■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2020/10/18 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●

赤塚 春美 様/92/北3東12/15日死去/葬儀終了

岩倉 文枝 様/90/南17西8/15日死去/葬儀終了

●札幌市北区●

山﨑 諒子 様/91/東茨戸2-3/16日死去/葬儀終了

●札幌市東区●

阿部 千代 様/105/北46東15/15日死去/葬儀終了

遠藤 好美 様/71/北34東28/16日死去/葬儀18日午前10時 由仁町中央329 由仁寺

下橋 チヨ 様/94/東苗穂7-2/17日死去/通夜18日午後5時 告別式19日午前10時 自宅

松木 讓二 様/88/北22東19/15日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前10時 北23東23 あいプランやわらぎ斎場元町

松原 友江 様/88/伏古10-5/14日死去/葬儀終了

●札幌市白石区●

宇治 義廣 様/69/平和通1北/16日死去/通夜18日午後4時-5時30分 告別式19日午前10時 本通4南 ハート倶楽部白石記念斎場

木村 省一 様/89/南郷通14北/15日死去/葬儀終了

西鳥羽 悦子 様/91/菊水8-4/14日死去/葬儀終了

●札幌市厚別区●

会木 志織 様/47/もみじ台南3/17日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前9時 厚別南3 あいプランやわらぎ斎場厚別

天内 健二 様/69/青葉町6/15日死去/葬儀終了

石崎 孝勝 様/74/厚別西4-2/16日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前9時 大谷地西1 千の杜札幌東分院

追分 照子 様/93/厚別中央2-5/16日死去/葬儀終了

●札幌市豊平区●

大谷 里沙 様/39/月寒西3-6/17日死去/偲ぶ会18日午後4時30分-6時 お別れ会19日午前9時30分 月寒中央通10 コープさっぽろフリエホールつきさむ

辻󠄀 美代子 様/92/水車町2/14日死去/葬儀終了

長谷川 慶治 様/82/平岸2-9-1-55/16日死去/葬儀終了

廣永 保 様/78/平岸3-5/16日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前9時 平岸6-14 ベルコ平岸シティホール

藤島 正志 様/83/月寒東5-7/17日死去/通夜18日午後4時30分-5時30分 葬儀19日午前10時 平岸5-13 むすめやホール平岸

●札幌市西区●

中田 洋子 様/77/西野1-2/15日死去/葬儀終了

中原 榮子 様/90/西野8-9/16日死去/葬儀終了

●札幌市手稲区●

小原 膺子 様/82/曙5-3/11日死去/葬儀終了

髙橋 和子 様/84/稲穂4-7/14日死去/葬儀終了

●江別市●

坂本 鴻一 様/79/あけぼの町35/7日死去/葬儀終了

●千歳市●

川原 隆光 様/63/自由ケ丘4-3-11/12日死去/葬儀終了

渡邊 章夫 様/65/北栄2-20-16-101/15日死去/葬儀終了

●恵庭市●

親谷 涼子 様/83/恵み野西1-26-1/15日死去/葬儀終了

●北広島市●

玉田 敏朗 様/80/高台町4-2-3/17日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前11時 中央2 香華殿北広島斎場

●石狩市●

阿部 安男 様/90/八幡2/16日死去/通夜18日午後4時-5時30分 告別式19日午前9時 花川北6-2 石狩シティホール

木戸上 武光 様/76/厚田区嶺泊39/16日死去/通夜18日午後4時-6時 告別式19日午前9時 花川北6-2 石狩シティホール

村上 政美 様/79/親船東1-2/17日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前10時 花川南5-5 ハート倶楽部石狩記念斎場

●当別町●

長谷川 昭 様/77/北栄町7/17日死去/通夜18日午後4時-6時 告別式19日午前10時 樺戸町341 なみかわステラホール

檜山 悟 様/61/太美南1076-71/10日死去/葬儀終了

●小樽市●

熊谷 詔夫 様/76/赤岩2/17日死去/通夜18日午後7時 告別式19日午前9時 有幌町3-1 あいプランやわらぎ斎場小樽

村木 松之助 様/95/奥沢4-29-22/16日死去/葬儀18日午前9時-10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館

●余市町●

三上 正治 様/95/沢町5-77-1/16日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前10時 大川町10-12 服部斎場こころ

