■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2020/10/13 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●

井後 幸太郎 様/83/南13西22/11日死去/告別式13日午後6時 出棺式14日午前8時45分 南23西9 日本キリスト教団札幌中央教会

及川 満子 様/76/宮の森3-7/12日死去/葬儀礼拝14日午前10時 北1西13 日本キリスト教会札幌北一条教会

田口 善作 様/79/双子山2/10日死去/葬儀終了

●札幌市北区●

相内 信吉 様/76/東茨戸1-1/8日死去/葬儀終了

木村 久子 様/80/拓北7-2/8日死去/葬儀終了

熊谷 秀夫 様/76/新川3-16/10日死去/告別式13日午前10時 新川3-7 ベルコ新川シティホール

宮武 春江 様/94/新琴似9-13/11日死去/葬儀終了

山田 貞治 様/88/篠路5-5/10日死去/葬儀終了

●札幌市東区●

板倉 勝昭 様/86/北23東10/9日死去/葬儀終了

●札幌市白石区●

小前 玲子 様/83/本通3北/9日死去/葬儀終了

廣木 富治 様/70/北郷6-8/7日死去/葬儀終了

山口 惠美子 様/89/菊水上町2-1/12日死去/通夜13日午後4時30分-5時30分 葬儀14日午前9時 東区北19東22 セレモニーホール青柳

●札幌市厚別区●

鈴木 洋子 様/83/厚別東4-7/11日死去/告別式13日午前10時 厚別西5-6 ベルコユアホール厚別西

外山 うた子 様/97/青葉町15/10日死去/葬儀終了

●札幌市豊平区●

越野 通子 様/71/月寒東2-16-9/7日死去/葬儀終了

竹口 千柱 様/87/平岸2-2/10日死去/葬儀終了

久光 富久子 様/76/月寒東2-20/8日死去/葬儀終了

●札幌市清田区●

石本 まり 様/71/清田5-1/9日死去/葬儀終了

田中 武美 様/86/平岡10-2/9日死去/葬儀終了

●札幌市南区●

荒 さち子 様/87/真駒内緑町2/9日死去/葬儀終了

木口 君江 様/97/澄川5-5/10日死去/葬儀終了

黒墨 明 様/74/川沿7-4/12日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前9時 川沿10-1 はないろもなみ店

髙井 貴子 様/60/南沢2-2/8日死去/葬儀終了

谷浦 勝美 様/93/石山1-7/10日死去/葬儀終了

中村 正 様/96/真駒内本町3/9日死去/葬儀終了

福田 俊司 様/80/南沢3-3/9日死去/葬儀終了

藤谷 登 様/88/川沿3-4/10日死去/葬儀終了

●札幌市西区●

門脇 啓子 様/80/発寒6-9/12日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前9時 中央区北5西22 あいプランやわらぎ北円山別邸

鎌田 瞭子 様/77/西野4-8/3日死去/葬儀終了

久保 政敏 様/73/八軒5西4/9日死去/葬儀終了

西山 次男 様/76/発寒1-3/10日死去/葬儀終了

●札幌市手稲区●

山田 ハルヱ 様/90/星置南3/9日死去/葬儀終了

●江別市●

今野 克己 様/57/錦町14-79/12日死去/通夜13日午後4時-6時 告別式14日午前8時-9時 高砂町4 あいプランやわらぎ斎場江別

新沼 義雄 様/92/大麻扇町14/8日死去/葬儀終了

西川 道子 様/86/上江別南町48-5/9日死去/葬儀終了

町野 道憲 様/73/東野幌町40-1/10日死去/告別式13日午前10時 野幌町32 江別ベルコ会館

●恵庭市●

氏川 勝朗 様/88/有明町1/5日死去/葬儀終了

佐々木 ミチ 様/88/相生町2-1/11日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前9時 柏木町3 香華殿恵庭斎場

名本 守一 様/84/黄金北1/11日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前10時 漁町166 ベルコ恵庭シティホール

野口 サチ子 様/91/黄金北4-1-4/9日死去/葬儀終了

由比浜 幸雄 様/81/島松東町3-13-16/10日死去/葬儀13日午前9時 柏木町3 香華殿恵庭斎場

●石狩市●

相原 和敏 様/82/厚田区古潭42-2/10日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前10時 花川北6-2 石狩シティホール

