■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2020/9/26 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
志村 キミ子 様/94/南12西16/24日死去/葬儀26日午前8時30分 南区川沿6-2 ベルコ札幌南シティホール
森 晏朗 様/89/南21西13/24日死去/前夜祭26日午後6時 発葬祭27日午前10時 豊平区平岸6-14 ベルコ平岸シティホール
●札幌市北区●
藤村 美久 様/34/あいの里4-3-11-25/23日死去/葬儀終了
松榮 照義 様/64/北24西3/25日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前9時 豊平区水車町3 あいプランやわらぎ斎場豊平
三井 修 様/86/拓北5-4/21日死去/葬儀終了
●札幌市東区●
小野 澄子 様/101/北7東8/23日死去/葬儀終了
鈴木 毅 様/51/北47東18/23日死去/葬儀終了
●札幌市白石区●
倉場 晴美 様/57/菊水元町8-3/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前10時 東区北8東18 札幌ベルコ会館
島影 義冨 様/95/菊水7-1/23日死去/葬儀終了
藤田 くるみ 様/56/北郷4-3/25日死去/通夜26日午後7時 告別式27日午前9時 中央2-7 あいプランやわらぎ斎場白石
●札幌市厚別区●
五十嵐 喜美枝 様/102/厚別南3/23日死去/葬儀終了
照井 悦子 様/65/青葉町3/24日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前10時 厚別西5-4 あいプランやわらぎ斎場厚別西
菱谷 紀久子 様/87/厚別東2-7/25日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前9時 白石区本通21南 ベルコ大谷地シティホール
●札幌市豊平区●
中田 ヤイ 様/89/西岡4-7/22日死去/葬儀終了
中田 ヤヱ 様/85/中の島1-2/24日死去/葬儀終了
森元 洋子 様/58/平岸3-10-4-15-202/告別式26日午前9時 平岸4-15 札幌斎場
●札幌市清田区●
梅田 博征 様/77/清田8-2/23日死去/葬儀終了
船越 康則 様/55/清田7-3/24日死去/告別式26日午前8時-9時 白石区北郷7-4 第一アイリスホール
●札幌市南区●
小林 一利 様/91/北ノ沢2/24日死去/通夜26日午後4時-5時30分 告別式27日午前10時 川沿6-2 ベルコ札幌南シティホール
釣谷 岩男 様/83/藤野2-2/葬儀終了
山谷 郁子 様/56/簾舞6-2/25日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前9時 藤野3-3 ファミーユ藤野
●札幌市西区●
臺藏 幸一 様/103/発寒14-2/23日死去/葬儀終了
本内 照子 様/76/西野1-3/23日死去/葬儀終了
●札幌市手稲区●
宮川 厚子 様/67/曙2-2/21日死去/葬儀終了
●江別市●
中原 廣子 様/84/大麻中町26-18/23日死去/葬儀27日午前9時 野幌町32 江別ベルコ会館
●千歳市●
近藤 一夫 様/91/北陽4/24日死去/通夜27日午後4時30分-6時 葬儀28日午前9時-10時 北斗1 橋爪斎苑
遠田 洋志 様/79/白樺2/24日死去/通夜26日午後5時-6時 告別式27日午前9時 北信濃871 ベルコ千歳シティホール
●北広島市●
廣上 貴哉 様/37/栄町2/23日死去/告別式26日午前8時30分-9時30分 中央1 藤葬祭ホール
●石狩市●
後藤 和雄 様/86/花川北3-3/24日死去/告別式26日午前11時 札幌市西区西町南18 あいプランやわらぎ斎場西町
●新篠津村●
中田 富美子 様/86/45線北12/23日死去/葬儀終了
●小樽市●
佐藤 克明 様/76/入船4/22日死去/葬儀終了
平岩 幸恵 様/94/星野町4-38/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前10時 奥沢1-15 専名寺
光野 佐智子 様/78/幸4/25日死去/偲ぶ会26日午後6時 お別れ会27日午前10時 有幌町3-1 あいプランやわらぎ斎場小樽
●倶知安町●
佐藤 誠 様/70/北4東8-5/25日死去/通夜26日午後5時-6時 自宅
●京極町●
樋口 一男 様/72/京極720-1/23日死去/葬儀終了
●ニセコ町●
