■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2020年9月29日 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
岡崎 豊 様/56/南1西21/27日死去/みたまうつしの儀29日午後4時-6時 告別式30日午前8時-9時 南13西21 あいプランやわらぎ伏見別邸
髙橋 吉和 様/93/北13西16/27日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前10時 南20西11 あいプランやわらぎ斎場山鼻
中村 伸一 様/83/南10西12-1-1/26日死去/葬儀終了
藤田 伊久雄 様/86/宮の森2-6/28日死去/通夜29日午後5時-6時 告別式30日午前8時-9時 南2西8 あいプランやわらぎ斎場センティア28
●札幌市北区●
笹川 時雄 様/71/拓北4-3/27日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前10時 あいの里2-6 あいプランやわらぎ斎場あいの里
田邊 文子 様/95/あいの里4-3/25日死去/葬儀終了
寺嶋 初三郎 様/82/北32西6/25日死去/葬儀終了
長山 真実 様/35/北11西1/26日死去/葬儀終了
中谷 清 様/86/新琴似9-5-3/28日死去/告別式30日午前9時-10時 麻生町9 ベルコ麻生シティホール
吉田 愼治 様/71/篠路3-3/25日死去/葬儀終了
●札幌市東区●
森谷 トメ 様/94/中沼西2-2/26日死去/葬儀終了
●札幌市白石区●
窪田 正行 様/77/川下1-6-2-3/25日死去/葬儀終了
●札幌市厚別区●
伊藤 雅代 様/55/厚別東4-7/27日死去/通夜29日午後5時 告別式30日午前9時 東区北28東8 東区博善斎場
金谷 清 様/88/もみじ台北5-1-5/27日死去/葬儀終了
倉井 ふみ子 様/89/厚別中央5-6/26日死去/葬儀終了
湊 幸子 様/80/厚別中央4-4/20日死去/葬儀終了
●札幌市豊平区●
野元 裕光 様/68/豊平4-10/27日死去/通夜29日午後4時-5時30分 告別式30日午前9時 月寒中央通7 あいプランやわらぎ斎場月寒
平中 美智子 様/80/水車町2/27日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前9時 平岸6-14 ベルコ平岸シティホール
●札幌市清田区●
三橋 ノリ 様/80/美しが丘4-5/25日死去/葬儀終了
●札幌市南区●
遠藤 美和子 様/68/真駒内254/27日死去/葬儀終了
筧 達夫 様/78/真駒内泉町2/26日死去/葬儀終了
村上 富美 様/100/石山2-6/25日死去/葬儀終了
●札幌市西区●
大沼 哲夫 様/89/西町南16/27日死去/通夜29日午後4時30分-5時30分 告別式30日午前8時-9時 西町北12 西区博善斎場
疋田 弘 様/88/発寒2-3/27日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前9時 手稲区西宮の沢3-3 ベルコ手稲シティホール
●札幌市手稲区●
清水 スミヱ 様/85/曙1-1/26日死去/葬儀終了
中島 正道 様/76/新発寒5-2/27日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前9時 西区八軒10西12 ディアネス札幌
●江別市●
深田 拓 様/54/文京台66-7/26日死去/通夜29日午後4時-5時30分 葬儀30日午前8時-9時 野幌町32 江別ベルコ会館
山田 博 様/90/野幌松並町22-13/25日死去/葬儀終了
●千歳市●
覀岡 常雄 様/86/住吉4-1-13/26日死去/葬儀終了
米田 ハツヱ 様/101/自由ケ丘4-6-11/28日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前9時 自宅
●恵庭市●
堤田 啓子 様/84/緑町2-3-25/26日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前10時 漁町166 ベルコ恵庭シティホール
●北広島市●
佐藤 絹代 様/71/大曲南ヶ丘3-26-9/24日死去/葬儀終了
●石狩市●
國分 和子 様/88/花川東1-1/26日死去/葬儀終了
●小樽市●
鈴木 悌子 様/79/奥沢4-5-28/26日死去/通夜29日午後5時-6時 葬儀30日午前9時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
山本 フサ 様/95/奥沢4/27日死去/通夜29日午後5時-6時 葬儀30日午前9時-10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
●倶知安町●
岸 みよ 様/93/南6東5-1/26日死去/通夜29日午後5時30分 告別式30日午前10時 北7東2 さとうさくらホール
●蘭越町●
日比野 フク子 様/91/湯里195-1/28日死去/通夜29日午後5時30分-7時 告別式30日午前9時-10時 倶知安町北7東2 さとうさくらホール
●余市町●
青葉 晴夫 様/71/大川町19/葬儀29日午前11時 黒川町18-24 服部斎場別邸こもれび
木村 勉 様/81/梅川町713/26日死去/通夜29日午後4時-6時 葬儀30日午前8時30分-10時 黒川町13-10 中道すずらんホール
●岩内町●
齋藤 榮子 様/83/野束724/28日死去/通夜29日午後4時-6時 葬儀30日午前9時-10時 東山16-3 メモリアルホール東山
