■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2020/9/19 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
大西 晃治 様/88/南15西11/15日死去/葬儀終了
竹中 輝子 様/91/南14西8/16日死去/葬儀終了
●札幌市北区●
赤根 信雄 様/92/新琴似6-17/18日死去/偲ぶ会19日午後6時 お別れ会20日午前9時 新川2-4 ほくそうホール新川
菊田 明美 様/58/北6西8/17日死去/お別れ会20日午後3時 白石区本通4南 ハート倶楽部白石記念斎場
清原 邦義 様/94/新琴似5-10/14日死去/葬儀終了
土門 佐智子 様/79/北25西15/15日死去/葬儀終了
●札幌市東区●
鎌田 悟 様/83/北丘珠2-2/15日死去/葬儀終了
森 勝 様/89/北21東7-1-10-104/18日死去/通夜19日午後4時-6時 葬儀20日午前10時 札幌市中央区南20西11 あいプランやわらぎ斎場山鼻
●札幌市白石区●
石井 靜 様/95/栄通21/14日死去/葬儀終了
長沼 妙子 様/93/本通6北/16日死去/葬儀終了
●札幌市豊平区●
高田 勝利 様/54/月寒西2-6/15日死去/葬儀終了
寺西 洋一 様/65/西岡4-2/16日死去/葬儀終了
沼田 健治 様/88/中の島2-11/17日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前9時 平岸6-14 ベルコ平岸シティホール
吉野 登志重 様/96/美園12-7/16日死去/葬儀終了
●札幌市清田区●
岩佐 康輔 様/85/平岡8-1/16日死去/葬儀終了
北川 栄一 様/92/平岡2-3-6-50/17日死去/通夜19日午後4時-5時 葬儀20日午前9時 美しが丘3-3 ベルコ清田シティホール
藤澤 守 様/81/北野2-2/17日死去/通夜19日午後6時-7時 葬儀20日午前8時-9時 清田1-1 あいプランやわらぎ斎場清田
●札幌市南区●
岡本 好江 様/71/真駒内上町5/16日死去/葬儀終了
川端 昭二 様/93/石山東7/17日死去/葬儀終了
齊藤 光子 様/88/石山1-8/18日死去/通夜19日午後7時 告別式20日午前9時 中央区南20西11 あいプランやわらぎ斎場山鼻
吉田 新市郎 様/90/石山6区/17日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 藤野3-3 ファミーユ藤野
渡辺 タマ 様/94/真駒内165/14日死去/葬儀終了
●札幌市西区●
白川 郁子 様/78/発寒12-1/17日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前9時 八軒10西12 ディアネス札幌
高木 マサ子 様/80/西野7-7/15日死去/葬儀終了
波川 孝一 様/83/発寒11-1/14日死去/葬儀終了
●札幌市手稲区●
石金 とも子 様/73/前田9-9/16日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 曙6-3 ファミーユあけぼの
荻原 欣吾 様/81/前田10-19/17日死去/通夜19日午後5時 葬儀20日午前9時 西宮の沢3-3 ベルコ手稲シティホール
川村 良子 様/72/西宮の沢4-4/16日死去/葬儀終了
時田 順治 様/98/星置2-6/14日死去/葬儀終了
●江別市●
五十嵐 光弘 様/81/大麻西町2/14日死去/葬儀終了
久米 嘉明 様/81/東野幌本町1/15日死去/葬儀終了
●千歳市●
加賀 義雄 様/90/北斗5/15日死去/お別れ会19日午前9時-10時 恵庭市柏木町3 香華殿恵庭斎場
●恵庭市●
吹田 兼次郎 様/89/福住町2/15日死去/葬儀終了
●北広島市●
佐藤 シギ 様/101/西の里301/18日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前9時 札幌市厚別区厚別南3 あいプランやわらぎ斎場厚別
●石狩市●
佐藤 義治 様/71/樽川3-2-59/15日死去/葬儀終了
●小樽市●
猪股 外喜枝 様/95/桜3-1/18日死去/通夜19日午後5時-6時 葬儀20日午前8時-9時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
成田 况子 様/74/銭函1/14日死去/葬儀終了
前田 ヒデ 様/95/銭函1/17日死去/葬儀終了
●蘭越町●
新井 ヨシ 様/94/三和1066/18日死去/通夜19日午後7時 告別式20日午前10時 自宅
●室蘭市●
加藤 平明 様/81/御前水町2-12-21/17日死去/通夜19日午後6時-7時 葬儀20日午前9時-10時 寿町3 星光館
水谷 二生子 様/84/中島本町2/16日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 中島町2 ベルコシティホールやわらぎ
●登別市●