中山 恵夫 様/78/花川北1-2-167/10日死去/葬儀13日午前9時 花川北6-2 石狩シティホール

山戸 和子 様/94/花川南8-1/10日死去/葬儀終了

●小樽市●

金濱 昌一 様/67/幸2-13-12/5日死去/葬儀終了

花澤 良子 様/79/潮見台2/11日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前10時 有幌町3-1 あいプランやわらぎ斎場小樽

布施 正 様/87/石山町13-11/12日死去/通夜13日午後5時-6時 葬儀14日午前9時-10時 稲穂3-3 小樽典礼斎場想苑

三木 愛子 様/94/朝里川温泉1/12日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前10時 新光2-6 あいプランやわらぎファミリア新光

●真狩村●

北山 千枝子 様/100/桜川311/12日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前10時 倶知安町北7東2 セレモニーホールさとう

●余市町●

坂東 睦子 様/90/沢町2-68/11日死去/通夜13日午後4時-6時 葬儀14日午前8時30分-10時 黒川町13-10 中道すずらんホール

●仁木町●

鈴木 幸子 様/88/銀山3-1-5/10日死去/葬儀終了

●岩内町●

小田 誠剛 様/84/清住183-1/8日死去/葬儀終了

新井田 宣昭 様/78/相生285-2/11日死去/通夜13日午後4時30分-6時30分 葬儀14日正午-午後1時 大浜14-5 セレモニーホールやまざき

●室蘭市●

石原 德雄 様/80/知利別町3-5-19/10日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前10時 日の出町2 いしだ市民斎場

若松 芳子 様/71/幸町14-2/4日死去/葬儀終了

●登別市●

亀谷 章子 様/80/鷲別町3-20-10/10日死去/通夜13日午後5時-6時 告別式14日午前9時-10時 室蘭市日の出町2 いしだ市民斎場

菊地 正己 様/71/新生町5-33-10/5日死去/葬儀終了

平館 勝藏 様/92/美園町1-20-1/12日死去/通夜13日午後4時-6時 告別式14日午前9時-10時30分 若草町1 平成斎場新館

●伊達市●

山岸 則之 様/94/錦町9-49/11日死去/通夜13日午後4時30分-6時 葬儀14日午前10時 松ヶ枝町59 慈光殿

●苫小牧市●

温井 昭良 様/88/北光町3-7-21/10日死去/通夜祭13日午後4時-5時30分 葬場祭14日午前8時-9時 北光町4 公益社北光斎場

八幡 寿彦 様/92/豊川町2-9-10/12日死去/通夜13日午後6時 帰天式14日午前10時 寿町2 幸福の科学苫小牧支部

●安平町●

遠藤 寛 様/92/早来守田92-5/9日死去/葬儀終了

矢農 直子 様/66/早来北町48-8/10日死去/通夜13日午後5時-6時30分 葬儀14日午前8時30分-9時30分 遠浅125 遠浅公民館

●平取町●

黒川 春子 様/93/本町17-1/10日死去/告別式13日午前9時-10時 本町44 本町生活館

●浦河町●

山口 禮子 様/82/堺町西5-8-14/8日死去/葬儀終了

●岩見沢市●

内藤 光治 様/93/5東3-3-22/11日死去/告別式13日午前10時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西

●美唄市●

新谷 恵美子 様/71/東4南4-6-1-410/9日死去/葬儀終了

●栗山町●

大坪 光 様/101/南角田99-1/10日死去/通夜13日午後4時30分-6時 葬儀14日午前9時-10時 継立176 南部公民館

横道 正義 様/86/共和518/11日死去/通夜13日午後4時30分-6時 葬儀14日午前9時-10時 松風4 セレモニーおおた

●長沼町●

戸田 サチ子 様/88/旭町北1-1-21/11日死去/通夜13日午後4時30分-5時30分 告別式14日午前8時30分-9時30分 中央南2 町民会館

橋本 佳代子 様/51/東5線北7/6日死去/葬儀終了

●由仁町●

木立 實 様/90/三川緑町95/10日死去/葬儀13日午前10時 栗山町松風4 セレモニーおおた

●夕張市●

西口 郁子 様/87/沼ノ沢606-6/12日死去/通夜13日午後4時-5時 葬儀14日午前9時-10時 清水沢2 勝栄堂あじさいホール

●滝川市●

谷口 和繁 様/68/江部乙町1765-12/11日死去/通夜14日午後4時30分-5時30分 告別式15日午前9時-10時 朝日町東1 あいプランやわらぎ斎場滝川

