■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2020/9/6 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
三浦 れい 様/91/大通西23/4日死去/葬儀終了
●札幌市北区●
瀧澤 啓子 様/95/百合が原9/2日死去/葬儀終了
●札幌市白石区●
三浦 京子 様/73/南郷通1北/1日死去/葬儀終了
●札幌市豊平区●
鹿島 たけ子 様/92/月寒東3-18/3日死去/葬儀終了
●札幌市南区●
熊谷 郁代 様/73/川沿15-2/2日死去/葬儀終了
花本 義喜 様/81/澄川6-8/3日死去/葬儀終了
●札幌市西区●
岡田 智弥子 様/75/発寒9-14-516-301/4日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前10時 手稲区西宮の沢3-3 ベルコ手稲シティホール
齊藤 勝秀 様/73/発寒11-6-4-1/19日死去/葬儀終了
●札幌市手稲区●
田中 トキ 様/87/西宮の沢4-3/1日死去/葬儀終了
山下 昇 様/84/前田6-16/3日死去/葬儀終了
●江別市●
杉本 ユミ 様/91/緑ケ丘43-3/20日死去/葬儀終了
辻󠄀 保雄 様/83/高砂町32/3日死去/葬儀終了
●千歳市●
髙橋 明 様/62/桂木3/4日死去/偲ぶ会7日午後6時 お別れ会8日午前10時 清流2 千歳葬殿
●恵庭市●
増田 稔 様/80/島松旭町4-5-8/18日死去/葬儀終了
●北広島市●
髙澤 芳子 様/82/大曲南ヶ丘4/3日死去/葬儀終了
●当別町●
古江 彪 様/88/元町103-12/5日死去/通夜7日午後5時-6時 告別式8日午前9時-10時 樺戸町341 なみかわステラホール
山田 かよ子 様/88/弁華別160/4日死去/告別式6日午前10時 元町103 大成寺
●小樽市●
石山 俊憲 様/71/塩谷1-12-133/5日死去/通夜7日午後5時-6時 葬儀8日午前9時-10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
川瀨 ちふみ 様/82/若松2/3日死去/葬儀終了
山中 俊博 様/86/緑2-12-17/4日死去/通夜7日午後5時-6時 葬儀8日午前9時-10時 稲穂3-3 小樽典礼斎場想苑
●神恵内村●
林 市朗 様/77/神恵内村横澗261/2日死去/葬儀終了
●室蘭市●
田中 ひとみ 様/32/絵鞆町2-27-6/30日死去/葬儀終了
●伊達市●
工藤 カシマ 様/91/舟岡町142-17/3日死去/葬儀終了
渡邊 稲雄 様/70/長和町459-79/2日死去/葬儀終了
●白老町●
林 一夫 様/76/日の出町3-10-2/4日死去/葬儀6日午前9時 川沿2 白老葬祭川沿ホール
●厚真町●
阿部 登喜子 様/85/上野190/4日死去/葬儀6日午前9時 自宅
●新冠町●
上野 博 様/77/東町13-6/4日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前9時30分 新ひだか町静内高砂町2 すえざきセレモニーホール
●様似町●
野里 美津子 様/72/錦町41-20/4日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前10時 大通1 いづか会館
●栗山町●
竹鼻 武康 様/90/松風2-24/4日死去/告別式6日午前8時-9時 松風4 セレモニーおおた
●夕張市●
水戸 妙子 様/70/清水沢2-162/2日死去/葬儀終了
●滝川市●
清水 澄 様/89/江部乙町911-5/4日死去/告別式6日午前9時 朝日町東1 あいプランやわらぎ斎場滝川
中井 孝 様/93/西町2-7-3/5日死去/通夜6日午前4時-5時30分 葬儀7日午前9時-10時 大町4 滝川ベルコ会館本館
南部 孝一 様/89/幸町3-6-20/4日死去/告別式6日午前8時-9時 朝日町東1 あいプランやわらぎ斎場滝川
●砂川市●
石川 津恵子 様/78/三砂町55/4日死去/葬儀終了
●芦別市●
佐藤 フジヱ 様/86/北5西3-11-14/5日死去/通夜7日午後5時-6時 告別式8日午前9時-10時 北1東1 ベルコ芦別セレモニーホール
●函館市●
