■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2020/9/13 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
林 幸子 様/86/南24西14/11日死去/葬儀終了
宮田 益雄 様/86/宮の森1-1/11日死去/告別式14日午前11時 北4西23 カトリック円山教会
渡辺 登 様/88/大通西19/10日死去/葬儀終了
●札幌市北区●
大池 文代 様/94/篠路4-4/10日死去/葬儀終了
篠田 桂子 様/82/新琴似10-1/10日死去/葬儀終了
新岡 喜代作 様/91/篠路4-8/12日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前9時 篠路8-5 あいプランやわらぎ斎場篠路
野田 玲子 様/75/篠路3-5/11日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前9時 東区北34東22 フェアウェル札幌
松ヶ瀨 シゲ 様/93/北25西15/10日死去/葬儀終了
●札幌市東区●
畑 博治 様/82/伏古3-4/9日死去/葬儀終了
●札幌市白石区●
伊藤 正敏 様/72/川北4-2/10日死去/葬儀終了
金山 佳加 様/25/南郷通12南/11日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前10時 本通21南 ベルコ大谷地シティホール
●札幌市厚別区●
工藤 裕子 様/73/厚別西4-1/11日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前9時 厚別西5-4 あいプランやわらぎ斎場厚別西
●札幌市豊平区●
川尻 敏明 様/72/西岡2-1/12日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前9時 平岸5-13 むすめやホール平岸
廣田 三哉 様/75/中の島1-2/9日死去/葬儀終了
山野 美和子 様/72/中の島1-1/8日死去/葬儀終了
吉田 畄七 様/89/福住1-8/11日死去/通夜13日午後4時-5時 告別式14日午前9時30分 平岸6-14 ベルコ平岸シティホール
●札幌市清田区●
井戸坂 晃 様/81/北野5-5/11日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前9時 清田1-1 あいプランやわらぎ斎場清田
井上 正明 様/84/清田5-4/12日死去/前夜祭13日午後6時 葬場祭14日午前9時 豊平区月寒中央通7 あいプランやわらぎ斎場月寒
須川 重治 様/82/北野4-4/11日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前9時 白石区本通21南 ベルコ大谷地シティホール
鈴木 純子 様/82/清田7-4/11日死去/通夜13日午後5時 告別式14日午前10時 美しが丘3-3 ベルコ清田シティホール
●札幌市南区●
井下 繁子 様/94/石山1-9/10日死去/葬儀終了
尾松 伊勢男 様/82/真駒内本町7/10日死去/葬儀終了
佐久間 文子 様/72/川沿2-3/8日死去/葬儀終了
髙橋 愛子 様/93/真駒内南町5/10日死去/葬儀終了
鳥海 進 様/77/常盤2-2/10日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前9時 中央区南20西11 あいプランやわらぎ斎場山鼻
中道 弘 様/77/藤野4-5/6日死去/葬儀終了
山下 幸津子 様/72/石山2-3/12日死去/通夜13日午後5時 告別式14日午前9時 川沿6-2 ベルコ札幌南シティホール
●札幌市西区●
伊藤 美智子 様/81/西町南15/11日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前9時 西町南18 あいプランやわらぎ斎場西町
植木 洋子 様/80/山の手1-11/9日死去/葬儀終了
加藤 ヒサ 様/90/発寒7-5/12日死去/通夜13日午後5時-6時30分 告別式14日午前10時 中央区南4西27 龍興寺
木村 みね 様/91/発寒6-14/9日死去/葬儀終了
杉山 省二 様/87/山の手6-6/11日死去/通夜13日午後5時-6時 葬儀14日午前8時-9時 発寒13-3 あいプランやわらぎファミリア発寒
中村 薫 様/87/発寒10-11/10日死去/葬儀終了
●江別市●
佐藤 滿 様/80/弥生町1/1日死去/葬儀終了
●千歳市●
高野 隆史 様/49/清流3/11日死去/通夜13日午後5時-6時 葬儀14日午前9時 北信濃871 ベルコ千歳シティホール
●恵庭市●
齋藤 誠 様/58/美咲野1-10-10/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 漁町166 ベルコ恵庭シティホール
●北広島市●
浦谷 博美 様/72/大曲末広2/10日死去/葬儀終了
●当別町●
山田 芳雄 様/87/樺戸町348/11日死去/通夜13日午後5時-6時 告別式14日午前9時 樺戸町341 なみかわステラホール
●新篠津村●
窪田 惠一 様/84/第43線北20/11日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前10時 岩見沢市9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西
●小樽市●
木下 トミ 様/89/赤岩2/11日死去/葬儀終了
武田 玲子 様/79/花園4/10日死去/葬儀終了
●蘭越町●
河野 なみ 様/92/蘭越町8-55/11日死去/葬儀終了
●仁木町●
