■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2020/9/5 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
甲斐 雅喜 様/93/伏見3/4日死去/通夜5日午後4時-6時 葬儀6日午前9時-10時 南13西21 あいプランやわらぎ伏見別邸
川島 新平 様/78/北4西11-13-405/24日死去/葬儀終了
今 修一 様/84/南11西11/4日死去/葬儀5日午前9時-10時 豊平区豊平4-2 ウィズハウス豊平橋
原田 律 様/90/北3東1/2日死去/葬儀終了
本田 美咲 様/88/南8西21/2日死去/葬儀終了
●札幌市北区●
長内 タミ 様/91/新川5-3/3日死去/告別式5日午前9時 新川5-4 あいプランやわらぎ新川別邸
島田 清枝 様/73/屯田5-10-3-28/3日死去/偲ぶ会5日午後4時-5時 お別れ会6日午前9時30分 麻生町9 ベルコ麻生シティホール
松野 昭夫 様/74/あいの里3-7/3日死去/葬儀終了
和田 昭男 様/84/新川3-13/1日死去/葬儀終了
●札幌市東区●
小林 善夫 様/79/北25東15/1日死去/葬儀終了
佐藤 ツル子 様/90/丘珠町638-1/3日死去/通夜5日午後4時-6時 葬儀6日午前9時 北19東22 セレモニーホール青柳
●札幌市厚別区●
内村 健太 様/37/厚別南7/4日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前9時 白石区本通21南 ベルコ大谷地シティホール
佐藤 勝 様/68/もみじ台東3/2日死去/葬儀終了
菅原 美津子 様/90/厚別中央2-1/4日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前9時 白石区本通21南 ベルコユアホール大谷地
蒔苗 洋子 様/55/厚別中央4-6/3日死去/通夜5日午後6時-7時 告別式6日午前9時-10時 厚別南3 あいプランやわらぎ斎場厚別
●札幌市豊平区●
監物 千明 様/76/月寒東5-12/29日死去/葬儀終了
橋本 一美 様/65/西岡1-9/3日死去/告別式5日午前9時 平岸6-14 ベルコ平岸シティホール
𠮷田 恒三 様/87/福住1-2/1日死去/葬儀終了
●札幌市清田区●
端谷 秀美 様/64/美しが丘2-4-9-8/1日死去/葬儀終了
●札幌市南区●
小澤 サヨ子 様/89/澄川4-8/3日死去/葬儀終了
坂井 忠志 様/92/真駒内南町2-5-6/2日死去/葬儀終了
長沢 節子 様/79/藤野4-5/4日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前9時 川沿6-2 ベルコ札幌南シティホール
●札幌市西区●
齋藤 惠美子 様/84/発寒6-9/1日死去/葬儀終了
森本 光子 様/98/山の手6-6/2日死去/葬儀終了
横山 貞 様/93/山の手2-7/2日死去/葬儀終了
●江別市●
児玉 晃晟 様/19/野幌代々木町10/3日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前10時 高砂町4 あいプランやわらぎ斎場江別
佐藤 幸作 様/86/野幌代々木町63/1日死去/葬儀終了
久末 リツ 様/90/あけぼの町21-4/2日死去/通夜5日午後6時-7時 告別式6日午前8時-9時 一番町4 北野華苑江別
●千歳市●
阿部 武 様/99/みどり台2-4-1/2日死去/葬儀終了
●恵庭市●
山口 真珠美 様/59/北柏木町2-14-1/3日死去/通夜5日午後4時-6時 葬儀6日午前8時-9時 柏木町3 香華殿恵庭斎場
●北広島市●
髙田 ヤス子 様/87/若葉町2/4日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前9時 中央2 香華殿北広島斎場
●石狩市●
大森 誠 様/87/花川北1-3-168/31日死去/葬儀終了
●当別町●
佐古 テル 様/86/樺戸町540/4日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前9時 樺戸町341 なみかわステラホール
●小樽市●
川村 チイ子 様/93/稲穂4-12-7/4日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前9時 稲穂3-22 いなほ記念会館
北尾 誠二 様/86/相生町9-14/2日死去/葬儀終了
明翫 鶴子 様/92/塩谷2/3日死去/通夜5日午後5時-6時 葬儀6日午前9時-10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
