■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2020/9/23 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
小澤 ミヱ子 様/77/南8西9/21日死去/通夜23日午後5時-7時 告別式24日午前8時-9時 東区北19東22 セレモニーホール青柳
●札幌市北区●
大嶋 和惠 様/65/新川2-4/19日死去/通夜23日午後5時-6時30分 葬儀24日午前8時-9時 新川3-7 ベルコ新川シティホール
小出 正雄 様/84/北25西18/20日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前9時 西区発寒12-3 ファミーユはっさむ
新谷 久美子 様/81/新琴似11-14/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前10時 新琴似5-7 あいプランやわらぎ斎場新琴似
中村 優子 様/94/新琴似11-14/19日死去/葬儀終了
松山 壽雄 様/85/新琴似1-7-7-20/21日死去/葬儀終了
山内 美穂 様/43/北26西9/19日死去/葬儀終了
●札幌市東区●
細田 玉子 様/93/丘珠町277/20日死去/葬儀終了
南 恵美 様/55/北25東15/21日死去/通夜23日午後4時-5時 告別式24日午前10時 北22東1 香華殿札幌東斎場
●札幌市白石区●
網谷 良治 様/85/菊水1-4/19日死去/葬儀終了
石川 英久子 様/61/北郷1-5/20日死去/葬儀終了
佐藤 マサ子 様/91/平和通11南/21日死去/葬儀終了
佐藤 麗子 様/85/本通8北/22日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前9時 中央2-7 あいプランやわらぎ斎場白石
都野 茂子 様/83/北郷7-3/19日死去/葬儀終了
●札幌市厚別区●
熊谷 美晴 様/65/上野幌2-1/21日死去/通夜23日午後7時 告別式24日午前10時 厚別南3 あいプランやわらぎ斎場厚別
堺 明子 様/80/もみじ台西5/20日死去/葬儀終了
澤 大知 様/53/大谷地東5/20日死去/葬儀終了
樋口 和子 様/88/厚別東4-5/21日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前9時 白石区本通21南 ベルコ大谷地シティホール
●札幌市豊平区●
出田 秀夫 様/95/月寒西2-6/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前10時 月寒中央通7 あいプランやわらぎ斎場月寒
織田 初子 様/83/西岡4-11/20日死去/葬儀終了
齊藤 葉子 様/95/平岸5-12/21日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前9時 平岸6-14 ベルコユアホール平岸
八田 禮次 様/91/福住3-8/21日死去/通夜23日午後4時-5時30分 葬儀24日午前9時-10時 月寒中央通7 あいプランやわらぎ斎場月寒
●札幌市清田区●
小関 貞夫 様/80/真栄3-2/20日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前9時 清田1-1 あいプランやわらぎ斎場清田
●札幌市南区●
加藤 幸子 様/47/澄川4-5/20日死去/葬儀終了
幸田 弘子 様/80/澄川5-3-7-18/19日死去/葬儀終了
酒井 清 様/84/澄川2-3/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前9時 豊平区水車町3 あいプランやわらぎ斎場豊平
田尻 登代子 様/89/川沿12-3/22日死去/通夜23日午後4時-5時30分 告別式24日午前9時 川沿6-2 ベルコ札幌南シティホール
立野 克彦 様/86/澄川5-12/17日死去/葬儀終了
谷 忠明 様/77/藤野1-6-4-17/21日死去/葬儀終了
●札幌市西区●
石郷岡 利春 様/84/発寒15-4/21日死去/葬儀終了
加藤 忠明 様/71/西野3-9/22日死去/偲ぶ会23日午後5時-6時 お別れ会24日午前9時 西野2-3 ベルコシティホール札幌西
工藤 ミセ 様/95/平和1-6-5-18/21日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前9時 西野2-3 ベルコシティホール札幌西
谷 史郎 様/69/西野9-3/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前10時 余市町黒川町18-24 服部斎場別邸こもれび