今下 好子 様/95/新生町4-14-1/16日死去/葬儀終了
●伊達市●
澤谷 雄一 様/73/舟岡町170-10/15日死去/葬儀終了
●洞爺湖町●
皆川 一男 様/88/青葉町94-39/17日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 伊達市舟岡町190 伊達斎場やすらぎ
●苫小牧市●
山田 晃子 様/76/青葉町2-7-16/18日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 明野新町3 苫小牧市民斎場明野ホール
●厚真町●
瀧 敦人 様/58/鹿沼197/16日死去/通夜20日午後4時30分-6時 葬儀21日午前8時30分-10時 むかわ町大原2-24 法城寺
●むかわ町●
渡邊 武 様/85/洋光町69/15日死去/葬儀終了
●新冠町●
小野 昇 様/66/節婦町183/17日死去/葬儀終了
●岩見沢市●
小西 富子 様/69/8東4-1-6/17日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西
佐藤 ちよ子 様/72/かえで町8-1-1/16日死去/葬儀終了
成田 時雄 様/70/南町2-2-2-3/16日死去/葬儀終了
●由仁町●
吉田 秀利 様/78/新光166/17日死去/通夜19日午後4時-6時 葬儀20日午前8時-9時 東栄201 きよみずホール
●滝川市●
小関 譽 様/90/東町372/17日死去/通夜19日午後4時-5時30分 葬儀20日午前10時-11時 大町4 滝川ベルコ会館本館
●新十津川町●
一條 恭子 様/78/中央321-13/17日死去/葬儀終了
●芦別市●
坂口 登勇 様/89/本町1081-3/17日死去/通夜19日午後4時30分-6時 葬儀20日午前9時-10時 北3西1 本町地区生活館
●深川市●
永滿 一博 様/90/一已町二北星/17日死去/通夜19日午後5時-6時 告別式20日午前9時-10時 5-8 教証寺
●函館市●
石戸谷 信義 様/84/人見町10-6/15日死去/葬儀終了
鹿内 勉 様/83/美原4-25-29/16日死去/葬儀終了
神 富子 様/88/宇賀浦町16-7/15日死去/葬儀終了
須田 新梧 様/79/大町8-25/13日死去/葬儀終了
服部 ハルエ 様/96/美原3-3-6/17日死去/通夜・葬儀19日午後6時 昭和2 平安ホール昭和
福澤 芳松 様/101/古武井町82/16日死去/葬儀終了
三浦 俊和 様/69/人見町2-10/16日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午後1時 本通3 平安ホール本通
横山 喜代子 様/78/中道2-43-6/17日死去/通夜19日午後6時30分 葬儀20日午後3時30分 東川町12 西別院文化会館
●北斗市●
山田 幸子 様/61/七重浜4-11-3/16日死去/葬儀終了
●七飯町●
加藤 重城 様/88/大川9-3-3/16日死去/葬儀終了
長尾 恭子 様/83/大沼町204/16日死去/葬儀終了
●福島町●
星井 トシヱ 様/96/三岳173-3/17日死去/通夜・葬儀20日午後5時 福島276 福島典礼ホール
●松前町●
斉藤 安芳 様/82/神山155-6/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 福山262 ラストメモリーうらさと
●上ノ国町●
木村 政雄 様/86/北村294/18日死去/通夜・葬儀20日午後5時 大留122 八尋ホール
●厚沢部町●
佐藤 末 様/87/新栄424/17日死去/葬儀終了
●旭川市●
石原 伸吾 様/47/末広4-3-4-6/15日死去/葬儀終了
内澤 善信 様/88/北門町9-2644-33/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前9時 5-15 あいプランやわらぎ斎場旭川
大前 正人 様/98/東鷹栖1-4-638-44/13日死去/葬儀終了
木幡 茂 様/84/新富1-3-3-3/15日死去/葬儀終了
佐々木 朱美 様/71/永山6-13-7-12/15日死去/葬儀終了
佐藤 梅子 様/92/旭町1-2-439-35/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前9時 大町1-10 旭川公益社北斎場
佐藤 豊子 様/85/東光6-9-2-3/16日死去/葬儀終了
菅野 ミツ子 様/76/末広東2-7-6-19/15日死去/葬儀終了
善波 里子 様/75/末広2-9-5-12/15日死去/葬儀終了
田口 紀子 様/80/春光6-4-9-8/15日死去/葬儀終了
谷川 敬子 様/90/豊岡13-5-2-12/18日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前9時 東光5-3 あいプランやわらぎ斎場東光
西下 瀧子 様/95/東鷹栖4-5-639-106/15日死去/葬儀終了
野田 恒雄 様/83/豊岡7-5-2-33/16日死去/葬儀終了
