■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2020年10月15日 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●

内海 智博 様/67/北2西17/9日死去/葬儀終了

男澤 ハルヱ 様/101/南17西15/12日死去/葬儀終了

佐々木 悠司 様/90/北5西15/12日死去/葬儀終了

𠮷田 武男 様/92/南12西8/12日死去/葬儀終了

米澤 郁子 様/79/南28西12/14日死去/前夜式15日午後4時-5時30分 召天式16日午前10時 南30西12 博善斎場

●札幌市北区●

西尾 冨美枝 様/91/篠路2-2/10日死去/葬儀終了

藤森 京子 様/77/新琴似5-2/11日死去/葬儀終了

鷲谷 フミ 様/99/北30西9/14日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前9時 新川3-7 ベルコ新川シティホール

●札幌市東区●

青山 英世 様/89/北25東10/13日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前9時 北35東8 あいプランやわらぎ斎場北光

黒田 文香 様/82/北7東18/13日死去/葬儀終了

●札幌市白石区●

阿部 禮子 様/90/中央2-1/13日死去/通夜15日午後4時-5時30分 告別式16日午前10時 本通21南 ベルコ大谷地シティホール

●札幌市厚別区●

石田 亜由美 様/44/もみじ台南2/13日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前9時 白石区本通4南 ハート倶楽部白石記念斎場

●札幌市豊平区●

釣谷 文彦 様/73/美園5-7/7日死去/葬儀終了

●札幌市清田区●

佐藤 信 様/92/北野6-3-14-14/12日死去/葬儀終了

菅原 弘子 様/73/里塚1-1/13日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前9時 白石区本通21南 ベルコ大谷地シティホール

寺山 梅子 様/97/里塚3-3/13日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前9時 豊平区月寒西4-10 ディアネス豊平

