■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2020/9/12 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
河村 茂彦 様/52/南18西12/6日死去/葬儀終了
中上 良子 様/83/南3西9/9日死去/葬儀終了
●札幌市北区●
磯田 芳枝 様/88/北25西9/9日死去/葬儀終了
越智 攝雄 様/88/北27西11/8日死去/葬儀終了
中野 勝利 様/71/屯田6-7/9日死去/葬儀終了
西川 茂 様/85/北35西5/10日死去/通夜13日午後4時-5時30分 葬儀14日午前9時 麻生町9 ベルコ麻生シティホール
萬谷 たよ 様/94/北30西4/10日死去/告別式12日午前9時 自宅
●札幌市東区●
木田 つる子 様/93/北6東8/6日死去/葬儀終了
後藤 宗雄 様/91/本町1-3/8日死去/葬儀終了
林 英子 様/72/本町2-7-5-10/8日死去/葬儀終了
●札幌市白石区●
佐賀 忠雄 様/84/中央1-6/11日死去/通夜13日午後3時-5時 告別式14日午前9時 本通4南 ハート倶楽部白石記念斎場
髙根 実 様/93/菊水3-5/9日死去/葬儀終了
米田 貞雄 様/79/菊水元町1-4/9日死去/葬儀終了
●札幌市厚別区●
岩本 弘 様/73/青葉町13/11日死去/通夜13日午後4時-6時 告別式14日午前10時 白石区本通21南 ベルコ大谷地シティホール
内藤 正 様/72/厚別南1-8-20/10日死去/告別式12日午前11時30分 中央区南6西10 日泰寺
●札幌市豊平区●
村井 邦芳 様/75/西岡1-4/9日死去/葬儀終了
●札幌市清田区●
太田 浩斗 様/59/真栄2-1/10日死去/葬儀終了
佐久間 千穂 様/76/平岡4-3/11日死去/告別式12日午前9時 平岡3-3 専修寺北海道別院専修の縁
●札幌市南区●
植竹 弘 様/84/澄川3-5/8日死去/葬儀終了
福田 将仁 様/63/藤野1-6/9日死去/葬儀終了
安井 八重子 様/80/真駒内泉町2-1/10日死去/葬儀終了
●札幌市西区●
大谷 稲子 様/84/発寒15-4/9日死去/葬儀終了
片山 テル 様/94/西野8-3/9日死去/葬儀終了
勝又 純子 様/89/琴似3-5/8日死去/葬儀終了
澤田 實雄 様/86/琴似3-2-3-22/10日死去/葬儀終了
●札幌市手稲区●
佐々木 和子 様/87/稲穂3-7-4-28/7日死去/葬儀終了
田村 喜四郎 様/91/金山1-3/11日死去/通夜13日午後4時-6時 告別式14日午前9時 西宮の沢3-3 ベルコ手稲シティホール
●江別市●
花谷 吉春 様/68/東野幌町35/9日死去/葬儀終了
●千歳市●
山口 光芳 様/58/大和1-9-7/8日死去/葬儀終了
●石狩市●
鈴木 みよ子 様/84/花川南7-3/葬儀終了
袴田 房江 様/80/花川北6-5/8日死去/葬儀終了
●当別町●
野谷 祐一 様/78/東町903-105/6日死去/葬儀終了
●小樽市●
石森 晧之 様/87/色内3-5-12/11日死去/通夜13日午後5時-6時 葬儀14日午前9時-10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
●ニセコ町●
安岡 冨士恵 様/94/富士見31/10日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前10時 倶知安町北7東2 セレモニーホールさとう
●余市町●
片山 ツエ子 様/85/黒川町18-21-5/10日死去/葬儀12日午前8時30分-10時 黒川町18-24 服部斎場別邸こもれび
●泊村●
工藤 セツ 様/87/堀株村渋井129/9日死去/葬儀終了
●寿都町●
芳川 藤夫 様/87/大磯町103-1/10日死去/通夜13日午後4時-6時 告別式14日午前8時-9時 新栄町147 龍洞院
●壮瞥町●
佐藤 カメヨ 様/84/滝之町229/8日死去/葬儀終了
●苫小牧市●
上田 明子 様/55/有珠の沢町2-13-20/4日死去/葬儀終了
玉島 美枝子 様/71/美園町3-5-6/8日死去/葬儀終了
中島 秀幸 様/58/美園町2-7-20/9日死去/葬儀終了
羽賀 久夫 様/93/ときわ町6/8日死去/葬儀終了
●日高町●
岩本 守松 様/91/賀張318-28/11日死去/通夜13日午後4時30分-6時 葬儀14日午前8時30分-9時30分 賀張203 賀張生活館
●浦河町●
本巣 清治 様/94/上杵臼198/10日死去/通夜13日午後4時-6時 葬儀14日午前9時-10時 築地3 さとう中央ホール
●様似町●
