■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2020/10/11 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●

井川 信子 様/92/北4西24/8日死去/葬儀終了

杉澤 喜之助 様/94/南14西8/9日死去/通夜12日午後4時-6時 告別式13日午前8時-9時 南20西11 あいプランやわらぎ斎場山鼻

古川 壽子 様/91/南5西16/9日死去/通夜11日午後4時-5時30分 告別式12日午前9時 南2西8 あいプランやわらぎ斎場センティア28

●札幌市北区●

赤間 艶 様/97/北26西6/10日死去/前夜祭12日午後6時 葬場祭13日午前10時 西区八軒10西12 ディアネス札幌

明樂 通継 様/81/北29西13/8日死去/葬儀終了

堀部 幸子 様/85/北34西9/10日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前9時 麻生町9 ベルコ麻生シティホール

牧野 朋子 様/92/新琴似2-13/8日死去/葬儀終了

村岡 正明 様/68/新川3-11/7日死去/葬儀終了

守部 睦 様/78/屯田10-1/9日死去/前夜祭11日午後6時 葬場祭12日午前9時 屯田9-2 ディアネス屯田

●札幌市東区●

伊藤 シズエ 様/93/東苗穂1-2-6/8日死去/葬儀終了

川尻 忠春 様/88/北36東24/8日死去/葬儀終了

土永 優月 様/3/東雁来9-4/8日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前10時 東苗穂6-1 ベルコ東苗穂シティホール

松浦 妙子 様/96/北44東6/5日死去/葬儀終了

南山 勲 様/88/北32東8/9日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前9時 北23東23 あいプランやわらぎ斎場元町

●札幌市白石区●

浦崎 ハツヱ 様/98/本通17北/7日死去/葬儀終了

沢田 朱美 様/69/川下3-7-1-44/5日死去/葬儀終了

水島 正男 様/88/菊水5-1/8日死去/葬儀終了

村上 英 様/86/栄通21/8日死去/葬儀終了

吉田 シヅエ 様/93/中央1-4/9日死去/葬儀終了

和田 德子 様/89/川北1-2/7日死去/葬儀終了

●札幌市厚別区●

今田 藤雄 様/92/青葉町6/8日死去/葬儀終了

立石 カヲル 様/96/厚別東4-2/8日死去/葬儀終了

長谷川 紘之 様/79/厚別東2-2/7日死去/葬儀終了

●札幌市豊平区●

阿部 榮子 様/81/平岸2-7/9日死去/葬儀終了

葛西 榮 様/91/西岡1-9/7日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前9時 月寒西4-10 ディアネス豊平

加藤 均 様/58/平岸4-2/8日死去/葬儀終了

髙間 惠美子 様/83/月寒東4-10/9日死去/通夜11日午後4時-6時 月寒中央通10 コープさっぽろフリエホールつきさむ

●札幌市清田区●

岡島 利弘 様/85/平岡8-4/10日死去/通夜11日午後3時-5時 葬儀12日午前9時 白石区本通21南 ベルコ大谷地シティホール

黒川 一郎 様/90/清田1-4-4-31/8日死去/葬儀終了

●札幌市南区●

佐藤 司郎 様/92/川沿14-2/9日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前9時 川沿14-2 ファミーユ川沿

髙橋 寛 様/85/澄川4-7/9日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前9時 豊平区平岸6-14 ベルコ平岸シティホール

●札幌市西区●

今川 輝一 様/94/発寒15-1/9日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前10時 手稲区西宮の沢3-3 ベルコ手稲シティホール

今村 武雄 様/89/西野4-6/7日死去/葬儀終了

木村 光子 様/98/山の手5-3/8日死去/葬儀終了

髙橋 修 様/72/八軒6西1/8日死去/通夜11日午後4時30分-6時 告別式12日午前9時 八軒5西1 あいプランやわらぎファミリア八軒

成田 丑松 様/83/山の手6-4/7日死去/葬儀終了

濱本 亀太郎 様/96/二十四軒1-5/9日死去/葬儀終了

福田 莞爾 様/75/山の手4-2/8日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前9時 中央区南2西8 あいプランやわらぎ斎場センティア28

