■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2020年9月17日 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
大平 健次 様/88/北7西16/14日死去/葬儀終了
髙畠 慧 様/92/南10西6/13日死去/葬儀終了
二本柳 末作 様/80/南8西9/14日死去/葬儀終了
渡邊 節美 様/76/南12西14/13日死去/葬儀終了
●札幌市北区●
早坂 十三男 様/74/北25西13/14日死去/葬儀終了
水洗 キクノ 様/95/あいの里2-1/14日死去/葬儀終了
●札幌市東区●
伊藤 芙美子 様/84/北14東3/11日死去/葬儀終了
伊藤 正枝 様/75/北13東5/15日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前10時 中央区南20西11 あいプランやわらぎ斎場山鼻
内田 登志子 様/90/北16東1/14日死去/葬儀終了
内山 進 様/84/苗穂町5/16日死去/通夜17日午後4時-6時 葬儀18日午前10時 本町1-11 ウィズハウス苗穂本町
佐藤 甲子也 様/88/東苗穂3-2/14日死去/葬儀終了
佐野 靖二 様/65/伏古1-4-2-10/14日死去/葬儀終了
清水 良子 様/94/北19東7/15日死去/葬儀終了
鈴木 フク 様/84/北46東3/15日死去/葬儀終了
宮尾 むつみ 様/62/北19東20/14日死去/葬儀終了
●札幌市白石区●
木下 春雄 様/87/平和通15北/15日死去/葬儀終了
山内 陽子 様/86/本通14北1-26/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前10時 豊平区水車町3 あいプランやわらぎ斎場豊平
●札幌市厚別区●
東 弘毅 様/74/厚別東2-5/14日死去/葬儀終了
丸山 靜江 様/77/上野幌2-6/16日死去/通夜17日午後4時-6時 葬儀18日午前9時 白石区本通14南 セレモニーホール円満堂
●札幌市豊平区●
岡本 スミヱ 様/85/福住2-11/13日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前9時 白石区本通21南 ベルコ大谷地シティホール
佐藤 泰造 様/79/月寒東2-17-1-2/15日死去/葬儀終了
白川 彰一 様/81/月寒東2-19/15日死去/葬儀終了
吉田 清一 様/79/福住2-5/13日死去/葬儀終了
吉田 政幸 様/68/月寒東2-12/14日死去/葬儀終了
●札幌市清田区●
佐藤 純子 様/65/美しが丘3-8/14日死去/通夜17日午後4時30分-5時30分 告別式18日午前9時 中央区南6西9 公益社中央霊堂
前川 政晴 様/80/北野1-2/14日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前9時 清田1-1 あいプランやわらぎ斎場清田
前田 重光 様/67/里塚3-3/15日死去/通夜17日午後5時 告別式18日午前9時 美しが丘3-3 ベルコ清田シティホール
柳田 敏文 様/67/里塚緑ケ丘10/15日死去/通夜17日午後4時-6時 葬儀18日午前8時-9時 厚別区上野幌1-3 メモリアホール厚別
●札幌市西区●
太田 幸子 様/91/平和2-7/13日死去/葬儀終了
小関 勝彌 様/92/西野8-4/14日死去/葬儀終了
宍戸 彌五郎 様/88/発寒5-7/14日死去/葬儀終了
波間 一丸 様/88/発寒4-4/13日死去/葬儀終了
原田 美智子 様/66/宮の沢2-1/14日死去/通夜17日午後4時30分-6時 告別式18日午前9時 西町南18 あいプランやわらぎ斎場西町
米沢 秀夫 様/69/八軒7西10/15日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前9時 八軒10西12 ディアネス札幌
●札幌市手稲区●
大橋 由美子 様/75/前田10-11/16日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前9時 西宮の沢3-3 ベルコ手稲シティホール
長利 一郎 様/65/新発寒5-6/10日死去/葬儀終了
能登 義則 様/76/稲穂2-7/12日死去/葬儀終了
田中 隆 様/80/前田1-8/13日死去/葬儀終了
平山 良枝 様/89/曙5-2-4-13/14日死去/葬儀終了
古田 文夫 様/76/前田8-17/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前10時 曙4-1 あいプランやわらぎ斎場手稲
