■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2020年10月10日 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●

後藤 真理人 様/50/北3西27/7日死去/葬儀終了

長谷 民子 様/84/南2東4/6日死去/葬儀終了

●札幌市北区●

藤井 良彦 様/67/新琴似1-4/7日死去/葬儀終了

●札幌市東区●

武田 美津子 様/81/北35東24/7日死去/葬儀終了

舟橋 靖尚 様/81/北39東18/6日死去/葬儀終了

山田 和夫 様/90/北27東15/6日死去/葬儀終了

●札幌市白石区●

上本 悦子 様/69/栄通16/4日死去/葬儀終了

佐々木 勉 様/94/菊水上町4-2/9日死去/通夜11日午後4時-6時 告別式12日午前8時-9時 中央2-7 あいプランやわらぎ斎場白石

佐々木 實 様/99/北郷4-7/5日死去/葬儀終了

●札幌市豊平区●

西山 詮了 様/92/平岸1-7/7日死去/葬儀終了

長谷 忠 様/71/平岸4-14/7日死去/葬儀終了

●札幌市清田区●

柴田 ハルエ 様/100/北野3-4/6日死去/葬儀終了

清水 一郎 様/49/北野5-4/8日死去/葬儀終了

武藤 フサ子 様/88/北野2-2/7日死去/葬儀終了

●札幌市西区●

松浦 康夫 様/84/琴似2-6/7日死去/葬儀終了

●札幌市手稲区●

大場 佐良子 様/67/曙7-2/7日死去/葬儀終了

●石狩市●

後藤 陽子 様/86/花川北3-3-13-1/8日死去/告別式10日午前10時 札幌市西区西町南18 あいプランやわらぎ斎場西町

永倉 寛子 様/95/花川北3-3/7日死去/葬儀終了

●小樽市●

舩水 弘子 様/85/幸3/7日死去/葬儀終了

●京極町●

葛西 洋子 様/87/三崎91/9日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前9時 倶知安町北7東2 セレモニーホールさとう

●室蘭市●

瀧村 米子 様/86/高砂町2/7日死去/葬儀終了

●伊達市●

萱場 元昭 様/82/元町64-38/2日死去/葬儀終了

●洞爺湖町●

増山 美恵子 様/79/青葉町23/8日死去/通夜11日午後4時-5時30分 葬儀12日午前10時 青葉町23 皇恩寺

●白老町●

古俣 和子 様/91/社台115-8/5日死去/葬儀終了

●安平町●

糸屋 芳子 様/73/追分花園2-17-3/8日死去/通夜11日午後4時-5時30分 葬儀12日午前8時30分-9時30分 追分若草1 花園若草会館

楠木 幹男 様/74/早来235-64/7日死去/通夜11日午後4時30分-5時30分 葬儀12日午前8時30分-9時30分 苫小牧市明野新町3 苫小牧市民斎場明野ホール

●むかわ町●

池田 秀一 様/91/穂別75-9/8日死去/葬儀10日午前10時 苫小牧市木場町1 ベルコ苫小牧シティホール

伊藤 八代子 様/79/穂別5-8/8日死去/通夜11日午後5時-7時 告別式12日午前9時-11時 穂別85 コミュニティプラザ柏

●日高町●

安達 政明 様/80/富川北5-81-17/7日死去/葬儀終了

●岩見沢市●

伊藤 なつゑ 様/88/北村大願4080/8日死去/告別式10日午前10時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西