●札幌市手稲区●

清水 憲治 様/73/富丘3-7/8日死去/通夜11日午後4時30分-6時 告別式12日午前9時-10時 石狩市花川北6-2 石狩シティホール

髙橋 房枝 様/97/稲穂1-2-5-25/4日死去/葬儀終了

西川 尚人 様/61/稲穂4-4/7日死去/葬儀終了

●江別市●

日沼 保 様/83/上江別419-18-108/8日死去/通夜11日午後4時30分-6時 葬儀12日午前10時 高砂町4 あいプランやわらぎ斎場江別

山本 セツ 様/90/錦町36/7日死去/葬儀終了

●千歳市●

後藤 喜美子 様/90/桂木2-4-7/8日死去/葬儀終了

●恵庭市●

我孫子 力 様/66/恵み野西6/9日死去/通夜11日午後4時-6時 告別式12日午前9時-10時 柏木町3 香華殿恵庭斎場

●北広島市●

安濃 三郎 様/92/朝日町2/8日死去/葬儀終了

谷口 知 様/93/南の里511/9日死去/通夜11日午後3時-4時30分 葬儀12日午前8時30分-9時30分 中央1 藤葬祭ホール

山崎 誠一 様/62/中央3-1-3/10日死去/通夜12日午後4時30分-6時 葬儀13日午前8時-9時 新富町東1 あいプランやわらぎ斎場北広島

●石狩市●

佐藤 シヅ子 様/80/親船東1-1/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前9時 花川北6-2 石狩シティホール

柳原 ヒサ 様/92/花川南8-1/8日死去/葬儀終了

●小樽市●

栗原 京子 様/89/入船1-11-19/8日死去/通夜11日午後4時30分-6時 葬儀12日午前9時-10時 真栄1-3 龍徳寺第二会館

角 雄太郎 様/81/石山町13-16/9日死去/通夜11日午後5時-6時 葬儀12日午前9時-10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館

坂東 重俊 様/69/塩谷3-82/8日死去/通夜11日午後4時-5時 葬儀12日午前9時 稲穂3-3 小樽典礼斎場想苑

●ニセコ町●

阿部 美香 様/59/曽我888-5/4日死去/葬儀終了

●余市町●

川口 美津枝 様/84/大川町4-167/6日死去/葬儀終了

根上 千代子 様/90/黒川町15-14-6/9日死去/通夜11日午後4時-6時 葬儀12日午前9時-10時 黒川町18-24 服部斎場別邸こもれび

●岩内町●

末廣 セツ 様/92/野束2-15/8日死去/通夜11日午後4時-6時 葬儀12日正午-午後1時 共和町老古美347-26 あさのホール

●共和町●

山口 智治 様/85/梨野舞納7-13/8日死去/葬儀終了

●室蘭市●

木村 峯子 様/77/山手町2-7-31/10日死去/通夜11日午後5時 葬儀12日午前9時 本町1 慈心院本館

笹谷 孝男 様/78/高砂町2-8-9/9日死去/通夜11日午後4時-5時 告別式12日午前9時-10時 寿町3 雲上閣メモリアル

西尾 登 様/82/寿町1-12-13/8日死去/通夜11日午後5時-6時 葬儀12日午前9時-10時 寿町3 雲上閣メモリアル

細谷 信行 様/72/母恋南町2-2-15/8日死去/葬儀終了

●伊達市●

地徳 チヨ 様/99/向有珠町168/9日死去/通夜12日午後4時30分-6時 葬儀13日午前10時 松ヶ枝町59 慈光殿

寺嶋 豊子 様/90/東有珠町203-80/8日死去/通夜11日午後6時30分 告別式12日午前10時 舟岡町190 伊達斎場やすらぎ

●洞爺湖町●

小山 余志 様/95/浜町6-2/7日死去/葬儀終了

●豊浦町●

野呂 定雄 様/89/大岸453/9日死去/通夜12日午後4時30分-6時 葬儀13日午前10時 高砂町5 洞爺慈光殿

●苫小牧市●

上中 夕起子 様/67/のぞみ町3-15-5/9日死去/葬儀終了

松井 弘 様/88/桜木町2-17-13/8日死去/葬儀終了

●白老町●

鈴木 昭次郎 様/91/竹浦181-559/8日死去/葬儀終了

●安平町●

楠木 幹男 様/74/東早来235-64/7日死去/通夜11日午後4時30分-5時30分 葬儀12日午前8時30分-9時30分 苫小牧市明野新町3 苫小牧市民斎場明野ホール

