■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2020/9/21 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
酒井 忍 様/78/南15西14/16日死去/葬儀終了
●札幌市北区●
川原 スヅヱ 様/89/あいの里1-6/17日死去/葬儀終了
髙橋 美惠子 様/84/屯田8-9/13日死去/葬儀終了
●札幌市東区●
稲場 アヤ 様/88/東苗穂11-3/19日死去/葬儀終了
岡島 清 様/61/北46東15/20日死去/偲ぶ会21日午後6時 お別れ会22日午前10時 北35東8 あいプランやわらぎ斎場北光
常田 擀 様/85/東苗穂7-3/17日死去/葬儀終了
中川 義憲 様/80/東苗穂4-3/17日死去/葬儀終了
●札幌市白石区●
梅田 エミ子 様/92/本通11北3-26/17日死去/葬儀終了
大川 侃久 様/89/本郷通6北4/15日死去/葬儀終了
木原 寛 様/82/本通19南/18日死去/葬儀終了
小松 雅紀 様/64/本通4北5-23/18日死去/葬儀終了
●札幌市厚別区●
佐藤 幸子 様/87/厚別南3/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前9時 厚別南3 あいプランやわらぎ斎場厚別
●札幌市豊平区●
佐藤 安市 様/94/平岸1-13/19日死去/通夜21日午後4時30分-5時30分 告別式22日午前10時 中央区南30西12 博善斎場
寺本 弘一 様/87/福住2-10/18日死去/葬儀終了
古林 之子 様/85/豊平4-1/14日死去/葬儀終了
●札幌市清田区●
加藤 清瑛 様/80/北野7-3-16-6/17日死去/葬儀終了
●札幌市南区●
手島 静子 様/97/北ノ沢1/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前10時 川沿8-1 あいプランやわらぎ斎場川沿
●札幌市西区●
加畑 與吉 様/94/山の手3-2/15日死去/葬儀終了
中野 文夫 様/82/宮の沢3-5/18日死去/葬儀終了
福田 弘子 様/80/発寒12-4/18日死去/葬儀終了
溝江 洋子 様/83/発寒6-9-1-5/17日死去/葬儀終了
渡邊 キクヱ 様/99/八軒8東2/17日死去/葬儀終了
●江別市●
佐野 美智子 様/52/新栄台31/19日死去/通夜21日午後4時30分-6時 葬儀22日午前8時-9時 野幌末広町31 北野華苑野幌
●恵庭市●
田中 慧 様/86/恵み野東1-5-20/20日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前9時30分 柏木町3 香華殿恵庭斎場
若月 廣美 様/78/駒場町2/20日死去/通夜21日午後5時 葬儀22日午前9時 漁町166 ベルコ恵庭シティホール
●北広島市●
柚原 慶治 様/82/松葉町2/17日死去/葬儀終了
●石狩市●
二階堂 美津子 様/89/花川南7-4/18日死去/葬儀終了
●小樽市●
大迫 千代子 様/92/蘭島1/18日死去/葬儀終了
髙橋 毬子 様/84/豊川町17-15/18日死去/葬儀終了
●室蘭市●
大内 惠子 様/90/八丁平4-39-3/19日死去/通夜21日午後4時-6時 葬儀22日午前8時-9時 中島町2 ベルコシティホールやわらぎ
邊見 義雄 様/85/船見町1-11-1/18日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前8時30分 本町1 慈心院本館
●登別市●
大畑 啓子 様/87/富士町5-36-2/18日死去/葬儀終了
●伊達市●
堀 君子 様/100/舟岡町352-8/19日死去/通夜21日午後5時-6時30分 葬儀22日午前9時-10時 舟岡町190 伊達斎場やすらぎ
●苫小牧市●
荒木 惠一 様/74/青雲町2-25-9/9日死去/葬儀終了
伊勢谷 律子 様/93/浜町1-3-6/17日死去/葬儀終了
●安平町●
向井 美惠子 様/85/追分若草2-85/19日死去/前夜祭21日午後4時30分-5時30分 葬場祭22日午前10時 追分若草1 花園若草会館
●新ひだか町●
田中 和夫 様/90/静内ときわ町3-2-5/18日死去/葬儀終了
●浦河町●
柵山 フミ 様/94/月寒94/19日死去/通夜21日午後4時-6時 葬儀22日午前9時-10時 築地3 さとう中央ホール
●美唄市●
國重 冨美 様/101/大通東1北2-2-5/18日死去/葬儀終了
根本 ハツ江 様/78/沼ノ内西沼/20日死去/通夜21日午後4時-6時 告別式22日午後1時-2時 西3北5 北福祉会館
山口 幸子 様/95/開発町桜井/19日死去/通夜21日午後4時-6時 告別式22日午前9時-10時 西1北5 ベルコユアホール美唄
●栗山町●
森下 貢 様/78/朝日4-29-12/17日死去/葬儀終了
●長沼町●
中澤 敦子 様/95/旭町南1-4-3/19日死去/通夜21日午後4時30分-6時 告別式22日午前10時 中央南2 町民会館
●由仁町●
渡辺 歓次 様/83/三川泉町185-1/17日死去/葬儀終了
●滝川市●
吉森 サヨ子 様/96/西町3-3-3/18日死去/葬儀終了
●深川市●
渡部 幸吉 様/87/一已町一已6197/20日死去/通夜21日午後6時-7時 告別式22日午前8時-9時 4-15 やすらぎホール
●雨竜町●
源 千恵子 様/78/第10町内/20日死去/通夜21日午後4時30分-5時30分 告別式22日午前8時30分-9時30分 第8町内 町ふれあいセンター
