■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2020/9/20 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
伊藤 薫 様/64/宮の森3-8/17日死去/葬儀終了
大野 幸子 様/99/北5西20/17日死去/葬儀終了
湊 正司 様/70/南23西11-1-48/16日死去/葬儀終了
●札幌市北区●
小熊 孝子 様/77/あいの里1-6/17日死去/葬儀終了
神 敬 様/83/あいの里3-9/17日死去/葬儀終了
平中 シキ 様/87/新川1-2/16日死去/葬儀終了
巻 登 様/86/新琴似11-2/18日死去/通夜20日午後4時-6時 告別式21日午前9時 麻生町9 ベルコ麻生シティホール
目時 多滿枝 様/95/新琴似6-10/16日死去/葬儀終了
●札幌市東区●
阿部 昇 様/90/北27東10/16日死去/葬儀終了
今井 政子 様/73/北45東2/17日死去/葬儀終了
山下 喜久治 様/94/北9東6/19日死去/通夜20日午後7時 葬儀21日午前10時 北8東18 札幌ベルコ会館
●札幌市白石区●
柿崎 武志 様/78/本郷通11南/18日死去/通夜20日午後4時30分-6時 告別式21日午前8時-9時 厚別区厚別南3 あいプランやわらぎ斎場厚別
●札幌市厚別区●
中野 フヂノ 様/100/上野幌3-4/17日死去/葬儀終了
●札幌市豊平区●
井籏 徹 様/18/中の島2-4/15日死去/葬儀終了
●札幌市清田区●
白崎 昇 様/65/平岡3-6/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時 美しが丘3-3 ベルコ清田シティホール
趙 トヨ子 様/94/北野4-4/17日死去/葬儀終了
野澤 堅治 様/85/北野3-4/18日死去/告別式20日午前9時 白石区中央2-7 あいプランやわらぎ斎場白石
●札幌市南区●
伊藤 武子 様/89/石山1-8/17日死去/葬儀終了
松岡 レイ 様/99/石山3-6/17日死去/葬儀終了
●札幌市西区●
遠藤 節子 様/84/発寒6-14/16日死去/葬儀終了
大川 こう 様/100/西野9-9/17日死去/葬儀終了
高橋 密子 様/90/発寒6-13/17日死去/葬儀終了
中原 正幸 様/72/琴似2-3/18日死去/葬儀終了
●札幌市手稲区●
檜森 サキヱ 様/84/稲穂3-5/19日死去/告別式20日午前9時 稲穂2-3 あいプランやわらぎ斎場稲穂
●江別市●
穴田 和彦 様/74/文京台東町23-9/15日死去/葬儀終了
植松 惠美子 様/70/あけぼの町11/16日死去/葬儀終了
大和田 寅松 様/90/上江別東町42/19日死去/通夜20日午後5時 葬儀21日午前9時 野幌町32 江別ベルコ会館
●千歳市●
佐藤 祥子 様/75/花園3-3-5/19日死去/通夜20日午後4時30分-5時30分 告別式21日午前10時 北信濃871 ベルコ千歳シティホール
高塚 君子 様/78/清水町5/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時 北斗1 橋爪斎苑
●小樽市●
佐藤 ちまこ 様/84/星野町20/19日死去/通夜20日午後4時-6時 葬儀21日午前9時-10時 札幌市北区新琴似5-7 あいプランやわらぎ斎場新琴似
渡部 令子 様/90/桜2/17日死去/葬儀終了
●余市町●
久末 美代子 様/91/大川町19-23-22/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時 黒川町13-10 中道すずらんホール
●岩内町●
小松 キクヱ 様/99/野束6/17日死去/葬儀終了
●室蘭市●
安達 倖子 様/79/母恋南町2-53-85/17日死去/葬儀終了
土谷 敏子 様/71/白鳥台5-44-18/16日死去/葬儀終了
山本 タカ子 様/86/母恋南町5-3-19/18日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前10時 本町1 慈心院本館
●登別市●
梅津 敬 様/69/美園町6-39-6/16日死去/葬儀終了
●伊達市●
和歌 邦子 様/84/東関内町25-84/19日死去/通夜20日午後4時-6時 葬儀21日午前9時-10時 松ヶ枝町59 慈光殿
●苫小牧市●
小野 昭一 様/87/啓北町2-1-15/18日死去/通夜20日午後5時-6時 告別式21日午前9時-10時 木場町1 ベルコ苫小牧シティホール
