■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2020/9/15 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
佐々木 保昌 様/79/双子山3/13日死去/偲ぶ会15日午後4時-5時30分 お別れ会16日午前10時 豊平区平岸6-14 ベルコユアホール平岸
牧野 正直 様/84/北3西13/12日死去/告別式15日午前10時 南2西8 あいプランやわらぎ斎場センティア28
●札幌市北区●
小西 道義 様/90/拓北7-1/12日死去/葬儀終了
佐藤 靜枝 様/87/百合が原5/11日死去/葬儀終了
須田 香代子 様/85/新琴似7-5/12日死去/葬儀終了
武部 哲夫 様/96/北31西3/9日死去/葬儀終了
堀井 詔生 様/77/新琴似11-10/14日死去/通夜15日午後4時-6時 葬儀16日午前10時 麻生町9 ベルコ麻生シティホール
●札幌市東区●
阿部 貞子 様/94/北36東24/9日死去/葬儀終了
林 鉄太郎 様/83/伏古11-4/13日死去/葬儀15日午前9時 北23東23 あいプランやわらぎ斎場元町
森田 さち子 様/95/東苗穂14-4/11日死去/葬儀終了
吉井 勉 様/88/北28東1/12日死去/葬儀終了

●札幌市白石区●
垣内 マサ 様/95/栄通20/12日死去/告別式15日午前9時 本通4南 ハート倶楽部白石記念斎場
後藤 貞治郎 様/85/川北1-1/11日死去/葬儀終了
鈴木 誠一 様/52/川下1-6/13日死去/通夜15日午後4時-6時 葬儀16日午前8時-9時 東区北51東2 てんぱん斎場
長谷川 安三郎 様/95/南郷通1北9-16/10日死去/葬儀終了
●札幌市厚別区●
板花 篤 様/55/厚別東5-3/10日死去/葬儀終了
川田 昌宏 様/81/青葉町6/10日死去/葬儀終了
服部 道子 様/63/厚別東2-4/13日死去/通夜15日午後3時30分-5時 葬儀16日午前10時 白石区本通21南 ベルコ大谷地シティホール
●札幌市豊平区●
佐藤 幸子 様/78/月寒東1-11/12日死去/葬儀終了
田初 ミツ 様/95/平岸3-18/11日死去/葬儀終了
吉田 光子 様/73/月寒東3-18/12日死去/葬儀終了
吉田 義郁 様/80/平岸1-5/12日死去/葬儀終了
●札幌市南区●
北山 ミナヱ 様/92/定山渓温泉東1/12日死去/葬儀終了
斉藤 マリ子 様/88/常盤5-2/11日死去/葬儀終了
萬谷 勉 様/76/藤野2-8/13日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前9時 川沿6-2 ベルコ札幌南シティホール
●札幌市西区●
河西 紀夫 様/79/西野8-4/14日死去/前夜祭15日午後6時30分 葬場祭16日午前9時 中央区南2西8 あいプランやわらぎ斎場センティア28
川口 久一 様/91/発寒5-4/11日死去/葬儀終了
齋藤 金時 様/96/平和2-7-9-20/11日死去/葬儀終了
菅生 晃藏 様/88/西野10-8/11日死去/葬儀終了
田中 泰子 様/98/八軒9西3/12日死去/葬儀終了
百海 健二 様/92/発寒4-3/13日死去/通夜15日午後4時-6時 葬儀16日午前9時-10時 西町南18 あいプランやわらぎ斎場西町
●札幌市手稲区●
杉下 立子 様/79/富丘3-1/13日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前9時 西区西町南18 あいプランやわらぎ斎場西町
●江別市●
白勢 俊夫 様/84/八幡97-2/14日死去/通夜15日午後4時30分-6時 葬儀16日午前9時-10時 野幌末広町31 北野華苑野幌
村田 キミ 様/89/野幌住吉町11-26/11日死去/葬儀終了
●千歳市●
髙見 由美子 様/70/桜木1/8日死去/葬儀終了
水本 アサ 様/81/青葉3/11日死去/葬儀終了
横山 美枝子 様/94/根志越296-12/13日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前10時 清流2 千歳葬殿