谷口 安正 様/90/東町2-1-23/9日死去/葬儀終了

天間 正明 様/67/江部乙町西11-13-8/10日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前10時 朝日町東1 あいプランやわらぎ斎場滝川

山本 孝子 様/74/西町1-5-51/11日死去/通夜13日午後4時30分-6時 告別式14日午前9時-10時 朝日町東1 あいプランやわらぎ斎場滝川

●砂川市●

對馬 進 様/85/空知太東2-5-1-14/11日死去/告別式13日午前8時-9時 東6北9 メモワールわしお

中平 吉美 様/71/吉野3南4-4-4/3日死去/葬儀終了

藤澤 将子 様/72/三砂町21-5-A32/12日死去/通夜14日午後4時-6時 告別式15日午前9時-10時 東1北21 ベルコ空知セレモニーホール

三品 政保 様/92/西2北16-4-8/9日死去/葬儀終了

●新十津川町●

千葉 清久 様/62/中央512-10/10日死去/通夜13日午後5時-6時 告別式14日午前9時-10時 滝川市明神町4 いけだセレモニーホール

●浦臼町●

山本 みね子 様/96/鶴沼第3/10日死去/葬儀終了

●歌志内市●

渡部 良子 様/83/文珠1037-72/11日死去/通夜13日午後4時30分-6時 告別式14日午前9時-10時 砂川市東1北21 ベルコ空知セレモニーホール

●芦別市●

坂井 信介 様/75/南3東1-2/10日死去/通夜13日午後4時30分-6時 葬儀14日午前9時-10時 上芦別町38 啓南多目的研修センター

●深川市●

小川 稔德 様/85/稲穂町1-1-14/11日死去/通夜13日午後6時30分 葬儀14日午前10時 4-15 やすらぎホール

佐々木 隆 様/92/北光町1-13-12/10日死去/葬儀終了

松田 チヨ 様/100/深川町メム7号線川1線/10日死去/告別式13日午前9時-10時 4-15 やすらぎホール

山名 侔 様/87/広里町2-4-50/11日死去/告別式13日午前10時 4-15 やすらぎホール

 

●函館市●

浅利 ミツ子 様/79/富岡町2-36-12/10日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午後3時 北斗市七重浜3 石ざきホール七重浜

荒川 博己 様/62/宮前町12-12/6日死去/葬儀終了

伊藤 昭夫 様/91/滝沢町26-21/7日死去/葬儀終了

北村 直秀 様/82/山の手2-17-10/6日死去/葬儀終了

酒井 米子 様/102/美原5-14-2/9日死去/葬儀終了

田原 悦子 様/70/陣川町103-154/7日死去/葬儀終了

中野 義一 様/69/尾札部町1121/5日死去/葬儀終了

前田 みね 様/96/昭和2-38-2/6日死去/葬儀終了

平岡 智子 様/88/弥生町17-12/9日死去/葬儀終了

福澤 金俊 様/86/昭和2-20-8/11日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午後2時 桔梗3 亀葬会館

●北斗市●

岩手山 徹 様/73/七重浜7-7-30/11日死去/通夜・告別式13日午後1時 函館市昭和2-40 平安ホール昭和

●福島町●

竹田 孝行 様/62/吉岡84-1/11日死去/通夜・葬儀13日午後6時 福島276 福島典礼ホール

●江差町●

堀田 テツ 様/89/愛宕町115-1/10日死去/葬儀13日午前10時 本町271 正覚院

●厚沢部町●

木村 智 様/89/鶉569-3/11日死去/通夜13日午後6時30分 葬儀14日午前10時 鶉町225 鶉地区多目的研修センター

●旭川市●

井口 トシ子 様/92/東川町北町4-9-26/9日死去/葬儀終了

石ヶ森 信親 様/89/末広3-7-6-12/8日死去/葬儀終了

長田 哲夫 様/88/東光5-7-8-17/10日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前10時 東光2-5 ベルコ東光シティホール

