■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2020/10/1 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市北区●
左近 眞沙子 様/83/屯田2-1/30日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前10時 東区北45東1 北栄寺
坂東 由子 様/45/新琴似12-10/23日死去/葬儀終了
宮本 嘉博 様/72/篠路1-9/30日死去/通夜1日午後4時30分-5時30分 葬儀2日午前9時 東区北19東22 セレモニーホール青柳
涌島 キミ子 様/95/北25西16/26日死去/葬儀終了
●札幌市東区●
嵐 康子 様/63/東苗穂9-1/27日死去/葬儀終了
瀨倉 量子 様/95/伏古14-5/27日死去/葬儀終了
納谷 けい子 様/72/東苗穂14-1-10-21/29日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前10時 東苗穂6-1 ベルコ東苗穂シティホール
原田 瑠美子 様/75/北35東25/28日死去/葬儀終了
●札幌市白石区●
佐藤 智惠子 様/84/北郷2-13/27日死去/葬儀終了
松本 卯 様/93/東札幌4-2/30日死去/通夜1日午後4時-6時 葬儀2日午前9時-10時 豊平区水車町3 あいプランやわらぎ斎場豊平
●札幌市厚別区●
廣本 光子 様/103/上野幌2-1/28日死去/葬儀終了
藤原 靜江 様/90/厚別東2-4/27日死去/葬儀終了
●札幌市豊平区●
渥美 七郎 様/85/月寒東3-18/28日死去/葬儀終了
難波 幸郎 様/70/中の島1-1/29日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前9時 平岸6-14 ベルコ平岸シティホール
●札幌市南区●
笠松 秋雄 様/98/常盤1-2/28日死去/葬儀終了
成田 薫 様/48/石山1067/22日死去/葬儀終了
●札幌市西区●
荒田 恭子 様/85/西町北4/28日死去/葬儀終了
板谷 とめ 様/101/八軒3東3/29日死去/葬儀終了
大和田 德子 様/89/八軒2東2/28日死去/葬儀終了
鈴木 真一 様/68/発寒10-11/28日死去/葬儀終了
能登谷 喜代三 様/70/発寒6-9/29日死去/通夜1日午後6時-7時 告別式2日午前10時 西町北12 西区博善斎場
平田 和子 様/93/西野5-1/30日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前9時 西野5-4 あいプランやわらぎ斎場西野
●札幌市手稲区●
石黒 重行 様/87/富丘2-4/28日死去/葬儀終了
工藤 良子 様/86/稲穂1-2/26日死去/葬儀終了
髙橋 昌美 様/73/手稲本町5-1/26日死去/葬儀終了
渡邊 詔子 様/78/曙10-1/26日死去/葬儀終了
●江別市●
柾岡 卓志 様/80/野幌若葉町56/28日死去/葬儀終了
水谷 登壽子 様/89/東光町106-1/26日死去/葬儀終了
●千歳市●
古屋 一三 様/90/真々地1-11-13/23日死去/葬儀終了
堀 多惠子 様/92/梅ケ丘2-5-19/27日死去/葬儀終了
●恵庭市●
佐々木 孝雄 様/86/文京町4-16/29日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前10時 漁町166 ベルコ恵庭シティホール
前田 初次 様/82/北柏木町1/23日死去/葬儀終了
●北広島市●
小山 時彦 様/85/広葉町1-3-11/29日死去/通夜1日午後4時30分-5時30分 葬儀2日午前9時 中央2 香華殿ウィズハウス北広島
三戸 節子 様/91/共栄583-51/29日死去/通夜1日午後3時30分-5時30分 葬儀2日午前8時30分-9時30分 中央1 藤葬祭ホール
中村 八重 様/103/北進町4/27日死去/葬儀終了
山本 孝司 様/80/松葉町6/28日死去/葬儀終了
●石狩市●
上田 ちよ 様/96/花川北4-1/27日死去/葬儀終了
●当別町●
小澤 一男 様/88/ビトエ2395/30日死去/通夜1日午後4時30分-6時 告別式2日午前9時-10時 樺戸町341 なみかわステラホール
●小樽市●
熊澤 哲美 様/60/天神1-21-24/27日死去/葬儀終了
増田 俊美 様/87/勝納町13/24日死去/葬儀終了
●倶知安町●
森内 フミ 様/95/南3東7-2-21/29日死去/通夜1日午後5時-7時 告別式2日午前9時-10時 北7東2 セレモニーホールさとう
●岩内町●
山田 喜勇二 様/75/御崎23-7/30日死去/通夜1日午後4時-6時 告別式2日午前9時-10時 大浜4-14 ファミリーホールやまざき
●共和町●
藤田 紀雄 様/80/発足4-19/29日死去/通夜1日午後4時30分-6時30分 告別式2日午前9時-10時 老古美347-26 あさのホール
●室蘭市●
坂本 シズコ 様/97/祝津町2-23-3/29日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前10時 本町1 慈心院本館
●豊浦町●
笹出 敏夫 様/72/幸町4-5/23日死去/通夜1日午後4時-6時 葬儀2日午前9時-10時 船見町32 西教寺