井上 ハルヱ 様/89/尾根内185/11日死去/通夜14日午後6時30分 葬儀15日午前10時 余市町黒川町13-10 中道すずらんホール
栗田 京子 様/62/然別114/11日死去/通夜13日午後4時30分-6時30分 葬儀14日午前8時30分-10時 余市町黒川町13-10
​●岩内町●
森 トキヱ 様/96/大浜1-3/11日死去/通夜13日午後4時-6時 葬儀14日午前9時-10時 大浜4-14 ファミリーホールやまざき
●室蘭市●
川上 茂 様/94/知利別町2-11-3/10日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前10時 中島町2 ベルコシティホールやわらぎ
●登別市●
辻󠄀 孝一 様/88/桜木町2-26-37/12日死去/通夜14日午後4時-6時 告別式15日午前9時-10時 桜木町1 登別斎場
●洞爺湖町●
小栁 榮子 様/89/高砂町116-12/12日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前10時 高砂町5 洞爺慈光殿
●苫小牧市●
赤坂 辰雄 様/92/樽前32-4/10日死去/通夜13日午後4時30分-5時30分 告別式14日午前8時30分-9時30分 美原町3 美原メモリアルホール
小池 きよ 様/96/日新町4-10-8/11日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前10時 木場町1 ベルコ苫小牧シティホール
小林 末子 様/98/栄町3-5-18/8日死去/葬儀終了
庄司 啓子 様/66/新中野町3-11-7/12日死去/通夜13日午後4時30分-5時30分 葬儀14日午前9時-9時30分 新開町4 家族葬ホールかすみ草
●岩見沢市●
北林 惠美子 様/84/上幌向町609-1/10日死去/葬儀終了
谷脇 深 様/88/日の出北2-1-41/12日死去/通夜14日午後5時-6時 告別式15日午前8時-9時 4東14 公益社家族葬ホールめもりある
​●三笠市●
阿部 玲子 様/80/唐松町2-268-4/11日死去/通夜13日午後3時30分-5時 告別式14日午前8時-9時 唐松常盤町310 唐松市民センター
●由仁町●
岩崎 美代子 様/94/古川446/12日死去/通夜13日午後5時-7時 葬儀14日午前8時30分 東栄201 きよみずホール
松下 すみ子 様/96/川端1205/11日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前10時 川端808 大行寺
●滝川市●
田中 克忠 様/78/江部乙町1103-30/10日死去/葬儀終了
橋本 繁末 様/86/空知町3-13-1-4011/11日死去/通夜13日午後4時-5時30分 告別式14日午前8時-9時 大町4 滝川ベルコ会館本館
●新十津川町●
柳町 慶子 様/76/中央77-59/11日死去/通夜13日午後4時-5時30分 告別式14日午前9時-10時 中央13 樺戸セレモニーホール
●赤平市●
及川 英 様/91/西文京町4-1/10日死去/葬儀終了
●深川市●
田中 定勝 様/87/5-17-1/11日死去/葬儀終了
●北竜町●
倉内 セツ 様/94/和26-26/11日死去/通夜13日午後4時30分-5時30分 葬儀14日午前8時30分-9時30分 和10 町公民館
●函館市●
伊藤 和子 様/87/東山1-3-17/10日死去/葬儀終了
市橋 みゑ 様/71/日ノ浜町172-3/8日死去/葬儀終了
大坂 昭一 様/85/恵山町71-1/10日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午後1時 戸倉町37 平安ホール湯の川
大場 富雄 様/84/鶴野町320-113/9日死去/葬儀終了
水島 孝子 様/72/日吉町2-31-16/9日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午後1時 大縄町16 平安ホール白雲殿
●北斗市●
天坂 フキ 様/72/七重浜4-25-13/9日死去/葬儀終了
●七飯町●
中村 稔 様/66/大川6-10-12/10日死去/通夜13日午後6時30分 葬儀14日午後1時30分 函館市桔梗2 函館ベルコ会館
●八雲町●
大築 美枝 様/85/立岩238-1/10日死去/葬儀終了
●福島町●
澁田 スヨ 様/94/三岳86-2/8日死去/葬儀終了
●せたな町●
太田 ヨシ 様/99/大成区都74-5/11日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前10時 大成区都226 広福寺
鈴木 由美子 様/58/北檜山区西丹羽1571/10日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前9時 北檜山区愛知913 放光寺
原田 民子 様/89/北檜山区北檜山415-34/11日死去/通夜13日午後6時30分 葬儀14日午前10時 北檜山区北檜山313-2 弘隆寺

●旭川市●
秋葉 フサ子 様/95/永山6-14-7-13/10日死去/葬儀終了
荒川 愛枝 様/89/東光6-5/8日死去/葬儀終了
伊藤 智惠子 様/86/北門町13-2145-99/11日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前9時 春光1-7 あいプランやわらぎ斎場春光
岡田 宏一 様/91/忠和5-7/11日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前10時 神楽2-10 旭川ベルコ会館
熊田 時夫 様/88/永山7-3-1-15/8日死去/葬儀終了
黒澤 明 様/88/豊岡6-8-10-23/9日死去/葬儀終了
