■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2020/9/7 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
髙橋 ふさ 様/97/北4西13-1/4日死去/葬儀終了
坂東 忠直 様/89/南23西12/6日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前9時 豊平区平岸6-14 ベルコユアホール平岸
山本 博三 様/83/宮の森3-5/4日死去/葬儀終了
●札幌市北区●
浅野 耕一 様/70/北23西14/5日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前9時 中央区北2東13 クラッセwithメモリエ
沖本 孝 様/87/新川4-13-2-5/4日死去/葬儀終了
竹内 孝之 様/82/新琴似5-10/4日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前9時 北40西6 麻生斎場
武田 芳子 様/71/新琴似9-9/6日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前9時 東区北35東8 あいプランやわらぎ斎場北光
三好 弘之 様/81/百合が原4-4-10/4日死去/葬儀終了
山口 奈央子 様/81/新琴似10-6/4日死去/葬儀終了
山口 康夫 様/94/新川3-11/2日死去/葬儀終了
●札幌市東区●
五十嵐 幸夫 様/81/北31東13/3日死去/葬儀終了
伊藤 弘子 様/85/北6東8/3日死去/葬儀終了
大森 英樹 様/57/東苗穂6-1/6日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前10時 北8東18 札幌ベルコ会館
小野﨑 浅治 様/96/本町1-6/4日死去/通夜7日午後4時30分-5時30分 葬儀8日午前8時-8時30分 北19東22 セレモニーホール青柳
熊谷 エミ子 様/79/北10東2/5日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前9時 北34東22 フェアウェル札幌
瀧川 忠男 様/79/北27東19/5日死去/通夜7日午後4時-6時 葬儀8日午前8時-9時 北23東23 あいプランやわらぎ斎場元町
樋口 征支 様/88/北23東2/6日死去/通夜7日午後4時-6時 葬儀8日午前8時30分 北19東3 大願寺
●札幌市白石区●
相澤 美和 様/96/平和通1北3/3日死去/葬儀終了
岩﨑 琴江 様/31/北郷4-4/4日死去/葬儀終了
富田 迪夫 様/97/平和通2北/2日死去/葬儀終了
●札幌市厚別区●
霜山 正雄 様/88/厚別西3-1/6日死去/通夜7日午後4時-6時 告別式8日午前8時-9時 厚別西5-4 あいプランやわらぎ斎場厚別西
髙橋 信吉 様/88/上野幌1-1/4日死去/葬儀終了
山本 達三 様/88/上野幌2-1/4日死去/葬儀終了
●札幌市豊平区●
下田 穂 様/87/豊平4-10/4日死去/葬儀終了
中野 緑 様/99/福住3-2/3日死去/葬儀終了
本間 美栄子 様/84/豊平3-8/6日死去/通夜7日午後5時30分-7時 告別式8日午前9時 水車町3 あいプランやわらぎ斎場豊平
●札幌市清田区●
福島 久美子 様/68/平岡9-1-14-10/4日死去/葬儀終了
●札幌市南区●
濱本 榮子 様/85/石山3-5/4日死去/葬儀終了
吉田 秀人 様/87/川沿1-1-2-30/4日死去/通夜7日午後5時 告別式8日午前9時 中央区南6西9 公益社中央霊堂
渡部 タケミ 様/91/川沿15-2/3日死去/葬儀終了
●札幌市西区●
石黒 國己 様/90/発寒4-3/4日死去/葬儀終了
●札幌市手稲区●
石川 政子 様/73/前田1-10/4日死去/葬儀終了
●江別市●
田原 祥子 様/80/中央町27/5日死去/遷魂祭7日午後4時-6時 告別式8日午前8時-9時 高砂町4 あいプランやわらぎ斎場江別
●千歳市●
大島 ミヨ子 様/91/末広2/4日死去/葬儀終了
川口 貞男 様/91/信濃2-29-12/4日死去/葬儀終了
本田 幸子 様/79/花園7-5-5-1005/5日死去/通夜8日後午後7時 葬儀9日午前10時 清流2 千歳葬殿
●恵庭市●
山田 マツ子 様/98/駒場町1/4日死去/葬儀終了
●北広島市●
清水 美枝子 様/73/東共栄1/5日死去/通夜7日午後3時30分-5時30分 葬儀8日午前8時30分-9時30分 中央1 藤葬祭ホール
●当別町●
榊 義介 様/64/春日町98/4日死去/葬儀終了
●小樽市●
伊藤 二郎 様/99/新光1/4日死去/葬儀終了
大場 直治 様/91/幸4-19/6日死去/通夜7日午後4時-6時 告別式8日午前9時-11時 長橋4-4 ベルコシティホール小樽西
三村 フミ 様/92/幸2/1日死去/葬儀終了
●岩内町●
上田 悟郎 様/68/栄159/5日死去/葬儀終了
酒井 カヲル 様/77/清住211/4日死去/葬儀終了
●室蘭市●