増田 実 様/71/礼文華159/27日死去/通夜1日午後4時-6時 告別式2日午前10時 礼文華156 礼文華生活館
●苫小牧市●
佐々木 セツ子 様/66/柏木町1-8-6/26日死去/葬儀終了
杉浦 要子 様/69/川沿町5-1-21/28日死去/葬儀終了
髙山 ゆみ子 様/70/三光町4-17-4/29日死去/通夜2日午後4時30分-5時30分 告別式3日午前8時30分-9時30分 明野新町3 苫小牧市民斎場明野ホール
藤島 トメヨ 様/94/明野新町2-23-18/25日死去/葬儀終了
柗尾 崇史 様/45/泉町2-3-18/29日死去/通夜1日午後7時 葬儀2日午前10時 北光町4 公益社北光斎場
●安平町●
中村 トキ 様/97/安平675-19/29日死去/葬儀終了
山根 信松 様/84/早来大町60-1/29日死去/通夜1日午後4時30分-6時 葬儀2日午前8時30分-10時 早来栄町49 瑞雲寺
●平取町●
佐久間 喜利 様/97/本町83-3/30日死去/通夜1日午後4時-6時 葬儀2日午前9時-10時 本町88 町中央公民館
●様似町●
奥寺 伸一 様/62/鵜苫71-1/29日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前9時 大通1 いづか会館
●岩見沢市●
小松 クニ子 様/91/東町1-6-1067-2/29日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前10時 2東17 公益社メモリアルホール
櫻庭 文子 様/86/上幌向北1-1-1156-101/28日死去/葬儀終了
武田 和子 様/85/12西3-7/29日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前10時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西
沼畑 昭喜 様/47/元町2東3/27日死去/葬儀終了
​●三笠市●
星野 綾子 様/85/幌内住吉町258-C2-5/28日死去/葬儀終了
●美唄市●
伊藤 百合子 様/89/豊葦町3区/29日死去/通夜1日午後4時30分-6時 告別式2日午前9時-10時 進徳町1区 美唄公益社市民斎場
●栗山町●
久保 登喜子 様/74/富士597-2/27日死去/葬儀1日午前9時-10時 松風4 セレモニーおおた
鈴木 正子 様/92/中央3-192-1/29日死去/通夜1日午後4時-5時 告別式2日午前8時-9時 湯地95-70 フューネラルハウスけいしょう
谷口 光惠 様/75/富士9-13/30日死去/通夜1日午後4時-6時 葬儀2日午前9時-10時 由仁町東栄201-1 きよみずホール
山本 きみ子 様/97/中里174/29日死去/通夜1日午後5時30分-7時 葬儀2日午前9時-10時 松風4 セレモニーおおた
●長沼町●
笹川 サチ子 様/81/西4線北10/29日死去/通夜1日午後4時-6時 告別式2日午前10時 本町北1-7 本行寺
●砂川市●
斉藤 エミ子 様/71/東4北10-29-12/28日死去/葬儀終了
山下 行秋 様/86/空知太東3-2-2-6/26日死去/告別式1日午前9時-10時 東6北9 メモワールわしお
●奈井江町●
笹原 貞子 様/92/瑞穂1区/29日死去/通夜1日午後4時-5時30分 告別式2日午前8時30分-9時30分 本町1区 交流プラザみなクル
●芦別市●
及川 ヤイ 様/97/野花南町225/29日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前10時 北1東1 ベルコ芦別セレモニーホール
●雨竜町●
加津 俊美 様/83/第3町内3/30日死去/通夜1日午後5時30分-6時30分 告別式2日午前8時-9時 第8町内 町ふれあいセンター
●函館市●
飯嶋 早苗 様/61/上野町3-7/24日死去/葬儀終了
池田 幸行 様/89/本通2-12-3/28日死去/葬儀終了
加野井 正之 様/82/石川町323-14/30日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午後2時 田家町5 赤坂中央斎場
木内 節 様/92/陣川町86-305/27日死去/葬儀終了
今野 博 様/74/富岡町3-30-18/29日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午後1時 昭和2 平安ホール昭和
紺野 美樹 様/55/桔梗町24-7-6/28日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午後2時 石川町461-11 真想庵はこだてホール
鈴木 行雄 様/84/湯川町3-28-20/29日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午後1時 戸倉町37 平安ホール湯の川
外﨑 陽子 様/71/西旭岡町3-3-8-102/26日死去/葬儀終了
福士 勉 様/87/青柳町37-18/25日死去/葬儀終了
三上 健一郎 様/91/豊浦町51/27日死去/通夜1日午後5時 葬儀2日午後1時 戸倉町160 ファミリーホール戸倉
●八雲町●
工藤 奈美子 様/93/熊石雲石町49-1/26日死去/葬儀終了
●長万部町●
