■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2020/9/3 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
稲野 陽子 様/88/南13西13/8月1日死去/葬儀終了
加藤 勝三郎 様/91/大通西15/2日死去/通夜3日午後4時-5時30分 告別式4日午前9時 北5西22 あいプランやわらぎ北円山別邸
菅野 安夫 様/91/南6西8/31日死去/葬儀終了
野口 勝也 様/77/宮の森4-6/27日死去/葬儀終了
吉崎 雅宏 様/78/南19西8/31日死去/葬儀終了
●札幌市北区●
黒澤 大助 様/66/あいの里4-6/28日死去/葬儀終了
坂岡 博 様/87/屯田2-2/31日死去/葬儀終了
●札幌市白石区●
土橋 清吾 様/63/北郷9-3/30日死去/葬儀終了
●札幌市厚別区●
武田 マサノ 様/88/厚別中央2-4/31日死去/葬儀終了
●札幌市清田区●
阿部 アイ子 様/85/美しが丘3-8/30日死去/葬儀終了
阿部 真弓 様/57/清田6-2/1日死去/お別れ会3日午前9時-10時 豊平区月寒中央通10 コープさっぽろフリエホールつきさむ
亀井 雄二 様/88/真栄5-2/30日死去/葬儀終了
●札幌市南区●
廣﨑 國夫 様/77/藤野2-11/30日死去/葬儀終了
松谷 ユキ 様/97/真駒内上町4-3/31日死去/葬儀終了
眞鍋 勝 様/98/澄川6-9/30日死去/葬儀終了
●札幌市西区●
江崎 みゆき 様/72/琴似4-1-1-15/30日死去/葬儀終了
澤田 富子 様/86/西野9-8/30日死去/葬儀終了
髙橋 裕司 様/54/発寒6-9/29日死去/葬儀終了
塚本 マツ 様/101/発寒10-11/31日死去/葬儀終了
三浦 裕太郎 様/67/発寒9-11/30日死去/葬儀終了
山田 信子 様/83/福井1/2日死去/通夜3日午後5時-6時 葬儀4日午前9時 西町南8-3 證誓寺
●札幌市手稲区●
長谷川 芳男 様/96/稲穂3-3/30日死去/葬儀終了
山本 和子 様/84/新発寒5-6/31日死去/葬儀終了
●江別市●
佐々木 孝子 様/85/大麻泉町3/31日死去/葬儀終了
林 重樹 様/70/元町28/31日死去/通夜3日午後4時-6時 葬儀4日午前8時-9時 野幌末広町31 北野華苑野幌
●千歳市●
東郷 久萬𠮷 様/82/若草4-3-18/1日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前10時 清流2 千歳葬殿
●恵庭市●
櫛谷 達也 様/95/中島町6-3-14/31日死去/葬儀終了
杉森 博文 様/62/住吉町2/2日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前9時 柏木町3 香華殿恵庭斎場
●石狩市●
上野 君子 様/81/緑ケ原1/29日死去/葬儀終了
加藤 榮藏 様/93/花川東93/30日死去/葬儀終了
近藤 繁憲 様/93/花川北1-2/1日死去/通夜3日午後4時-5時30分 葬儀4日午前8時30分-9時30分 花川北6-2 石狩シティホール
田村 邦子 様/94/花川南9-3/30日死去/葬儀終了
●小樽市●
浅野 八郎 様/86/新光1-41-2/1日死去/告別式3日午前10時 勝納町14-1 小樽ベルコ会館
伊東 和徳 様/66/天神2/31日死去/葬儀終了
太田 秀穂 様/83/稲穂3-1-17/31日死去/通夜3日午後5時-7時 葬儀4日午前9時-10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
立林 弘 様/68/花園3-1-132/1日死去/通夜3日午後4時30分-6時 葬儀4日午前8時30分-9時 稲穂3-2 小樽典礼斎場家族葬ホール絆
田村 基 様/74/星野町8/31日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前9時 銭函2-6 光超寺
藤原 廣志 様/80/長橋4/30日死去/葬儀終了
三戸部 和子 様/88/幸2/31日死去/葬儀終了
●余市町●
相馬 ふづゑ 様/87/黒川町20-9-25/28日死去/葬儀終了
水島 いづみ 様/52/大川町11/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 黒川町13-10 中道すずらんホール
●寿都町●
能登谷 忠 様/79/磯谷町島古丹230/1日死去/通夜3日午後4時-6時30分 告別式4日午前9時-10時 磯谷町島古丹245 願翁寺
●室蘭市●