●札幌市手稲区●
千葉 雪子 様/91/西宮の沢5-2/20日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前10時 西区西町南18 あいプランやわらぎ斎場西町
松浦 アヤ子 様/97/曙7-2/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前10時 曙4-1 あいプランやわらぎ斎場手稲
三井 英幸 様/96/富丘4-4/17日死去/葬儀終了
●江別市●
大谷 桂造 様/92/大麻新町9-7/19日死去/葬儀終了
佐藤 初笑 様/96/東光町2-2/19日死去/葬儀終了
●恵庭市●
西 稔 様/85/柏陽町1/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前10時 柏木町3 香華殿恵庭斎場
横川 啓子 様/70/柏陽町1-6-4/19日死去/葬儀終了
吉田 隆 様/88/島松寿町2/20日死去/葬儀終了
●北広島市●
大西 利明 様/78/大曲柏葉3/22日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前9時 札幌市清田区清田1-1 あいプランやわらぎ斎場清田
川原 幸子 様/96/東共栄2/16日死去/葬儀終了
●石狩市●
川島 イチ子 様/90/花川南8-1/20日死去/葬儀終了
吹田 トシ子 様/74/花川南5-3/22日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前10時 花川南8-3 あいプランやわらぎ斎場石狩
●当別町●
島田 文恵 様/60/太美町1502-48/21日死去/通夜23日午後4時-6時 告別式24日午前8時-9時 樺戸町341 なみかわステラホール
中山 早稻 様/73/太美町1480/20日死去/通夜23日午後4時-6時 告別式24日午前8時-9時 石狩市花川北6-2 石狩シティホール
​●古平町●
田口 芳實 様/84/浜町705/21日死去/通夜23日午後4時30分-6時30分 葬儀24日午前8時30分-10時 浜町368 禅源寺
●室蘭市●
須貝 茂夫 様/88/小橋内町1-15-7/19日死去/葬儀終了
安井 桂子 様/94/中央町3-5-7/22日死去/通夜式23日午後6時 告別式24日午前9時 山手町1 室蘭ベルコ会館
横山 ソノエ 様/95/高砂町4-36-8/16日死去/葬儀終了
●伊達市●
小鮒 重光 様/72/竹原町7-14/16日死去/葬儀終了
近藤 春雄 様/79/旭町51-2/21日死去/通夜23日午後4時30分-5時50分 葬儀24日午前10時 松ヶ枝町59 慈光殿
薮内 みゐこ 様/103/大滝区本郷町407/21日死去/通夜23日午後4時30分-6時30分 葬儀24日午前8時30分-9時30分 梅本町24 芙蓉ホール
●苫小牧市●
桐井 俊子 様/85/有明町1-9-5/21日死去/通夜23日午後4時30分-5時30分 葬儀24日午前8時30分-9時30分 美原町3 美原メモリアルホール
小塚 シゲ子 様/77/光洋町3-18-18/19日死去/葬儀終了
小松 道雄 様/79/明徳町2-21-19/15日死去/葬儀終了
塩谷 辰男 様/86/日新町4-2-6/20日死去/葬儀終了
杉 英朋 様/78/矢代町1-2-8/20日死去/通夜23日午後4時-6時 告別式24日午前9時-10時 白金町2 ディジーフラワーホールやすらぎ
深澤 キク子 様/80/高丘8-45/20日死去/葬儀終了
●むかわ町●
倉田 良吉 様/89/田浦724/21日死去/通夜23日午後5時-6時 葬儀24日午前9時-10時 大原2 法城寺
●平取町●
菅原 喜美子 様/102/荷菜55-21/20日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前10時 荷菜73 荷菜研修センター
●新ひだか町●
増尾 幸彦 様/61/静内緑町3-1-5/18日死去/葬儀終了
●浦河町●
川村 剛 様/96/緑町122/21日死去/通夜23日午後5時-6時 告別式24日午前8時-9時 大通5 いづかホール
倉内 ミサヲ 様/100/月寒30-1/21日死去/告別式23日午前10時 大通5 いづかホール
平内 信重 様/83/東町かしわ4-3-15/21日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前9時 築地3 さとう中央ホール
●岩見沢市●
奥 眞里子 様/70/6西1-3-2-405/22日死去/通夜24日午後4時-6時 告別式25日午前10時 2東17 公益社メモリアルホール
