■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2020/10/16 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●

岡﨑 友彦 様/59/北5西16/15日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前10時 南2西8 あいプランやわらぎ斎場センティア28

髙橋 ヨシ 様/93/北6西12/13日死去/葬儀終了

●札幌市北区●

田中 博信 様/86/北23西3/12日死去/葬儀終了

福田 晴夫 様/69/新川5-3/5日死去/葬儀終了

●札幌市東区●

大塚 均 様/86/北11東11-2-27/12日死去/葬儀終了

●札幌市白石区●

髙島 はつゑ 様/97/北郷7-8/13日死去/葬儀終了

●札幌市厚別区●

柏木 喜代 様/80/もみじ台北6/12日死去/葬儀終了

仙波 賢一 様/81/厚別西2-5/15日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前10時 白石区本通4南 ハート倶楽部白石記念斎場

山岸 ミヨ 様/87/厚別北1-3/12日死去/葬儀終了

●札幌市豊平区●

北畑 秀明 様/67/月寒東1-3/10日死去/葬儀終了

富樫 武 様/84/月寒東3-17/11日死去/葬儀終了

●札幌市清田区●

川崎 博 様/90/平岡9-3/12日死去/葬儀終了

中島 コト 様/91/美しが丘2-7-3-17/13日死去/葬儀終了

●札幌市南区●

奥山 ナツ子 様/90/川沿3-3/14日死去/通夜16日午後7時 告別式17日午前9時 川沿10-1 はないろもなみ店

小関 三七子 様/88/川沿15-2/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前9時 川沿8-1 あいプランやわらぎ斎場川沿

森 美三代 様/92/澄川1-3/12日死去/葬儀終了

●札幌市西区●

池原 忠 様/79/八軒8東4/11日死去/葬儀終了

岩倉 志英 様/87/発寒14-2/12日死去/葬儀終了

近江 勇 様/89/八軒5西10/12日死去/葬儀終了

北野 真弘 様/62/発寒6-10/14日死去/通夜16日午後4時-5時30分 葬儀17日午前9時 発寒13-3 あいプランやわらぎファミリア発寒

篠原 延尚 様/53/宮の沢2-2/15日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前9時 八軒10西12 ディアネス札幌

和多田 忠 様/82/発寒10-4/12日死去/葬儀終了

●江別市●

秋元 和加子 様/98/朝日町6/13日死去/葬儀終了

小椋 洽子 様/82/大麻北町511-23/12日死去/葬儀終了

高橋 武雄 様/80/元町8/13日死去/葬儀終了

和田 紀夫 様/79/野幌若葉町53/12日死去/葬儀終了

●千歳市●

大川 富美恵 様/96/東雲町2-2-2/14日死去/通夜16日午後4時-5時30分 葬儀17日午前10時 北信濃871 ベルコ千歳シティホール

●石狩市●

鈴木 泰弘 様/89/浜益区川下27/13日死去/葬儀終了

土居 洋子 様/81/花川南6-2/9日死去/葬儀終了

●新篠津村●

杉本 ケイ子 様/79/46線北/14日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前10時 47線北14 順誓寺

●小樽市●

大野 友規子 様/52/稲穂4-4-8/14日死去/葬儀16日午前10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館

