■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2020/9/9 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
山田 綾子 様/92/南19西6/7日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前9時 豊平区平岸6-14 ベルコユアホール平岸
●札幌市北区●
國塚 廣光 様/73/新琴似4-6/5日死去/葬儀終了
白𡈽 ミキ 様/94/北29西14/5日死去/葬儀終了
白厩 三美 様/85/篠路2-9/7日死去/葬儀終了
神保 正良 様/84/屯田11-3/1日死去/葬儀終了
米山 一夫 様/92/太平7-4/8日死去/通夜9日午後5時 葬儀10時午前9時 太平7-5 公益社太平斎場
●札幌市東区●
澤野 マサ子 様/97/北26東12/5日死去/葬儀終了
長江 鉄夫 様/75/北39東7/6日死去/葬儀終了
谷原 ハツヱ 様/97/北21東13/7日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前9時 北34東22 フェアウェル札幌
鶴来 健司 様/64/北34東17/5日死去/葬儀終了
中山 友美 様/66/北30東14-3-20/4日死去/葬儀終了
●札幌市白石区●
柴田 哲也 様/66/平和通1北/4日死去/葬儀終了
●札幌市厚別区●
及川 和歌子 様/87/上野幌2-5/6日死去/葬儀終了
永原 喜美 様/101/もみじ台東2/6日死去/葬儀終了
中村 喜美子 様/98/大谷地東5-16-3-205/8日死去/通夜9日午後5時 告別式10日午前9時 白石区本通21南 ベルコユアホール大谷地
若林 ミツ 様/95/厚別中央1-7/5日死去/葬儀終了
●札幌市豊平区●
岡崎 嘉彦 様/83/平岸4-14/4日死去/葬儀終了
佐藤 清昭 様/73/月寒東5-6/5日死去/葬儀終了
白川 ハル 様/97/西岡4-13/4日死去/葬儀終了
福原 八重子 様/73/平岸4-9/5日死去/葬儀終了
松本 耕輔 様/88/平岸4-12/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前9時 月寒中央通7 あいプランやわらぎ斎場月寒
●札幌市清田区●
阿部 恵美子 様/68/清田3-2/6日死去/葬儀終了
宇郷 冷子 様/89/平岡10-1/2日死去/葬儀終了
後藤 昌弘 様/74/里塚2-3/5日死去/葬儀終了
●札幌市南区●
伊藤 雅代 様/70/南沢3-2/6日死去/葬儀終了
小林 裕子 様/72/北ノ沢8/8日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 川沿6-2 ベルコ札幌南シティホール
●札幌市西区●
上杉 正雄 様/87/八軒4西2/6日死去/葬儀終了
須川 みどり 様/90/琴似4-1/6日死去/葬儀終了
中川 桂子 様/49/西野2-6/8日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前10時 西野2-3 ベルコシティホール札幌西
三浦 満美 様/46/発寒4-2/6日死去/葬儀終了
●江別市●
内舘 公男 様/75/野幌美幸町27-15/7日死去/通夜9日午後5時-6時 葬儀10日午前8時30分-9時 野幌末広町31 北野華苑野幌
●千歳市●
佐藤 テル子 様/73/北斗3-8-5/8日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 北斗1 橋爪斎苑
●恵庭市●
浦島 ミツ子 様/88/幸町2-15-1/8日死去/通夜9日午後4時-6時 告別式10日午前9時-10時 柏木町3 香華殿恵庭斎場
●北広島市●
菅原 文子 様/87/東共栄2/7日死去/通夜9日午後7時 葬儀10日午前9時 新富町東1 あいプランやわらぎ斎場北広島
藤井 政博 様/72/共栄町3/8日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 札幌市厚別区厚別南3 あいプランやわらぎ斎場厚別
村上 忱 様/84/白樺町2/5日死去/葬儀終了
●石狩市●
秋田谷 和彦 様/76/花川南7-2/4日死去/葬儀終了
小山内 實 様/89/花川南7-2/6日死去/葬儀終了
齋藤 君枝 様/92/北生振155-1/8日死去/みたまうつし9日午後4時-6時 告別式10日午前9時-10時 花川北6-2 石狩シティホール
●倶知安町●
中谷 ハツ子 様/98/北4東3/7日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前10時 北7東2 さとうさくらホール
●室蘭市●
部田 孝治 様/71/八丁平4-39-21/6日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前9時 寿町3 雲上閣本館
●登別市●
新井田 麗子 様/73/富士町5-23-1/7日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前10時 若草町1 平成斎場本館
桝川 良生 様/86/鷲別町6-14-7/7日死去/通夜9日午後5時-6時 室蘭市寿町3 星光館
●洞爺湖町●
板井 實 様/84/入江190-102/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 高砂町5 洞爺慈光殿
●苫小牧市●
石黒 和子 様/69/植苗93-18/5日死去/葬儀終了