渡辺 義行 様/88/北斗3/12日死去/葬儀終了
●北広島市●
富山 一己 様/77/松葉町6-2/10日死去/葬儀終了
●石狩市●
最上 昌信 様/76/花川南6-4/11日死去/葬儀終了
山田 恵美子 様/95/花川東2-3/12日死去/葬儀終了
●新篠津村●
高田 千恵子 様/95/41線南7/12日死去/告別式15日午前10時 47線北14 順誓寺
●小樽市●
大石 榮悦 様/83/花園4/14日死去/通夜15日午後4時30分-6時 葬儀16日午前9時-10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
酒井 英子 様/82/緑2/11日死去/葬儀終了
佐藤 禮子 様/90/新光2-14-34/12日死去/葬儀終了
髙橋 郁子 様/85/松ケ枝1/14日死去/通夜15日午後4時-6時 告別式16日午前9時-10時 勝納町14-1 小樽ベルコ会館
●余市町●
大村 隆義 様/80/大川町17-12-1/11日死去/通夜15日午後4時-6時 葬儀16日午前8時30分-10時 黒川町13-10 中道すずらんホール
●岩内町●
荒木 幸雄 様/62/東山8/14日死去/通夜15日午後4時-6時 葬儀16日午前9時-10時 東山16-3 メモリアルホール東山
●室蘭市●
細木 尚子 様/50/輪西町2-20-4/11日死去/告別式15日午前8時30分-9時 日の出町2 いしだ市民斎場
吉田 金藏 様/81/本輪西町4/10日死去/葬儀終了
蓬田 洋一 様/70/宮の森町4-23-21/13日死去/通夜15日午後4時30分-6時 告別式16日午前8時30分-9時 日の出町2 いしだ市民斎場
●伊達市●
乙部 真弓 様/59/梅本町12/14日死去/通夜15日午後5時-7時 告別式16日午前9時-10時 豊浦町幸町62 北海寺
木原 滿壽夫 様/94/梅本町16-57/13日死去/通夜15日午後4時-6時 葬儀16日午前8時30分-9時30分 梅本町24 芙蓉ホール
●洞爺湖町●
永山 征男 様/81/本町4/12日死去/葬儀15日午前10時 高砂町5 洞爺慈光殿
●苫小牧市●
小野寺 洋文 様/67/青葉町1-5-1/12日死去/葬儀終了
柏田 好春 様/73/ときわ町4-9-2/11日死去/葬儀終了
佐伯 榮子 様/94/見山町2-8-8/10日死去/葬儀終了
坂田 郁子 様/65/しらかば町6-2-26/10日死去/葬儀終了
田谷 千代 様/91/川沿町6-19-2/8日死去/葬儀終了
山口 悟 様/89/ときわ町5-2-8/13日死去/通夜15日午後4時30分-5時30分 葬儀16日午前8時30分-9時30分 美原町3 美原メモリアルホール
●白老町●
後藤 博敬 様/87/竹浦204-37/12日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前10時 石山1 白老斎場
●安平町●
大泉 加代子 様/66/早来富岡425-2/13日死去/葬儀15日午前10時 早来北町51 北町会館
堀 星男 様/86/早来瑞穂634/13日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前9時 苫小牧市柳町1 ベルコシティホール苫小牧東
●日高町●
阿部 佳 様/91/栄町東1-303-12/12日死去/告別式15日午前9時-10時 宮下町1 日高こもれびホール
●えりも町●
福沢 勉 様/72/庶野519-19/14日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前10時 大和252 村上斎場えりも
●岩見沢市●
楠 きくゑ 様/104/栗沢町最上298-120/11日死去/葬儀終了
小橋 ナミ子 様/91/東山2-6-3/10日死去/葬儀終了
高柳 ツヤノ 様/96/栗沢町北本町178-2/11日死去/葬儀終了
牧田 幹雄 様/87/北4西13-3-3/13日死去/遷霊之儀15日午後6時 発葬之儀16日午前10時 2東17 公益社メモリアルホール
​●三笠市●
安藤 敏子 様/95/清住町112-5/12日死去/葬儀終了
三田 茂 様/85/堤町339-25/13日死去/告別式15日午前9時 高美町448 山の手市民センター
