■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2020/9/8 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市北区●
齋藤 敏雄 様/75/篠路4-4/4日死去/葬儀終了
友井 義忠 様/37/新川2-6/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 東区北35東8 あいプランやわらぎ斎場北光
中坂 光宏 様/61/新琴似6-2-7-8/6日死去/通夜8日午後4時-6時 告別式9日午前9時-10時 美唄市東3北3 ベルコ美唄セレモニーホール
中本 徹 様/49/篠路6-4/2日死去/葬儀終了
村山 ヒデ 様/98/新川2-4/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前9時 新琴似5-7 あいプランやわらぎ斎場新琴似
●札幌市東区●
浦山 正 様/80/東苗穂9-2/6日死去/通夜8日午後7時 告別式9日午前10時 白石区北郷4-1 おくりびとのお葬式北郷
斉藤 聖子 様/58/北32東3/6日死去/通夜9日午後4時-5時30分 葬儀10日午前9時 東苗穂6-1 ベルコ東苗穂シティホール
●札幌市白石区●
佐々木 治男 様/76/北郷3-13-5-15/6日死去/通夜9日午後4時30分-6時 告別式10日午前10時 本通21南 ベルコ大谷地シティホール
●札幌市厚別区●
佐藤 俊一 様/83/厚別町山本1063/6日死去/通夜8日午後5時30分-7時 告別式9日午前9時 厚別西5-4 あいプランやわらぎ斎場厚別西
●札幌市南区●
田下 千雅子 様/72/澄川4-6/4日死去/葬儀終了
花田 アサ子 様/93/藤野6-4/7日死去/偲ぶ会8日午後6時 お別れ会9日午前10時 川沿6-2 ベルコ札幌南シティホール
●札幌市手稲区●
虻川 カオル 様/102/曙9-2/4日死去/葬儀終了
金子 一哉 様/63/手稲本町5-4/6日死去/通夜8日午後5時-7時 告別式9日午前8時-9時 稲穂2-3 あいプランやわらぎ斎場稲穂
●江別市●
福田 敏文 様/68/対雁131/6日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前9時 野幌町32 江別ベルコ会館
●千歳市●
多田 寛子 様/93/清流6/6日死去/葬儀8日午前11時 恵庭市駒場町6 ウィズハウス恵庭別邸アーム
●恵庭市●
大津 和雄 様/72/柏陽町4-11-10/6日死去/通夜8日午後4時-6時 告別式9日午前8時-9時 柏木町3 香華殿恵庭斎場
宮下 初史 様/83/恵み野南3-1-14/7日死去/通夜8日午後4時-5時 葬儀9日午前8時30分-9時30分 漁町166 ベルコ恵庭シティホール
●北広島市●
小笠原 一嘉 様/74/西の里北5/31日死去/葬儀終了
●石狩市●
木村 康美 様/88/浜益区毘砂別5/6日死去/告別式8日午前9時 花川北6-2 石狩シティホール
●小樽市●
青野 末勝 様/77/長橋3-14-21/3日死去/葬儀終了
吉田 悦子 様/85/手宮3-16-3/4日死去/通夜8日午後4時30分-6時 葬儀9日午前9時-10時 手宮3-16 南龍寺
●倶知安町●
中田 信義 様/90/南4東5-1-27/6日死去/告別式8日午前10時 北7東2 さとうさくらホール
●泊村●
竹内 雄二 様/69/興志内村188-2/6日死去/通夜8日午後4時-6時 葬儀9日午前9時-10時 共和町老古美347-26 あさのホール
●室蘭市●
篠澤 義雄 様/79/高砂町1-3-3/3日死去/葬儀終了
横川 一二三 様/89/東町5-16-19/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 寿町3 雲上閣メモリアル
●登別市●
佐藤 キミコ 様/89/美園町3-47-2/3日死去/葬儀終了
●壮瞥町●
橋堀 和子 様/79/久保内110-1/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前9時 伊達市松ヶ枝町59 慈光殿
●苫小牧市●
松重 真喜子 様/64/植苗189-1/6日死去/通夜8日午後4時30分-5時30分 告別式9日午前8時30分-9時30分 明野新町3 苫小牧市民斎場明野ホール
●白老町●
樋江井 常男 様/85/川沿2-7-2-1/6日死去/通夜8日午後5時 葬儀9日午前9時 萩野84 セレモニーホール紫苑
●厚真町●
升田 一男 様/87/宇隆333/7日死去/通夜8日午後4時30分-6時 葬儀9日午前8時30分-9時30分 京町165 町総合福祉センター
●月形町●
北澤 正治 様/84/南耕地3619-6/7日死去/通夜8日午後4時-6時 告別式9日午前10時 市北5-67 円福寺
●滝川市●
佐藤 サチ子 様/96/一の坂町東3-10-27/6日死去/通夜8日午後4時-6時 告別式9日午前9時-10時 朝日町東1 あいプランやわらぎ斎場滝川
●砂川市●
立川 愼一 様/78/空知太西4-6-1-13/7日死去/通夜9日午後4時30分-6時 告別式10日午前8時-9時 東6北9 メモワールわしお
●浦臼町●
谷 和子 様/88/晩生内第1/6日死去/通夜8日午後4時-5時30分 告別式9日午前8時-9時 砂川市東6北9 メモワールわしお
●芦別市●
鈴木 恵司 様/58/北5西3-4-3/5日死去/葬儀終了
●深川市●
水野 惠美子 様/76/音江町音江355-1/6日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前10時 4-15 やすらぎホール

●函館市●
木村 美枝子 様/89/日吉町4-23-12/1日死去/葬儀終了
●北斗市●
渡邊 喜美男 様/88/当別4-6-30/5日死去/葬儀8日午後5時 飯生1 石ざきホール北斗
●森町●
岩瀬 ミサ 様/89/上台町143-2/4日死去/葬儀終了
●八雲町●
右近 六男 様/81/熊石鮎川町29/6日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前10時 熊石鮎川町148 鮎川生活館
近藤 久雄 様/78/熊石相沼町331/3日死去/葬儀終了
●福島町●
今井 君代 様/73/館崎23/6日死去/通夜・葬儀8日午後4時 福島276 福島典礼ホール