今野 トセ 様/102/大通2-48/10日死去/通夜13日午後6時30分 告別式14日午前10時 大通1 いづか会館

●岩見沢市●
植田 みつ子 様/102/緑が丘4/9日死去/葬儀終了
金子 末吉 様/76/元町2東4-1-1/11日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前10時 2東17 公益社メモリアルホール
杉田 貞一 様/101/南町7-4-5-4/8日死去/葬儀終了
●夕張市●
外崎 明信 様/72/平和1-10/9日死去/葬儀終了
●滝川市●
中村 和子 様/68/西町1/8日死去/葬儀終了
●赤平市●
松田 みさ 様/100/東文京町2-5/9日死去/葬儀終了
●芦別市●
竹原 實 様/91/北1西1-1/11日死去/通夜13日午後4時-6時 葬儀14日午前9時-10時 北3西1 本町地区生活館
●函館市●
青木 孝雄 様/89/港町1-33-27/8日死去/葬儀終了
岡村 和幸 様/68/本通1-17-6/9日死去/葬儀終了
辰村 修一 様/79/田家町14-19-304/8日死去/葬儀終了
豊岡 吉夫 様/77/弥生町8-9/9日死去/葬儀終了
似鳥 忠造 様/89/東山1-14-24/1日死去/葬儀終了
半浦 光敏 様/100/日吉町2-36-10/9日死去/葬儀終了
見延 文子 様/90/花園町41-23/5日死去/葬儀終了
水澤 太一 様/89/西旭岡町3-7-3/9日死去/葬儀終了
●北斗市●
金澤 正利 様/95/七重浜1-5-20/8日死去/葬儀終了
●上ノ国町●
鈴木 貞興 様/93/小砂子32/9日死去/葬儀終了
●旭川市●
栗山 すゑ 様/93/大町1-5-14-399/6日死去/葬儀終了
齊藤 賢二 様/74/東光1-10-7-4/8日死去/葬儀終了
佐川 マサ子 様/95/春光5-4-6-25/10日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前9時 春光1-7 あいプランやわらぎ斎場春光
西田 シヅ 様/80/神楽岡9-4-8-9/3日死去/葬儀終了
藤堂 隆義 様/73/永山8-1-4-5/9日死去/葬儀終了
●富良野市●
梅下 冨子 様/90/東鳥沼新生/10日死去/通夜12日午後5時-6時 葬儀13日午前9時-10時 学田三区 アシストホールふらの
●名寄市●
吉田 茂喜 様/74/西3北4-7-2/10日死去/通夜12日午後4時30分-6時 葬儀13日午前9時-10時 西6南6 エーランドホールはせがわ
​●留萌市●
小山 幸雄 様/73/千鳥町4-114-41/9日死去/通夜13日午後6時30分 告別式14日午前10時 花園町2 にしきどう花園市民斎場
●小平町●
佐藤 くら子 様/86/臼谷111-13/11日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前10時 留萌市高砂町2 セレモニーホールほそかわ
●遠別町●
塚本 つゑ子 様/83/本町6-26-7/8日死去/葬儀終了
●稚内市●
杉山 ノリ子 様/77/栄2-3-13/8日死去/葬儀終了
鈴木 律子 様/82/恵比須4-1-4/10日死去/通夜13日午後7時 告別式14日午前10時 大黒4 むとう市民斎場
●利尻富士町●
岡本 周作 様/88/鴛泊栄町201-1/11日死去/通夜13日午後6時30分 告別式14日午前10時 自宅
●枝幸町●
今泉 英一 様/79/歌登西町123-41/10日死去/通夜13日午後7時 葬儀14日午前10時 歌登西町120-7 昭康寺
●遠軽町●
倉本 春政 様/93/生田原596-2/8日死去/葬儀終了
髙嶋 智之 様/57/1条通北3-2-42/10日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前10時 豊里283 たかはしセレモニーホール
●清里町●
本庄 奉昭 様/78/水元町15/7日死去/葬儀終了
●紋別市●
武原 英二 様/71/南が丘町7-4-3/10日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前10時 大山町2 いずみほーる
●帯広市●
五十嵐 恵子 様/89/緑ケ丘8-1-32/6日死去/葬儀終了
猪子 珠寧 様/40/西18南5-14-15/9日死去/葬儀終了
松田 良孝 様/84/東10南18-7-25/11日死去/通夜13日午後5時 告別式14日午前9時30分 西4南27 ベルコセレモニーホール
●本別町●
青木 泰孝 様/77/西美里別62-17/9日死去/葬儀終了
●根室市
田畑 侑馬 様/19/松本町1-15/10日死去/通夜13日午後7時 葬儀14日午前11時 平内町1 セレモニーホール平和