栗山 憲子 様/72/神居町共栄392-4/9日死去/葬儀終了

桑原 英郎 様/64/緑町12-1125-18/11日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前10時 当麻町6西3 円明寺

小関 美智子 様/76/豊岡6-6-10-1/7日死去/葬儀終了

小林 利 様/90/東旭川北1-1-6-10/8日死去/葬儀終了

瀧川 力 様/85/西神楽1線24-465-61/11日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前9時 神居1-2 あいプランやわらぎ斎場神居

竹内 時男 様/82/旭町2-19-196-36/9日死去/葬儀終了

田中 絹江 様/85/大雪通2-483/10日死去/葬儀終了

本田 ふづゐ 様/102/4-23-428-5/9日死去/葬儀終了

松井 誠一 様/89/永山6-2-7-18/8日死去/葬儀終了

水野 惠美子 様/89/神居6-16-6-13/8日死去/葬儀終了

●美瑛町●

松村 邦夫 様/70/五稜第1/11日死去/通夜13日午後7時 告別式14日午前10時 旭川市神楽2-10 旭川ベルコ会館

●東神楽町●

遠藤 ユウ子 様/90/ひじり野北2-3-3-5/8日死去/葬儀終了

児玉 浩章 様/82/8号北1/12日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前10時 旭川市東光5-3 あいプランやわらぎ斎場東光

●東川町●

中田 トミ 様/77/西町5-5-3/11日死去/葬儀13日午前10時 東町2-10 永楽寺セレモニーホール

●比布町●

矢萩 チヨ子 様/94/北3線6/11日死去/葬儀13日午前10時30分 北町2 本多はなや北町ホール

●富良野市●

山木 好美 様/61/剣淵町西町13-17/9日死去/葬儀終了

●中富良野町●

松藤 二之 様/83/東1北18/8日死去/葬儀終了

●剣淵町●

原田 クニヲ 様/100/西岡町1234/11日死去/葬儀13日午前10時 士別市南町東4区 士別ベルコ会館

●士別市●

篠塚 和子 様/71/大通北4/9日死去/葬儀終了

●名寄市●

長谷川 アキヨ 様/97/瑞穂404-1/10日死去/葬儀終了

花井 さよ 様/96/内淵523/11日死去/通夜13日午後4時30分-6時 葬儀14日午前9時-10時 西5南1 東照寺

渡邊 洋子 様/78/東3北1-3-2/11日死去/葬儀13日午前9時-10時 西5南1 東照寺

●増毛町●

齋藤 トヨ 様/100/阿分17/9日死去/葬儀終了

●羽幌町●

徳山 正 様/82/北2-1-13-2/10日死去/葬儀13日午前10時 南3-4 ロータスセレモニー

●稚内市●

北村 恒夫 様/64/若葉台2-10-3/10日死去/告別式13日午前9時30分 こまどり2 さくらホール

佐藤 ミツ 様/103/ノシャップ1-5-8/11日死去/通夜13日午後7時 葬儀14日午前10時 中央5 れんげ堂中央斎場

當間 榮 様/88/港4-4-30/10日死去/葬儀終了

●礼文町●

鎌田 光雄 様/77/船泊村ヲションナイ/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 香深村カフカイ ふれあいコミュニティセンター

●北見市●

伊藤 美恵子 様/68/高砂町13-1/10日死去/葬儀13日午前9時 常盤町1 いいだ市民斎場

富田 綠 様/90/東相内町276-23/10日死去/葬儀13日午前11時 南仲町2 北見ベルコ会館

中西 貞次 様/65/大正91-53/11日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前9時 西三輪1 いいだ市民斎場三輪

中西 文子 様/100/常盤町4-6-12/10日死去/葬儀13日午前10時 常盤町1 いいだ市民斎場

早川 春夫 様/95/端野町二区443-4/11日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前11時 常盤町1 いいだ市民斎場

 

●美幌町●

佐野 照子 様/93/三橋町1-12-13/10日死去/葬儀13日午前10時 西1北2 まちなか斎場ふれ愛

中村 良子 様/89/新町2-37-51/10日死去/葬儀13日午前9時 稲美217 こうりん斎場

平井 キヨミ 様/87/駒生33-13/12日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前11時 稲美217 こうりん斎場