逢坂 幸児 様/29/知利別町2-17-17/31日死去/通夜3日午後4時-5時30分 葬儀4日午前9時-10時 寿町3 雲上閣メモリアル
花田 ミチ 様/91/みゆき町1-16-21/29日死去/葬儀終了
●登別市●
福田 晋一 様/67/柏木町4-5-2/1日死去/通夜3日午後4時30分-7時 葬儀4日午前9時-10時30分 若草町1 平成斎場新館
●伊達市●
佐藤 龍 様/88/舟岡町343-15/30日死去/葬儀終了
美馬 久美子 様/73/向有珠町203/1日死去/葬儀終了
山本 マサ子 様/77/元町27/1日死去/告別式3日午前9時 舟岡町190 伊達斎場やすらぎ
●苫小牧市●
赤松 昌 様/88/明野新町2-19-6/30日死去/葬儀終了
佐藤 好光 様/70/ときわ町2-6-2/1日死去/通夜3日午後4時-5時30分 告別式4日午前8時30分-9時30分 北光町4 公益社北光斎場
宍戸 輝一 様/77/豊川町3-15-6/30日死去/葬儀終了
●白老町●
奥崎 啓子 様/85/北吉原471-429/30日死去/葬儀終了
●日高町●
山田 郁子 様/85/厚賀町212-3/31日死去/葬儀終了
●えりも町●
畠山 周子 様/71/本町284-1/29日死去/葬儀終了
●岩見沢市●
坂本 實 様/84/東町2-8-950-8/1日死去/通夜3日午後4時-6時 告別式4日午前9時-10時 2東17 公益社メモリアルホール
舘野 康繁 様/83/9東5-1-7/31日死去/葬儀終了
千葉 正夫 様/76/幌向町524/1日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前10時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西
山川 修司 様/58/志文町1183-28/30日死去/葬儀終了
●美唄市●
佐藤 美知子 様/63/西2北2-8-37/29日死去/葬儀終了
●長沼町●
紫竹 ミヨ 様/98/西9線南2/1日死去/通夜3日午後4時30分-6時 告別式4日午前10時 中央南2 町民会館
●由仁町●
西村 トメ子 様/94/岩内1803-1/1日死去/通夜3日午後5時-7時 葬儀4日午前9時-10時 東栄201-1 きよみずホール
●夕張市●
伊藤 トミ子 様/93/滝ノ上10-21/2日死去/通夜3日午後5時-6時 告別式4日午前9時-10時 清水沢2 勝栄堂あじさいホール
●砂川市●
横内 文子 様/91/北光222-41/2日死去/通夜3日午後4時-5時30分 告別式4日午前8時-9時 東6北9 メモワールわしお
●赤平市●
遠藤 サダ 様/104/東文京町3-8/2日死去/通夜3日午後5時-6時 告別式4日午前9時-10時 東文京町4 文京生活館
松村 土佐男 様/82/赤平655-3/1日死去/通夜3日午後4時30分-6時 告別式4日午前9時-10時 茂尻旭町1 ベルコ赤平セレモニーホール
●函館市●
井澤 啓子 様/77/滝沢町1-9/26日死去/葬儀終了
亀谷 登喜雄 様/86/大森町1-5/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前11時30分 大縄町16-28 平安ホール白雲殿
柴田 房子 様/95/本通2-17-5/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午後2時 本通3-29 平安ホール本通
住田 米子 様/80/本通1-38-17/28日死去/葬儀終了
中嶋 金作 様/94/日吉町2-19-20/31日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前11時 戸倉町37-10 平安ホール湯の川
眞方 和夫 様/93/陣川1-7-3/28日死去/葬儀終了
松田 千代子 様/94/汐首町2-1/1日死去/葬儀終了
●北斗市●
鹿ノ又 誠士 様/7/中野通2-17-12/29日死去/通夜・葬儀3日午後5時 東浜1-16 ベルコユアホール北斗
森 きみよ 様/88/本郷2-9-22/29日死去/葬儀終了
山田 眞弓 様/61/七重浜1-1-42/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午後2時 七重浜3 石ざきホール七重浜
●江差町●
田渕 博文 様/70/南浜町217-1/31日死去/通夜・葬儀3日午後6時 橋本町43 セレモニーホール翔天閣
●厚沢部町●
佐々木 サタ 様/92/富栄795-9/30日死去/葬儀終了
●旭川市●
石川 正人 様/82/東光9-9-1-9/31日死去/葬儀終了
籠原 正行 様/85/東鷹栖東1-3/30日死去/葬儀終了