●余市町●
轟木 清幸 様/84/朝日町120/3日死去/通夜5日午後4時-6時 葬儀6日午前8時-10時 黒川町13-10 中道すずらんホール
●岩内町●
大津 寿典 様/71/敷島内2/3日死去/通夜5日午後4時-6時 葬儀6日午前8時-9時 大浜4-14 ファミリーホールやまざき
●室蘭市●
佐藤 惠美子 様/85/母恋南町2-2-9/3日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前10時 山手町1 室蘭ベルコ会館
●伊達市●
佐藤 隆司 様/66/竹原町11-7/3日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前9時30分 松ヶ枝町59 慈光殿
●壮瞥町●
岩倉 哲也 様/57/滝之町287/31日死去/葬儀終了
田中 哲雄 様/72/壮瞥温泉58-1-4-413/29日死去/葬儀終了
●苫小牧市●
植村 弘子 様/81/東開町1-3-23/29日死去/葬儀終了
小野寺 克子 様/84/柏木町5-16-20/4日死去/通夜5日午後4時30分-5時30分 告別式6日午前8時30分-9時30分 美原町3 美原メモリアルホール
小林 重雄 様/74/日新町4-11-21/2日死去/葬儀終了
●厚真町●
山川 眞一 様/69/上厚真258-4/3日死去/通夜5日午後4時30分-6時 葬儀6日午前8時30分-9時30分 上厚真219 厚南会館
●岩見沢市●
畔越 敏勝 様/59/日の出北3-1-3/31日死去/葬儀終了
太田 恒夫 様/85/7東8-4-17/4日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前10時 大和1-9 岩見沢ベルコ会館
●美唄市●
庄司 ふじ 様/95/東3北2-2-16/3日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前10時 進徳町1区 美唄公益社市民斎場
●長沼町●
鶴見 好子 様/93/東8線南19/4日死去/通夜5日午後4時-5時30分 告別式6日午前8時30分-9時30分 中央南2 町民会館
●砂川市●
柳下 実 様/59/東2南4-1-23/3日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前9時 東1北21 ベルコ空知セレモニーホール
●深川市●
島田 テル子 様/99/4-4-17/3日死去/通夜7日午後3時-6時 告別式8日午前7時30分-9時 4-4 妙光寺
●北竜町●
伊藤 直人 様/42/板谷36-8/4日死去/通夜5日午後4時30分-5時30分 葬儀6日午前8時30分-9時30分 和10 町公民館
●函館市●
赤川 末吉 様/66/大川町1-83/29日死去/葬儀終了
岡部 富太郎 様/82/田家町14-12/1日死去/葬儀終了
小山内 哲行 様/79/旭岡町94/3日死去/葬儀終了
金澤 きゑ 様/95/木古内町木古内23-1/2日死去/葬儀終了
佐々木 愛子 様/74/大森町31-3/2日死去/葬儀終了
能戸 兼一 様/76/陣川1-9-13/1日死去/葬儀終了
福士 緑 様/77/桔梗5-17-23/3日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午後1時30分 桔梗2 函館ベルコ会館
●北斗市●
井出 由香子 様/50/久根別1-18-8-203/7月18日死去/葬儀終了
●長万部町●
佐藤 弘 様/98/長万部325-1/2日死去/葬儀終了
●今金町●
上村 ヤナ 様/86/田代398/2日死去/葬儀終了
熊澤 始 様/81/今金282/2日死去/葬儀終了
●旭川市●
井上 知佐子 様/89/旭岡3-3-8/30日死去/葬儀終了
小山田 政幹 様/91/1-25-489-79/2日死去/葬儀終了
大熊 米夫 様/94/東旭川町忠別5/2日死去/葬儀終了
菊地 浩 様/76/神居7-12-1-9/3日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前9時 神居1-2 あいプランやわらぎ斎場神居
熊谷 泰明 様/80/春光台1-1-4-11/2日死去/葬儀終了
小西 弘美 様/55/東光 4-2/4日死去/通夜5日午後7時 葬儀6日午前9時 東光2-5 ベルコ東光シティホール
小沼 敏邦 様/72/末広東3-6/4日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前9時 末広東2-4 ベルコ末広シティホール