●松前町●
松橋 菊江 様/87/茂草521-59/7日死去/通夜・葬儀9日午後5時 福島262 ラストメモリーうらさと
●江差町●
山田 政利 様/93/越前町30/7日死去/通夜・葬儀8日午後6時30分 橋本町43 セレモニーホール翔天閣
●今金町●
須田 真央 様/35/今金405-34/4日死去/告別式8日午後6時30分 今金281 西部百年館
●旭川市●
佐々木 惠美子 様/80/8条通14-4167-1/3日死去/葬儀終了
滋野 真守 様/73/末広5-7/7日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前9時 末広東2-4 ベルコ末広シティホール
髙石 カツヱ 様/89/末広東2-1-1-17/7日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前9時 春光1-7 あいプランやわらぎ斎場春光
髙﨑 重雄 様/79/高砂台8/6日死去/通夜8日午後6時30分 葬儀9日午前9時30分 神居1-2 あいプランやわらぎ斎場神居
田所 英輝 様/83/神楽岡14-5/6日死去/通夜の祈り8日午後7時 葬送式9日午前10時 神楽2-10 旭川ベルコ会館
富岡 喜久男 様/84/東旭川北1-5/3日死去/葬儀終了
日比 敏昭 様/78/春光5-4-4-3/7日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前9時 春光5-4 ベルコ春光シティホール
平泉 信𠮷 様/69/神楽岡3-5-2-4/31日死去/葬儀終了
村上 豊子 様/84/旭町2-3/5日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前9時 大町1-10 旭川公益社北斎場
●美瑛町●
阿部 賢二 様/87/本町1-4-21/4日死去/通夜8日午後7時 葬儀9日午前10時 旭町2-1 全休寺
●東川町●
五十嵐 政好 様/90/西町1-16-1/5日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前9時30分 北町4-1 東川寺
●上富良野町●
新屋 勲夫 様/84/西3北21/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 本町2-3 聞信寺
●士別市●
柳瀬 清治 様/89/大通東1/6日死去/通夜8日午後7時 葬儀9日午前10時 大通北7 なかむら斎場さくらホール
●美深町●
小野 リツ 様/92/東6南3/4日死去/葬儀終了
●北見市●
浅見 孝一 様/86/新生町60-25/2日死去/葬儀終了
伊藤 六男 様/85/留辺蘂町旭北40-21/7日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前9時30分 自宅
大矢 美惠子 様/77/高栄東町1-20-5/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 常盤町1 いいだ市民斎場
奥山 敏明 様/62/光西町169-57/4日死去/通夜8日午後5時 葬儀9日午前11時 常盤町1 いいだ市民斎場
村上 ヨシヱ 様/83/とん田西町317-11/30日死去/葬儀終了
●訓子府町
小野 ナミ子 様/81/豊坂73-10/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 北見市常盤町1 いいだ市民斎場
佐藤 幹雄 様/80/穂波140-2/6日死去/通夜8日午後6時30分 葬儀9日午前10時 大町27 やまだセレモニーホール
●遠軽町●
仲野 君子 様/84/丸瀬布新町238/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前9時 南町3 たかはし斎場
●網走市●
石井 良三 様/95/音根内253/7日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 新町3 にいはら斎場
谷柿 ひな子 様/68/南7東6-12/6日死去/通夜8日午後7時 葬儀9日午前10時 台町2 網走ベルコ会館
●紋別市●
関原 順子 様/72/弁天町1-1-11/5日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前9時 大山町2 いずみほーる
●滝上町●
菊池 正美 様/77/栄町/7日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 自宅
●雄武町●
佐藤 潔 様/78/青葉/6日死去/通夜8日午後7時30分 葬儀9日午前10時 開生 セレモニーホールこじま
●西興部村●
原田 昌子 様/89/西興部193/5日死去/通夜8日午後6時30分 葬儀9日午前10時 紋別市落石町4 いずみほーる落石斎場
●帯広市●
井藤 隆利 様/85/西22南4-29-4/6日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前9時 西23南1 公益社メモリアルホール
小瀧 恭兵 様/26/西9南32-2-1/6日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前10時 西23南1 公益社メモリアルホール
●音更町●
薩田 榮子 様/87/木野東通2-1-2/6日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前10時 帯広市西10南4 公益社市民斎場
松尾 千代子 様/89/上士幌北5線東29-3/6日死去/通夜8日午後7時 告別式9日午前10時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場
●幕別町●
奈良 武一 様/98/南町34-12/6日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前9時 帯広市西12南29 公益社中央斎場
●釧路市●
鈴木 スヱ 様/94/新富士町4-7-6/31日死去/葬儀終了
●中標津町●
佐藤 幸子 様/81/東7北7-1/7日死去/通夜9日午後7時 葬儀10日午前10時 東15北1 家族葬儀斎場ヴェール