齋藤 久 様/89/日の出北2-3-12/8日死去/納魂の儀11日午後6時 玉納奉寿の儀12日午前10時 2東17 公益社メモリアルホール

●月形町●

内藤 弘子 様/81/1056-44/8日死去/告別式10日午前9時-10時 1064-13 町交流センター

●美唄市●

孰賀 文子 様/97/東3南7-3-8/7日死去/葬儀終了

中村 キヌ 様/95/東6北1-4-11/4日死去/葬儀終了

●砂川市●

谷口 一子 様/89/北光505-9/7日死去/葬儀終了

●芦別市●

石川 正義 様/83/北3東1-7/8日死去/通夜11日午後4時30分-6時 葬儀12日午前10時-11時 北3西1 本町地区生活館

●函館市●

小野 善男 様/86/亀田本町29-6/3日死去/葬儀終了

加我 栄 様/61/入舟町5-2/7日死去/葬儀終了

小玉 和哉 様/89/滝沢町4-1/6日死去/葬儀終了

横田 千枝 様/90/富岡町1-52-5/6日死去/葬儀終了

𠮷田 武義 様/68/臼尻町108/8日死去/通夜・告別式10日午後5時 臼尻町234 臼尻会館

●八雲町●

國井 清子 様/92/富士見町194/9日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 東雲町3 セレモニア八雲典礼ホール

●上ノ国町●

福島 英人 様/62/石崎182/7日死去/葬儀終了

●旭川市●

阿部 幸雄 様/75/神居5-19-44-294/7日死去/葬儀終了

川口 茂 様/89/旭町2-3/1日死去/葬儀終了

野島 幸一 様/80/忠和1-4-3-21/6日死去/葬儀終了

原田 一雄 様/82/豊岡12-3-1-1/8日死去/告別式10日午前10時 豊岡4-10 セレモニーホールウィズなかむら

●北見市●

小澤 榮 様/88/花園町38-75/6日死去/葬儀終了

竹山 ヨネ 様/86/常呂町東浜21-1/7日死去/葬儀終了

●訓子府町

新開 好勝 様/89/栄町49/8日死去/葬儀終了

●美幌町●

村中 博幸 様/75/東2南4-1-30/9日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前9時 稲美225 こうりん斎場なごみ

吉田 文子 様/89/美里18-7/7日死去/葬儀終了

●遠軽町●

石川 匡 様/90/白滝239-2/9日死去/通夜11日午後4時30分-6時 告別式12日午前9時-10時 白滝東区 祥厳寺

●佐呂間町●

川村 勘市 様/98/知来435-8/8日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時 知来 知来公民館

●網走市●

才野 若枝 様/94/北3西7-4-8/8日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時 新町3 にいはら斎場

●帯広市●

明石 佐緒里 様/57/川西町基線56-143/8月17日死去/葬儀終了

中原 安夫 様/92/東7南23-9-4/8日死去/告別式10日午前9時30分 音更町木野大通東13-3 ベルコ音更シティホール

●音更町●

大井 冴子 様/78/木野西通13-3-9/5日死去/葬儀終了

太田 リヱ 様/93/木野西通15-1-13/5日死去/葬儀終了

髙橋 政行 様/90/木野大通東15-3-157/7日死去/葬儀終了

吉田 米子 様/84/東和東5線55/8日死去/通夜11日午後7時 告別式12日午前10時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場

●芽室町●

野村 茂章 様/79/東7-6-1-18/8日死去/告別式10日午前10時 帯広市西12南29 公益社中央斎場

●幕別町●

石山 まり子 様/71/緑町22-3/8日死去/告別式10日正午 新町139 幕別南コミュニティセンター

●上士幌町●

三浦 竹子 様/93/上士幌東2線230/4日死去/葬儀終了

●新得町●

岡田 実 様/69/屈足2基線15-3/8日死去/通夜11日午後7時 告別式12日午前10時 新得西1線35 新得はなや葬祭ホール

●広尾町●

後藤 憲司 様/56/丸山通北4-65-1/8日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前9時 西2-9 禅林寺

●釧路町●

工藤 静子 様/92/昭和中央2-21-4/6日死去/葬儀終了

●根室市●

能登 一信 様/68/松ケ枝町3-23/8日死去/通夜11日午後7時 葬儀12日午前11時30分 平内町4 根室別院無量寿殿