牧野 登 様/86/日の出南4-9-2/20日死去/通夜23日午後4時-6時 告別式24日午前9時-10時 2東17 公益社メモリアルホール
​●三笠市●
本田 友子 様/95/岡山506/19日死去/葬儀終了
●美唄市●
森 優 様/89/東4北3-2-19/19日死去/葬儀終了
●滝川市●
本多 茂喜 様/88/大町2-4-13/20日死去/葬儀終了
●新十津川町●
上家 啓一 様/71/花月452-1/21日死去/みたまうつしの儀24日午後5時-6時 告別式25日午前9時-10時 中央13 樺戸セレモニーホール
●浦臼町●
浅木 文雄 様/61/浦臼第2/21日死去/通夜23日午後4時-5時30分 告別式24日午前9時-10時 浦臼第5 ふるさと活性化センター
森川 久江 様/89/鶴沼第2/20日死去/葬儀終了
●赤平市●
西原 好男 様/74/若木町南3-2/21日死去/通夜23日午後5時30分 告別式24日午前9時 茂尻旭町1 ベルコ赤平セレモニーホール別館光
鈴木 セツ 様/91/百戸町西1-3/20日死去/葬儀終了
●函館市●
石山 芳一 様/87/川汲町828-3/21日死去/通夜・告別式24日午後3時 戸倉町160 ファミリーホール戸倉
宇野 有一 様/81/青柳町24-7/14日死去/葬儀終了
澤田 勝利 様/78/本通4-36-1/20日死去/通夜23日午後5時 葬儀24日午後1時 本通3 平安ホール本通
塩井 キヌ 様/104/富岡町2-3-11/16日死去/葬儀終了
田中 タマ子 様/90/富岡町1-47-3/19日死去/通夜23日午後5時 葬儀24日午後1時 昭和2 平安ホール昭和
舩木 量子 様/89/富岡町1-37-29/22日死去/通夜23日午後5時 葬儀24日正午 田家町18 ベルコ函館シティホール
丸山 スヱ子 様/83/富岡町1-21-13/19日死去/葬儀終了
●北斗市●
亀谷 由美 様/92/当別3-4-27/20日死去/通夜23日午後6時30分 葬儀24日午後1時 飯生1 石ざきホール北斗
新谷 サヱ 様/85/久根別2-20-6/20日死去/通夜23日午後6時30分 葬儀24日午後1時 七重浜8 平安ホール北斗館
藤田 藤江 様/90/千代田305-3/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午後1時 七重浜3 石ざきホール七重浜
●森町●
岩井 スヨ 様/100/森川町171/18日死去/葬儀終了
髙田 典彦 様/81/本茅部町124-1/20日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午後2時 御幸町138 龍光寺龍雲閣
●八雲町●
川村 トヨ 様/89/川越109-25/19日死去/通夜23日午後6時30分 告別式24日午前10時 東雲町3 セレモニア八雲典礼ホール
●松前町●
熊谷 清美 様/78/清部43/22日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前10時 福山262 ラストメモリーうらさと
●上ノ国町●
鷲田 恵智子 様/83/北村35/21日死去/通夜・葬儀23日午後6時 大留122 八尋ホール
●乙部町●
阿部 誠悦 様/97/元町178/20日死去/葬儀終了
中野 勝雄 様/74/栄野8/20日死去/葬儀終了
●旭川市●
岩城 美由紀 様/73/忠和3-6-1-9/19日死去/葬儀終了
岩渕 眞知子 様/66/東8-4/18日死去/葬儀終了
上出 剛 様/85/亀吉1-1-2-10/14日死去/葬儀終了
合田 智恵 様/59/末広東3-3-2-21/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前9時 永山3-11 長田葬祭セレモニーホール
合田 泰子 様/69/春光6-3-2-18/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前9時 春光1-7 あいプランやわらぎ斎場春光
笹 桃子 様/80/東光12-7-3-13/18日死去/葬儀終了
萩原 敏雄 様/90/7-22左9/15日死去/葬儀終了
●美瑛町●
中川 昌治 様/85/西町3-3-17/20日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前10時 本町3 大正寺
●富良野市●
太田 正已 様/82/本町3-27/20日死去/通夜23日午後5時-6時 葬儀24日午前9時-10時 学田三区 アシストホールふらの
●上富良野町●
奥田 齊 様/86/中町2-4-14/21日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前10時 西町1-1 明憲寺