米代 富恵 様/73/有島18-32/25日死去/通夜26日午後7時 告別式27日午前10時 倶知安町北7東2 さとうさくらホール
●余市町●
澤野 和子 様/85/梅川町840/4月10日死去/本葬儀26日午後1時-3時 梅川町840 乗念寺
●共和町●
長南 ヨシ子 様/90/発足14/25日死去/通夜26日午後4時-6時 告別式27日正午-午後1時 岩内町大浜4-14 ファミリーホールやまざき
●室蘭市●
大井 輝行 様/89/寿町2-15-15/24日死去/通夜26日午後5時-6時 葬儀27日午前9時-10時 寿町3 雲上閣メモリアル
菅原 薫 様/57/本輪西町4-5-9/葬儀終了
菅原 浩 様/83/高砂町4-13-13/23日死去/葬儀終了
成田 武利 様/75/八丁平1-43-13/24日死去/通夜26日午後3時-5時 葬儀27日午前9時-10時 中島本町1 聖天閣
三戸 シツ 様/93/本輪西町3-22-9/23日死去/葬儀終了
森山 進 様/67/御前水町1-3-8/22日死去/葬儀終了
山口 ミヲ 様/100/本輪西町4-364-24/12日死去/葬儀終了
●登別市●
土屋 範明 様/67/千歳町1-5-2/23日死去/葬儀終了
●伊達市●
廣澤 トヨ 様/76/山下町17-1-1-209/25日死去/通夜26日午後6時30分 告別式27日午前10時 舟岡町190 伊達斎場やすらぎ
●豊浦町●
大久保 守 様/82/東雲町16-12/25日死去/通夜26日午後4時30分-6時 葬儀27日午前9時-9時30分 幸町86 町社会館
小川 イヨ 様/98/東雲町72-17/24日死去/通夜26日午後4時30分-5時30分 告別式27日午前8時-9時 伊達市舟岡町190 伊達斎場やすらぎ
●苫小牧市●
大浦 美江子 様/84/光洋町3-9-10/24日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前10時 北光町4 公益社北光斎場
香川 豊次 様/84/澄川町4-21-3/23日死去/葬儀終了
●日高町●
髙橋 静 様/90/富川北7-5-11-1/22日死去/葬儀終了
●えりも町●
青木 スエ 様/98/近浦277-62/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前9時 札幌市手稲区稲穂2-4 ファミーユいなほ
金丸 せい子 様/84/えりも岬152/17日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午後1時 えりも岬169 迦葉院
後藤 ハナエ 様/91/笛舞139-32/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前10時 大和252 村上斎場えりも
●美唄市●
斉藤 正司 様/65/峰延2434-23/23日死去/葬儀終了
●栗山町●
大塚 喜美子 様/94/大井分214/24日死去/通夜26日午後4時-6時 葬儀27日午前8時-9時 角田157 農村環境改善センター
●滝川市●
桐澤 芳江 様/93/花月町1-5-2/23日死去/葬儀終了
松田 良男 様/91/二の坂町79/24日死去/通夜26日午後4時-5時30分 葬儀27日午前9時-10時 大町4 滝川ベルコ会館本館
●奈井江町●
西山 はま子 様/68/東町3区/25日死去/通夜27日午後4時-5時30分 告別式28日午前9時-10時 砂川市東6北9 メモワールわしお
松浦 貞子 様/93/北町4区/24日死去/告別式26日午前8時-9時 本町1区 交流プラザみなクル
●函館市●
小坂 幸子 様/84/栄町14-24/19日死去/葬儀終了
寺島 文善 様/86/美原3-12-11/20日死去/葬儀終了
成田 千賀子 様/77/深堀町13-22/24日死去/通夜・葬儀26日午後5時 大縄町16 平安ホール白雲殿
能登谷 優 様/80/富岡町2-56-19/22日死去/葬儀終了
長谷 智子 様/85/住吉町11-12/23日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午後1時30分 大縄町16 平安ホール白雲殿
●北斗市●
木村 昇 様/81/当別3-1-12/22日死去/葬儀終了
●鹿部町●
盛田 五郎 様/88/大岩96/24日死去/通夜・告別式27日午後5時 本別70 宝光寺
●八雲町●
桶谷 キヨヱ 様/95/落部30-1/24日死去/通夜・葬儀26日午後5時 落部332 落部レクリエーションセンター
●長万部町●
加谷 千枝子 様/79/長万部434-27/23日死去/葬儀終了
●旭川市●
加須屋 隆夫 様/67/大町1-14-231-188/23日死去/葬儀終了
