■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2020/9/2 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
鈴木 美伎子 様/79/円山西町7/29日死去/葬儀終了
●札幌市北区●
曽根 洋子 様/81/麻生町3-10-10-501/30日死去/通夜2日午後4時30分-5時30分 告別式3日午前9時 麻生町9 ベルコ麻生シティホール
●札幌市南区●
木村 お京 様/91/藤野3-11/1日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前9時 川沿6-2 ベルコ札幌南シティホール
●札幌市西区●
中村 紀建 様/78/西町南13/31日死去/葬儀終了
西山 洋子 様/90/西町北12/31日死去/告別式2日午前9時 西町南8 證誓寺伝道会館
與齊 政枝 様/78/西野9-5/28日死去/葬儀終了
●札幌市手稲区●
田村 榮悦 様/81/富丘2-7/31日死去/通夜2日午後5時-6時 告別式3日午前10時 富丘2-5 ていね北海斎場
●江別市●
佐藤 廣士 様/87/野幌町50-4/31日死去/通夜2日午後5時 告別式3日午前9時 野幌町32 江別ベルコ会館
●小樽市●
桑原 茂 様/83/新光1-20-23/28日死去/葬儀終了
水野 嘉代子 様/90/奥沢2-10-5/27日死去/葬儀終了
●余市町●
原田 ミサヲ 様/96/大川町20-23-15/31日死去/通夜2日午後4時-6時 葬儀3日午前9時-10時 黒川町18-24 服部斎場別邸こもれび
●室蘭市●
小池 靜子 様/93/高砂町3-16-23/28日死去/葬儀終了
関川 勝美 様/95/水元町8-22/29日死去/葬儀終了
●伊達市●
平塚 忠一 様/80/西浜町87-2/31日死去/通夜2日午後4時30分-5時50分 葬儀3日午前9時30分 松ヶ枝町59 慈光殿
●白老町●
廣瀬 幸子 様/77/北吉原199-340/31日死去/通夜2日午後4時30分-5時30分 葬儀3日午前8時30分-9時30分 萩野84 セレモニーホール紫苑
●安平町●
武田 節子 様/89/追分美園265/1日死去/通夜3日午後4時-5時30分 葬儀4日午前8時30分-9時30分 追分柏が丘49 見龍寺
●むかわ町●
石塚 タイ子 様/92/穂別80-10/31日死去/葬儀2日午前10時 穂別29 本念寺
●岩見沢市●
大浦 豊丸 様/75/日の出台3-6-9/27日死去/通夜2日午後4時30分-6時 告別式3日午前9時-10時 7西20 やすらぎ七条ホール
​●三笠市●
山田 安子 様/77/榊町460-59/31日死去/通夜2日午後3時30分-5時 告別式3日午前9時-10時 高美町448 山の手市民センター
●美唄市●
塩田 和文 様/70/東8北1-1-6/31日死去/通夜2日午後4時-6時 告別式3日午前9時-10時 西1北5 ベルコユアホール美唄
●夕張市●
菅原 一男 様/85/清水沢1-74/1日死去/通夜2日午後5時-6時 告別式3日午前9時-10時 清水沢2-117 勝栄堂あじさいホール
●滝川市●
臼杵 義弘 様/90/空知町1-5-32/27日死去/葬儀終了
●函館市●
岩田 邦樹 様/76/日乃出町22-1/30日死去/葬儀終了
佐々木 毬亜 様/13/北美原2-19-3/31日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午後1時 昭和2 平安ホール昭和
増山 英三 様/89/宝来町8-1/28日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前10時 大縄町16-28 平安ホール白雲殿
山﨑 英二 様/74/時任町2-10/27日死去/葬儀終了
●北斗市●
吉野 キテ 様/95/久根別5-4-24/30日死去/葬儀終了
●八雲町●
杉本 利男 様/80/落部907/31日死去/通夜2日午後5時 葬儀3日午前11時 東雲町3-25 真想庵
●松前町●
滝川 清治 様/83/白神498/1日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前10時 福山262 ラストメモリーうらさと
●江差町●
長尾 スジ子 様/85/中網町17/31日死去/通夜・告別式2日午後6時 橋本町43 セレモニーホール翔天閣
●旭川市●
澤田 順子 様/83/神居3-12-3-9/27日死去/葬儀終了
菅野 キミ 様/90/東光16-5-1-3/30日死去/葬儀終了