町 幸男 様/57/南7-26-567-60/13日死去/葬儀終了
松田 義雄 様/97/大町2-14/15日死去/葬儀終了
丸山 利幸 様/73/東光7-3-1-9/16日死去/葬儀終了
●富良野市●
吉島 重雄 様/86/朝日町10-18/17日死去/通夜19日午後5時-6時 葬儀20日午前9時-10時 学田三区 アシストホールふらの
●士別市●
齊藤 キヌ 様/86/朝日町中央4034/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 大通北7 なかむら斎場さくらホール
●中川町●
吉田 淳子 様/63/大富635-4/17日死去/通夜19日午後7時 告別式20日午前10時 誉56 極楽寺
​●留萌市●
佐藤 春子 様/90/野本町17-1/17日死去/葬儀終了
新田 博之 様/54/住之江町4-12/15日死去/葬儀終了
●天塩町●
加藤 芳弘 様/79/サラキシ1888-3/17日死去/告別式19日午前10時 新地通3 願舟寺
●稚内市●
佐藤 政重 様/82/緑5-31-6/17日死去/通夜19日午後7時 告別式20日午前9時 こまどり2 さくらホール
堂前 徹 様/83/宝来1-4-14/16日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時 中央5 れんげ堂中央斎場
村上 盛裕 様/77/富岡3-17-5/18日死去/通夜20日午後7時 葬儀21日午前11時 大黒4 むとう市民斎場
●枝幸町●
白綾 政志 様/61/歌登南町1076-44/15日死去/葬儀終了
中田 稔春 様/62/栄町910-31/17日死去/通夜19日午後6時30分 葬儀20日午前10時 自宅
●北見市●
佐藤 元一 様/89/広明町187-3/15日死去/葬儀終了
高橋 一正 様/64/端野町三区1042-1/17日死去/通夜20日午後7時 葬儀21日午前10時 常盤町1 いいだ市民斎場
向井 武徳 様/90/常呂町豊川222-4/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時 常呂町豊川64 豊川地域農村環境改善センター
●津別町●
郷古 清子 様/80/緑町9-20/15日死去/葬儀終了
●遠軽町●
佐々木 和子 様/92/南町3-39/16日死去/葬儀終了
長嶋 ノブ 様/98/寿町29-2/18日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前9時 南町3 たかはし斎場だんらん
●網走市●
須磨 啓子 様/66/鱒浦21-22/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 新町3 にいはら斎場
鳴海 孝司 様/52/潮見263-71/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前9時 新町3 にいはら斎場
●帯広市●
金川 義雄 様/80/西18南4-49-18/17日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前9時 西12南29 公益社中央斎場
小林 志都子 様/87/西16北1-27-127/16日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 西23南1 公益社メモリアル別邸
斉藤 光 様/16/東3南23-14/12日死去/葬儀終了
●音更町●
漆川 照男 様/80/木野西通13-12/13日死去/葬儀終了
髙山 弥生 様/78/中音更西2線7/17日死去/通夜19日午後7時 告別式20日午前10時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場
●士幌町●
西部 斌 様/81/士幌本通東24/17日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 士幌幹線169 のむら葬祭士幌斎場
●新得町●
金子 由太郎 様/88/屈足緑町2-21-3/17日死去/通夜20日午後7時 告別式21日午前10時 屈足柏町3 永福寺
●釧路市●
北村 武 様/89/新橋大通9-2-12/18日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 若草町21 釧路ベルコ会館
菅原 律子 様/96/桜ケ岡1-6-12/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 大川町7 清華堂会館
藤枝 了子 様/59/鳥取北10-15-18/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 昭和中央3 ベルコユアホール釧路西
三浦 久美子 様/63/春採4-28-14/16日死去/葬儀終了
●羅臼町●
𠮷田 政志 様/73/八木浜町155-2/15日死去/通夜20日午後6時30分 告別式21日午前10時 富士見町66 本覚寺