●月形町●
中村 サト 様/99/知来乙163-55/14日死去/通夜15日午後4時-6時 告別式16日午前9時-10時 市南4 北漸寺
●美唄市●
笹川 美子 様/97/西3北1-4-3/13日死去/告別式15日午前10時 進徳町1区 美唄公益社市民斎場
三浦 和子 様/91/西2南4-9-5/14日死去/通夜15日午後6時-7時 告別式16日午前8時30分-9時30分 進徳町1区 美唄公益社市民斎場
●長沼町●
渡邊 さおり 様/45/あかね2-15-4/12日死去/葬儀15日午前9時 北広島市新富町東1 あいプランやわらぎ斎場北広島
●由仁町●
小川 幸則 様/88/東栄16-34/12日死去/葬儀15日午前10時 東栄201-1 きよみずホール
●滝川市●
石原 玉枝 様/97/北滝の川1487/14日死去/通夜15日午後4時-5時30分 葬儀16日午前9時-10時 大町4 滝川ベルコ会館本館
遠藤 榮次 様/89/黄金町西4/11日死去/葬儀終了
●砂川市●
根岸 勝 様/79/西3北14-2-12/12日死去/告別式15日午前10時 東1北21 ベルコ空知セレモニーホール
●赤平市●
出家 ミチ子 様/91/赤平629/14日死去/通夜15日午後4時-6時 告別式16日午前9時-10時 茂尻元町南4-15 光運寺
●深川市●
横山 ミツイ 様/89/錦町北1-3/14日死去/通夜15日午後6時-7時 告別式16日午前9時-10時 4-15 やすらぎホール
●雨竜町●
藤﨑 まさの 様/100/第9町内/14日死去/告別式15日午前9時-10時 第8町内 町ふれあいセンター
●沼田町●
中澤 武彦 様/41/北竜1464/12日死去/告別式15日午前8時30分-9時 北竜206 願海寺
●函館市●
加藤 愛子 様/100/宮前町7-15/11日死去/葬儀終了
金澤 ユリ子 様/90/山の手1-28-7/11日死去/葬儀終了
齋藤 サカヱ 様/93/美原5-30-9/9日死去/葬儀終了
佐々木 經子 様/93/東山2-23-4/12日死去/葬儀終了
佐藤 信雄 様/73/日吉町2-20-13/10日死去/葬儀終了
髙橋 定雄 様/85/松川町31-12/10日死去/葬儀終了
松浦 良計 様/83/追分町1-1/10日死去/葬儀終了
三浦 勝治 様/72/陣川町123-51/7日死去/葬儀終了
南 旭 様/54/富岡町2-35-29/12日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午後1時 大縄町16 平安ホール白雲殿
森 千恵子 様/85/本町17-2/11日死去/葬儀終了
矢代 奈津子 様/68/青柳町16-16/10日死去/葬儀終了
●北斗市●
斉藤 シメ 様/91/東前3-131/9日死去/葬儀終了
●森町●
奥山 ミヨ 様/88/鳥崎町104-48/12日死去/通夜・葬儀15日午後2時 御幸町138 龍光寺龍雲閣
●八雲町●
河原 信良 様/97/野田生538-1/13日死去/告別式15日午前11時 東雲町3 セレモニア八雲典礼ホール
●知内町●
久保田 ふさ 様/97/森越31-6/12日死去/葬儀終了
●松前町●
本庄 清次 様/90/博多137/13日死去/通夜・葬儀15日午後5時 福山262 ラストメモリーうらさと
●奥尻町●
府金 光夫 様/86/富里263-5/8日死去/葬儀終了
●せたな町●
柳原 敏幸 様/84/北檜山区豊岡282-2/11日死去/葬儀終了
●旭川市●
秋山 昌良 様/67/東旭川町上兵村/4日死去/葬儀終了
奥山 春子 様/91/永山町15-83-4/12日死去/葬儀15日午前9時 永山3-11 長田葬祭セレモニーホール
工藤 欽也 様/78/忠和5-6-3-21/8日死去/葬儀終了
久保 進 様/90/神居8-16-1-6/12日死去/葬儀15日午前9時 大町1-10 旭川公益社北斎場
小林 朋子 様/87/春光7-8-14-8/14日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前9時 春光1-7 あいプランやわらぎ斎場春光
