■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2020/9/24 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
打矢 靖夫 様/89/大通東11-24/19日死去/葬儀終了
黒木 靖子 様/81/北1東7/22日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前9時 白石区本通14南 セレモニーホール円満堂
●札幌市北区●
岡 博孝 様/85/屯田9-3/21日死去/葬儀終了
竹村 千之 様/94/篠路2-7/23日死去/通夜24日午後4時30分-5時30分 告別式25日午前9時 麻生町9 ベルコ麻生シティホール
吉田 茂朗 様/44/新川8-17/17日死去/葬儀終了
●札幌市東区●
高品 篤 様/45/東苗穂13-3/20日死去/通夜24日午後4時-5時30分 葬儀25日午前9時 東苗穂6-1 ベルコ東苗穂シティホール
●札幌市白石区●
澤井 陽子 様/44/本郷通6北/20日死去/通夜24日午後4時30分-5時30分 葬儀25日午前9時-9時30分 苫小牧市明野新町3-7 苫小牧市民斎場明野ホール
●札幌市厚別区●
西澤 かよ 様/85/青葉町15/6日死去/葬儀終了
●札幌市南区●
石田 千鶴子 様/76/石山583-39/3日死去/葬儀終了
内田 豊 様/89/真駒内上町3/23日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前10時 豊平区平岸6-9 おくりびとのお葬式豊平
竹本 富夫 様/80/真駒内本町7/22日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前10時 川沿8-1 あいプランやわらぎ斎場川沿
●札幌市西区●
小林 憲作 様/95/西野8-3/20日死去/葬儀終了
鉢呂 治子 様/90/西野3-1-2-5/20日死去/葬儀終了
三関 汎 様/88/発寒11-3/22日死去/通夜24日午後4時30分-6時 告別式25日午前10時 西野2-3 ベルコシティホール札幌西
吉村 正一 様/89/発寒14-2/23日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前10時 八軒10西12 ディアネス札幌
●札幌市手稲区●
森本 千尋 様/62/稲穂4-3/23日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前10時 稲穂2-4 ファミーユいなほ
渡邊 純子 様/79/曙3-1/23日死去/葬儀24日午前11時 曙4-1 あいプランやわらぎ斎場手稲
●江別市●
畠山 彰 様/95/東光町99/18日死去/葬儀終了
横井 勇 様/82/東野幌935/22日死去/通夜24日午後5時 葬儀25日午前9時 野幌町32 江別ベルコ会館
●恵庭市●
舟﨑 正雄 様/95/牧場128-11/23日死去/通夜24日午後5時30分 葬儀25日午前9時 漁町166 ベルコ恵庭シティホール
●小樽市●
土居 文子 様/82/蘭島2-270/23日死去/通夜24日午後4時30分-6時 葬儀25日午前9時-10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
●余市町●
小島 諭 様/89/富沢町13-7/22日死去/通夜24日午後4時30分-6時 葬儀25日午前8時30分-10時 黒川町18-24 服部斎場別邸こもれび
●室蘭市●
佐々木 ヨ子 様/97/母恋南町2-4-6/23日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前10時 登別市緑町1 登別ベルコ会館
●苫小牧市●
井上 禎子 様/88/ウトナイ北3-10-9/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前10時 柳町1 ベルコシティホール苫小牧東
太田 美惠子 様/93/もえぎ野2-18-29/20日死去/葬儀終了
柏山 政夫 様/88/桜木町4-13-11/22日死去/通夜24日午後6時30分 告別式25日午前10時 柳町1 ベルコシティホール苫小牧東
船越 優子 様/48/新明町5-6-11/20日死去/葬儀25日午前10時30分 木場町1 ベルコ苫小牧シティホール
柳 啓子 様/88/沼ノ端中央3-5/19日死去/葬儀終了
●白老町●
芳野 敬子 様/87/萩野309-5/23日死去/通夜24日午後4時30分-5時30分 葬儀25日午前8時-9時 川沿2 白老葬祭川沿ホール
●安平町●
元野 美代子 様/67/追分向陽814/14日死去/通夜24日午後4時30分-5時30分 葬儀25日午前8時30分-9時30分 追分本町1-55 法養寺
吉田 晴雄 様/77/早来富岡406/22日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前10時 苫小牧市明野新町3 苫小牧市民斎場明野ホール
●新冠町●
大和田 武雄 様/94/節婦町247-1/23日死去/通夜25日午後7時 告別式26日午前9時 新ひだか町静内木場町2 さくらセレモニーホール
●浦河町●
小川 浩晃 様/59/西幌別273-23/21日死去/葬儀24日午前10時 築地3 さとう中央ホール
平内 信重 様/83/東町かしわ4-3-15/21日死去/通夜24日午後4時-6時 葬儀25日午前8時-9時 築地3 さとう中央ホール
●岩見沢市●
成清 好子 様/70/上幌向北1-2-1177/23日死去/偲ぶ会24日午後6時 お別れの会25日午前10時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西
●由仁町●
北川 香代子 様/73/三川泉町18/20日死去/通夜24日午後4時-6時 葬儀25日午前8時30分 東栄201 きよみずホール
汐川 ユキヱ 様/85/東三川1760/22日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前10時 三川旭町250 鶴林寺
●歌志内市●
井村 貞子 様/90/中村5-47/23日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前10時 砂川市東1北21 ベルコ空知セレモニーホール
●秩父別町●
戸田 勢津子 様/82/旭町内/23日死去/通夜24日午後6時-7時 葬儀25日午前8時-9時 2-2 高徳寺
●函館市●
浅利 幸司 様/62/志海苔町276-2/21日死去/葬儀終了
荒木 一夫 様/83/高松町345-2/16日死去/葬儀終了
小川 礼子 様/66/深堀町31-11-306/19日死去/葬儀終了
松倉 元美 様/85/上野町1-5/20日死去/通夜・葬儀24日午後4時 花園町12 ベルコ函館東シティホール