大山 辰夫 様/87/川沿町6-12-18/4日死去/葬儀終了
川村 昭雄 様/76/沼ノ端中央6-1-35/4日死去/葬儀終了
小谷 信一 様/96/有珠の沢町3-13-7/4日死去/葬儀終了
前 豊 様/65/桜木町1-7-2/5日死去/葬儀終了
村山 みどり 様/62/ときわ町4-16-17/5日死去/葬儀終了
●白老町●
加藤 幸子 様/72/日の出町5-28-8/5日死去/葬儀終了
藤田 茂 様/84/末広4-8-3/6日死去/葬儀終了
●安平町●
山本 キワ 様/95/安平442/8日死去/通夜9日午後4時30分-6時30分 告別式10日午前8時30分-9時30分 安平165 安平公民館
●新ひだか町●
岩渕 文雄 様/93/静内神森3-20/7日死去/葬儀終了
●浦河町●
小田 隆一 様/87/向が丘西1-539-3/7日死去/通夜9日午後4時-6時 葬儀10日午前8時-9時 築地3 さとう中央ホール
齋藤 昇 様/90/堺町東3-19-18/7日死去/通夜10日午後4時-6時 葬儀11日午前9時 築地3 さとう中央ホール
古市 堅一 様/85/常盤町150-7/7日死去/通夜10日午後5時-6時 告別式11日午前9時-10時 大通5 いづかホール
●えりも町●
有倉 由美子 様/62/大和243-117/8日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 大和252 村上斎場えりも
●岩見沢市●
池田 信男 様/86/日の出台8-1-12/5日死去/葬儀終了
伊藤 照子 様/89/北村豊正4619/7日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前10時 元町2西2 元町光月庵
成田 頼子 様/71/ふじ町1-5-4-10/5日死去/葬儀終了
𠮷田 芳子 様/90/南町9-5-4-17/7日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前9時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西
​●三笠市●
成澤 信義 様/72/有明町4-1/7日死去/通夜9日午後3時30分-5時 告別式10日午前8時-8時45分 堤町2 三笠市民センター
●月形町●
川村 充 様/67/知来乙389-40/5日死去/葬儀終了
●美唄市●
岩瀧 ミツ子 様/96/共練町東1-13/7日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前10時 進徳町1区 美唄公益社市民斎場
櫻井 勝造 様/91/東4北3-2-13/7日死去/告別式9日午前10時 西1北5 ベルコユアホール美唄
山下 静枝 様/95/東2南1-2-1/8日死去/通夜9日午後5時-7時 告別式10日午前8時-9時 東3北3 ベルコ美唄セレモニーホール
●栗山町●
村上 庄祐 様/88/継立168-14/7日死去/通夜9日午後4時-6時 告別式10日午前9時-10時 継立176 南部公民館
●南幌町●
小高 密春 様/70/緑町2-2-8/6日死去/告別式9日午前9時 江別市野幌町32 江別ベルコ会館
●夕張市●
石田 正 様/85/末広2-4-12/5日死去/葬儀終了
岩﨑 外一 様/95/紅葉山33/7日死去/葬儀9日午前9時-10時 清水沢2 勝栄堂あじさいホール
松宮 榮子 様/99/末広1-36/8日死去/通夜9日午後5時-6時 告別式10日午前9時-10時 清水沢2 勝栄堂あじさいホール
●砂川市●
岡本 秀夫 様/86/東2南8-1-13-1/6日死去/葬儀終了
●歌志内市●
宇佐美 トヨ 様/83/神威1004/6日死去/葬儀終了
●深川市●
大西 玉枝 様/86/北光町2-18-42/7日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前11時 4-15 やすらぎホール
●雨竜町●
中井 兵一 様/87/第9町内/8日死去/通夜9日午後5時-6時30分 告別式10日午前8時30分-9時30分 第8町内 町ふれあいセンター
●函館市●
小黒 静榮 様/88/美原5-43-24/7日死去/葬儀終了
小堀 康久 様/78/小安町845-4/4日死去/葬儀終了
近藤 和子 様/88/石川町336-40/2日死去/葬儀終了
笹田 道秋 様/79/栄町14-11/8日死去/みたまうつしの儀9日午後6時 告別式10日正午 大縄町16 平安ホール白雲殿
佐藤 キミ 様/95/美原3-11-11-301/5日死去/葬儀終了
佐藤 孝造 様/61/石川町467-16/4日死去/葬儀終了
●北斗市●
大田見 幸子 様/69/茂辺地5-7-28/6日死去/通夜・葬儀9日午後2時 飯生1 石ざきホール北斗
●森町●
藤田 レイ子 様/83/尾白内町196/5日死去/葬儀終了
●福島町●
澤田 鉄男 様/86/三岳281-3/8日死去/通夜・告別式9日午後5時 自宅
●江差町●
澤口 哲雄 様/82/鰔川町284/7日死去/通夜・告別式9日午後6時 橋本町43 セレモニーホール翔天閣
●上ノ国町●
久末 ケイ子 様/82/早瀬52-3/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 中須田375 ゆいっこハウス
●乙部町●
西里 満衛 様/83/館浦4-2/7日死去/通夜・葬儀9日午後5時30分 元町310 長徳寺
●せたな町●
田中 智惠 様/96/北檜山区丹羽45-44/6日死去/葬儀終了
●旭川市●
鈴木 義幸 様/72/緑町25-2143-11/8日死去/前夜祭9日午後6時 葬場祭10日午前9時 川端町5-10 ベルコ川端シティホール