髙橋 要 様/85/神楽3-10/14日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前9時 神楽5-5 淤見せせらぎホール
髙森 正氏 様/86/秋月2-1-2-10/14日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前9時 春光1-7 あいプランやわらぎ斎場春光
原田 美津技 様/94/神居1-15/8日死去/葬儀終了
藤原 礼子 様/89/永山8-11-4-1/8日死去/葬儀終了
●美瑛町●
松岡 定夫 様/93/水上/13日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前10時 旭町1-7 光明寺
●東神楽町●
鈴木 敬治 様/91/北1西2-7-7/12日死去/葬儀終了
横関 富美子 様/71/ひじり野北2-3-3-12/11日死去/葬儀終了
●東川町●
松倉 和子 様/96/北町3-3-15/8日死去/葬儀終了
●当麻町●
福井 爲幸 様/92/3西4-14-5/13日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前10時 旭川市永山2-11 ベルコ永山シティホール
●愛別町●
小山 誠 様/79/東町221-41/12日死去/みたまうつしの儀15日午後6時 告別式16日午前10時 東町4区 愛別地区農業研修センター
●富良野市●
大村 洋 様/94/北の峰町2-38/13日死去/通夜15日午後5時-6時 葬儀16日午前9時-10時 学田三区 アシストホールふらの
黒川 政博 様/90/山部西町5-17/14日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前10時 栄町16 ふらのベルコ会館
●士別市●
石山 容全 様/88/西3-1/8日死去/葬儀終了
畑 浩子 様/97/東1-3-303-44/12日死去/葬儀15日午前10時 大通北7 なかむら斎場さくらホール
森 岐美枝 様/87/朝日町中央4041/10日死去/葬儀終了
●名寄市●
成田 政子 様/92/東5南2-60-22/12日死去/葬儀終了
●下川町●
矢野 秀 様/102/緑町227/12日死去/葬儀終了
山畠 紀美代 様/70/旭町260/14日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前9時 緑町 緑町三和会館
●羽幌町●
鈴木 由美子 様/69/南6-5-1-4/12日死去/葬儀終了
●稚内市●
寺野 ヱミ子 様/84/富士見5/14日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前10時30分 こまどり2 さくらホール
●利尻富士町●
佐々木 日出雄 様/65/鬼脇/13日死去/通夜15日午後6時30分 告別式16日午後1時 鬼脇 妙泰寺
●枝幸町●
山田 惠津子 様/84/上音標589-2/13日死去/通夜15日午後7時 告別式16日午前10時 音標 音標コミュニティセンター
●北見市●
池上 光雄 様/69/留辺蘂町温根湯温泉196-1/12日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前9時 留辺蘂町温根湯温泉58 照恵寺
永井 芳夫 様/91/留辺蘂町瑞穂263-5/12日死去/葬儀15日午前9時 留辺蘂町元町75 なごみホール
秦 栄 様/86/田端町72-44/13日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前11時 常盤町1 いいだ市民斎場
畑中 稔 様/73/高栄西町9-18-17/12日死去/葬儀15日午前9時 常盤町1 いいだ市民斎場
林 美加 様/82/中央三輪2-299-1/13日死去/葬儀15日午前10時 常盤町1 いいだ市民斎場
●置戸町●
髙橋 恒雄 様/88/拓殖7-8/14日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前10時 置戸255 川向住民センター
●遠軽町●
及川 祥子 様/79/寿町44-19/13日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前10時 南町3 たかはし斎場