今 ヤヱ 様/91/豊岡9-8-8-9/2日死去/葬儀終了
酒本 俊子 様/90/7西5-1-12/2日死去/葬儀終了
佐藤 健三 様/91/永山6-21-1-15/1日死去/葬儀終了
佐藤 ツネ 様/94/忠和1-4-2-4/1日死去/葬儀終了
鈴木 ヨシ子 様/95/川端町4-7-1-1/4日死去/通夜5日午後7時 葬儀6日午前10時 5-15 あいプランやわらぎ斎場旭川
田原 英一 様/76/神楽岡13-4/3日死去/前夜式5日午後6時30分 告別・献花6日午前10時 豊岡4-10 セレモニーホールウィズなかむら
那須 濱子 様/107/東光18-5-6-13/4日死去/みたまうつしの儀5日午後6時 告別式6日午前10時 深川市北光町1 天理教多度志分教会
仁科 イチ子 様/96/東光5-1-5-16/27日死去/葬儀終了
前田 勉 様/83/末広東2-2-1-7/1日死去/葬儀終了
●士別市●
成澤 ヤヱ子 様/81/東8-2-5/3日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前9時 南町東4区 士別ベルコ会館
吉田 勉 様/73/大通東8-41/3日死去/通夜5日午後7時 葬儀6日午前10時 大通北7 なかむら斎場さくらホール
●名寄市●
尾山 静子 様/90/西6南1-11/3日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前10時 西5南2 清満寺
深澤 利清 様/76/西6南1-25/2日死去/葬儀終了
​●留萌市●
伊藤 直一郎 様/96/潮静2-3-15/29日死去/葬儀終了
●遠別町●
富士原 竜也 様/49/幸和417-4/31日死去/葬儀終了
●中頓別町●
福地 正則 様/61/中頓別64/3日死去/通夜5日午後6時30分 葬儀6日午前10時 中頓別183 聖福寺
●北見市●
菊地 茂 様/87/美山町東3-70-119/1日死去/葬儀終了
北川 昭作 様/92/高栄東町1-23-10/3日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前10時 常盤町1 いいだ市民斎場
髙瀬 学書 様/34/北進町3-4-23/31日死去/葬儀終了
富田 マツ子 様/93/東相内町276-14/4日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前11時 常盤町1 いいだ市民斎場
●美幌町●
西 光美 様/85/福住364/4日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前10時 稲美217 こうりん斎場
●遠軽町●
中村 修一 様/69/大通北6-4-55/4日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前10時 南町3 たかはし斎場
●斜里町●
池田 實 様/89/青葉町53-9/4日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前10時 朝日町37 秀岳寺聞信会館
●大空町●
今井 悦子 様/94/女満別夕陽台2-4-1/3日死去/葬儀終了
●帯広市●
伊豆倉 惠美子 様/88/大空町2-7-6/2日死去/葬儀終了
坂本 澄男 様/71/西18南5-14-11/4日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前9時 西18北1 家族葬やすらぎ帯広ホール
末永 武廣 様/73/西1南14-14/3日死去/通夜5日午後7時 告別式6日午前10時 西4南27 ベルコセレモニーホール
●音更町●
中島 三良 様/87/豊田東8線56/4日死去/通夜5日午後7時 告別式6日午前8時45分 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場
新沼 作雄 様/69/緑陽台南区31-8/27日死去/葬儀終了
●豊頃町●
太田 旭 様/56/豊頃南町13/1日死去/葬儀終了
●釧路市●
竹島 勲 様/81/昭和中央2-20-10/4日死去/通夜5日午後4時-6時 葬儀6日午前9時 昭和中央3 ベルコユアホール釧路西
堀 由美子 様/70/桜ケ岡6-15-40/1日死去/葬儀終了
●厚岸町●
中嶋 明海 様/57/奔渡1-196/2日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前10時 梅香1 正行寺
●標津町●
植木 吉和 様/71/南5西2-1-22/3日死去/葬儀5日午前10時 中標津町東9南1 中央斎場ワタナベ