皆木 知則 様/73/大川町5-81-1/16日死去/通夜18日午後4時-6時 葬儀19日午前8時30分-10時 黒川町13-10 中道すずらんホール

 

●岩内町●

圓谷 勝男 様/93/相生206-5/15日死去/葬儀終了

眞嶋 ツルヱ 様/99/野束104-15/15日死去/葬儀終了

●室蘭市●

中野 むつ子 様/71/輪西町2-20-15/16日死去/告別式18日午前10時 日の出町2 いしだ市民斎場

宮崎 チヱ子 様/91/天神町30-3/15日死去/葬儀終了

●伊達市●

佐藤 功 様/79/舟岡町144-6/16日死去/通夜18日午後4時-5時30分 告別式19日午前8時30分-9時30分 舟岡町190 伊達斎場やすらぎ

谷藤 啓至 様/83/山下町142-2/14日死去/葬儀終了

土村 春文 様/94/山下町135-98/15日死去/葬儀終了

●苫小牧市●

齋藤 房子 様/75/糸井96-1/15日死去/通夜18日午後4時30分-5時30分 告別式19日午前8時30分-9時30分 美原町3 美原メモリアルホール

●日高町●

武田 美昭 様/73/厚賀町196-25/14日死去/葬儀終了

●新ひだか町●

松﨑 俊太郎 様/85/静内末広町2-3-4/16日死去/通夜18日午後4時-6時 告別式19日午前9時-10時 静内高砂町2 すえざきセレモニーホール

●岩見沢市●

石川 清 様/90/南町9-2-7-10/16日死去/通夜18日午後4時-6時 告別式19日午前9時-10時 駒園1 JAいわみざわセレモニーホール

寿崎 千代吉 様/86/春日町2-15-9/15日死去/葬儀終了

広川 進 様/78/大和2-4-34-2/14日死去/葬儀終了

​●三笠市●

青木 潔 様/89/若草町397-110/17日死去/通夜18日午後3時30分-5時 告別式19日午前8時-9時 高美町448 山の手市民センター

●美唄市●

大﨑 ミヨ子 様/91/東7南1-1-29/15日死去/葬儀終了

櫻井 由太郎 様/91/西美唄町山形2区/16日死去/通夜18日午後4時-6時 告別式19日午前9時-10時 東3北3 ベルコ美唄セレモニーホール

進藤 豊 様/79/進徳町東19-73/16日死去/通夜18日午後4時-6時 告別式19日午前9時-10時 進徳町1区 美唄公益社市民斎場

●栗山町●

堂新橋 隆 様/82/松風3-183-101/17日死去/通夜18日午後4時30分-6時 葬儀19日午前9時-10時 松風4 セレモニーおおた

●滝川市●

谷 哲也 様/57/泉町1-19-18/17日死去/通夜18日午後4時-5時30分 告別式19日午前9時-10時 大町4 滝川ベルコ会館本館

寺島 幸惠 様/66/朝日町東3-7-11/15日死去/葬儀終了

●深川市●

及川 正義 様/66/8-6-4/16日死去/通夜18日午後6時30分 告別式19日午前10時 4-15 やすらぎホール

𠮷田 悦 様/98/北光町2-12-15/16日死去/通夜18日午後4時-5時30分 告別式19日午前10時 広里町1 あいプランやわらぎ斎場深川

​●妹背牛町●

川原 ヒデ子 様/97/11区/16日死去/通夜18日午後4時30分-6時 告別式19日午前9時-10時 深川市4-15 やすらぎホール

●秩父別町●

荒島 芳子 様/90/筑紫町内/16日死去/通夜19日午後5時-6時 葬儀20日午前9時-10時 深川市4-15 やすらぎホール

●函館市●

近藤 隆 様/70/桔梗4-18-15/14日死去/葬儀終了

寺井 孚 様/80/弁天町8-5/12日死去/葬儀終了

吉田 敏朗 様/78/山の手1-32-9/13日死去/葬儀終了

●旭川市●

黄野 佳雄 様/87/豊岡4-6-10-4/16日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前9時 東光5-3 あいプランやわらぎ斎場東光