佐藤 瑞穂 様/44/豊岡9-11-6-22/12日死去/通夜14日午後7時 葬儀15日午前9時 東光5-3 あいプランやわらぎ斎場東光
鈴木 勲 様/77/緑が丘5-2-1-2/10日死去/葬儀終了
多田 丈子 様/88/永山5-20-2-13/9日死去/葬儀終了
野村 京子 様/89/豊岡5-4/10日死去/葬儀終了
山﨑 松男 様/93/豊岡8-2/10日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前9時 神楽2-10 旭川ベルコ会館
●東神楽町●
蓬田 房男 様/83/11号南4/11日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前9時30分 旭川市東光5-3 あいプランやわらぎ斎場東光
●鷹栖町●
長谷部 光子 様/84/北1-2-2-10/11日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前9時 北1-3 鷹栖地区住民センター
​●留萌市●
髙田 ひとみ 様/69/平和台1-79/9日死去/葬儀終了
●幌延町●
廣井 ミヨ 様/88/1北1-22/10日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前10時 5南1 専正寺
●稚内市●
小林 日登美 様/58/富岡5-22-5/11日死去/通夜14日午後7時 告別式15日午前10時 こまどり2 さくらホール
堤 アエ子 様/89/末広4-1-10-2/10日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前10時30分 朝日5 アシストホール稚内
●枝幸町●
対馬 ふよゑ 様/94/北浜町/11日死去/通夜13日午後6時30分 葬儀14日午前10時 梅ケ枝町346 明因寺
●北見市●
野々下 美代子 様/89/田端町29/11日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前9時 常盤町1 いいだ市民斎場
若林 静江 様/84/清里町羽衣町36-68/10日死去/葬儀終了
●美幌町●
村上 善吉 様/91/仲町1-142-32/11日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前10時 稲美217 こうりん斎場
●湧別町●
横倉 満枝 様/94/富美538/11日死去/通夜13日午後7時 葬儀14日午前10時 遠軽町学田2 えんがる斎場
●網走市●
須藤 勲 様/75/つくしケ丘3-6-1-29/10日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前9時 台町2 網走ベルコ会館
●斜里町●
大野 正枝 様/66/文光町11-1/10日死去/葬儀終了
●紋別市●
徳田 クニ子 様/87/落石町3-10-10/10日死去/葬儀終了
●興部町●
山内 勝彦 様/88/沙留汐見町/8日死去/葬儀終了
●帯広市●
成瀬 弘信 様/85/西12北2-1-6/10日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前9時 西10南4 公益社市民斎場
唯野 隆行 様/92/西17北2-16-3/11日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前10時 西23南1 公益社メモリアルホール
●新得町●
尾崎 武 様/88/屈足東2線30/12日死去/通夜13日午後7時 告別式14日午前10時 新得西1線35 新得はなや葬祭ホール
●鹿追町●
渡邉 政治 様/73/東町2-6-17/11日死去/通夜13日午後7時 告別式14日午前9時 泉町1 介護予防センター
●釧路市●
池田 順三郎 様/75/春採8/11日死去/通夜13日午後3時-5時30分 葬儀14日午前10時 星が浦南1 博善市民斎場
薄井 孝宏 様/54/武佐4-7-19/11日死去/通夜14日午後4時-6時 葬儀15日午前9時 益浦1 リビング葬ホール益浦
尾形 愛文 様/46/愛国東3-22-6/10日死去/葬儀終了
加藤 明 様/82/北大通12-2/9日死去/通夜13日午後4時-6時 葬儀14日午前10時 釧路町桂木5 清華堂桂木ホール
鈴木 テイ子 様/73/文苑3-49-1/12日死去/前夜祭14日午後4時-6時 発葬祭15日午前11時 釧路町桂木3 ベルコシティホール釧路北
南部 剛 様/87/川端町6-24/11日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 若草町21 釧路ベルコ会館
松村 完二 様/88/緑ケ岡1-10-55/11日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 大川町7 清華堂会館
山本 勝美 様/58/武佐2-22-12/11日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前9時 緑ケ岡3 ベルコ釧路シティホール
●白糠町●
池田 廣幸 様/86/西1南4-1-14/11日死去/通夜14日午後4時-6時葬儀15日午前10時 釧路市星が浦南1 博善市民斎場
●厚岸町●
岩城 武 様/92/山の手1-46/10日死去/葬儀終了
中田 吉一 様/90/奔渡3-102/12日死去/通夜14日午後6時30分 告別式15日午前10時 梅香町1-20 正行寺
●根室市●
中澤 はる 様/102/常盤町2-20/12日死去/通夜13日午後5時 葬儀14日午後1時 自宅
宮本 隆志 様/55/緑町1-42/11日死去/通夜13日午後7時 葬儀14日午前9時 昭和町2 ねむろ市民斎場
●中標津町●
池田 忠賀 様/85/東8南3/6日死去/葬儀終了