●札幌市南区●

青木 收 様/86/川沿6-2/12日死去/葬儀終了

土田 勝三 様/89/簾舞3-5/14日死去/通夜15日午後4時30分-6時 告別式16日午前8時-9時 川沿8-1 あいプランやわらぎ斎場川沿

中村 卓正 様/78/藤野2-12/10日死去/葬儀終了

●札幌市西区●

野際 トミ子 様/83/発寒8-9-2-7/12日死去/葬儀終了

●札幌市手稲区●

安宅 薫 様/90/手稲前田565/11日死去/葬儀終了

小澤 啓子 様/82/前田5-8/11日死去/葬儀終了

佐藤 一子 様/84/曙12-1-1-6-202/14日死去/告別式15日午前9時 東区北34東1 北34条アクセスホール

●江別市●

小山 勲 様/91/野幌寿町35/12日死去/葬儀終了

●千歳市●

谷口 眞千子 様/70/朝日町5-13-1/13日死去/告別式15日午前9時30分-11時 北広島市共栄町5 無碍光寺

豊満 昌治 様/84/富丘2-20-12/12日死去/通夜15日午後4時30分-5時30分 葬儀16日午前10時 北信濃871 ベルコ千歳シティホール

●恵庭市●

坪内 三九子 様/77/恵央町3/13日死去/通夜15日午後4時30分-5時30分 葬儀16日午前8時-8時45分 北広島市大曲並木3 ウィズハウス清田

栁 ヒナ子 様/99/恵み野東3/11日死去/葬儀終了

●北広島市●

佐藤 將 様/75/里見町1/6日死去/葬儀終了

野崎 裕 様/68/大曲末広2/10日死去/葬儀終了

●石狩市●

大槻 恵子 様/88/花川北2-6-49/9日死去/葬儀終了

●小樽市●

遠藤 政信 様/69/銭函2-22-26/11日死去/葬儀終了

越智 義晴 様/89/若松2/9日死去/葬儀終了

山下 正 様/85/蘭島1-27-4/13日死去/通夜15日午後4時-6時 告別式16日午前9時-10時 長橋4-4 ベルコシティホール小樽西

●余市町●

斉藤 幸男 様/95/黒川町893/13日死去/通夜15日午後4時-6時 葬儀16日午前8時30分-9時30分 黒川町13-10 中道すずらんホール

​●黒松内町●

長畑 進 様/95/旭野39/13日死去/通夜15日午後4時-6時 告別式16日午前9時-10時 黒松内483 光徳寺

●室蘭市●

今 幸雄 様/84/絵鞆町2-32-14/11日死去/葬儀終了

長船 裕美 様/53/水元町19/13日死去/通夜15日午後5時30分-6時30分 告別式16日午前8時30分-9時30分 寿町3 雲上閣メモリアル

宮田 直衛 様/88/白鳥台1/10日死去/葬儀終了

横田 進悟 様/43/日の出町1-14-3/13日死去/通夜15日午後5時-6時 告別式16日午前9時 中島本町1-12 聖天閣

●登別市●

四方田 英明 様/76/鷲別町6-43-4/13日死去/通夜15日午後5時-6時 室蘭市寿町3 雲上閣本館

●苫小牧市●

安達 フク子 様/94/桜木町3-9-11/12日死去/告別式15日午前10時 のぞみ町1 ベルコ苫小牧西ホール

佐野 裕子 様/74/しらかば町2-10-7/14日死去/お別れ会15日午後4時30分-5時30分 川沿町4 家族葬専用ホール紫苑

髙橋 富夫 様/66/明野新町6-30-16/12日死去/葬儀終了

中川 堅 様/88/明徳町4-8-1/12日死去/葬儀終了

武者 久子 様/79/大成町1-14-2/12日死去/葬儀終了

●むかわ町●

長谷川 幸治 様/89/末広1-17/13日死去/通夜15日午後5時-6時 葬儀16日午前9時-10時 大原2-24 法城寺

●平取町●

市橋 惠美子 様/91/荷菜270-1/14日死去/通夜16日午後4時-6時 告別式17日午前9時-10時 日高町富川北3 はなとくセレモニーホール

●浦河町●

川崎 トシ 様/91/東町ちのみ4-178/12日死去/葬儀終了

●岩見沢市●

三戸 サツ 様/72/緑町5-9-12/13日死去/通夜15日午後4時-6時 告別式16日午前9時-10時 2東17 公益社メモリアルホール

●砂川市●

門間 浩 様/55/空知太西6-6-2-2/11日死去/葬儀終了

●芦別市●

伊藤 信一 様/88/北4西1-4-2/14日死去/通夜15日午後4時-6時 葬儀16日午前9時-10時 北3西1 本町地区生活館

●深川市●

佐藤 智枝 様/95/6-9-41/13日死去/通夜16日午後5時-6時 告別式17日午前9時-10時 4-15 やすらぎホール

●函館市●

鎌田 清 様/70/鍛治2-3-16/13日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前11時30分 田家町18 ベルコ函館シティホール

齋藤 富佐 様/94/中島町30-9/12日死去/葬儀終了

藤原 郊子 様/94/上湯川町67-11/11日死去/葬儀終了

矢萩 美津子 様/84/人見町15-13/12日死去/通夜15日午後5時 葬儀16日正午 花園町12 ベルコ函館東シティホール

吉岡 恵子 様/70/湯浜町15-5/12日死去/葬儀終了

●北斗市●

山崎 敬子 様/77/開発185-2/11日死去/葬儀終了

●森町●

田中 長治 様/89/駒ヶ岳283-45/10日死去/葬儀15日午後3時 自宅

𠮷田 ミキヱ 様/80/尾白内町569-3/13日死去/通夜・告別式16日午後3時 尾白内町528 尾白内生活館

●長万部町●

有賀 カチヱ 様/95/中ノ沢31/12日死去/葬儀終了

●知内町●

館野 忠 様/88/涌元176/11日死去/葬儀終了

能登谷 キクヱ 様/83/重内107-169/13日死去/通夜15日午後6時30分 葬儀16日午前10時 重内32 善照寺

●上ノ国町●

小間 倉蔵 様/89/汐吹28-1/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 汐吹184 汐吹生活館

●厚沢部町●

布久保 信一 様/80/館町332-5/12日死去/葬儀終了

●せたな町●

関 一太郎 様/90/北檜山区豊岡345-181/13日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前9時 北檜山区北檜山197 東照寺

●旭川市●

大西 充広 様/64/神楽岡7-5-3-2/13日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前9時 神居1-2 あいプランやわらぎ斎場神居

押切 雅 様/12/東光18-9/12日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前9時 東光2-5 ベルコ東光シティホール

柿林 久子 様/88/東3-2-4-19/13日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前9時 5-15 あいプランやわらぎ斎場旭川

金田 スミ子 様/75/豊岡10-7-5-5/8日死去/葬儀終了

金平 武雄 様/87/末広4-3-4-3/13日死去/葬儀終了

小林 美恵子 様/67/末広6-3-5-22/14日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前10時 春光1-7 あいプランやわらぎ斎場春光