●江別市●
野々村 純雄 様/80/文京台62/13日死去/葬儀終了
●千歳市●
東 昭 様/91/自由ケ丘5/13日死去/葬儀終了
●恵庭市●
小山田 富子 様/99/福住町3-13-3/13日死去/葬儀終了
松原 昌子 様/82/島松仲町3/15日死去/通夜17日午後4時15分-5時30分 葬儀18日午前8時-8時45分 柏木町3 香華殿恵庭斎場
宮田 富士乃 様/95/泉町124/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前10時 漁町166 ベルコ恵庭シティホール
●北広島市●
上田 清 様/86/青葉町2/14日死去/通夜17日午後4時-6時 葬儀18日午前8時-9時 中央2 香華殿北広島斎場
大江 弘幸 様/68/虹ヶ丘6/15日死去/通夜17日午後4時30分-6時 告別式18日午前9時 札幌市厚別区厚別南3 あいプランやわらぎ斎場厚別
品田 満 様/85/希望ヶ丘4/14日死去/葬儀終了
●石狩市●
山本 市太郎 様/93/浜益区川下93/15日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前9時 花川北6-2 石狩シティホール
●当別町●
杉浦 直男 様/91/白樺町163-43/16日死去/通夜17日午後5時-6時 告別式18日午前9時-10時 樺戸町341 なみかわステラホール
●小樽市●
大屋 チサ 様/96/朝里4/14日死去/葬儀終了
藤松 照美 様/85/長橋3/14日死去/葬儀終了
森谷 美惠子 様/89/赤岩2-11-30/14日死去/通夜17日午後4時-6時 告別式18日午前9時-10時 勝納町14-1 小樽ベルコ会館
●真狩村●
平野 正 様/93/真狩6-1-a1-103/13日死去/葬儀終了
●蘭越町●
沖津 次雄 様/91/港町43/15日死去/通夜17日午後6時30分 告別式18日午前11時 港町1438-1 大照寺
●余市町●
横村 昭 様/93/大川町20-5-9/14日死去/通夜17日午後4時30分-6時 葬儀18日午前8時-9時 黒川町18-24 服部斎場別邸こもれび
●岩内町●
小西 勝美 様/73/大浜16/16日死去/通夜17日午後4時-6時 葬儀18日午前9時-10時 自宅
●寿都町●
三河 笑子 様/91/湯別町下湯別192/15日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前9時 樽岸町樽岸194 法龍寺
●室蘭市●
小野 芳江 様/74/東町4-4-3/15日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前10時 山手町1 室蘭ベルコ会館
遠山 祥三 様/90/小橋内町1-15-7/8日死去/葬儀終了
二階堂 ノブ子 様/94/港北町2-2-17/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前10時 中島町2 ベルコシティホールやわらぎ
●登別市●
北村 チヨ 様/101/新川町2-25-4/14日死去/告別前夜祭17日午後4時30分-7時 告別祭18日午前9時-10時30分 中央町3 平成斎場幌別記念ホール
佐々木 幸雄 様/86/美園町3-30-6/15日死去/葬儀終了
野村 一一 様/91/美園町5-29-6/14日死去/通夜17日午後4時-6時 葬儀18日午前9時-10時30分 若草町1 平成斎場新館
本庄 滋子 様/84/若山町2-11-10/10日死去/葬儀終了
●伊達市●
高木 幸市 様/96/舟岡町45-8/13日死去/葬儀終了
中井 直枝 様/87/元町46-2/15日死去/通夜17日午後3時-5時 葬儀18日午前8時-9時 弄月町52 ベルコシティホール伊達
●豊浦町●
大瀬 建司 様/75/旭町1-47/14日死去/通夜17日午後4時30分-6時 葬儀18日午前9時-10時 洞爺湖町高砂町5 洞爺慈光殿
●苫小牧市●
柏木 重則 様/76/しらかば町6-19-20/15日死去/通夜17日午後4時-6時30分 告別式18日午前8時-9時30分 錦岡26 ひなぎく斎場あすなろ
高松 直樹 様/59/東開町3-14-18/16日死去/通夜18日午後4時30分-5時30分 告別式19日午前9時-9時30分 明野新町3 苫小牧市民斎場明野ホール
田邉 孝子 様/77/柳町4-10-9/16日死去/通夜17日午後5時-6時 葬儀18日午前9時-10時 柳町1 ベルコシティホール苫小牧東
●白老町●
小貫 くに子 様/80/萩野310-42/14日死去/葬儀終了