小林 行孝 様/87/有珠の沢町5-4-3/17日死去/葬儀終了
嶋中 宏治 様/74/明徳町4-6-68/18日死去/通夜20日午後4時30分-5時30分 葬儀21日午前8時30分-9時30分 美原町3 美原メモリアルホール
中澤 清 様/78/明徳町4-6-18/16日死去/葬儀終了
●白老町●
渡部 テル子 様/90/北吉原661-104/15日死去/葬儀終了
●安平町●
黒濱 光男 様/84/早来北進85-27/16日死去/葬儀終了
●平取町●
平村 月子 様/71/本町84-1/18日死去/通夜20日午後4時-6時 告別式21日午前9時-10時 本町88 町中央公民館
●浦河町●
林 茂 様/83/大通2-2-1/18日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前10時 大通5 いづかホール
●岩見沢市●
會田 榮 様/87/東山6-9-8/19日死去/通夜20日午後5時-6時 告別式21日午前8時-9時 2東17 公益社メモリアルホール
笹木 康恵 様/51/東山5-7-15/19日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前10時 大和1-9 岩見沢ベルコ会館
●栗山町●
佐藤 テル子 様/91/松風2-292/19日死去/通夜20日午後4時-6時 葬儀21日午前8時-9時 松風2-162 唯専寺
●南幌町●
石川 キサミ 様/95/稲穂3-2-8/18日死去/葬儀終了
●砂川市●
赤石 チサ 様/91/空知太東4-2-3-5/17日死去/葬儀終了
●芦別市●
林 チヱ子 様/91/頼城町中町1-7-58-433/18日死去/葬儀終了
●函館市●
青山 さつ子 様/85/日吉町1-3-14/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午後3時 戸倉町37 平安ホール湯の川
小澤 作太郎 様/76/見晴町9-9/18日死去/通夜20日午後6時 告別式21日正午 大縄町16 平安ホール白雲殿
小柳 善昭 様/71/中道2-46-16/18日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午後1時30分 田家町5 赤坂中央斎場
坂本 彰生 様/64/神山3-6-16/18日死去/通夜20日午後5時 葬儀21日午後1時30分 昭和2 平安ホール昭和
鈴木 宏一 様/80/亀田本町39-2/16日死去/葬儀終了
田中 實 様/83/大船町335-1/17日死去/葬儀終了
藤田 美枝 様/97/金堀町2-41/16日死去/葬儀終了
●七飯町●
小田島 フユ 様/97/鳴川3-11-5/6日死去/葬儀終了
●鹿部町●
古村 亀市 様/63/宮浜275/16日死去/葬儀終了
●長万部町●
岡嶋 馨子 様/92/国縫114/18日死去/葬儀終了
●上ノ国町●
尾村 タネ 様/98/大留133-2/19日死去/通夜・葬儀21日午後5時 大留122 八尋ホール
●今金町●
石塚 金二 様/88/今金286-13/16日死去/葬儀終了
●旭川市●
石黒 志保子 様/76/春光5-9-2-17/16日死去/葬儀終了
葛原 信雄 様/89/近文町25-1084-18/17日死去/葬儀終了
東海林 イミ子 様/86/豊岡10-10-5-8/16日死去/葬儀終了
古田 幸子 様/93/緑が丘3-1-2-21/16日死去/葬儀終了
美口 治 様/79/末広1-6-6-7/16日死去/葬儀終了
●美瑛町●
太田 八千代 様/96/西町3-4-12/17日死去/葬儀終了
鈴木 サヨ子 様/77/大町1-19-26/15日死去/葬儀終了
●愛別町●
松岡 和子 様/89/本町256-2/19日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時 本町209-1 喪主宅
●上富良野町●
早川 ヤスヱ 様/93/東4北23/17日死去/葬儀終了
●名寄市●
佐藤 ミチ子 様/94/風連町東風連3000/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時 西5南1 東照寺
●初山別村●
塗谷 ユキ 様/91/有明1362/14日死去/葬儀終了
●遠別町●
森野 糸子 様/89/北浜67-22/17日死去/葬儀終了
●稚内市●
工藤 義悦 様/86/萩見1-4-12/16日死去/葬儀終了
白銀 ヨシヱ 様/96/恵比須2-1-11/17日死去/通夜21日午後7時 葬儀22日正午 中央5 れんげ堂中央斎場
