■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2020年10月14日 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●

佐々木 吉子 様/101/南8西20/10日死去/葬儀終了

●札幌市北区●

小野寺 正晴 様/55/屯田7-11-9-14/12日死去/通夜14日午後4時-6時 告別式15日午前8時-9時 麻生町9 ベルコ麻生シティホール

杉森 肇 様/51/北26西3/10日死去/葬儀終了

高桑 敏彦 様/77/百合が原5/12日死去/通夜14日午後4時-5時30分 葬儀15日午前9時 屯田6-7 あいプランやわらぎ斎場屯田

細谷 菊江 様/108/新琴似8-2/11日死去/葬儀終了

●札幌市東区●

関口 トミ子 様/82/東雁来9-1/10日死去/葬儀終了

●札幌市白石区●

蒲生 孝道 様/66/東札幌6-3/10日死去/葬儀終了

●札幌市厚別区●

小幡 勝信 様/85/厚別東2-5/12日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前10時 厚別南3 あいプランやわらぎ斎場厚別

神原 和子 様/87/青葉町1/11日死去/葬儀終了

蔵野 錠 様/78/上野幌1-4/10日死去/葬儀終了

佐藤 公紀 様/60/上野幌2-6/10日死去/葬儀終了

●札幌市豊平区●

片岡 京 様/99/美園1-5/10日死去/葬儀終了

今 秀一 様/94/平岸7-12/13日死去/通夜14日午後4時-6時 告別式15日午前9時-10時 平岸4-15 札幌斎場

辻󠄀 明治 様/91/水車町2/5日死去/葬儀終了

天満 なを子 様/83/西岡4-10/13日死去/通夜14日午後4時-6時 葬儀15日午前9時-10時 清田区美しが丘3-3 ベルコ清田シティホール

●札幌市清田区●

加来 博 様/91/里塚緑ケ丘3/12日死去/通夜14日午後4時-5時30分 告別式15日午前9時-10時 豊平区豊平4-3 北海斎場

橋本 昭子 様/93/北野7-4/11日死去/葬儀終了

渡邊 茂 様/99/平岡5-4/11日死去/葬儀終了

●札幌市南区●

百瀬 信子 様/97/常盤1-2/11日死去/葬儀終了

●札幌市西区●

岡崎 菜穂子 様/58/山の手1-12/5日死去/葬儀終了

坂野 千代 様/108/琴似4-6/11日死去/葬儀終了

西川 外子 様/97/平和3-7/11日死去/葬儀終了

三浦 勝雪 様/77/宮の沢2-4/13日死去/通夜14日午後4時-6時 葬儀15日午前10時 北区新琴似町560 北の杜御廟安穏会館

八鍬 義夫 様/81/発寒3-6/12日死去/通夜14日午後4時-6時 葬儀15日午前8時-9時 西町南18 あいプランやわらぎ斎場西町

●札幌市手稲区●

三田村 友子 様/83/前田5-8/11日死去/葬儀終了

●江別市●

木村 ハルヱ 様/103/野幌末広町15-11/12日死去/葬儀14日午前9時-10時 野幌末広町31 北野華苑野幌

立野 アサ 様/92/豊幌美咲町16/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 高砂町4 あいプランやわらぎ斎場江別

山本 博郁 様/87/東野幌858/7日死去/葬儀終了

横山 道子 様/89/一番町20-24/11日死去/葬儀終了

●千歳市●

井川 隆志 様/91/長都駅前5-1-10/11日死去/葬儀14日午前9時30分 恵庭市漁町166 ベルコかえでホール恵庭

片岡 フジヱ 様/103/中央243-5/13日死去/通夜14日午後4時-6時 告別式15日午前9時-10時 清流2 千歳葬殿

堀 京子 様/77/長都駅前3-10-1/11日死去/葬儀終了

●恵庭市●

住田 スミ子 様/88/島松寿町1/12日死去/通夜14日午後4時30分-5時30分 葬儀15日午前8時30分-9時30分 北広島市中央1 藤葬祭ホール

寺下 勤三 様/92/有明町3-11-7/13日死去/通夜14日午後4時30分-6時30分 葬儀15日午前9時 柏木町3 香華殿恵庭斎場

山田 悦子 様/73/中島町3/10日死去/葬儀終了

●北広島市●

梅野 タケ子 様/91/新富町西4/9日死去/葬儀終了

●石狩市●

内田 英之 様/65/花川北6-5/10日死去/葬儀終了

菅原 八千代 様/82/厚田区虹が原165-62/12日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前10時 花川北6-2 石狩シティホール

●小樽市●

三ヶ田 修 様/72/祝津3-382/12日死去/通夜14日午後5時-6時 葬儀15日午前9時-10時 稲穂3-3 小樽典礼斎場想苑

●蘭越町●

酒谷 杉子 様/88/港町551/12日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前10時 港町1438-1 大照寺

