■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2020/9/30 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
林 武重 様/70/南6西24/28日死去/通夜30日午後4時-5時30分 葬儀1日午前8時30分-9時30分 南6西2 札幌中央斎場
●札幌市東区●
秋田 禮子 様/81/北7東20/28日死去/通夜30日午後4時-5時 告別式1日午前10時 北12東13 ウィズハウス北12
五十嵐 信 様/75/東苗穂6-2/29日死去/通夜30日午後4時-6時 葬儀1日午前9時 北19東22 セレモニーホール青柳
●札幌市白石区●
石田 雄治 様/79/平和通15北/29日死去/通夜30日午後6時 告別式1日午前10時 豊平区平岸5-13 むすめやホール平岸
信田 八重子 様/78/菊水9-4/29日死去/葬儀30日午前10時 北広島市中央2 香華殿ウィズハウス北広島
●札幌市厚別区●
葛西 徳子 様/65/厚別南4/28日死去/お別れ会1日午前10時 厚別南3 あいプランやわらぎ斎場厚別
萬寿 紳一 様/80/厚別南2/28日死去/通夜30日午後6時 葬儀1日午前10時 厚別南3 あいプランやわらぎ斎場厚別
●札幌市豊平区●
則次 節子 様/66/月寒東1-4/28日死去/通夜30日午後6時 告別式1日午前10時 平岸6-14 ベルコ平岸シティホール
●札幌市清田区●
赤塚 修一 様/70/真栄5-2/29日死去/通夜30日午後6時 葬儀1日午前9時 美しが丘3-3 ベルコ清田シティホール
●札幌市南区●
生水 キミ 様/96/常盤2-2-5-3/26日死去/葬儀終了
●札幌市西区●
渥美 聖一 様/68/八軒7東5-1-22/28日死去/通夜30日午後6時 葬儀1日午前10時 西町北12 西区博善斎場
渡邉 芳江 様/91/発寒5-2/28日死去/通夜30日午後4時-6時 告別式1日午前9時 手稲区富丘2-5 ていね北海斎場
渡部 典子 様/75/福井3/27日死去/通夜30日午後6時 葬儀1日午前9時 西野2-3 ベルコシティホール札幌西
●千歳市●
赤塚 絹代 様/81/信濃3/28日死去/通夜30日午後6時 告別式1日午前10時 北信濃871 ベルコ千歳シティホール
佐藤 シズヱ 様/86/住吉4/29日死去/通夜30日午後4時-5時30分 告別式1日午前8時-9時 北信濃964 千の杜
●当別町●
菅原 正男 様/98/弥生52/25日死去/葬儀終了
●小樽市●
今井 千佳子 様/76/真栄1-4-255/29日死去/通夜30日午後4時30分-6時 葬儀1日午前10時 勝納町14-1 小樽ベルコ会館
小山 千紗子 様/79/祝津2-337/26日死去/葬儀終了
玉山 幸子 様/85/蘭島1-6-43/28日死去/通夜30日午後5時-6時 葬儀1日午前9時-10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
沼田 守 様/62/桜5-10-26/28日死去/偲ぶ夕べ30日午後4時30分-6時30分 偲ぶ会1日午前9時-10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
●余市町●
汐川 幸子 様/88/黒川町3-49/27日死去/通夜30日午後6時 葬儀1日午前10時 黒川町18-24 服部斎場別邸こもれび
●室蘭市●
村井 喜美枝 様/92/母恋南町3-48-163/28日死去/通夜30日午後5時 告別式1日午前10時 栄町1 絆ホール室蘭
●苫小牧市●
中島 美津子 様/64/錦岡173-2/28日死去/通夜1日午後4時30分-5時30分 告別式2日午前8時30分-9時30分 美原町3 美原メモリアルホール
村上 良子 様/74/拓勇東町6-9-9/26日死去/葬儀終了
●厚真町●
山田 カズエ 様/94/鯉沼160-16/29日死去/通夜30日午後6時30分 葬儀1日午前9時30分 上厚真219 厚南会館
●様似町●
門ノ沢 弓子 様/70/鵜苫32/28日死去/通夜30日午後6時 告別式1日午前10時 大通1 いづか会館
●岩見沢市●
村田 博好 様/84/美園5-5-1-12/28日死去/通夜30日午後4時-6時 告別式1日午前10時 駒園1 JAいわみざわセレモニーホール
森 時子 様/96/稔町462-1/28日死去/通夜30日午後4時-6時 告別式1日午前9時-10時 2東17 公益社メモリアルホール
●滝川市●
白橋 實 様/69/花月町3-5-20/25日死去/通夜30日午後4時-5時30分 葬儀1日午前9時-10時 大町5 滝川ベルコ会館別館
長谷川 太平治 様/86/中島町4-6-30/29日死去/通夜1日午後4時30分-5時30分 告別式2日午前8時-9時 砂川市東6北9 メモワールわしお
●砂川市●
齋藤 路子 様/80/西2南9-1-12/28日死去/通夜30日午後4時-5時30分 告別式1日午前8時-9時 東6北9 メモワールわしお
●深川市●
木島 惠 様/82/納内町2-8-95/28日死去/通夜30日午後5時-6時 告別式1日午前9時-10時 4-15 やすらぎホール
●函館市●
木村 正弘 様/81/美原5-26-12/24日死去/葬儀終了