平野 嘉弘 様/74/西町2-4-90/9日死去/葬儀終了
●網走市●
佐貫 政夫 様/65/北4西5-12-4/13日死去/葬儀終了
山下 安信 様/82/錦町146-9/12日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前10時 台町2 網走ベルコ会館
●清里町●
野崎 ふく子 様/97/江南83/13日死去/通夜15日午後7時 葬儀16日午前10時 羽衣町14 町民会館
●小清水町●
藤石 英彦 様/83/旭354/12日死去/葬儀終了
●紋別市●
阿部 温代 様/87/北浜町3-5-42/13日死去/通夜15日午後6時30分 葬儀16日午前10時 大山町2 いずみほーる
●興部町●
高橋 美江 様/93/旭町/14日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前10時 本町 大霊寺
●帯広市●
田口 勝吉 様/91/西16北2-37-14/10日死去/葬儀終了
三浦 妙子 様/83/東4南4-21/12日死去/葬儀終了
●音更町●
飯沼 保生 様/56/木野大通東5-3-3/11日死去/告別式15日午前10時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場
佐藤 昭子 様/78/宝来西町南1-7/8月16日死去/葬儀終了
髙木 義夫 様/84/東和西3線28/13日死去/告別式15日午前10時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場
●清水町●
髙野 裕子 様/59/清水基線51-19/13日死去/通夜15日午後7時 告別式16日午前10時 帯広市西21南1 ベルコ西シティホール
●池田町●
谷地田 ハナエ 様/102/旭町5-1-1/13日死去/通夜15日午後5時30分 告別式16日午前9時 旭町3 慈教寺
●浦幌町●
小川 正信 様/81/住吉町64-17/13日死去/告別式15日午前10時 新町 謙敬寺
●本別町●
船山 悟 様/70/朝日町13-2/9日死去/葬儀終了
●足寄町●
佐藤 潤子 様/67/白糸278-18/11日死去/通夜15日午後7時 告別式16日午前10時 西町6 総泉寺
星 勝 様/57/南2-4-17-1/13日死去/通夜15日午後7時 告別式16日午前11時 西町4 証道寺
●釧路市●
河﨑 敏男 様/73/白金町11-1055/14日死去/通夜15日午後4時-5時30分 葬儀16日午前9時 白金町18 釧路葬儀社斎場
澤谷 淳子 様/78/愛国西2-25-15/13日死去/通夜15日午後4時-6時 葬儀16日午前10時 若草町21 釧路ベルコ会館
●白糠町●
佐藤 教雄 様/76/西1北5-2-23/13日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前10時 東1北1 やまびこ会館
●厚岸町●
山本 ミエ子 様/77/港町4-58/8日死去/葬儀終了
●浜中町●
大友 硣子 様/95/茶内西8線88/12日死去/告別式15日午前10時 茶内若葉1 茶内コミュニティセンター
●標茶町●
小半 末子 様/90/平和3-14/14日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前10時 川上6 憲徳寺
●根室市●
田中 ミチ 様/90/明治町2-96/14日死去/通夜15日午後7時 葬儀16日午前11時 平内町1 セレモニーホール平和
守家 廣 様/81/光洋町2-22-9/12日死去/通夜15日午後7時 葬儀16日午前11時30分 昭和町2 ねむろ市民斎場
●別海町●
岩浅 キヌコ 様/97/美原32-3/14日死去/通夜15日午後7時30分 葬儀16日午前10時 中標津町東中2 もりたセレモニーホール
●羅臼町●
竹内 布美代 様/52/海岸町17/12日死去/通夜16日午後6時30分 告別式17日午前10時 富士見町66 本覚寺
平田 稔 様/79/礼文町40-4/12日死去/通夜15日午後6時30分 葬儀16日午前10時 本町56 誠諦寺