関本 政勝 様/92/末広2-2-3-11/7日死去/通夜9日午後7時 葬儀10日午前9時 春光1-7 あいプランやわらぎ斎場春光
成田 綱雄 様/83/神楽3-11-2-19/5日死去/葬儀終了
山野内 重顯 様/88/豊岡5-8-4-20/6日死去/葬儀終了
●東川町●
吉岡 梅子 様/89/北町4-9-26/8日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前9時 士別市南町東4区 士別ベルコ会館
●上川町●
佐々木 枝美子 様/89/東町108/7日死去/みたまうつし9日午後6時30分 告別式10日午前10時 東町 東町会館
●富良野市●
岸本 義廣 様/77/桂木町2-18/7日死去/通夜9日午後7時 葬儀10日午前10時 学田三区 アシストホールふらの
●士別市●
髙井 直子 様/90/川西町11線西38/7日死去/通夜9日午後7時 葬儀10日午前10時 大通北7 なかむら斎場さくらホール
●小平町●
近藤 郁 様/94/鬼鹿港町175-3/6日死去/葬儀終了
●稚内市●
田中 日出男 様/87/宗谷村富磯257/7日死去/通夜9日午後6時30分 葬儀10日午前10時 朝日5 アシストホール稚内
●北見市●
佐藤 俊之 様/73/西富町2-6-1/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前9時 西三輪1 いいだ市民斎場三輪
中川 正市 様/75/東相内町484-30/5日死去/葬儀終了
松浦 秀雄 様/95/北3東2-12/5日死去/葬儀終了
●遠軽町●
西塚 ウチ 様/92/岩見通北1-2-33/8日死去/通夜祭9日午後6時 発葬祭10日午後1時 学田2 えんがる斎場
●佐呂間町●
岸 甲子 様/86/永代町178-21/8日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前11時 北見市南仲町2 北見ベルコ会館
●網走市●
穴山 昌幸 様/75/新町3-4-9-2/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 台町2 網走ベルコ会館
●清里町●
新輪 和子 様/78/江南527/7日死去/通夜9日午後7時 葬儀10日午前10時 羽衣町14 町民会館
●小清水町●
飯澤 富美子 様/66/旭26/7日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前10時 南町2 瑞雲寺
●帯広市●
荒井 典昭 様/91/基松町西1線50/8日死去/通夜9日午後7時 告別式10日午前11時 西12南29 公益社中央斎場
●芽室町●
瘧師 佳弘 様/91/坂の上6線48/8日死去/通夜9日午後7時 告別式10日午前10時 西2-3 法運寺
●幕別町●
小田嶋 アヤ子 様/96/明野658-1/8日死去/通夜9日午後7時 告別式10日午前10時 帯広市西12南29 公益社中央斎場
​●更別村●
山田 齊 様/83/勢雄243-2/7日死去/通夜9日午後7時 告別式10日午前11時 更別南1線90 更別憩の家
●豊頃町●
羽賀 正邦 様/95/礼文内138/5日死去/通夜9日午後7時 告別式10日午前10時 礼文内138 正真寺
●本別町●
富田 倶子 様/73/北4-8-3/3日死去/葬儀終了
●広尾町●
雄谷 義和 様/74/丸山通南6-1/8日死去/通夜9日午後7時 告別式10日午前9時 西1-10 広縁寺
●釧路市●
荻野 かおり 様/63/新橋大通8-2-6/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前9時 若草町21 釧路ベルコ会館
神 英子 様/89/愛国東4-35-5/5日死去/葬儀終了
竹内 榮子 様/90/春採4/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前9時 札幌市南区川沿6-2 ベルコ札幌南シティホール
反保 美津子 様/89/共栄大通8-2-163/7日死去/みたまうつし9日午後4時-6時 告別式10日午前10時 東川町19 ホール東川
日野 貞子 様/91/大楽毛南5/5日死去/葬儀終了
本間 フミ 様/90/喜多町4-6/3日死去/葬儀終了
●厚岸町●
竹中 ヨシ 様/92/松葉4-116/7日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前10時 梅香1 正行寺
濱谷 四男 様/77/住の江1-186/7日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前9時 宮園2 東岸寺

●根室市●
岡 陽子 様/85/光洋町4-38-7/7日死去/通夜9日午後7時 葬儀10日午前11時30分 敷島町2 ベルコシティホール根室
●中標津町●
金澤 利勝 様/74/東34南2-2/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 東15北1 家族葬儀斎場ヴェール
竹村 正史 様/51/西町6-48/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 東9南1 中央斎場ワタナベ
●別海町●
大津 讃頌 様/0/泉川29-9/6日死去/通夜9日午後7時30分 葬儀10日午前10時 中標津町東中2 もりたセレモニーホール
廣川 豊子 様/92/別海新栄町159/7日死去/通夜9日午後7時 葬儀10日午前10時 別海常盤町50 セレモニーホールべつかい