●仁木町●

山田 喜榮 様/94/北町8-24/13日死去/通夜14日午後4時-6時 葬儀15日午前8時30分-10時 余市町大川町3-79 中道さくらホール大川

●寿都町●

野村 壽子 様/64/渡島町159-5/13日死去/通夜14日午後4時-6時 告別式15日午前9時-10時 渡島町122 善龍寺

●室蘭市●

鈴木 幹夫 様/81/水元町60-19/12日死去/通夜14日午後5時-6時 葬儀15日午前10時 寿町3 雲上閣メモリアル

松本 久江 様/88/柏木町16/11日死去/葬儀終了

●伊達市●

寺山 美子 様/67/南稀府町305-111/12日死去/通夜14日午後4時30分-6時 葬儀15日午前10時 松ヶ枝町59 慈光殿

宮川 守 様/92/長和町637-6/11日死去/葬儀終了

●苫小牧市●

安達 昭二 様/91/沼ノ端中央1-18-20/13日死去/通夜14日午後4時30分-5時30分 告別式15日午前8時30分-9時30分 明野新町3 苫小牧市民斎場明野ホール

浦木 勢知子 様/73/日新町4-4-40/12日死去/通夜14日午後3時30分-4時30分 告別式15日午前7時30分-8時30分 美原町3 美原メモリアルホール

森山 愛子 様/91/高砂町2-7-25/9日死去/葬儀終了

●新冠町●

竹中 三代市 様/89/美宇128-2/13日死去/通夜15日午後5時-6時30分 葬儀16日午前9時-10時 新ひだか町静内木場町2 さくらセレモニーホール

●浦河町●

畑中 玲子 様/60/堺町東3-2-1/11日死去/葬儀終了

●えりも町●

坂矢 キヨヱ 様/93/東洋292-4/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 大和252 村上斎場えりも

●岩見沢市●

酒井 松子 様/86/日の出南2-9-8/12日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前10時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西

髙橋 晃 様/92/幌向南4-1-250-8/12日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前10時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西

山本 とし子 様/70/北村赤川3605-1/10日死去/葬儀終了

●美唄市●

岸 ヤヱ 様/99/東3北3-1-2/11日死去/葬儀終了

●由仁町●

堀 貞雄 様/90/東栄409-13/13日死去/通夜15日午後4時-6時 葬儀16日午前9時-10時 東栄201 きよみずホール

●滝川市●

松川 容浩 様/65/大町6-6-7/9日死去/葬儀終了

●赤平市●

笹 節子 様/86/赤平525/10日死去/葬儀終了

●深川市●

釼内 敬史 様/87/4-4-10/12日死去/葬儀14日午前10時-11時 4-15 やすらぎホール

横山 チエ子 様/91/西町6-19/12日死去/通夜14日午後5時-6時 告別式15日午前9時-10時 4-15 やすらぎホール

●雨竜町●

三辻󠄀 勇 様/102/第4町内2/12日死去/通夜14日午後5時-6時 告別式15日午前9時-10時 第8町内 町ふれあいセンター

●函館市●

秋野 政美 様/90/陣川1-9-13/10日死去/葬儀終了

窪田 秀勝 様/83/亀田港町45-3/8日死去/葬儀終了

佐々木 幸二 様/80/入舟町8-3/8日死去/葬儀終了

品川 嘉之 様/91/深堀町32-36/6月9日死去/葬儀終了

並河 泰 様/77/上湯川町6-59-408/10日死去/葬儀終了

山﨑 昭 様/76/亀田港町28-9/11日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前11時 昭和2 平安ホール昭和

●北斗市●

落合 洋子 様/85/中央2-3-25/8日死去/葬儀終了

●七飯町●

水野 旭 様/75/大川5-6-30/8日死去/葬儀終了

●松前町●

村井 ツネ 様/95/唐津15/13日死去/通夜・葬儀15日午後5時 福山262 ラストメモリーうらさと

●旭川市●

一瀬 恵美子 様/68/豊岡12-8-4-13/12日死去/通夜14日午後7時 葬儀15日午前9時 東光2-5 ベルコ東光シティホール

大倉 文子 様/92/南6-25-102/11日死去/葬儀終了

佐々木 幹子 様/65/東光10-3-1-2/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前9時 東光5-3 あいプランやわらぎ斎場東光

飛谷 昭一 様/92/東光14-4-6-2/10日死去/葬儀終了

本間 美代子 様/88/永山6-10-2-8/10日死去/葬儀終了

森山 初枝 様/86/神楽2-9-2-27/12日死去/葬儀終了

山本 清實 様/86/東旭川北1-4-10-8/11日死去/葬儀終了

 

●東神楽町●

狩野 和子 様/73/ひじり野北1-2/7日死去/葬儀終了

●東川町●

川合 かほる 様/86/東5号北7線/11日死去/葬儀終了

●名寄市●

加藤 末美 様/68/西5南12-55-99/12日死去/通夜14日午後4時30分-6時 葬儀15日午前9時-10時 西5南1 東照寺

鷲見 享治 様/68/日進363/12日死去/通夜14日午後4時30分-6時 葬儀15日午前9時-10時 西5南2 清満寺

●美深町●

小松田 芳雄 様/91/西1北2/13日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 大通南2 ほっとプラザスマイル