尾﨑 稔 様/79/銭函2-1-11/14日死去/通夜16日午後4時30分-6時 葬儀17日午前9時-10時 銭函1-4 浄土寺

澤田 修二 様/82/幸3-14-11/13日死去/通夜16日午後4時-6時 告別式17日午前8時-9時 長橋4-4 ベルコシティホール小樽西

●余市町●

鈴木 史郎 様/84/山田町155-19/13日死去/前夜祭16日午後4時30分-6時 葬場祭17日午前8時30分-10時 黒川町13-10 中道すずらんホール

●岩内町●

髙屋 むつ子 様/66/大浜71-3/13日死去/葬儀終了

分銅 シヅカ 様/97/野束169/14日死去/葬儀終了

​●黒松内町●

安田 よね 様/98/豊幌454/15日死去/通夜16日午後6時30分 告別式17日午前8時15分 黒松内558 洞参寺

●室蘭市●

鎌田 功 様/84/東町3-14-2/9日死去/葬儀終了

●登別市●

大和田 照雄 様/89/美園町3-44-6/14日死去/通夜16日午後4時30分-6時30分 葬儀17日午前9時30分-10時30分 若草町1 平成斎場新館

武者 ミキコ 様/98/新生町1-11-5/10日死去/葬儀終了

●壮瞥町●

内藤 アヤ 様/92/南久保内139-9/14日死去/通夜16日午後4時30分-6時 葬儀17日午前10時 伊達市松ヶ枝町59 慈光殿

●苫小牧市●

佐藤 廣 様/99/緑町2-17-13/14日死去/通夜16日午後4時30分-5時30分 葬儀17日午前8時30分-9時30分 明野新町3 苫小牧市民斎場明野ホール

佐々木 秀夫 様/91/大成町2-7-17/14日死去/通夜16日午後4時30分-5時30分 告別式17日午前9時-9時30分 明野新町3 苫小牧市民斎場明野ホール

●白老町●

近江 猛 様/69/石山45-20/13日死去/葬儀終了

●岩見沢市●

千葉 保雄 様/90/西川町974/14日死去/通夜16日午後4時-6時 告別式17日午前9時-10時 2東17 公益社メモリアルホール

●長沼町●

中出 トシエ 様/97/東1線北15/14日死去/通夜16日午後4時30分-6時 告別式17日午前9時 東1線北15 北長沼会館

●滝川市●

川井 貞 様/73/黄金町西4-1-26/12日死去/葬儀終了

●芦別市●

有路 久二郎 様/88/上芦別町94-100/14日死去/通夜16日午後4時30分-6時 告別式17日午前9時-10時 上芦別町38 啓南多目的研修センター

高橋 秀男 様/87/上芦別町105-67/15日死去/通夜16日午後4時30分-6時 告別式17日午前8時-9時 北1東1 ベルコ芦別セレモニーホール

●函館市●

芦名澤 俊勝 様/87/富岡町2-35-12/13日死去/葬儀終了

今井 奈那子 様/88/入舟町1-2/13日死去/葬儀終了

佐々木 トシヱ 様/95/日吉町2-30-20/6日死去/葬儀終了

中島 寛 様/87/大森町23-10/14日死去/通夜16日午後5時 葬儀17日午後1時 海岸町11 ベルコユアホール函館西

松田 正己 様/79/湯川町3-44-17-209/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午後1時30分 戸倉町37 平安ホール湯の川

渡邉 光子 様/90/桔梗5-15-12/12日死去/葬儀終了

●北斗市●

白戸 スミ子 様/83/開発364/10日死去/葬儀終了

●せたな町●

森田 俊 様/92/瀬棚区北島歌348/15日死去/通夜16日午後5時 告別式17日午前9時 札幌市白石区本通21南 ベルコ大谷地シティホール

●旭川市●

今川 忠光 様/79/宮下24/15日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前9時 東光5-3 あいプランやわらぎ斎場東光

小野 百合子 様/86/旭町1-14-688-107/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前9時30分 春光1-7 あいプランやわらぎ斎場春光

紙屋 久松 様/96/旭町2-1-31-28/9日死去/葬儀終了

菊池 フミ子 様/90/神楽3-2/15日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前9時30分 神楽2-10 旭川ベルコ会館

國見 アキヲ 様/99/3-21右5/15日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前9時30分 豊岡4-10 セレモニーホールウィズなかむら

