■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2020/9/4 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
岩川 睦子 様/68/宮の森3-11-1-25/1日死去/葬儀終了
大橋 年子 様/92/大通西25/3日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前9時 豊平区月寒中央通7 あいプランやわらぎ斎場月寒
櫻谷 侃之 様/82/南1西27/1日死去/葬儀終了
●札幌市北区●
小原 四郎志 様/88/篠路町上篠路30/1日死去/葬儀終了
髙見 志保子 様/76/新川西5-4/2日死去/通夜5日午後5時-6時 告別式6日午前9時 西区八軒10西12 ディアネス札幌
●札幌市東区●
下屋敷 けい子 様/72/北11東14/28日死去/葬儀終了
三好 美惠子 様/71/北39東7/2日死去/通夜4日午後6時30分 葬儀5日午前10時 北51東2 てんぱん斎場
●札幌市白石区●
小林 幸子 様/89/中央2-3/2日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前9時 中央2-3 白石中央斎場
若林 トキエ 様/72/北郷4-3/31日死去/葬儀終了
●札幌市厚別区●
長谷川 岩治 様/88/大谷地西3/1日死去/通夜4日午後4時-5時30分 告別式5日午前9時 白石区本通21南 ベルコ大谷地シティホール
●札幌市豊平区●
中川 扶 様/86/美園12-7/1日死去/葬儀終了
●札幌市清田区●
山内 敏夫 様/78/美しが丘1-7/2日死去/告別式4日午前10時 美しが丘3-3 ベルコ清田シティホール
●札幌市南区●
阿部 俊行 様/85/澄川5-10/1日死去/葬儀終了
久保田 力男 様/82/澄川1-4/2日死去/葬儀終了
山田 献二 様/56/川沿6-2/28日死去/葬儀終了
●札幌市西区●
姥澤 糺 様/91/八軒6西3/2日死去/通夜4日午後4時-6時 葬儀5日午前8時-9時 発寒13-3 あいプランやわらぎファミリア発寒
浦東 和慶 様/90/発寒5-6/1日死去/葬儀終了
四戸 ミヨ子 様/95/発寒5-3/1日死去/葬儀終了
對馬 挂子 様/86/発寒7-5/31日死去/葬儀終了
●札幌市手稲区●
田本 恵尉 様/58/星置3-4/3日死去/偲ぶ会4日午後4時30分-6時 お別れの会5日午前9時30分-11時 富丘2-5 ていね北海斎場
●江別市●
瀧川 せつ子 様/89/緑町西3/27日死去/葬儀終了
●千歳市●
髙野 春雄 様/94/青葉3-1-12/3日死去/通夜4日午後5時-6時 葬儀5日午前9時-10時 北斗1 橋爪斎苑
松原 直樹 様/79/福住1-2-4/1日死去/葬儀終了
●恵庭市●
西村 義仁 様/55/恵み野南3/1日死去/葬儀終了
●北広島市●
墨谷 一惠 様/75/大曲南ヶ丘3/31日死去/葬儀終了
谷畑 雪江 様/84/西の里東1/1日死去/葬儀終了
中村 敏子 様/90/若葉町2-1/3日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前9時 札幌市清田区美しが丘3-3 ベルコ清田シティホール
●石狩市●
阿部 寛子 様/88/花川南7-2/31日死去/葬儀終了
飯田 俊雄 様/89/厚田区厚田33/2日死去/葬儀終了
●当別町●
井芹 アイ子 様/77/川下860/3日死去/通夜4日午後5時 葬儀5日午前10時 札幌市手稲区西宮の沢3-3 ベルコ手稲シティホール
●小樽市●
島田 重司 様/86/松ケ枝1-1-1/3日死去/通夜4日午後6時-7時 告別式5日午前10時 入船4-32 天上寺
髙田 榮 様/83/桜2/31日死去/葬儀終了
竜田 嘉久 様/80/築港13-1008/21日死去/葬儀終了
●蘭越町●
松田 吉夫 様/83/大谷206/1日死去/通夜4日午後6時30分 告別式5日午前10時 大谷287 法誓寺
●泊村●
藤澤 敏裕 様/88/茅沼村26/1日死去/葬儀終了
●寿都町●
福森 幸治 様/87/渡島町159-1/31日死去/葬儀終了
●室蘭市●
佐々木 貢 様/75/寿町1/2日死去/通夜4日午後5時 葬儀5日午前10時 山手町1 室蘭ベルコ会館
白井 万佐夫 様/78/常盤町6-22/2日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前10時 本町1 慈心院本館