川村 正治 様/79/東町1-24-1/5日死去/通夜7日午後4時-5時 告別式8日午前9時-10時 寿町3 雲上閣メモリアル
●伊達市●
猪股 艶子 様/73/旭町63/5日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前9時30分 舟岡町190 伊達斎場やすらぎ
中島 隆嗣 様/85/南黄金町44-29/2日死去/葬儀終了
●苫小牧市●
田端 榮子 様/79/青葉町2-12-20/4日死去/葬儀終了
●白老町●
目倉 藤男 様/79/大町1-9-18/4日死去/通夜7日午後4時30分-5時30分 葬儀8日午前8時30分-9時30分 萩野84 セレモニーホール紫苑
●新冠町●
遠藤 要 様/74/本町69-14/5日死去/通夜8日午後6時30分 告別式9日午前10時 新ひだか町静内高砂町2 すえざきセレモニーホール
●様似町●
﨑廣 すみ子 様/71/鵜苫100-1/5日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前10時 大通1 いづか会館
●岩見沢市●
石田 清一 様/81/6東4-1-7/4日死去/葬儀8日午前9時-10時 駒園1 JAいわみざわセレモニーホール
小田 眞知子 様/81/北1西13/3日死去/葬儀終了
名内 幹子 様/63/3東18-41/4日死去/葬儀終了
安田 昭二 様/92/ふじ町2-1-4-12/3日死去/葬儀終了
山下 千代子 様/86/桜木1-2-5-17/4日死去/葬儀終了
●美唄市●
入部 雅吉 様/85/南美唄町新富町/5日死去/葬儀終了
●滝川市●
村上 啓子 様/86/朝日町西2/4日死去/葬儀終了
●深川市●
藤井 節得 様/91/一已町西入志別/5日死去/通夜7日午後5時-6時 告別式8日午前9時-10時 4-15 やすらぎホール
●雨竜町●
丸山 八千代 様/95/第5町内1/3日死去/通夜7日午後5時30分-6時30分 告別式8日午前9時-10時 第8町内 町ふれあいセンター
●函館市●
木下 昭七 様/88/宇賀浦町16-18/2日死去/葬儀終了
崎野 茂 様/95/石崎町499/4日死去/葬儀終了
佐々木 和彦 様/63/大川町4-43/3日死去/葬儀終了
佐々木 米子 様/96/鍛治2-26-35/3日死去/葬儀終了
高田 セツ子 様/97/亀田本町67-45/3日死去/葬儀終了
野藤 公 様/70/美原3-53-39/5日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前11時 森町森川町179 祐専寺
●北斗市●
戸舘 政晴 様/76/中野通203-9/5日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午後1時 飯生1 石ざきホール北斗
●七飯町●
足立 豊 様/58/大川5-40-31/4日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午後2時 函館市桔梗2 函館ベルコ会館
大久保 脩 様/87/本町5-30/31日死去/葬儀終了
●森町●
山下 タヨ 様/95/砂原西1-288-1/5日死去/通夜7日午後3時 告別式8日午前9時 自宅
●八雲町●
秋山 勝江 様/84/東雲町24-121/5日死去/葬儀終了
●知内町●
藤木 秋義 様/61/森越54-14/4日死去/葬儀終了
●松前町●
齊藤 ユキヱ 様/89/小浜435/2日死去/葬儀終了
広瀬 マスヱ 様/91/朝日237-51/5日死去/通夜・葬儀7日午後5時 福山262 ラストメモリーうらさと
●乙部町●
工藤 慶子 様/84/元町271/4日死去/葬儀終了
近藤 サダ 様/92/滝瀬544-2/1日死去/葬儀終了
●旭川市●
青木 愛子 様/69/大町2-11-173/4日死去/通夜7日午後7時 告別式8日午前9時 春光1-7 あいプランやわらぎ斎場春光
飯澤 尋子 様/94/東鷹栖1-4-638-13/4日死去/葬儀終了
石神 京子 様/86/旭町2-2-9-100/4日死去/葬儀終了
内山 玲子 様/88/忠和3-5-4-9/5日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前10時 神居1-2 あいプランやわらぎ斎場神居
岡本 ウメノ 様/85/西神楽1線5-67-103/4日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前10時 神楽2-10 旭川ベルコ会館
木内 閏一 様/82/春光6-4-2-17/4日死去/葬儀終了
木澤 美代子 様/96/豊岡12-1-4-3/2日死去/葬儀終了
虎谷 スイ 様/92/3-1-1639-7/4日死去/葬儀終了
福田 隆 様/90/東2-1-1-4/4日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前9時 5-15 あいプランやわらぎ斎場旭川
水上 ヤヱ 様/99/旭神1-5-6-12/5日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前9時 東光5-3 あいプランやわらぎ斎場東光