●北見市●
牧野 廣子 様/89/留辺蘂町平里197-2/19日死去/通夜20日午後6時30分 葬儀21日午前9時 留辺蘂町温根湯温泉327 大泉寺
●遠軽町●
横山 茂 様/87/丸瀬布新町160/19日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前10時 豊里283 たかはしセレモニーホール
●網走市●
中嶋 賢一 様/56/潮見44-28/18日死去/通夜21日午後7時 葬儀22日午前10時 新町3 にいはら斎場
濱田 久江 様/92/駒場北5-83-32/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時 新町3 にいはら斎場
本間 タツエ 様/80/駒場北4-4-36/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時 台町2 網走ベルコ会館
●紋別市●
清久 泰彦 様/79/渚滑町5-15-10/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時 落石町4 いずみほーる落石斎場
高島 正則 様/77/大山町2-34-6/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前9時 大山町2 いずみほーる
山本 𠮷一 様/80/南が丘町8-6-14/18日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前11時 大山町2 いずみほーる

●雄武町●
佐々木 繁代 様/92/栄丘/18日死去/通夜20日午後7時 葬儀21日午前10時 開生 セレモニーホールこじま
中島 芳勝 様/82/北浜町/19日死去/通夜20日午後6時30分 葬儀21日午前11時 幸町 東陽寺
●帯広市●
伊藤 誠也 様/74/西15北6-1-60/18日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前10時 西10南4 公益社市民斎場
小山 勇助 様/90/西14南34-6-4/18日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前11時 西4南27 ベルコセレモニーホール
森澤 勇夫 様/67/自由が丘5-11-8/19日死去/通夜20日午後7時 告別式21日午前9時 西21南1 ベルコ西シティホール
●音更町●
畠山 スナヲ 様/91/木野大通東7-1/18日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前10時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場
●幕別町●
塚田 道夫 様/72/札内若草町539-30/10日死去/葬儀終了
●士幌町●
尾形 美津子 様/83/士幌西2線156/19日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前10時 士幌幹線169 のむら葬祭士幌斎場
●池田町●
本郷 勲 様/91/旭町4-23-14/18日死去/告別式20日午後1時 帯広市西12南29 公益社中央斎場
●本別町●
登坂 亀次 様/93/共栄54/18日死去/告別式20日午前9時 錦町87-4 専光寺
前田 仁 様/107/共栄43-6/19日死去/通夜20日午後6時 告別式20日午前9時 朝日町16-1 密厳寺
●大樹町●
藤井 優子 様/61/高校通26-4/18日死去/通夜20日午後7時 告別式21日午前9時 栄通41 開導寺
●釧路市●
工藤 日名子 様/78/桜ケ岡2-10-11/14日死去/葬儀終了
玉村 久枝 様/95/愛国西4-18-1/17日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前9時 釧路町桂木3 ベルコシティホール釧路北
●釧路町●
元氏 美代子 様/71/北都1-15-23/18日死去/通夜20日午後4時-6時 葬儀21日午前10時 釧路市東川町19 ホール東川
●白糠町●
槻田 智子 様/87/西庶路西2北1-1-16/19日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前10時 西庶路東1北1 西庶路コミュニティセンター
●根室市●
松本 フミ 様/78/光洋町4-38-5/19日死去/通夜20日午後7時 葬儀21日午前10時30分 昭和町2 ねむろ市民斎場