野本 タケ 様/94/高砂町2-10-20/15日死去/通夜17日午後5時 告別式18日午前9時 石山1 白老斎場
●様似町●
藤田 清蔵 様/88/緑町127-4/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前10時 大通1 いづか会館
●えりも町●
西嶋 羚子 様/89/庶野668/14日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前9時 札幌市手稲区前田4-8 ベルコシティホール手稲前田
​●三笠市●
髙橋 政治 様/88/唐松常盤町318-E1-3/13日死去/葬儀終了
●美唄市●
南山 和男 様/77/南美唄町下4-3左3/15日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前10時 西1北5 ベルコユアホール美唄
●夕張市●
酒井 壮次 様/92/南部大宮町109/14日死去/葬儀終了
●滝川市●
大越 秀夫 様/67/西町3-2-25/16日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前10時 大町4 滝川ベルコ会館本館
髙橋 幸子 様/92/中島町5-2-25/16日死去/通夜17日午後4時-6時 告別式18日午前9時-10時 赤平市昭和町3 ファミリーホール心和
●砂川市●
杉本 勉 様/74/東1南11-1-9/15日死去/通夜17日午後4時-5時30分 告別式18日午前8時-9時 東6北9 メモワールわしお
横野 信子 様/84/空知太西2-5-1-16/15日死去/通夜17日午後4時-5時30分 告別式18日午前8時30分-9時30分 東1北21 ベルコ空知セレモニーホール
●北竜町●
杉本 ミヨ 様/89/和12-20/15日死去/通夜17日午後4時30分-5時30分 和200 老人憩の家
●函館市●
川野 進 様/79/花園町31-5/10日死去/葬儀終了
雲母 春雄 様/86/岩戸町87-1/11日死去/葬儀終了
斉藤 トヨ 様/86/高松町575-180/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午後1時 本町21-14 五稜郭博善斎場
田原 良子 様/85/鍛治2-5-4/14日死去/葬儀終了
野口 尚輝 様/43/上湯川町29-5-241/15日死去/葬儀終了
野島 邦夫 様/94/谷地頭町31-20/3日死去/葬儀終了
濵田 守 様/84/東山3-2-24/14日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午後1時 田家町18 ベルコ函館シティホール
●森町●
中村 幸俊 様/75/新川町156-8/13日死去/葬儀終了
●木古内町●
近藤 まなみ 様/69/本町452-6/13日死去/葬儀終了
●知内町●
宮下 寛 様/73/重内66-415/13日死去/葬儀終了
●上ノ国町●
飛鳥 正人 様/68/上ノ国37-1/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前10時30分 大留122 八尋ホール
●奥尻町●
菊地 ともえ 様/69/青苗350-8/14日死去/葬儀終了
●せたな町●
岡本 セキ 様/100/北檜山区東丹羽226/15日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前10時 北檜山区北檜山313-2 弘隆寺
●旭川市●
遠藤 久美子 様/74/豊岡10-10-3-4/13日死去/葬儀終了
高橋 ひさ子 様/95/9-1-1485-333/13日死去/葬儀終了
中川 政己 様/81/旭神2-5-4-16/16日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前10時 東光5-3 あいプランやわらぎ斎場東光
吉田 孔子 様/65/東光11-7-4-20/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前9時 東光5-3 あいプランやわらぎ斎場東光
米谷 進 様/78/神居5-12-1-3/13日死去/葬儀終了
●東川町●
山﨑 佐夜子 様/85/西2号南2/15日死去/葬儀終了
●当麻町●
芦野 勝己 様/73/伊香牛1区/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前10時 6西3 円明寺
●富良野市●
山本 信子 様/83/山部西16線2/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前10時 学田三区 アシストホールふらの