中出 英子 様/88/高台120/27日死去/通夜29日午後4時-6時 葬儀30日正午-午後1時 共和町老古美49-90 あさのホール絆
●神恵内村●
川村 綾江 様/85/神恵内村大川116/27日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前9時 余市町黒川町18-24 服部斎場別邸こもれび
●室蘭市●
磯貝 敬輔 様/87/絵鞆町2-2-24/27日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前10時 山手町1 室蘭ベルコ会館
長瀬 裕子 様/88/本輪西町3-8-17/28日死去/通夜29日午後4時-6時 告別式30日午前9時-10時 日の出町2 いしだ市民斎場
●登別市●
齋藤 宣人 様/48/登別東町4-11-4/26日死去/通夜29日午後4時-7時 告別式30日午前9時-10時30分 中央町3 平成斎場幌別記念ホール
山地 ミヤ子 様/85/中央町7/26日死去/葬儀終了
●伊達市●
加賀谷 キミヱ 様/78/南黄金町145/26日死去/通夜29日午後4時30分-6時 葬儀30日午前10時 舟岡町190 伊達斎場やすらぎ
●苫小牧市●
池田 勝男 様/82/大成町2-7-4/27日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前10時 木場町1 ベルコ苫小牧シティホール
石澤 和彦 様/61/澄川町4-22-11/25日死去/通夜29日午後5時30分-6時30分 告別式30日午前8時30分-9時30分 美原町3 美原メモリアルホール
尾張 敏輝 様/19/新明町4-7-6/26日死去/葬儀終了
中戸川 智子 様/75/栄町3-4-4/27日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前11時 木場町1 ベルコ苫小牧シティホール
中原 芳宏 様/66/澄川町4-5-24/27日死去/通夜30日午後4時30分-6時 告別式1日午前8時30分-9時30分 美原町3 美原メモリアルホール
横山 満枝 様/85/日吉町4-14-9/26日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前10時 白金町2 ディジーフラワーホールやすらぎ
●新ひだか町●
鈴木 政子 様/78/静内高砂町3-10-6/27日死去/通夜30日午後6時 告別式1日午前10時 静内高砂町2 すえざきセレモニーホール
●岩見沢市●
郷家 京子 様/72/南町8-2-1-31/27日死去/通夜29日午後4時-6時 告別式30日午前8時-9時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西
●美唄市●
加藤 順子 様/86/東4北3-8-8/27日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前10時 東3北3 ベルコ美唄セレモニーホール
●長沼町●
鳴海 ヨシヱ 様/91/銀座南1-3-3/27日死去/通夜29日午後5時 告別式30日午前9時 自宅
●滝川市●
古賀 博 様/78/黄金町東3-5-12/26日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前10時 朝日町東1 あいプランやわらぎ斎場滝川
●芦別市●
藤岡 信明 様/87/南2東2-3-4/26日死去/葬儀終了
●深川市●
小田 寛 様/90/新光町2-6-6/26日死去/葬儀終了
神戸 明美 様/65/北光町2-18-47/27日死去/通夜30日午後6時 告別式1日午前10時 4-15 やすらぎホール
●函館市●
井口 賢彦 様/67/銭亀町210-100/26日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午後2時 戸倉町160 ファミリーホール戸倉
鈴木 弘一 様/81/滝沢町17-29/26日死去/葬儀終了
松田 チヱ 様/103/宮前町13-3/24日死去/葬儀終了
山本 郁夫 様/88/湯川町3-25-22/25日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前11時 田家町18 ベルコ函館シティホール
●北斗市●
桑原 久芳 様/55/七重浜3-14-11/26日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午後1時 七重浜3 石ざきホール七重浜
坂口 芳喜 様/70/谷好2-1-18/26日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午後1時30分 東浜1 ベルコユアホール北斗
●森町●
金子 喜悦 様/79/砂原3-52-3/26日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午後1時 砂原4-78 定規寺
●知内町●
網野 眞 様/67/森越29-7/27日死去/通夜30日午後6時 葬儀1日午前11時 元町282 大乗寺
国兼 美代 様/98/中ノ川24-5/26日死去/葬儀終了
●上ノ国町●
小林 ミネ 様/88/汐吹36/26日死去/葬儀終了
●今金町●
北村 茂義 様/84/今金282-15/26日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前10時 今金82 法林寺
●旭川市●
井上 秀子 様/70/東鷹栖4-4-639-258/25日死去/葬儀終了
今村 卓 様/81/東光12-5-4-19/24日死去/葬儀終了
上田 高史 様/87/5-15-764-703/25日死去/葬儀終了