●むかわ町●

市川 リツ 様/93/米原441-2/10日死去/通夜12日午後4時-6時 葬儀13日午前8時-9時 松風3-73 静光寺

●平取町●

楠木 初男 様/96/去場9-2/10日死去/通夜13日午後4時-6時 告別式14日午前9時-10時 本町88 町中央公民館

●新ひだか町●

池田 肇子 様/78/静内青柳町1-7-8/9日死去/通夜11日午後4時-6時 告別式12日午前9時-10時 静内高砂町2 すえざきセレモニーハウス

●様似町●

門脇 不二子 様/80/本町1-93-1/10日死去/通夜12日午後6時30分 告別式13日午前10時 大通1 いづか会館

●えりも町●

木村 勝美 様/87/庶野687-23/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時 大和252 村上斎場えりも

●岩見沢市●

羽廣 トメ子 様/83/緑が丘4-221-25/9日死去/通夜11日午後7時 告別式12日午前9時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西

南 美和子 様/84/5東18-46/9日死去/葬儀終了

●美唄市●

田代 春美 様/84/進徳町2区/8日死去/葬儀終了

●栗山町●

笠野 邦夫 様/84/朝日4-60/9日死去/通夜11日午後4時30分-6時 葬儀12日午前9時-10時 中央3-185 光明寺

●滝川市●

上元 キリ 様/94/大町3-1-22/5日死去/葬儀終了

中野 秀雄 様/84/江部乙町西11-1737-59/8日死去/葬儀終了

本吉 正利 様/80/空知町3-11-6-134/7日死去/葬儀終了

●砂川市●

田下 芳枝 様/92/三砂町55-6/8日死去/葬儀終了

平原 悟 様/68/吉野1南8-6-11/9日死去/通夜12日午後4時-5時30分 告別式13日午前9時-10時 東6北9 メモワールわしお

●赤平市●

中川 松子 様/96/錦町2-4-12/9日死去/葬儀終了

●芦別市●

藤元 博 様/90/南1東2-7/8日死去/通夜11日午後4時30分-5時30分 告別式12日午前8時30分-9時30分 北1東1 ベルコ芦別セレモニーホール

●秩父別町●

小林 紀美子 様/75/中央西町内/9日死去/通夜11日午後4時-6時 葬儀12日午前9時-10時 深川市広里町1 あいプランやわらぎ斎場深川

●函館市●

今井 敏秀 様/77/柏木町3-39/9日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午後1時 田家町18 ベルコ函館シティホール

菅原 悦子 様/77/銭亀町245-65/7日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午後1時 戸倉町37 平安ホール湯の川

田上 フサコ 様/89/大縄町22-6/7日死去/葬儀終了

成田 又一 様/88/美原1-29-19-1/8日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午後1時 田家町18 ベルコ函館シティホール

間山 文雄 様/79/上野町38-5/8日死去/葬儀終了

●北斗市●

池田 道子 様/86/茂辺地7-3/8日死去/葬儀終了

●七飯町●

山城 清利 様/77/峠下326-2/5日死去/葬儀終了

●森町●

東谷 幹治 様/76/蛯谷町216-3/10日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午後1時 森川町179 祐専寺

●八雲町●

岸田 壽子 様/88/熊石雲石町53/8日死去/葬儀終了

●木古内町●

打越 義信 様/84/新道113/8日死去/葬儀終了

●知内町●

河村 セチ 様/94/元町68-28/8日死去/葬儀終了

●今金町●

小谷 久子 様/91/今金412-77/8日死去/葬儀終了

●旭川市●

大野 竹志 様/67/東光5-8/8日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前9時30分 東光2-5 ベルコ東光シティホール

佐々木 陽子 様/86/南2-24-103-28/7日死去/葬儀終了

髙宮 ユキ子 様/86/春光6-7-1-26/9日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前8時30分 春光1-7 あいプランやわらぎ斎場春光

谷口 千郷 様/84/豊岡10-6-4-5/9日死去/通夜11日午後4時-5時 葬儀12日午前8時-9時 永山8-1 弘善社中央斎場

長砂 美智子 様/90/北門町14-2145/10日死去/みたまうつし11日午後6時 発葬祭12日午前9時 5-15 あいプランやわらぎ斎場旭川

並松 鐵司 様/76/東光1-6-2-13/7日死去/葬儀終了

森 登美子 様/95/東7-2-4-16/8日死去/葬儀終了

山口 辰一 様/91/東光6-10-2-1/6日死去/葬儀終了

渡邉 正彰 様/78/宮前1-4-15-20/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時 豊岡4-10 セレモニーホールウィズなかむら

●美瑛町●

小口 實 様/87/下宇莫別第2/7日死去/葬儀終了

●東川町●

菅野 喜代子 様/93/西町10-1-1/10日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前9時 東町2-6 妙正寺