佐藤 博光 様/74/忠和6-5-6-2/15日死去/葬儀終了

田中 テル子 様/97/神楽6-4/12日死去/葬儀終了

谷本 敏章 様/81/神楽岡8-2/16日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前9時 神楽2-10 旭川ベルコ会館

三浦 桃江 様/86/末広東2-8-8-7/15日死去/葬儀終了

山本 静江 様/86/春光1-8/14日死去/葬儀終了

●士別市●

永野 令子 様/94/多寄町35線西25/13日死去/葬儀終了

山崎 清志 様/72/武徳町41線東4/16日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前10時 南町東4区 士別ベルコ会館

●小平町●

長谷見 昇一 様/81/鬼鹿港町255-3/15日死去/葬儀終了

●羽幌町●

竹本 與𠮷 様/85/南4-6-4/17日死去/通夜19日午後6時30分 葬儀20日午前10時 南3-4 ロータスセレモニー

●北見市●

宇庭 一雄 様/64/とん田東町482-13/15日死去/葬儀終了

加納 節子 様/96/公園町139-4/15日死去/葬儀終了

髙田 哲男 様/83/中央三輪3-518-20/15日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前10時 西三輪1 いいだ市民斎場三輪

細谷 宣久 様/79/常盤町4-7-12/16日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前11時 南仲町2 北見ベルコ会館

●美幌町●

松橋 健治 様/92/三橋南17-15/16日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前10時 稲美217 こうりん斎場

●遠軽町●

富永 照子 様/84/岩見通南4-1-2/17日死去/通夜18日午後4時30分-6時 告別式19日午前9時-10時 南町3 たかはし斎場

●佐呂間町●

大村 十四夫 様/90/若里17-1/16日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前10時 若里 若里漁村センター

●小清水町●

大野 カヨ子 様/91/元町1-5-3/16日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 共和1区 真宗寺

古川 興一 様/82/元町1-44-14/14日死去/葬儀終了

●紋別市●

山本 信一 様/85/落石町3-46-19/15日死去/通夜18日午後4時-6時 葬儀19日午前9時-10時 大山町2 いずみほーる

●帯広市●

井戸川 勝勇 様/103/東10南19-3-7/15日死去/葬儀終了

井西 恰 様/80/西16北3-5-19/14日死去/葬儀終了

久古 雄司 様/80/西20南4-12-13/17日死去/通夜19日午後7時 告別式20日午前10時 西21南1 ベルコ西シティホール

𫝆野 タイ子 様/91/西3南25-7-1/14日死去/葬儀終了

濱名 由利子 様/69/西21南4-11-10/16日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前10時 西21南1 ベルコ西シティホール

安田 ひろ子 様/72/柏林台北町4-1/17日死去/通夜19日午後7時 告別式20日午前11時 西21南1 ベルコ西シティホール

山本 敎章 様/60/西19南36-2-18/16日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前9時 西12南29 公益社中央斎場

●音更町●

髙野 健二 様/71/柳町南区2-56/16日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前10時 帯広市西23南1 公益社メモリアル別邸

●幕別町●

新庄 司 様/67/札内桂町569-104/17日死去/告別式18日午前11時 帯広市西12南29 公益社中央斎場

●池田町●

天城 貴一 様/83/千代田83-6/16日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前10時 帯広市西4南27 ベルコセレモニーホール

●足寄町●

川上 ハツ子 様/99/西町8/17日死去/通夜18日午後7時 告別式19日午前10時 西町6-1 総泉寺

●広尾町●

山田 安子 様/87/音調津20/16日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前9時 西2-8 光音寺

●釧路市●

戸田 清志 様/91/春採2-6-10/16日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前9時 緑ケ岡3 ベルコ釧路シティホール

●白糠町●

鎌田 クニ子 様/86/西庶路西1南1-1-28/16日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前10時 東3南1 瑞英寺

●根室市●

木村 弘 様/78/昭和町1-25/16日死去/通夜18日午後7時 葬儀19日午前11時 平内町1 セレモニーホール平和

畑澤 弘光 様/82/宝林町4-409-10/16日死去/通夜18日午後7時 葬儀19日午前11時30分 昭和町2 ねむろ市民斎場

●別海町●

水本 キス子 様/90/別海川上町140-3/16日死去/通夜18日午後7時 葬儀19日午前10時 別海常盤町50 セレモニーホールべつかい