清水 雪子 様/64/神楽岡9-2-1-18/27日死去/通夜29日午後7時 告別式30日午前9時 神楽2-10 旭川ベルコ会館
鈴木 イシ 様/92/東旭川南1-5-8-6/26日死去/葬儀終了
高橋 光子 様/91/末広4-9-7-13/23日死去/葬儀終了
武田 通 様/90/豊岡8-5-6-28/27日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前9時 豊岡4-10 セレモニーホールウィズなかむら
永山 喜八郎 様/91/東鷹栖2-2-635-355/26日死去/葬儀終了
羽田 孝一 様/91/神居町富沢441-11/27日死去/通夜29日午後7時 葬儀30日午前9時 5-15 あいプランやわらぎ斎場旭川
●美瑛町●
下司 千代子 様/82/中町2-4-14/28日死去/通夜29日午後7時 葬儀30日午前10時 旭町1-7 光明寺
●当麻町●
蘓武 勝巳 様/87/宇園別1区/27日死去/通夜29日午後7時 葬儀30日午前9時 旭川市永山2-9 あいプランやわらぎ斎場永山
髙島 エツ子 様/91/北星1区/27日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前9時 中央7区 法隆寺
●富良野市●
窪田 實 様/81/南麻町9-10/26日死去/通夜29日午後4時30分-5時30分 葬儀30日午前9時-9時30分 栄町16 ふらのベルコ会館
●上富良野町●
金谷 幸雄 様/88/富町2-2-8-103/28日死去/通夜30日午後7時 葬儀1日午前10時 中町3-4 大雄寺
​●留萌市●
原田 通陽 様/89/藤山町4313/28日死去/通夜29日午後6時30分 告別式30日午前10時 花園町2 にしきどう花園市民斎場
●豊富町●
山谷 セイ 様/95/大通5/28日死去/通夜29日午後7時 葬儀30日午前10時 東1-2 光寿寺
●稚内市●
高崎 ヨシヱ 様/86/中央4-15-10/27日死去/通夜29日午後7時 葬儀30日午前10時30分 中央5 れんげ堂中央斎場
山本 敬子 様/68/港2-2-36/22日死去/葬儀終了
●枝幸町●
石川 石男 様/91/三笠町/26日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前9時 三笠町 三笠コミュニティセンター
坂本 チエ子 様/90/徳士別/25日死去/葬儀終了
●浜頓別町●
大川 義稚 様/43/日の出2-100/25日死去/通夜29日午後7時 葬儀30日午前10時 北4-3 浄覚寺
●北見市●
勝矢 裕子 様/61/桂町5-177-5/27日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前9時 常盤町1 いいだ市民斎場
後藤 さだ子 様/71/柏陽町577-101/27日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前11時 常盤町1 いいだ市民斎場
●美幌町●
神作 リヨ子 様/91/田中1218-1/27日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前10時 稲美217 こうりん斎場
●遠軽町●
宇野 窈子 様/89/岩見通北4-1-7/25日死去/葬儀終了
●湧別町●
鈴木 雪子 様/92/東481-3/27日死去/通夜29日午後7時 告別式30日午前10時 中湧別南町939 たかはし斎場ゆうべつ
●清里町●
長谷 一夫 様/82/上斜里642/27日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前10時 羽衣町4 真宗寺
●帯広市●
井瀬谷 弘子 様/85/西5南33-77/25日死去/葬儀終了
太田 房子 様/85/西25南3-45-9/26日死去/葬儀終了
坂東 幸子 様/60/東7南22-1-12/27日死去/通夜29日午後7時 告別式30日正午 西10南4 公益社市民斎場
●新得町●
武田 美智子 様/85/本通南6-10/27日死去/通夜29日午後7時 告別式30日午前9時 新得西1線35 新得はなや葬祭ホール
●釧路市●
大谷 弘志 様/83/興津5-10-27/22日死去/葬儀終了
大野 麻理 様/58/大楽毛4-5-6/26日死去/通夜29日午後4時-6時 葬儀30日午前10時 星が浦南1 博善市民斎場
瀬戸 ひさ子 様/83/音別町本町2-20/26日死去/通夜29日午後4時-6時 告別式30日午前10時 音別町本町2-18 常龍寺
堀込 幸男 様/71/緑ケ岡6-29-6/27日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前9時 大川町7 清華堂会館
森戸 末廣 様/91/入舟7-2-222/26日死去/葬儀終了
●厚岸町●
中 定雄 様/86/白浜1-40/27日死去/通夜29日午後6時30分 告別式30日午前10時 梅香1-42 教雲寺
●根室市●
和泉 正 様/83/宝林町3-103-1/26日死去/通夜29日午後7時 葬儀30日午前11時 平内町1 セレモニーホール平和
平野 正 様/89/別当賀58/28日死去/通夜29日午後7時 葬儀30日午前11時30分 敷島町2 ベルコシティホール根室
●中標津町●
佐藤 妙子 様/95/西6北3-2/26日死去/通夜30日午後6時30分 葬儀1日午前10時 東9南1 中央斎場ワタナベ
山本 英二 様/85/西3南5-1/27日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前10時 東15北1 家族葬儀斎場ヴェール
●別海町●
倉澤 由彦 様/76/別海旭町435-9/3日死去/葬儀終了