●鷹栖町●

沼田 春枝 様/79/北野東4-1-5-20/6日死去/葬儀終了

●富良野市●

佐々木 雅夫 様/74/北の峰町3-17/8日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前10時 学田三区 アシストホールふらの

西尾 孝一 様/79/新富町1-45/8日死去/葬儀終了

●中富良野町●

久保 美智江 様/81/西1北17/8日死去/通夜11日午後5時-6時 葬儀12日午前9時-10時 富良野市学田三区 アシストホールふらの

下久根 和良 様/61/新町1-30/8日死去/通夜11日午後4時30分-6時 葬儀12日午前10時-11時 丘町4-19 祥雲寺

●和寒町●

川嶋 美智子 様/93/北町21/8日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時 北町 恵み野ホール

●名寄市●

黒川 博 様/85/西10南7-34-49/8日死去/葬儀終了

佐藤 謹江 様/54/西5南12-55-98/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時 徳田240-1 あいプランやわらぎ斎場名寄

●羽幌町●

𠮷脇 春一 様/87/南町16-23/9日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前10時 南3-4 ロータスセレモニー

●遠別町●

家入 キク 様/92/北浜/6日死去/葬儀終了

●幌延町●

加藤 てい子 様/89/問寒別119-3/7日死去/葬儀終了

●北見市●

阿武 隆紀 様/80/中ノ島町2-6-13/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前9時 常盤町1 いいだ市民斎場

清野 武雄 様/93/常盤町4-7-11/8日死去/葬儀終了

中嶋 正 様/91/美山町南3-18-6/7日死去/葬儀終了

●美幌町●

柳沼 アヤ子 様/84/福住299-1/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時 稲美217 こうりん斎場

●佐呂間町●

中原 美子 様/93/武士89-2/9日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前10時 北見市南仲町2 北見ベルコ会館

●湧別町●

原田 繁雄 様/89/栄町157-1-B364/9日死去/通夜11日午後5時30分-7時 告別式12日午前9時-10時 中湧別北町302 光照寺大書院

●網走市●

工藤 綾子 様/78/駒場南6-74-22/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前9時 自宅

●紋別市●

中川 ヤエ子 様/92/大山町1/9日死去/通夜12日午後6時30分 葬儀13日午前10時 大山町2 いずみほーる

●雄武町●

牛嶋 忠雄 様/96/上雄武710-1/9日死去/通夜11日午後6時30分 葬儀12日午前9時 日の出北町 心光寺

●帯広市●

滝口 隆靖 様/67/西13南2-2-15/6日死去/葬儀終了

​●更別村●

髙橋 俊之 様/32/勢雄193-6/9日死去/通夜11日午後7時 告別式12日午前10時 更別南1線90 更別憩の家

●上士幌町●

山内 京子 様/87/上士幌東1線224/9日死去/葬儀終了

●新得町●

伊藤 美知子 様/70/西4南3-2/9日死去/葬儀終了

●足寄町●

齋藤 シツヨ 様/97/郊南2-18-7/9日死去/通夜11日午後7時 告別式12日午前10時 本別町錦町87-4 専光寺

●大樹町●

齊藤 ミツ 様/92/美成5/10日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前9時 北通3 大仙寺

●釧路市●

青柳 保廣 様/61/中鶴野20-13/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時 昭和中央3 ベルコユアホール釧路西

佐藤 秀子 様/91/柏木町6-1408/8日死去/葬儀終了

我妻 弘 様/86/新橋大通8-1-15/10日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前9時 若草町21 釧路ベルコ会館

●浜中町●

三上 ハツヱ 様/95/姉別3-12/8日死去/葬儀終了

●弟子屈町●

栗田 周一 様/60/川湯温泉6-4-1/8日死去/通夜11日午後7時 葬儀12日午前10時 川湯温泉5-19 慈光寺

 

●根室市●

島本 ちや子 様/58/珸瑤瑁3-43/7日死去/通夜11日午後7時 葬儀12日午前11時 昭和町2 ねむろ市民斎場

平野 ヨリ 様/91/鳴海町4-3/9日死去/通夜・葬儀11日午後7時 自宅

由村 チヨ 様/94/納沙布53-1/9日死去/通夜12日午後7時 葬儀13日午後3時 昭和町2 ねむろ市民斎場

●別海町●

中山 美恵 様/90/豊原29-31/9日死去/通夜11日午後7時30分 葬儀12日午前10時 別海常盤町50 セレモニーホールべつかい

松原 清美 様/92/中西別22-54/9日死去/通夜12日午後7時30分 葬儀13日午前10時 別海宮舞町251 別海町民ホール