●名寄市●
山北 清 様/82/風連町緑町98-1/19日死去/葬儀終了
●美深町●
十亀 澄子 様/89/西1北3/20日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前10時 美深248 静円寺
●利尻富士町●
西村 禎夫 様/95/鴛泊本町35/21日死去/通夜24日午後6時30分 葬儀25日午前10時 鴛泊栄町 本浄寺
●浜頓別町●
橋本 トキ子 様/94/緑ケ丘2-129/20日死去/葬儀終了
●北見市●
佐藤 正昭 様/85/高栄西町5-6-2/20日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前11時 西三輪1 いいだ市民斎場三輪
髙橋 左市 様/89/末広町635-11/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前11時 常盤町1 いいだ市民斎場
●美幌町●
山崎 正信 様/91/都橋64/20日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前10時 稲美217 こうりん斎場
●佐呂間町●
谷川 哲也 様/66/浜佐呂間269-8/20日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前10時 北見市南仲町2 北見ベルコ会館
●湧別町●
渡辺 昭男 様/77/南兵村三区491/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前10時 遠軽町学田2 えんがる斎場
●網走市●
鈴木 敏明 様/80/向陽ケ丘5-7-7/20日死去/葬儀終了
竹原 志江 様/80/駒場南1-6-9-4/20日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前10時 台町2 網走ベルコ会館
●帯広市●
相場 武 様/87/西23南4-43-16/17日死去/葬儀終了
東 君江 様/89/西5南1-4/21日死去/通夜23日午後6時 告別式24日正午 西23南1 公益社メモリアルホール
坪田 明 様/75/西22南1-9-32/22日死去/通夜24日午後7時 告別式25日午前10時 西21南1 ベルコ西シティホール
●音更町●
佐藤 由紀子 様/83/南鈴蘭北5-2-5/19日死去/葬儀終了
●芽室町●
佐々木 英逸 様/87/毛根北7線7/21日死去/通夜23日午後7時 告別式24日午前10時 北芽室北4線13 大統寺
●幕別町●
岩井 ミヨ 様/97/中里300-5/22日死去/通夜23日午後7時 告別式24日午前8時 帯広市西10南4 公益社市民斎場
牧野 孝一 様/97/栄193/21日死去/通夜23日午後7時 告別式24日午前10時 帯広市西12南29 公益社中央斎場
●池田町●
多田 トシ子 様/97/清見396-3/21日死去/通夜23日午後7時 告別式24日午前10時 旭町3-5 慈教寺
●足寄町●
金田 勇一 様/70/旭町1-7/31日死去/葬儀終了
●陸別町●
白取 克介 様/88/緑町/18日死去/葬儀終了
●釧路市●
伊藤 勝美 様/72/春採6-6-10/18日死去/葬儀終了
大場 孝一 様/92/鳥取北3-6-17/21日死去/通夜23日午後4時-6時 葬儀24日午前9時 星が浦南1 博善市民斎場
加賀谷 勇 様/85/貝塚3-4-13/17日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前9時 釧路町桂木5 清華堂桂木ホール
齊藤 百合 様/97/鳥取北3-6-16/21日死去/通夜23日午後4時-6時 葬儀24日午前11時 鳥取北4 鳥取北会館
菅野 幹雄 様/82/鳥取大通1-1-20/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前10時 若草町21 釧路ベルコ会館
林 淑子 様/79/緑ケ岡2-26-115/17日死去/葬儀終了
藤井 昌徳 様/85/富士見1-1-3/20日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前9時 釧路町桂木5 清華堂桂木ホール
●弟子屈町●
國岡 鏡子 様/99/美里1-2-32/21日死去/通夜23日午後4時-6時 告別式24日午前10時 泉2 泉ふれあいセンター
●根室市●
加藤 清隆 様/80/定基町3-3/20日死去/葬儀終了
谷内田 靜子 様/99/光洋町1-51/19日死去/葬儀終了
●中標津町●
横井 孝子 様/86/計根別本通東1-10/20日死去/通夜24日午後7時 葬儀25日午前10時 東中2 もりたセレモニーホール