●函館市●
佐々木 孝 様/71/本通1-15-34/17日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午後3時 本通3 平安ホール本通
武山 峰子 様/76/中道2-23-2/18日死去/葬儀終了
多田 安子 様/92/湯川町3-31-4/14日死去/葬儀終了
三浦 フサ 様/96/富岡町1-43-14/16日死去/葬儀終了
●長万部町●
池田 稔 様/64/長万部430-86/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前10時 長万部430 南栄老人憩の家
●江差町●
佐藤 繁 様/30/陣屋町127-7/19日死去/葬儀終了
●厚沢部町●
川村 進 様/89/鶉570-1/20日死去/通夜21日午後6時30分 告別式22日午前10時 鶉町225 鶉地区多目的研修センター
●旭川市●
石上 優 様/67/永山1-24-2-8/19日死去/通夜21日午後7時 告別式22日午前10時 永山3-15 永山三区会館
種田 昌泰 様/88/末広5-5-6-9/19日死去/終夜祭21日午後6時 葬祭22日午前10時 末広東2-4 ベルコ末広シティホール
寺本 道子 様/71/東光6-1-5-7/16日死去/葬儀終了
花野 秀昭 様/76/末広4-5-6-5/20日死去/通夜21日午後4時-6時 葬儀22日午前8時-9時 末広2-3 ウィズハウス末広
平泉 義雄 様/85/大町2-9/20日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前9時 川端町5-10 ベルコ川端シティホール
●東神楽町●
藏田 守雄 様/91/8号南5/18日死去/通夜21日午後7時 葬儀22日午前10時 北1西1 総合福祉会館
中屋 雪子 様/90/南2東1-6-17/20日死去/通夜21日午後7時 葬儀22日午前9時 旭川市東光8-9 大雪葬祭ファミリー斎場
●上川町●
藤田 浩 様/74/菊水954/19日死去/通夜21日午後7時 葬儀22日午前10時 北町116 善行寺会館
●富良野市●
今井 一道 様/90/栄町12-13/18日死去/通夜21日午後5時30分-6時30分 葬儀22日午前9時-9時30分 栄町16 ふらのベルコ会館
横山 豊子 様/89/緑町6-3/19日死去/通夜21日午後5時-6時 葬儀22日午前9時-10時 学田三区 アシストホールふらの
●名寄市●
林 澄子 様/94/風連町仲町60-3/20日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時 風連町緑町198 崇賢寺瑩光閣
​●留萌市●
佐々木 紀代枝 様/65/千鳥町4-16/18日死去/葬儀終了
辻󠄀脇 政憲 様/76/東雲町1-69-8/19日死去/葬儀終了
●枝幸町●
田村 保直 様/73/北浜町107-29/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前9時 自宅
●北見市●
渡部 一枝 様/83/常盤町4-14-26/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前9時 南仲町2 北見ベルコ会館
●湧別町●
齊藤 弘一 様/89/開盛78/20日死去/前夜祈祷会21日午後7時 葬儀式22日午前10時 遠軽町学田2 えんがる斎場
●清里町●
髙野 邦夫 様/81/羽衣町58/17日死去/葬儀終了
●紋別市●
鈴木 礼子 様/72/渚滑町元新1-151-10/19日死去/通夜21日午後7時 葬儀22日午前10時 幸町6 ゆやフラワーメモリアルハウス
●帯広市●
諸星 禎夫 様/95/大空町5-10-4/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前11時 西12南29 公益社中央斎場
森﨑 敦子 様/82/西24南2-3-83/19日死去/通夜21日午後7時 告別式22日午前9時 西21南1 ベルコ西シティホール
●大樹町●
伊藤 善美 様/86/緑町17-14/19日死去/告別式21日正午 北通3 大仙寺
●釧路市●
齋藤 ツヤ 様/84/緑ケ岡6-22-17/20日死去/通夜21日午後4時-6時 葬儀22日午前9時 益浦1 リビング葬ホール益浦
土屋 清次郎 様/95/緑ケ岡2-27-5/15日死去/葬儀終了
中嶋 清子 様/83/緑ケ岡5-36-15/18日死去/葬儀終了
●釧路町●
内山 榮一 様/75/睦4-4-9/18日死去/葬儀終了
大越 育美 様/60/光和3-43/19日死去/通夜21日午後4時-6時 葬儀22日午前10時 釧路市星が浦南1 博善市民斎場
●鶴居村●
伊藤 トク 様/96/幌呂西2-10/19日死去/通夜21日午後3時-5時 葬儀22日午前10時 幌呂東2 西光寺
●厚岸町●
澤田 純一 様/76/梅香2-115/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前10時 自宅
●弟子屈町●
工藤 明夫 様/82/泉5-4-10/18日死去/通夜21日午後5時-7時 告別式22日午前10時 泉2 泉ふれあいセンター
前田 信昭 様/89/鈴蘭4-6-7/18日死去/通夜21日午後4時-6時 葬儀22日午前9時 鈴蘭4 すずらん丘会館
●根室市●
苅和野 惠子 様/78/月岡町1-11-3/20日死去/通夜21日午後7時 葬儀22日午後1時 敷島町2 ベルコシティホール根室