石黒 エサ 様/92/宇賀浦町18-3/2日死去/葬儀終了
糸屋 伸治 様/56/神山3-41-1/1日死去/葬儀終了
志村 聖司 様/61/本通2-8-25/3日死去/葬儀終了
田部 春彦 様/85/日浦町35/4日死去/通夜・告別式6日午後3時 戸倉町160 ファミリーホール戸倉
柳本 石禅 様/83/東山1-23-11/3日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午後1時 宮前町29 龍宝寺
●七飯町●
櫻庭 勇一 様/81/大川8-15-11/3日死去/葬儀終了
●八雲町●
鈴木 榮子 様/91/東町1/3日死去/葬儀終了
●厚沢部町●
髙橋 直三 様/89/美和246/5日死去/通夜・告別式6日午後6時30分 美和241 美和ふれあいセンター
●旭川市●
須藤 幸子 様/82/神居町共栄458/3日死去/葬儀終了
髙橋 瀧子 様/92/神楽1-10-3-1/2日死去/葬儀終了
水戸 洋一 様/78/大町1-6-14/3日死去/葬儀終了
●美瑛町●
安東 弘子 様/82/美沢早崎/2日死去/葬儀終了
●中富良野町●
酒井 久夫 様/90/東町4-16/4日死去/通夜6日午後4時30分-5時30分 葬儀7日午前9時-9時30分 富良野市栄町16 ふらのベルコ会館
●増毛町●
林 ふみ 様/98/別苅491-4/4日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前10時 別苅205 海音寺
​●利尻富士町●
小野寺 幸美 様/63/鬼脇16-1/5日死去/通夜7日午後6時30分 告別式8日午後1時 鬼脇225 大沢寺
藤田 テイ 様/100/鴛泊栄町/4日死去/通夜7日午後6時30分 告別式8日午前10時 自宅
●北見市●
片山 良夫 様/91/留辺蘂町旭南42-4/5日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前9時 留辺蘂町元町75 なごみホール
小松 宏光 様/47/小泉425-16/4日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前10時 常盤町1 いいだ市民斎場
横田 敬介 様/99/中央三輪9-8-4/3日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前10時 西三輪1 いいだ市民斎場三輪
●湧別町●
八百坂 价 様/83/上湧別屯田市街地112-3/5日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前10時 遠軽町学田2 えんがる斎場
●大空町●
石井 美智子 様/97/東藻琴162-9/5日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前10時 網走市新町3 にいはら斎場
●紋別市●
原 ミツヱ 様/80/幸町7-2-15/4日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前10時 大山町2 いずみほーる
横田 英昭 様/77/落石町2-23-23/4日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前9時 大山町2 いずみほーる
●帯広市●
笹沼 次男 様/81/西14南31-3-31/4日死去/葬儀終了
●音更町●
小笠𠩤 勝 様/75/豊田東2線54/4日死去/通夜7日午後7時 告別式8日午前10時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場
●浦幌町●
杉本 進 様/72/東山町24-21/1日死去/葬儀終了
●本別町●
濱名 ヒデ子 様/91/西美里別116-29/30日死去/葬儀終了
●中標津町●
堀内 偉世 様/88/東28南3-8/4日死去/お別れの会6日午後3時 東9南1 中央斎場ワタナベ
●標津町●
髙田 勝次郎 様/89/北5西1-1-8/4日死去/通夜7日午後6時30分 葬儀8日午前10時 中標津町東9南1 中央斎場ワタナベ
●羅臼町●
下栃棚 貢 様/95/峯浜町39-6/4日死去/通夜7日午後6時30分 告別式8日午前10時 中標津町西5南10 オオイハートフルホール