●網走市●

岩淵 ひろみ 様/55/潮見5-121-68/10日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前10時 台町2 網走ベルコ会館

●大空町●

東海林 良子 様/70/東藻琴383-29/9日死去/葬儀終了

●帯広市●

青山 松三 様/86/西16北1-1-49/11日死去/告別式13日午前9時 音更町木野大通東13-3 ベルコ音更シティホール

岡村 節子 様/75/西18南5-38-16/12日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前10時 西21南1 ベルコ西シティホール

菊地 藤雄 様/90/西11南26-56/6日死去/葬儀終了

小西 利雄 様/89/西15南2-4-2/7日死去/葬儀終了

志賀 ミヱ 様/95/西22南4-24-24/9日死去/葬儀終了

田中 一男 様/70/川西町基線56-132/10日死去/告別式13日午前9時 西23南1 公益社メモリアルホール

谷口 かず江 様/83/東8南22-6-12/5日死去/葬儀終了

柳瀬 和子 様/92/稲田町基線2-1/7日死去/葬儀終了

●音更町●

加茂 昭司 様/88/南中音更北5線4/10日死去/告別式13日午前10時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場

●芽室町●

木村 昭 様/89/東4南1-3-8/5日死去/葬儀終了

●新得町●

佐藤 ユキ 様/98/2北1-43/11日死去/通夜13日午後7時 告別式14日午前10時 新得西1線35 新得はなや葬祭ホール

●清水町●

稲延 曻 様/62/北3西7-6/7日死去/葬儀終了

●池田町●

迫田 幸 様/67/旭町6-21/5日死去/葬儀終了

田中 ハツセ 様/104/旭町5-12-7/10日死去/葬儀終了

●浦幌町●

齊藤 若枝 様/95/万年344-12/11日死去/通夜13日午後7時 告別式14日午前9時 帯広市西4南27 ベルコセレモニーホール

●広尾町●

保志 幸治 様/86/本通10-9-2/11日死去/通夜13日午後7時 告別式14日午前9時 西2-9 禅林寺

●釧路市●

阿部 孝三 様/91/武佐1-12-7/7日死去/葬儀終了

伊藤 トク 様/102/文苑1-19-2/8日死去/葬儀終了

本間 貞一 様/78/松浦町16-3/11日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前10時 釧路町桂木3 ベルコシティホール釧路北

森田 節 様/76/愛国西3-14-5/8日死去/葬儀終了

八島 雅人 様/85/阿寒町北町2-7-27/11日死去/通夜13日午後4時-6時 葬儀14日午前10時 自宅

山下 清 様/70/千歳町1-4/11日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前9時 釧路町桂木5 清華堂桂木ホール

渡邊 靖雄 様/65/益浦3-9-7/8日死去/葬儀終了

●釧路町●

鹿内 幸枝 様/70/光和8-44/11日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前10時 桂木5 清華堂桂木ホール

●白糠町●

田代 明美 様/55/西庶路東1南1-2-17/6日死去/葬儀終了

●厚岸町●

石川 幸作 様/83/住の江1-54/12日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前10時 梅香1-20 正行寺

●浜中町●

小田原 スズイ 様/95/貰人51/10日死去/葬儀終了

熊谷 三枝 様/96/霧多布東4-1-3/3日死去/葬儀終了

●根室市●

小島 榮 様/87/東梅206-1/10日死去/通夜13日午後7時 葬儀14日午前9時 平内町1 セレモニーホール平和

野村 大幸 様/76/西浜町2-25/12日死去/通夜14日午後7時 葬儀15日午前11時 敷島町2 ベルコシティホール根室

村島 智久 様/49/昭和町1-48/10日死去/通夜13日午後7時 葬儀14日午前11時 敷島町2 ベルコシティホール根室

●中標津町●

佐々木 信重 様/95/東33北4-2/10日死去/通夜13日午後7時 葬儀14日午前10時 東中2 もりたセレモニーホール

髙木 ヒテ 様/89/東8南2-1/11日死去/通夜14日午後7時 葬儀15日午前10時 東9南1 中央斎場ワタナベ

●別海町●

桐島 昭一 様/75/別海常盤町84-16/10日死去/通夜13日午後7時 葬儀14日午前10時 別海宮舞町251 別海町民ホール