樽井 忠彦 様/77/春光5-7/1日死去/通夜2日午後6時30分 葬儀3日午前9時 春光1-7 あいプランやわらぎ斎場春光
中田 誓 様/88/末広東1-4-3-3/31日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前9時 永山8-1 弘善社中央斎場
中村 金子 様/82/神楽岡2-4-5-15/27日死去/葬儀終了
西 登佐子 様/82/東光4-4-1-7/29日死去/葬儀終了
●東神楽町●
盛田 久 様/77/ひじり野南2-1-7-16/30日死去/葬儀終了
●東川町●
棒手 小夜江 様/88/西4号北28/31日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前10時 西2号北31 瑞宝寺
●当麻町●
野内 ユキ子 様/89/北星1区/26日死去/葬儀終了
●富良野市●
佐々木 廣喜 様/92/学田三区/30日死去/通夜2日午後5時-6時 葬儀3日午前9-10時 学田三区 アシストホールふらの
●上富良野町●
西村 信子 様/86/旭町1-3-20/1日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前10時 中富良野町丘町2-24 弘照寺
平吹 立枝 様/102/泉町3-1-7/31日死去/葬儀2日午前10時 中町3 とかちだけファミリーホール
●名寄市●
松田 十四一 様/95/東2南1/30日死去/葬儀終了
●苫前町●
村上 ミネ 様/94/古丹別761-2/1日死去/通夜2日午後6時30分 葬儀3日午前9時 羽幌町南3-4 ロータスセレモニー
●利尻富士町●
蠣崎 仁 様/58/鴛泊湾内/30日死去/通夜2日午後6時30分 葬儀3日午前10時 自宅
●北見市●
髙橋 榮子 様/85/泉町2-5-4/31日死去/通夜2日午後5時 葬儀3日午前10時 南仲町2 北見ベルコ会館
馬場 定夫 様/92/美山町西4-113-13/1日死去/通夜3日午後5時 葬儀4日午前9時 南仲町2 北見ベルコ会館
矢田 澄子 様/79/西三輪2-632-14/31日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 西三輪1-637 いいだ市民斎場三輪
●美幌町●
藤井 勲 様/75/稲美89-37/31日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前11時 北見市南仲町2 北見ベルコ会館
●遠軽町●
斉藤 フサ 様/92/南町4-18-22/31日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前10時 学田2 えんがる斎場
●湧別町●
平形 美枝子 様/98/登栄床327/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前11時 登栄床154 登栄床地区防災センター
●網走市●
品田 学 様/71/藻琴無番地/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 新町3-6 にいはら斎場
山本 ミツノ 様/95/向陽ケ丘2-2-6/1日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前10時 新町3-6 にいはら斎場
●小清水町●
厚海 栄次 様/63/東野49-6/1日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前10時 南町2-29 瑞雲寺
●帯広市●
坂上 宏弥 様/18/西17南4-37-11/26日死去/葬儀終了
●大樹町●
大内 忍 様/58/下大樹176-3/1日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前9時 北通3 大仙寺
●釧路市●
伊藤 奈緒美 様/60/芦野3-29-4/31日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前9時 釧路市桂木3 ベルコシティホール釧路北
宍戸 俊彦 様/61/昭和北1-5-5/30日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前10時 釧路町桂木5-6 清華堂桂木ホール
森本 晃二郎 様/73/春採7-8-9/30日死去/通夜2日午後4-6時 葬儀3日午前9時 大川町7-37 清華堂会館
●標津町●
西村 秀治 様/79/南4西3-1-10/1日死去/通夜3日午後6時30分 葬儀4日午前10時 中標津町西5南10 オオイハートフルホール