佐藤 馨 様/74/長万部4-38/27日死去/葬儀終了
●福島町●
太田 義昭 様/72/館崎111-2/29日死去/通夜・葬儀2日午後4時 福島276 福島典礼ホール
●松前町●
山田 充夫 様/78/愛宕187-1/29日死去/通夜・葬儀2日午後5時 福島262 ラストメモリーうらさと
●上ノ国町●
蛎㟢 アキヱ 様/97/中須田900-2/28日死去/葬儀終了
●旭川市●
荒川 益子 様/76/東光17-6-1-3/27日死去/葬儀終了
上野 義雄 様/77/東光10-2-1-8/28日死去/葬儀終了
小畠 良雄 様/88/豊岡6-6-4-2/29日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前9時 東光2-5 ベルコ東光シティホール
工藤 有子 様/75/緑が丘東5-2-7-6/28日死去/葬儀終了
齋藤 裕子 様/75/1-14-131-1/27日死去/葬儀終了
桜井 清吉 様/85/南4-22/25日死去/葬儀終了
鈴木 零子 様/85/5-10-936/27日死去/葬儀終了
砂田 睦郎 様/74/緑町25-2143-114/27日死去/葬儀終了
関山 榮子 様/95/末広東1-11-5-18/29日死去/通夜1日午後5時-6時 葬儀2日午前8時30分-9時30分 永山8-1 弘善社中央斎場
中川 美枝子 様/76/豊岡1-8-3-6/26日死去/葬儀終了
中村 冨士子 様/87/豊岡10-1-1-1/26日死去/葬儀終了
野勢 セツ子 様/91/豊岡8-5-4-14/30日死去/葬儀1日午前10時 川端町5-10 ベルコ川端シティホール
松尾 泰慎 様/45/神楽岡6-6-4-2/27日死去/葬儀終了
山下 はるゑ 様/97/東光15-5/27日死去/葬儀終了
吉中 清 様/88/西神楽3線26/27日死去/葬儀終了
和田 和子 様/84/旭神1-5-11-6/28日死去/葬儀終了
●剣淵町●
渡部 すみ子 様/90/元町8-20/29日死去/通夜1日午後7時 葬儀2日午前10時 仲町34-1 神龍寺
●苫前町●
坂野 武 様/97/古丹別188-6/30日死去/通夜1日午後6時30分 葬儀2日午前10時 羽幌町南3-4 ロータスセレモニー
●羽幌町●
松本 敏克 様/71/栄町93-16/27日死去/葬儀終了
●稚内市●
澤田 忍 様/65/港1-2-21/25日死去/葬儀終了
豊嶋 焄 様/73/富岡3-18-11/26日死去/葬儀終了
●枝幸町●
東雲 秀雄 様/55/栄町502-1/25日死去/葬儀終了
●佐呂間町●
工藤 アツ子 様/93/若里/28日死去/葬儀終了
●湧別町●
山川 源四郎 様/98/開盛423/30日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前9時 遠軽町学田2 えんがる斎場
山本 芳一 様/77/中湧別中町597-1/29日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前10時 中湧別南町939 たかはし斎場ゆうべつ
●網走市●
五百澤 幸子 様/90/南3東1-4/30日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前9時 新町3 にいはら斎場
北村 スイ子 様/92/向陽ケ丘131/26日死去/葬儀終了
中村 郁男 様/90/錦町136-2/29日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前10時 新町3 にいはら斎場
●斜里町●
藤田 義博 様/88/光陽町30-9/29日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前9時 網走市台町2 網走ベルコ会館
●紋別市●
阿部 邦男 様/73/幸町6-1-15/26日死去/葬儀終了
●帯広市●
門田 千栄 様/66/西20南4-50-5/29日死去/通夜1日午後7時 告別式2日午前10時 西21南1 ベルコ西シティホール
齊藤 悦子 様/68/西2南26-11-7/30日死去/通夜1日午後7時 告別式2日午前10時 西4南27 ベルコセレモニーホール
渡辺 義治 様/71/西19南4-20-6/25日死去/通夜1日午後7時 告別式2日午前9時 西4南27 ベルコセレモニーホール
●新得町●
山本 幸子 様/84/西2南1-10/29日死去/告別式1日午前11時 新得西1線35 新得はなや葬祭ホール
渡邊 しげ子 様/93/屈足旭町2-2/28日死去/葬儀終了
●釧路市●
石岡 好子 様/73/緑ケ岡6-24-5/29日死去/通夜1日午後4時-6時 葬儀2日午前9時 自宅
成澤 夏子 様/87/中園町18-12/30日死去/通夜祭1日午後6時 告別式2日午前9時 釧路町桂木3 ベルコシティホール釧路北
成田 トキ子 様/90/大楽毛南2-2-41/28日死去/葬儀終了
●白糠町●
小野 要 様/81/東1北5-2-11/25日死去/葬儀終了
●根室市●
南保 新市 様/86/納沙布10/29日死去/通夜1日午後7時 葬儀2日午後1時 昭和町2 ねむろ市民斎場
●別海町●
松舘 榮一 様/91/尾岱沼3-194/29日死去/通夜2日午後7時 葬儀3日午前10時 中標津町東9南1 中央斎場ワタナベ
●羅臼町●
鳥山 茂 様/91/礼文町169-26/29日死去/通夜・告別式1日午後6時 中標津町西5南10 オオイハートフルホール