■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2020年10月17日 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●

栗田 護 様/84/南17西7/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前10時 南20西11 あいプランやわらぎ斎場山鼻

新保 良子 様/78/南20西11/8日死去/通夜17日午後4時-5時30分 葬儀18日午前9時 南2西8 あいプランやわらぎ斎場センティア28

●札幌市北区●

越後 輝隆 様/69/新琴似12-11/10日死去/葬儀終了

中谷 志津子 様/88/太平10-4-6-3/11日死去/葬儀終了

成澤 榮一 様/83/屯田5-10/15日死去/通夜17日午後4時-6時 告別式18日午前8時30分-9時 自宅

畠山 義武 様/84/屯田6-4/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前9時 屯田6-7 あいプランやわらぎ斎場屯田

藤田 靜子 様/96/篠路1-3/15日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前9時 東区北34東22 フェアウェル札幌

●札幌市東区●

及川 洋子 様/69/東苗穂3-1/13日死去/通夜17日午後4時-5時30分 告別式18日午前9時 北8東18 札幌ベルコ会館

小幡 勝子 様/92/北43東8/14日死去/葬儀終了

松本 敏夫 様/75/北17東19/13日死去/葬儀終了

●札幌市白石区●

林 裕昭 様/91/栄通8/15日死去/通夜17日午後4時30分-5時30分 葬儀18日午前9時 本通14南 セレモニーホール円満堂

●札幌市厚別区●

川邊 博史 様/72/厚別中央1-5/7日死去/葬儀終了

髙橋 姜子 様/78/厚別東4-4-4-5/13日死去/葬儀終了

塚田 安冨 様/88/上野幌3-2/15日死去/通夜17日午後3時30分-6時 告別式18日午前10時 白石区本通21南 ベルコ大谷地シティホール

●札幌市豊平区●

伊藤 トヨ子 様/95/月寒東1-11/15日死去/葬儀終了

佐々木 靜代 様/91/月寒西1-5/14日死去/葬儀終了

寺田 かね子 様/87/平岸5-10-7-4/14日死去/葬儀終了

幡本 幸 様/83/水車町2/14日死去/葬儀終了

●札幌市清田区●

細川 クニ子 様/76/真栄1-2/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前10時 清田1-1 あいプランやわらぎ斎場清田

●札幌市南区●

塩谷 恭子 様/92/澄川2-2/14日死去/葬儀終了

日野 裕子 様/71/石山1-5/13日死去/葬儀終了

毛利 米子 様/85/藤野3-9/13日死去/葬儀終了

●札幌市西区●

金山 幸 様/92/山の手5-2/14日死去/葬儀終了

竹中 啓子 様/92/発寒7-14/14日死去/葬儀終了

檜山 武勝 様/92/八軒10西12/13日死去/葬儀終了

●札幌市手稲区●

金子 ヒデ 様/87/前田9-12/12日死去/葬儀終了

原田 静子 様/84/稲穂1-1-12-16/13日死去/葬儀終了

●江別市●

岡本 一慶 様/78/幸町22/15日死去/葬儀終了

八川 皓太 様/25/新栄台47/10日死去/葬儀終了

●恵庭市●

山本 ヤエ子 様/86/牧場179/15日死去/葬儀終了

●北広島市●

佐々木 映子 様/65/西の里東1/9月17日死去/葬儀終了

堀田 美智子 様/89/中央6/14日死去/葬儀終了

●小樽市●

今泉 重榮 様/80/張碓町122/13日死去/葬儀終了

佐藤 ハツヱ 様/91/新光3-12-14/16日死去/通夜17日午後4時30分-6時 葬儀18日午前9時-10時 稲穂3-3 小樽典礼斎場想苑

二階堂 純子 様/89/潮見台1/14日死去/葬儀終了

●余市町●

石川 和づ代 様/60/栄町454-31/9日死去/葬儀終了

●仁木町●

四宮 武彦 様/83/西町1-28/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前10時 余市町黒川町18-24 服部斎場別邸こもれび

●岩内町●

阿保 順子 様/81/相生202/15日死去/告別式17日午後0時30分-1時30分 自宅

●共和町●

大友 恭子 様/51/前田99-13/16日死去/通夜17日午後4時-6時 告別式18日午前8時-9時 岩内町大浜14-5 セレモニーホールやまざき

​●黒松内町●

田中 民子 様/85/歌才211/14日死去/葬儀終了

●室蘭市●

片桐 英明 様/88/祝津町3-15-12/13日死去/葬儀終了

畠山 タマ子 様/91/西小路町15-9/10日死去/葬儀終了

升田 弘子 様/83/東町5/10日死去/葬儀終了

森 猛 様/85/白鳥台4/10日死去/葬儀終了

●豊浦町●

内藤 誠 様/86/旭町65-7/15日死去/通夜17日午後4時-6時 告別式18日午前9時-10時 幸町86 町社会館

●苫小牧市●

福井 達夫 様/74/元中野町3-5-15/16日死去/通夜18日午後4時-6時 葬儀19日午前9時-10時 高丘10 ひなぎく斎場緑ヶ丘

●むかわ町●

山本 治男 様/80/豊城654/15日死去/通夜17日午後5時-6時 葬儀18日午前9時-10時 大原2-24 法城寺

●浦河町●

石田 忠治 様/73/野深164-5/13日死去/葬儀終了

●えりも町●

佐野 俊宏 様/95/本町23/7月6日死去/本葬儀22日午前10時 本町23 法光寺

●岩見沢市●

長谷川 貴子 様/80/3西12-1-4/15日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前10時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西