小島 髙清 様/71/永山6-11-2-5/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前10時 5-5 大休寺
齊藤 勝之 様/78/永山5-3/23日死去/葬儀終了
中西 則彦 様/68/忠和3-1-7-3/22日死去/葬儀終了
中村 和実 様/69/永山9-11-1-8/21日死去/葬儀終了
●美瑛町●
米田 明雄 様/79/錦町3-16/23日死去/葬儀終了
●士別市●
大髙 宗男 様/84/下士別町43線西12/23日死去/葬儀終了
●名寄市●
住田 スイ子 様/85/風連町豊里1863/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前9時 旭川市豊岡4-10 セレモニーホールウィズなかむら
●下川町●
伊藤 正勝 様/77/錦町287/25日死去/通夜26日午後6時30分 葬儀27日午前10時 上名寄147 名願寺
●増毛町●
伊藤 芳夫 様/90/舎熊45-2/24日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前10時 留萌市高砂町2-4 セレモニーホールほそかわ
●天塩町●
國奥 景子 様/100/海岸町9-96/25日死去/通夜26日午後4時30分-6時30分 告別式27日午前9時-10時 新地通6 浄楽寺
●稚内市●
伊藤 司 様/78/富岡2-12-3/25日死去/通夜27日午後7時 告別式28日午前10時 こまどり2 さくらホール
●北見市●
遠藤 嘉代子 様/84/東三輪1-31-88/22日死去/葬儀終了
髙橋 順一 様/82/留辺蘂町温根湯温泉2-37/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前9時 留辺蘂町温根湯温泉327 大泉寺
●美幌町●
梁瀨 武 様/86/元町21-38/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前9時 西1北2 まちなか斎場ふれ愛
●清里町●
橋本 清子 様/88/札弦町44/24日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前9時 札弦町26 札弦センター
●帯広市●
大下 宗雄 様/88/大空町5-21-6/22日死去/葬儀終了
木村 ヤス 様/88/西19南5-42-22/21日死去/葬儀終了
後藤 菊枝 様/95/西12北7-12-5/24日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前9時 西4南27 ベルコセレモニーホール
澤田 好枝 様/97/西16北1-27-45/24日死去/通夜27日午後7時 告別式28日午前9時 西21南1 ベルコ西シティホール
中辻󠄀 香代子 様/60/西20南2-18-13/25日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前11時 西21南1 ベルコ西シティホール
三上 達子 様/80/西3南30-10/24日死去/通夜26日午後7時 告別式27日午前11時 西4南27 ベルコセレモニーホール
横山 幸雄 様/88/西12北8-10-3/22日死去/葬儀終了
●芽室町●
恩田 照久 様/91/東7-5-1-1/24日死去/通夜26日午後7時 告別式27日午前9時 帯広市西21南1 ベルコ西シティホール
三浦 富士子 様/89/東5-10-3-16/19日死去/葬儀終了
●中札内村●
山中 愛子 様/92/大通北6-27/20日死去/葬儀終了
●鹿追町●
相蘇 千春 様/68/新町1-133/19日死去/葬儀終了
●池田町●
田中 博光 様/93/利別西町17-12/24日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前10時 帯広市西12南29 公益社中央斎場
増田 勉 様/71/旭町4-29-6/24日死去/通夜26日午後6時 告別式27日正午 帯広市西12南29 公益社中央斎場
●広尾町●
松長 博充 様/76/並木通東2-34/24日死去/通夜26日午後7時 告別式27日午前9時 並木通東1-2 広和堂ホールひより
●釧路市●
川﨑 正己 様/72/新富町5-21/24日死去/通夜26日午後4時-6時 葬儀27日午前9時 釧路町桂木5 清華堂桂木ホール
河野 正行 様/85/川端町4-23/21日死去/葬儀終了
佐藤 もりよ 様/100/鶴野東2-7-15/23日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前10時 昭和中央3 ベルコユアホール釧路西
𠮷田 博春 様/70/南浜町5-21/22日死去/葬儀終了