●登別市●
佐々木 一郎 様/74/登別東町2-9-2/30日死去/葬儀終了
●伊達市●
下村 勝男 様/84/舟岡町361-19/30日死去/葬儀終了
●洞爺湖町●
後藤 政義 様/87/洞爺湖温泉124/3日死去/通夜4日午後4時-6時 葬儀5日午前9時 伊達市梅本町24 芙蓉ホール
●苫小牧市●
菊地 武夫 様/79/川沿町6-4-16/2日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前8時30分 のぞみ町1 ベルコ苫小牧西ホール
●白老町●
小川 彩子 様/66/末広町3-18-5/1日死去/葬儀終了
●日高町●
馬淵 房枝 様/94/栄町東1-303-12/1日死去/葬儀終了
●平取町●
髙藤 美惠子 様/79/小平7-6/31日死去/通夜4日午後4時-5時30分 告別式5日午前8時-9時 日高町富川北3 はなとくセレモニーホール
●新ひだか町●
小笠原 扶幸 様/65/静内青柳町3-3-2/31日死去/葬儀終了
●岩見沢市●
枝川 ヤヱノ 様/92/13西3-1-3/2日死去/告別式4日午前11時 元町2西2 元町光月庵
山本 延子 様/79/3西16-1-1-1/1日死去/葬儀終了
●月形町●
村形 裕司 様/61/富本町1/15日死去/葬儀終了
●美唄市●
小川 マサエ 様/88/進徳町1区4-102/2日死去/葬儀終了
藤井 健次 様/56/東1南7-1-19/2日死去/告別式4日午前9時-10時 東3北3 ベルコ美唄セレモニーホール
●南幌町●
星 洋子 様/75/南8線西1/2日死去/通夜4日午後4時30分-6時 告別式5日午前8時-9時 江別市一番町4 北野華苑江別
●長沼町●
中野 みさを 様/99/東1線南8/2日死去/通夜4日午後4時30分-5時30分 葬儀5日午前9時-10時 錦町南1-5 誓報寺
●由仁町●
児玉 廣 様/95/中央302/31日死去/葬儀終了
谷口 賀栄子 様/87/東三川566/1日死去/葬儀終了
●砂川市●
佐伯 茂 様/88/西3南9-1-2/2日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前9時 東1北21 ベルコ空知セレモニーホール
●芦別市●
佐藤 嘉春 様/82/新城町1086/2日死去/通夜4日午後4時-6時 葬儀5日午前9時-10時 新城町186 新城多目的研修センター
村上 勝弘 様/73/上芦別町30-114/1日死去/葬儀終了
●函館市●
関崎 賢二 様/84/西桔梗町699-13/28日死去/葬儀終了
●北斗市●
福田 陽子 様/51/中野通2-7-10/30日死去/葬儀終了
●七飯町●
加納 透 様/64/鳴川3-11-10/2日死去/通夜4日午後6時30分 葬儀5日午後1時 本町3 七飯博善斎場
齊藤 幸美 様/47/大川4-5-32/2日死去/葬儀終了
●森町●
阿部 眞次 様/78/上台町144/31日死去/葬儀終了
●知内町●
八木 千代光 様/80/湯ノ里112-4/31日死去/葬儀終了
●旭川市●
青木 玲子 様/57/神居9-4-2-4/1日死去/葬儀終了
赤﨑 ミサ 様/91/忠和8-4-1-11/1日死去/葬儀終了
浅野 俊明 様/79/東光10-9-1-16/2日死去/通夜4日午後7時 葬儀5日午前9時 東光8-9 大雪葬祭ファミリー斎場
上北 ヤス子 様/92/東鷹栖4-4-639/1日死去/葬儀終了
大山 千鶴子 様/72/9-14右10/2日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前9時 5-15 あいプランやわらぎ斎場旭川
鈴木 智之 様/62/緑が丘南2-2-1-11/2日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前9時 東光5-3 あいプランやわらぎ斎場東光
戸村 みゆき 様/61/東5-10-1-13/31日死去/葬儀終了
●占冠村●
髙桑 昭雄 様/92/双珠別/2日死去/通夜4日午後5時-6時 葬儀5日午前8時-9時 中央 コミュニティプラザ
●士別市●
中村 隆 様/86/東5-13-883-50/2日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前10時 大通北7 なかむら斎場さくらホール
●名寄市●