●由仁町●

土田 幸己 様/79/本町88/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前10時 東栄201 きよみずホール

 

●砂川市●

押部 四郎 様/95/西1南4-1-21/15日死去/通夜17日午後4時-5時30分 告別式18日午前8時-9時 東6北9 メモワールわしお

鈴木 陽子 様/66/空知太東4-4-6-3/15日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前10時 東1北21 ベルコ空知セレモニーホール

●芦別市●

中村 定一 様/83/上芦別町544-5/13日死去/葬儀終了

​●妹背牛町●

田中 多市 様/86/6区/14日死去/葬儀終了

●雨竜町●

菊地 政重 様/87/第3町内2/15日死去/通夜17日午後4時30分-5時30分 告別式18日午前8時30分-9時30分 第8町内 町ふれあいセンター

●函館市●

佐藤 衛 様/74/松川町8-6/13日死去/葬儀終了

澤中 次 様/82/追分町2-16/13日死去/葬儀終了

干場 芳徳 様/74/山の手2-2-2/14日死去/通夜17日午後6時30分 告別式18日午後2時 田家町18 ベルコ函館シティホール

●北斗市●

出口 幸夫 様/92/清川433-3/13日死去/葬儀終了

●森町●

米谷 照八朗 様/87/鳥崎町199-15/12日死去/葬儀終了

●八雲町●

永井 誠一 様/87/春日479/16日死去/通夜17日午後7時 告別式18日午後1時 東雲町3 セレモニア八雲典礼ホール

平田 アツ 様/92/入沢371/15日死去/通夜17日午後6時30分 告別式18日午前9時 東雲町3 セレモニア八雲典礼ホール

●せたな町●

平井 良 様/47/北檜山区北檜山82/13日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前11時 北檜山区豊岡204 霊明寺

●旭川市●

奥平 和敬 様/82/東光2-4/13日死去/葬儀終了

原 清子 様/82/豊岡9-3-2-6/13日死去/葬儀終了

松田 みつ子 様/92/春光台4-2-2-3/13日死去/葬儀終了

宮﨑 和寛 様/77/西神楽1線6/16日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前10時 神楽5-5 淤見せせらぎホール

村上 碩一 様/82/神楽岡2-4/16日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前10時 東光5-3 あいプランやわらぎ斎場東光

●南富良野町●

長谷川 英夫 様/85/下金山1576/16日死去/通夜17日午後4時30分-6時 葬儀18日午前8時-9時 富良野市学田三区 アシストホールふらの

●上富良野町●

高松 迪子 様/98/栄町2-1-31/15日死去/葬儀終了

●和寒町●

田中 昭一 様/93/日ノ出4/13日死去/葬儀終了

●音威子府村●

岩木 昭治 様/86/音威子府509-88/14日死去/葬儀終了

●稚内市●

籾山 清 様/89/緑5-16-9/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前10時 大黒1-3 家族葬邸宅こすもす

●北見市●

青木 君枝 様/77/常呂町栄浦66/16日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前10時 南仲町2-5 北見ベルコ会館

朝日 幸 様/91/朝日町48-364/13日死去/葬儀終了

景家 ヱミ子 様/88/中ノ島町3-3-23/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前9時 常盤町1 いいだ市民斎場

長澤 勲 様/62/末広町169-63/14日死去/葬儀終了

●網走市●

菅原 マキ 様/103/清浦139-7/16日死去/通夜17日午後7時 葬儀18日午前10時 新町3 にいはら斎場

●斜里町●

富山 秋雄 様/73/ウトロ高原57/13日死去/葬儀終了

●小清水町●

宮﨑 芳子 様/78/元町2-16-34/15日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前10時 元町2-13 法晃寺

●大空町●

丹治 庄吉 様/95/女満別中央221/15日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前9時 女満別西2-6 満福寺

●紋別市●

白府 弘子 様/85/大山町1-26-23/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前9時 大山町2 いずみほーる

●帯広市●

藤崎 博 様/86/西20南5-34-10/14日死去/通夜17日午後7時 告別式18日午前11時 西21南1 ベルコ西シティホール

●音更町●

原田 トシ子 様/95/中鈴蘭南4-2-13/16日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前10時 木野大通東13-3 ベルコ音更シティホール

●幕別町●

藤岡 嘉子 様/96/五位304/15日死去/通夜17日午後7時 告別式18日午前9時 帯広市西12南29 公益社中央斎場

​●更別村●

大田 英夫 様/77/更別南7線82-2/16日死去/通夜17日午後7時 告別式18日午前10時 更別南1線90 更別憩の家

●清水町●

田本 孝吉 様/90/清水第5線29-3/15日死去/通夜17日午後7時 告別式18日午前9時 清水基線47 顕明寺

●豊頃町●

熊野 カツノ 様/100/中央新町127/11日死去/葬儀終了

●釧路市●

須藤 勝子 様/92/若竹町6-16/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前10時 若草町21 釧路ベルコ会館

田中 みさよ 様/96/愛国東1-33-19/14日死去/みたまうつし17日午後6時 告別式18日午前10時 釧路町桂木3 ベルコシティホール釧路北

●釧路町●

前田 武司 様/87/緑1-55/14日死去/葬儀終了

●弟子屈町●

澁谷 幹夫 様/81/仁多62-23/15日死去/通夜17日午後5時-7時 告別式18日午前10時 中央3 摩周湖農協

●根室市●

小川 みつ子 様/82/光洋町2-12-7/16日死去/通夜17日午後7時 葬儀18日正午 平内町1 セレモニーホール平和