笠谷 駸一郎 様/86/豊岡11-6/1日死去/葬儀終了
金澤 ナツ 様/91/東光6-7-5-16/31日死去/葬儀終了
菊池 卓也 様/89/川端町2-5-2-24/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前9時 神居1-2 あいプランやわらぎ斎場神居
寺田 嘉子 様/93/9-21-7/31日死去/葬儀終了
村井 作次郎 様/82/忠和4-3-1-25/27日死去/葬儀終了
●美瑛町●
中内 節子 様/81/大町1-11-7/1日死去/通夜3日午後7時 葬儀4日午前10時 本町2-5 観音寺
平間 稔裕 様/26/旭町3-11-2/31日死去/通夜3日午後7時 葬儀4日午前10時 旭川市神楽2-10 旭川ベルコ会館
●東神楽町●
鈴木 弘子 様/90/北1西2-7-7/30日死去/葬儀終了
●東川町●
天野 末吉 様/90/北町3-7-2/29日死去/葬儀終了
中田 スミ子 様/96/西町5-11-1/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 旭川市東光8-9 大雪葬祭ファミリー斎場
​●留萌市●
櫛引 俊昭 様/91/港町2-50-5/31日死去/葬儀終了
●稚内市●
本間 幸子 様/69/富岡3-21-6/30日死去/通夜4日午後7時30分 葬儀5日午前10時 朝日5-11 アシストホール稚内
●枝幸町●
熊谷 輝雄 様/76/栄町912-20/31日死去/葬儀終了
●北見市●
池田 信義 様/85/緑ケ丘2-9-8/1日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前10時 常盤町1-3 いいだ市民斎場
佐藤 信雄 様/77/常呂町土佐16-44/2日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前10時 常呂町土佐33 西町生活改善センター
田中 好一 様/96/光西町186-37/30日死去/葬儀終了
茶木 アイ子 様/90/川東337-3/1日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前9時 南仲町2 北見ベルコ会館
長尾 ウメ子 様/101/中央三輪1-350-3/1日死去/みたまうつし3日午後6時 告別式4日午前10時 常盤町1-3 いいだ市民斎場
西村 アエ 様/92/高栄西町10-1-11/1日死去/通夜4日午後7時 葬儀5日午前9時 常盤町1-3 いいだ市民斎場
●湧別町●
髙橋 信也 様/84/上湧別屯田市街地69-3/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 遠軽町学田2-6 えんがる斎場
●紋別市●
秋元 雄平 様/76/真砂町3-2-8/1日死去/通夜3日午後6時30分 葬儀4日午前10時 大山町2-23 いずみほーる
安彦 光子 様/67/落石町1-4-10/30日死去/葬儀終了
●帯広市●
池田 正廣 様/67/東9南4-5-50/1日死去/通夜3日午後7時 告別式4日午前10時 西12南29 公益社中央斎場
西嶋 ミヨ 様/89/西16南6-35-7/1日死去/通夜3日午後7時30分 告別式4日午前9時 西4南27 ベルコセレモニーホール
●音更町●
稲邊 勝男 様/98/柳町南区/31日死去/葬儀終了
竹下 スミ子 様/98/東士狩西7線14/30日死去/告別式3日午前9時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場
●芽室町●
大久保 一夫 様/92/西1-6-11/2日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前10時 帯広市西12南29 公益社中央斎場
●鹿追町●
髙橋 髙子 様/88/幌内西26線28-70/2日死去/通夜3日午後7時 告別式4日午前9時 泉町1 介護予防センター
●本別町●
菅原 みどり 様/75/柏木町181-1/28日死去/葬儀終了
●釧路市●
岸 聖津子 様/61/音別町中園2-25/31日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前9時 釧路町桂木5-6 清華堂桂木ホール
菱谷 公勝 様/77/南大通4-1-18/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前9時 緑ケ岡3 ベルコ釧路シティホール
細川 ヒロ 様/87/駒場町2-23/28日死去/葬儀終了
渡辺 信一 様/72/益浦2-14-7/29日死去/葬儀終了