●東川町●
伊藤 伊都子 様/85/北町3-11-5-12/5日死去/みたまうつし7日午後6時 告別式8日午前10時 旭川市東光8-9 大雪葬祭ファミリー斎場
竹中 康子 様/86/北町3-7-2/3日死去/葬儀終了
富野 正人 様/68/新栄南1-7-15/3日死去/葬儀終了
●富良野市●
児島 應龍 様/72/東山658/3日死去/大夜7日午後6時 本葬8日午前10時 東山658 大仙寺
●中富良野町●
北村 徳子 様/56/本町6-45/3日死去/葬儀終了
鈴木 澄雄 様/71/西町1-1/2日死去/お別れ会8日午後5時 富良野市栄町16 ふらのベルコ会館
●名寄市●
松原 廣男 様/93/東5南2/5日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前10時 徳田240-1 あいプランやわらぎ斎場名寄
●小平町●
歳桃 秀夫 様/93/小平町372-176/4日死去/葬儀終了
●北見市●
天野 照子 様/72/端野町端野104-1/3日死去/葬儀終了
●訓子府町
橋本 ツヤ子 様/97/大町24-1/5日死去/通夜7日午後6時30分 葬儀8日午前10時 大町27 やまだセレモニーホール
●佐呂間町●
菊地 里己 様/88/西富63/5日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前10時 西富 西中央公民館
●網走市●
道田 ミサヲ 様/94/潮見2-15-13/5日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前9時 新町3 にいはら斎場
●小清水町●
菅原 正信 様/62/倉栄3区/5日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前10時 南町2-29 瑞雲寺
●帯広市●
相澤 廣司 様/70/西19南5-8-4/4日死去/葬儀終了
●音更町●
松尾 英司 様/58/中鈴蘭南4-7/5日死去/通夜7日午後7時 告別式8日午前9時 木野大通東13-3 ベルコ音更シティホール
●幕別町●
柏木 起ゑ子 様/100/札内青葉町311/4日死去/通夜7日午後7時 告別式8日午前10時 帯広市西23南1 公益社メモリアルホール
田島 ユリ子 様/80/相川458-10/6日死去/通夜8日午後7時 告別式9日午前10時 帯広市西10南4 公益社市民斎場
●広尾町●
亀谷 タイ 様/91/西1-1-12/4日死去/葬儀終了
●釧路市●
石原 行雄 様/99/材木町9-41/4日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前10時 弥生2-11 本行寺
遠藤 テル子 様/96/米町4-3-15/31日死去/葬儀終了
柏原 千津子 様/76/昭和南4-26-5/30日死去/葬儀終了
京德 美代子 様/91/阿寒町新町2-3-5/4日死去/通夜7日午後4時-6時 告別式8日午前10時 阿寒町中央4 覚栄寺
鈴木 ゆき 様/93/春採4-3-23/6日死去/通夜7日午後4時-6時 葬儀8日正午 東川町19 ホール東川
清藤 京子 様/87/桜ケ岡7-16-32/4日死去/通夜7日午後4時-6時 葬儀8日午前9時 益浦1 リビング葬ホール益浦
瀬川 チヱ 様/95/緑ケ岡5-24-50/5日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前9時 釧路町桂木5 清華堂桂木ホール
相馬 孝子 様/81/鳥取北5-14-3/5日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前9時 昭和中央3 ベルコユアホール釧路西
田村 隆子 様/89/愛国西3-20-6/4日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日正午 花園町7 丸和堂会館
野呂 伸一 様/40/駒場町1-5/2日死去/通夜7日午後6時30分 葬儀8日午前10時 若草町21 釧路ベルコ会館
藤谷 ハルヱ 様/102/鳥取北4-14-16/4日死去/通夜7日午後4時-6時 葬儀8日午前10時 花園町8-1 丸和堂第二会館
湯沼 京子 様/89/文苑4-18-8/31日死去/葬儀終了
●浜中町●
吉本 弘 様/88/霧多布東2-2-12/6日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午後1時 釧路町桂木5 清華堂桂木ホール
●根室市●
北村 敦子 様/80/双沖1-126/6日死去/通夜7日午後7時 葬儀8日午後3時 昭和町2 ねむろ市民斎場
後藤 テルコ 様/96/花園町2-20/5日死去/通夜7日午後7時 葬儀8日午前11時 平内町1 セレモニーホール平和
●中標津町●
井澤 冨美 様/95/東5南5/6日死去/通夜8日午後7時 葬儀9日午前10時 東9南1 中央斎場ワタナベ
工藤 利勝 様/84/西6北10-2-3/6日死去/通夜8日午後7時 葬儀9日午前10時 東中2 もりたセレモニーホール