谷島 千代子 様/86/風連町瑞生3246/2日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前10時 西4南9 法弘寺
●羽幌町●
夏井 誠 様/64/南1-6-3/3日死去/通夜5日午後6時30分 告別式6日午前10時 南3-4 ロータスセレモニー
●遠別町●
福久 厚夫 様/53/幸和21-38/31日死去/葬儀終了
●稚内市●
小林 睦子 様/84/中央3-6-1/2日死去/葬儀終了
齋藤 光信 様/97/大黒1-3-4/2日死去/通夜4日午後7時 告別式5日午前10時30分 大黒1 こすもす
●利尻町●
小石 芳衛 様/88/沓形種富町12/2日死去/通夜4日午後6時30分 葬儀5日午前11時 自宅
●北見市●
永矢 洋子 様/89/留辺蘂町栄町5-26/3日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前9時 常盤町1 いいだ市民斎場
古川 髙 様/94/留辺蘂町旭東町9-21/31日死去/葬儀終了
●湧別町●
井藤 つや子 様/95/中湧別東町318-4/2日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前10時 中湧別南町939 たかはし斎場ゆうべつ
●網走市●
矢萩 良一 様/77/卯原内574-5/3日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前10時 台町2 網走ベルコ会館
●紋別市●
天野 セツ子 様/75/北浜町2-1-8/3日死去/通夜5日午後6時30分 葬儀6日午前10時 大山町2 いずみほーる
尾形 悦子 様/69/南が丘町3-14-28/30日死去/葬儀終了
金山 佳生 様/94/潮見町4-5-14/31日死去/葬儀終了
●帯広市●
太田 正武 様/95/東5南6-20-2/3日死去/通夜4日午後7時 告別式5日正午 西12南29 公益社中央斎場
中村 一惠 様/79/公園東町4-8-10/2日死去/通夜4日午後7時 告別式5日午前10時 西12南29 公益社中央斎場
坂東 健 様/82/西24南2-25-7/31日死去/葬儀終了
藤田 惠子 様/81/西6南1-2-1/31日死去/葬儀終了
村上 泰三 様/82/大空町10-4-6/2日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前11時 西4南27 ベルコセレモニーホール
●音更町●
今野 一夫 様/88/宝来仲町北1-7-6/30日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前10時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場
田中 伸昌 様/55/宝来西町南2-5-4/3日死去/通夜4日午後7時 告別式5日午前9時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場
●芽室町●
向 悦子 様/85/西2-2-17/31日死去/葬儀終了
​●更別村●
斉藤 英敏 様/53/上更別125-226/2日死去/通夜4日午後7時 告別式5日午前10時 更別南1線90 更別憩の家
●足寄町●
星野 陽子 様/85/南5-4-40/30日死去/葬儀終了
前田 邦雄 様/76/西町8-1-25/3日死去/通夜5日午後7時 告別式6日午前10時 西町6-1 総泉寺
●釧路市●
櫛引 宣治 様/86/興津5-10-4/1日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前10時 緑ケ岡3 ベルコ釧路シティホール
佐渡 保正 様/86/黒金町13-1-33/2日死去/通夜4日午後4時-6時 葬儀5日午前9時 若草町21 釧路ベルコ会館
菅原 美保子 様/90/阿寒町仲町1-1-10/2日死去/通夜4日午後4時-6時 告別式5日午前10時 阿寒町旭町2-9 西来寺
野呂 健悦 様/77/昭和中央2/29日死去/葬儀終了
●釧路町●
松本 芳信 様/93/別保7-119/2日死去/通夜4日午後3時-5時 葬儀5日午前11時 桂木3 ベルコシティホール釧路北
●厚岸町●
長谷川 勉 様/85/上尾幌23/2日死去/通夜4日午後4時-6時 葬儀5日午前9時 釧路市東川町19 ホール東川
●浜中町●
嶋野 供二 様/100/茶内原野東1線251/3日死去/通夜4日午後7時30分 告別式5日午前10時 茶内若葉1 茶内コミュニティセンター