●北斗市●
越中屋 良子 様/84/大工川1-8-17/19日死去/葬儀終了
佐藤 紀子 様/82/大工川71-16/21日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午後2時 函館市桔梗2 函館ベルコ会館

●森町●
澤田 博昭 様/75/砂原4-90/18日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午後1時 砂原1 砂原公民館
●八雲町●
今野 博子 様/95/上八雲235/23日死去/通夜24日午後7時 告別式25日午前10時 東雲町3 セレモニア八雲典礼ホール
●長万部町●
細川 榮 様/90/長万部430-164/22日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前10時 長万部153 西念寺
●木古内町●
岸 秀勝 様/68/瓜谷135-1/22日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前10時 自宅
●知内町●
加藤 勇作 様/89/重内107-60/22日死去/通夜24日午後6時30分 葬儀25日午前10時 重内32 善照寺
●松前町●
舘石 京子 様/91/建石52-4/22日死去/通夜・葬儀26日午後5時 福島262 ラストメモリーうらさと
●乙部町●
山本 タイ子 様/69/鳥山140/21日死去/葬儀終了
●奥尻町●
田中 正美 様/69/奥尻728/22日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前10時 自宅
●今金町●
白岩 利勝 様/78/神丘1062-3/22日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前10時 今金24 教願寺
●旭川市●
川島 晴子 様/84/5-12/22日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前9時 東2-4 おみはなやメモリーホール
八鍬 千歳 様/0/末広2-4-7-5/21日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前9時 永山8-1 弘善社中央斎場
八代 稔 様/76/末広4-5-5-12/21日死去/葬儀24日午前8時30分-9時30分 末広2-3 おみおくり邸宅ウィズハウス末広
𠮷田 武雄 様/93/忠和4-6-3-22/21日死去/告別式24日午前9時-10時 深川市4-15 やすらぎホール
●富良野市●
川戸 ミヨ 様/99/扇町10-1/23日死去/通夜24日午後4時30分-5時30分 葬儀25日午前9時-10時 学田三区 アシストホールふらの
●士別市●
岡 直 様/95/多寄町37線東1/22日死去/通夜24日午後7時 葬儀25日午前8時30分 大通北7 なかむら斎場さくらホール
●名寄市●
遠藤 信幸 様/86/西8北8/22日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前10時 徳田240-1 あいプランやわらぎ斎場名寄
清水 忠 様/75/西2南4/18日死去/葬儀終了
​●留萌市●
大橋 勝司 様/81/末広町1-5-5/23日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前10時 高砂町2 セレモニーホールほそかわ
●豊富町●
佐々木 昇一郎 様/87/大通1/20日死去/通夜25日午後7時 葬儀26日午前10時 幌延町元町 長応寺
●北見市●
武田 喜一 様/87/西相内70-7/22日死去/葬儀25日午前9時 常盤町1 いいだ市民斎場
矢野 みどり 様/59/常呂町富丘600-3/22日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前10時 常呂町富丘287 富丘高齢者コミュニティセンター
●美幌町●
齊藤 ハルヱ 様/95/美禽18-74/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前10時 稲美217 こうりん斎場
坂本 愛子 様/85/元町18-54/22日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前10時 西1北2 まちなか斎場ふれ愛
●湧別町●
齋藤 敏治 様/33/計呂地1392-1/20日死去/通夜24日午後7時 葬儀25日午前10時 中湧別南町939 たかはし斎場ゆうべつ
●紋別市●
佐藤 十二子 様/97/本町6-2-16/22日死去/通夜24日午後6時30分 葬儀25日午前10時 南が丘町2-13 報恩寺会館
西村 満子 様/84/大山町2-41-6/22日死去/通夜24日午後6時30分 葬儀25日午前9時 落石町4 いずみほーる落石斎場
●帯広市●
浅井 健次 様/87/東8南3-1-14/22日死去/通夜24日午後7時 告別式25日午前10時 西12南29 公益社中央斎場
小田 愛子 様/92/西21南2-25-7/23日死去/通夜24日午後7時 告別式25日午前9時 西10南4 公益社市民斎場
●音更町●
工藤 芳夫 様/85/木野東通4-6-6/22日死去/通夜24日午後7時 告別式25日午前9時 木野大通東13-3 ベルコ音更シティホール
●幕別町●
宮島 巴枝 様/79/緑町21-9/22日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前10時 新町139 幕別南コミュニティセンター
●池田町●
小松原 友江 様/87/旭町4-5-25/23日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前10時 清見118-1 聖徳寺
●釧路市●
井上 登 様/55/鶴野東1-13-25/17日死去/葬儀終了
葛谷 つや子 様/94/宝町1-9/22日死去/通夜24日午後4時-6時 葬儀25日午前10時 東川町19 ホール東川
鈴木 輝雄 様/66/星が浦北1-2-28/22日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前9時 文苑1 文苑会館
永澤 俊夫 様/86/春採5-7-1/21日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前9時 釧路町桂木5 清華堂桂木ホール
松本 令子 様/79/美原1-37-7/20日死去/葬儀終了
●厚岸町●
大下 カヨ 様/93/奔渡5-197/19日死去/葬儀終了
●中標津町●
藤田 サダ子 様/78/青葉台13-7/22日死去/通夜25日午後7時30分 葬儀26日午前10時 東中2 もりたセレモニーホール