​●留萌市●

渡瀨 洋一 様/87/沖見町5-64/11日死去/葬儀終了

●稚内市●

角谷 健 様/78/緑1-5-15/13日死去/通夜15日午後7時 告別式16日午前10時 大黒4 むとう市民斎場

納谷 房男 様/83/富士見5/12日死去/通夜14日午後7時 葬儀15日午前10時30分 中央5 れんげ堂中央斎場

村上 陽一 様/68/潮見1-6-20/11日死去/通夜14日午後7時 告別式15日午前10時 大黒4 むとう市民斎場

●枝幸町●

平塚 清 様/60/本町81-2/12日死去/通夜14日午後6時30分 葬儀15日午前10時 北浜町 北浜コミュニティセンター

●北見市●

太田 艶 様/91/西三輪3-750-99/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 常盤町1 いいだ市民斎場

越智 芳子 様/95/無加川町409-70/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前9時 常盤町1 いいだ市民斎場

藤谷 公治 様/74/留辺蘂町温根湯温泉63-3/13日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前9時 留辺蘂町温根湯温泉327 大泉寺

●美幌町●

三好 孝子 様/93/稲美77-2/13日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前9時 西1北2 まちなか斎場ふれ愛

●津別町●

浅井 サツ 様/107/沼沢117/9日死去/葬儀終了

●湧別町●

佐藤 正二 様/63/東559-1/11日死去/葬儀終了

●網走市●

堺 鶴広子 様/99/錦町162-16/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 台町2 網走ベルコ会館

●斜里町●

佐々木 了 様/74/青葉町61-20/10日死去/葬儀終了

敷島 昭 様/89/青葉町62-2/13日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 本町41 西念寺門信徒交流会館

●紋別市●

大類 保 様/95/幸町7-4-3/12日死去/通夜14日午後6時30分 葬儀15日午前10時 幸町6 ゆやフラワーメモリアルハウス

●雄武町●

福山 美江子 様/86/幌内/11日死去/葬儀終了

●帯広市●

佐藤 富美 様/83/南の森西4-2-2/13日死去/通夜14日午後6時 告別式15日正午 西23南1 公益社メモリアルホール

松浦 詔子 様/78/西17南4-48-2/11日死去/通夜14日午後7時 告別式15日午前10時 西4南27 ベルコセレモニーホール

村尾 孝 様/95/西19南5-40-8/12日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前9時 西21南1 ベルコ西シティホール

●幕別町●

野々村 春雄 様/93/札内新北町197-80/12日死去/通夜14日午後7時 告別式15日午前10時 帯広市西4南27 ベルコセレモニーホール

●上士幌町●

野々村 三郎 様/76/上士幌東2線246/12日死去/通夜14日午後7時 告別式15日午前10時 士幌町士幌幹線169 のむら葬祭士幌斎場

●清水町●

有働 明子 様/84/清水第6線30/13日死去/通夜15日午後7時 告別式16日午前10時 帯広市西21南1 ベルコ西シティホール

●本別町●

大泉 惠美子 様/65/栄町52/13日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前10時 栄町35 光仙寺

●足寄町●

安久津 弘子 様/82/里見が丘2-10/12日死去/前夜式14日午後7時 告別式15日午前10時 南2-4 日本メノナイト足寄キリスト教会

●広尾町●

宮川 光子 様/79/東1-7-4/12日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前9時 西2-3 広教寺

●釧路市●

中村 重紀 様/59/文苑4-50-4/11日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前9時 釧路町桂木3 ベルコシティホール釧路北

●鶴居村●

阿部 正 様/92/雪裡原野161-4/12日死去/通夜14日午後4時-6時 葬儀15日午前10時 鶴居西7 観音寺

●標茶町●

嵯峨 とよ子 様/90/中チャンベツ原野南2線1-4/10日死去/葬儀終了

●根室市●

石井 公三 様/92/厚床1-21/10日死去/葬儀終了

伊東 順二 様/83/厚床2-2/12日死去/通夜14日午後7時 葬儀15日午前10時30分 自宅

田仲 アサ 様/87/駒場町2-15-12/10日死去/通夜14日午後7時 葬儀15日午前11時 昭和町2 ねむろ市民斎場

本間 チヱ 様/80/明治町3-78/11日死去/通夜15日午後7時 葬儀16日午前11時 昭和町2 ねむろ市民斎場

松本 洋一 様/77/定基町2-4/12日死去/通夜14日午後7時 葬儀15日午前11時30分 平内町1 セレモニーホール平和

●中標津町●

小田 純市 様/71/東37北4-5-41/12日死去/通夜15日午後7時 葬儀16日午前10時 東中2 もりたセレモニーホール

福田 親美 様/78/東30北7-37/13日死去/通夜14日午後7時 葬儀15日午前10時 東15北1 家族葬儀斎場ヴェール

●別海町●

永野 洋子 様/85/中春別270-3/13日死去/通夜15日午後7時30分 葬儀16日午前10時 中標津町東9南1 中央斎場ワタナベ