●上富良野町●
村上 良子 様/94/旭町3-3-24/14日死去/通夜18日午後7時 葬儀19日午前10時 中富良野町丘町2 弘照寺
●稚内市●
豊嶋 芙美子 様/76/富岡5-25-25/16日死去/通夜17日午後7時 告別式18日午前10時 こまどり2 さくらホール
松井 靜夫 様/89/中央4-15-38/15日死去/通夜18日午後7時 告別式19日午前10時 中央5 れんげ堂中央斎場
●枝幸町●
山本 静枝 様/88/歌登東町106-113/15日死去/通夜17日午後5時 葬儀18日午前9時 施主宅
●浜頓別町●
永井 眞理子 様/66/頓別/14日死去/葬儀終了
●中頓別町●
川原 てる子 様/95/中頓別194/14日死去/葬儀終了
●北見市●
岩佐 壽枝 様/86/美山町南1-1-146/15日死去/通夜17日午後5時 葬儀18日午前10時 南仲町2 北見ベルコ会館
瀬戸 博男 様/69/泉町2-9-15/13日死去/葬儀終了
山本 智恵子 様/90/端野町端野100-17/15日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前10時 常盤町1 いいだ市民斎場
●湧別町●
佐藤 かよ 様/83/志撫子311-2/16日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前10時 中湧別南町939 たかはし斎場ゆうべつ
●大空町●
髙木 梅子 様/96/東藻琴804-10/14日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前10時 網走市台町2 網走ベルコ会館
山田 文平 様/92/東藻琴392-41/15日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前10時 東藻琴中央区 本成寺
●紋別市●
仁田 博 様/80/潮見町5-4-10/16日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前10時 落石町4 いずみほーる落石斎場
●帯広市●
太田 圭子 様/82/東12南8-1-21/14日死去/葬儀終了
本夛 哲三 様/73/西25南2-7-10/14日死去/葬儀終了
●音更町●
門馬 惠子 様/81/駒場平和台7-17/15日死去/通夜17日午後7時 告別式18日午前10時 上士幌町上士幌138 遍照寺
●幕別町●
鈴木 孝子 様/90/旭町18-82/14日死去/葬儀終了
●士幌町●
小畑 國藏 様/92/士幌西1線162/15日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前10時 士幌幹線169 のむら葬祭士幌斎場
●上士幌町●
門馬 文彦 様/56/上士幌東1線237/15日死去/通夜17日午後7時 告別式18日午前10時 上士幌138 遍照寺
●池田町●
髙嶋 弘己 様/68/利別西町36-5/13日死去/葬儀終了
●広尾町●
長平 德松 様/95/本通3-1-10/16日死去/通夜18日午後7時 告別式19日午前9時 西2-9 禅林寺
●釧路市●
佐藤 ナツ 様/89/緑ケ岡2-14-19/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前9時 益浦1 リビング葬ホール益浦
中下 京子 様/64/東川町13-19/14日死去/葬儀終了
中島 正雄 様/87/貝塚4-8-19/14日死去/葬儀終了
古部 修三 様/70/星が浦大通4-2-20/12日死去/葬儀終了
三宮 鶴亀 様/75/花園町2-20/15日死去/通夜17日午後4時-6時 葬儀18日午前10時 釧路町桂木5 清華堂桂木ホール
山崎 清一 様/70/入江町8-24/14日死去/葬儀終了

●厚岸町●
二瓶 満明 様/78/片無去84/12日死去/葬儀終了
●弟子屈町●
坪井 貞子 様/89/朝日3-26-1/14日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前9時 中央3 摩周湖農協
●標茶町●
黒崎 テル子 様/94/開運8-27/14日死去/通夜17日午後4時30分-6時30分 葬儀18日午前10時 上川6-1 憲徳寺
●中標津町●
佐藤 みね 様/85/並美ケ丘1-8/15日死去/通夜17日午後7時 葬儀18日午前10時 東中2 もりたセレモニーホール
●別海町●
佐竹 サキ 様/92/別海常盤町271/15日死去/通夜17日午後7時 葬儀18日午前10時 別海常盤町50 セレモニーホールべつかい