佐藤 ナツ 様/90/花咲町7-4076-5/11日死去/葬儀終了

滝田 勝久 様/83/東光11-3-2-5/12日死去/葬儀終了

冨士本 善美 様/67/永山6-2-7-13/10日死去/葬儀終了

三城 シヅカ 様/97/春光7-8-1-11/13日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前9時 末広東2-4 ベルコ末広シティホール

渡邉 春吉 様/84/永山6-7-3-15/13日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前10時 末広東2-4 ベルコ末広シティホール

●東神楽町●

松田 一夫 様/71/11号南7/11日死去/葬儀終了

●上川町●

阿部 ひとみ 様/62/栄町67-14/12日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前9時 北町33 大聖寺

●士別市●

伽賀 ミネ 様/95/東4-10/13日死去/通夜15日午後7時 葬儀16日午前10時 南町東4区 士別ベルコ会館

●名寄市●

前田 キヨ子 様/96/西9南6-5/12日死去/葬儀終了

​●留萌市●

今西 照子 様/92/高砂町2-3-1/13日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前10時 高砂町2 セレモニーホールほそかわ

影近 久昭 様/68/潮静2-10-2/12日死去/葬儀終了

金塚 悦子 様/93/港町2/12日死去/葬儀終了

北條 實 様/70/本町3-52/12日死去/葬儀終了

●稚内市●

盆子原 静子 様/82/大黒3-3-25/13日死去/通夜16日午後7時 葬儀17日午前10時 大黒4 むとう市民斎場

●北見市●

川岸 勝次 様/86/広郷360/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 西三輪1 いいだ市民斎場三輪

斉藤 勝利 様/78/山下町3-5-10/9日死去/葬儀終了

武田 一幸 様/84/端野町緋牛内621-1/14日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前9時 常盤町1 いいだ市民斎場

粒見 幸重 様/84/大通東8-15-6/13日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前10時 常盤町1 いいだ市民斎場

間村 カツ 様/100/端野町川向34-2/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 常盤町1 いいだ市民斎場

●清里町●

佐藤 辰雄 様/86/緑町26/12日死去/葬儀終了

●帯広市●

石原 千代子 様/99/西6南40-3-9/8日死去/葬儀終了

伊藤 峰伸 様/56/西14南3-3-18/13日死去/通夜祭16日午後6時 葬場祭17日午前10時 西23南1 公益社メモリアルホール

長谷川 光子 様/82/南の森西3-7-11/10日死去/葬儀終了

村上 田鶴子 様/85/西25南3-33-13/13日死去/通夜15日午後7時 告別式16日午前9時 西21南1 ベルコ西シティホール

●芽室町●

中捨 美代子 様/83/坂の上8線35/13日死去/通夜15日午後7時 告別式16日午前10時 帯広市西12南29 公益社中央斎場

●幕別町●

青田 靜子 様/85/札内暁町281-14/12日死去/葬儀終了

​●更別村●

宮武 秀郎 様/88/更別633-10/13日死去/告別式15日午前10時 更別南1線90 更別憩の家

●足寄町●

渡邊 敏子 様/89/茂足寄116-2/13日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前10時 帯広市西4南27 ベルコセレモニーホール

●釧路市●

相澤 護 様/75/新富町8-8/13日死去/通夜15日午後4時-6時 葬儀16日午前9時 自宅

小田島 キサ 様/94/桜ケ岡7-42-19/13日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前10時 大川町7 清華堂会館

小林 孝昭 様/91/芦野2-17-14/13日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前10時 釧路町桂木3 ベルコシティホール釧路北

佐藤 ユキイ 様/86/緑ケ岡6-20-23/12日死去/みたまうつし15日午後6時 告別式16日午前10時 緑ケ岡3 ベルコ釧路シティホール

新川 動 様/78/大楽毛西1-28-21/8日死去/葬儀終了

土谷 笑子 様/86/桜ケ岡5-1-33/11日死去/葬儀終了

德永 保 様/84/桜ケ岡2-12-14/13日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前9時 桜ケ岡3 青雲台斎場

●浜中町●

三栖 夏子 様/74/茶内若葉2-17/12日死去/葬儀終了

●根室市●

鎌田 睦子 様/80/西浜町5-5/11日死去/葬儀終了

●中標津町●

片山 弘子 様/79/西13北8-1/13日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前10時 東15北1 家族葬儀斎場ヴェール

早坂 征幸 様/76/東9南3-1-1/8日死去/葬儀終了

●別海町●

西塚 定子 様/88/西春別駅前寿町145-4/11日死去/葬儀終了

●羅臼町●

工藤 巳智子 様/68/船見町58-4/13日死去/通夜16日午後6時30分 葬儀17日午前10時 本町56 誠諦寺