坂本 勝 様/80/中道2-53-15/20日死去/葬儀終了
鹿内 俊宏 様/76/八幡町10-11/26日死去/葬儀終了
冨成 弘 様/88/宮前町13-14/26日死去/葬儀終了
●北斗市●
杉木 ムツ 様/97/開発225-8/24日死去/葬儀終了
●上ノ国町●
小林 吉悦 様/87/大崎126-2/29日死去/通夜・葬儀1日午後5時 大留122-21 八尋ホール
●乙部町●
谷藤 幸 様/92/滝瀬580-1/27日死去/葬儀終了
●旭川市●
梶沼 キヌエ 様/91/永山3-22-3-45/29日死去/通夜30日午後7時 葬儀1日午前10時 永山2-9 あいプランやわらぎ斎場永山
髙橋 昌雄 様/90/大町1-17-307-11/28日死去/通夜30日午後6時 葬儀1日午前9時30分 春光1-7 あいプランやわらぎ斎場春光
鳥海 ツイ子 様/101/永山9-15-4-5/25日死去/通夜30日午後6時 葬儀1日午前9時 永山4-19 大道寺花園会館
長 奈津枝 様/77/神居2-21-91-35/24日死去/葬儀終了
松浦 榮 様/88/東旭川北1-4-15-9/28日死去/通夜30日午後6時 告別式1日午前10時 豊岡4-10 セレモニーホールウィズなかむら
●東神楽町●
佐藤 幸子 様/89/14号南3/27日死去/通夜30日午後6時 葬儀1日午前10時 北1西1 総合福祉会館
白川 佐和子 様/90/北1西1-3-10/27日死去/通夜30日午後6時 葬儀1日午前10時 旭川市東光8-9 大雪葬祭ファミリー斎場
●剣淵町●
加藤 繁夫 様/86/西岡町1054/27日死去/みたまうつし30日午後7時 告別式1日午前10時 士別市南町東4区 士別ベルコ会館
新海 正夫 様/77/仲町31-11/27日死去/通夜30日午後6時 葬儀1日午前10時 仲町34-1 神龍寺
​●留萌市●
猪浦 克則 様/46/宮園町1-2-39/26日死去/通夜30日午後6時30分 告別式1日午前10時 花園町2 にしきどう花園市民斎場
●稚内市●
三澤 猛夫 様/83/声問5-44-11/29日死去/通夜1日午前7時30分 葬儀2日午前10時 朝日5 アシストホール稚内
●北見市●
稲田 ヤス 様/98/公園町39-94/28日死去/通夜30日午後6時 葬儀1日午前10時 常呂町1 いいだ市民斎場
三浦 順 様/56/西富町3-8-8/25日死去/通夜30日午後6時 葬儀1日午前9時 南仲町2 北見ベルコ会館
安原 小枝子 様/100/常呂町東浜21-1/28日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前10時 常呂町富丘287 富丘高齢者コミュニティセンター
●訓子府町
渡邉 信子 様/102/西富332-3/28日死去/通夜30日午後6時30分 葬儀1日午前10時 大町27 やまだセレモニーホール
●遠軽町●
高橋 正敏 様/86/福路1-5-12/29日死去/通夜30日午後7時 葬儀1日午前10時 豊里283 たかはしセレモニーホール
髙橋 義久 様/91/岩見通北5-4-17/28日死去/通夜30日午後6時 葬儀1日午前10時 学田2 えんがる斎場
●湧別町●
多田 静枝 様/88/芭露320/28日死去/通夜30日午後6時 告別式1日午前10時 中湧別南町939 たかはし斎場ゆうべつ
●清里町●
藤田 明美 様/69/羽衣町42/27日死去/通夜30日午後6時 葬儀1日午前10時 網走市台町2 網走ベルコ会館
●小清水町●
山﨑 喜代子 様/84/南町2-24-9/29日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前9時 南町2-29 瑞雲寺
●大空町●
坂口 喜孝 様/90/女満別住吉149/28日死去/告別式30日午前10時 女満別東陽2-2 妙行寺
●帯広市●
筧爪 忍 様/58/西1南1-20-4/28日死去/通夜30日午後7時 告別式1日午前10時 音更町木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場
●音更町●
及川 洋一 様/52/木野大通東17-2-188/27日死去/通夜30日午後7時 告別式1日午前10時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場
●清水町●
森 マサ子 様/73/下佐幌西1線121-7/29日死去/通夜30日午後7時 告別式1日午前9時 北3-4 浄蓮寺

●浦幌町●
平野 英吉 様/85/チプネオコッペ11-19/29日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前10時 厚内2-5 太子寺
●釧路市●
太田 勝治 様/85/星が浦北1-2-26/28日死去/通夜30日午後4時-6時 葬儀1日午前10時 昭和中央3 ベルコユアホール釧路西
●弟子屈町●
佐藤 一男 様/82/鈴蘭5-30-8/27日死去/通夜30日午後4時-6時 告別式1日午前9時 鈴蘭4 すずらん丘会館
●根室市●
但見 宏子 様/95/西浜町3-152/28日死去/通夜30日午後7時 葬儀1日午前11時 平内町1 セレモニーホール平和
●中標津町●
佐藤 英子 様/91/川西7-38-1/29日死去/通夜1日午後7時 葬儀2日午前10時 東9南1 中央斎場ワタナベ