菅野 芳子 様/90/豊岡11-6-2-29/9日死去/葬儀終了

住吉 豊 様/70/東鷹栖1-2-635-332/9日死去/葬儀終了

寺岡 武夫 様/65/春光台4-2-8-10/14日死去/通夜16日午後7時 葬儀17日午前9時 春光5-4 ベルコ春光シティホール

中田 ヨシヱ 様/84/緑が丘4-1-1-12/12日死去/葬儀終了

長谷 トキ 様/89/曙北3-6-2-9/12日死去/葬儀終了

●美瑛町●

武山 ひとみ 様/63/東町4-12-4-3/14日死去/葬儀終了

●愛別町●

杉之下 みゑ子 様/71/本町280-17/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前9時30分 北町3区 乗福寺

●士別市●

佐竹 秀嗣 様/81/西2-10-721-20/11日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前9時30分 大通北7 なかむら斎場さくらホール

●増毛町●

貝森 凉子 様/67/阿分41-5/15日死去/通夜17日午後6時30分 告別式18日午前10時 留萌市花園町2 にしきどう花園市民斎場

​●留萌市●

宮沼 友輔 様/41/港町3-1-4/13日死去/葬儀終了

●浜頓別町●

張間 健治 様/85/南3-1-12/14日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前9時 南3-2 天祐寺

●北見市●

二瓶 愛子 様/83/上仁頃154-3/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前9時 常盤町1 いいだ市民斎場

●遠軽町●

鈴木 弘美 様/83/南町3-4-102/14日死去/通夜16日午後4時30分-6時 告別式17日午前9時-10時 豊里283 たかはしセレモニーホール

●網走市●

須藤 昌子 様/83/駒場南2-4-17/15日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 新町3 にいはら斎場

廣瀬 正昭 様/83/南12西2/15日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 新町3 にいはら斎場

●紋別市●

加藤 裕美子 様/70/落石町1-17-8-101/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 幸町6 ゆやフラワーメモリアルハウス

菅原 悦子 様/89/南が丘町3-15-32/14日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前9時 大山町2 いずみほーる

●帯広市●

大通 嘉彦 様/75/西19南3-25-10/13日死去/通夜16日午後7時 告別式17日午前9時 西21南1 ベルコ西シティホール

傳法 繁 様/80/西22南2-21-2/14日死去/通夜16日午後7時 告別式17日午前9時 西4南27 ベルコセレモニーホール

原田 トシ 様/95/西20南3-26-2/12日死去/葬儀終了

●芽室町●

藤代 武 様/75/西4-1-3-3/15日死去/通夜16日午後7時 告別式17日正午 帯広市西23南1 公益社メモリアル別邸

●幕別町●

平山 敏子 様/88/札内西町40-1/13日死去/葬儀終了

●清水町●

二瓶 きよみ 様/103/南2-9-13/13日死去/葬儀終了

松川 忠雄 様/93/人舞264/14日死去/通夜16日午後7時 告別式17日午前9時 南1西4 清水寺

●広尾町●

天野 利成 様/89/東2-12-11-2/13日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前9時 西3-11 地蔵寺

●釧路市●

岡嶋 ツナ 様/97/美濃13線149/13日死去/通夜祭16日午後7時 発葬祭17日午前10時 若草町21 釧路ベルコ会館

小島 守 様/82/昭和中央1-6-3/14日死去/通夜16日午後4時-6時 葬儀17日午前10時 星が浦南1 博善市民斎場

宮下 之良 様/90/住之江町12-25/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 若草町21 釧路ベルコ会館

●弟子屈町●

松田 八重子 様/102/美里5-26-2/10日死去/葬儀終了

●標茶町●

伊藤 和英 様/87/栄126-5/14日死去/通夜16日午後5時-7時 葬儀17日午前10時 川上6-1 憲徳寺

●根室市●

梅澤 スエ 様/86/弁天町1-44/14日死去/通夜16日午後7時 葬儀17日午前11時30分 敷島町2 ベルコシティホール根室

𠮷田 良治 様/84/光洋町2-17/13日死去/葬儀終了