■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2020/10/19 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●

川浦 清子 様/84/北4西24/15日死去/葬儀終了

馬場 清 様/95/北7西12-13-1/18日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 手稲区西宮の沢3-3 ベルコ手稲シティホール

●札幌市北区●

馬場 マツヱ 様/86/新琴似7-7/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前9時 新琴似5-7 あいプランやわらぎ斎場新琴似

●札幌市東区●

石田 シヅヱ 様/88/北12東5/18日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 北35東8 あいプランやわらぎ斎場北光

西村 正志 様/80/中沼6-2/16日死去/葬儀終了

●札幌市白石区●

板倉 玲子 様/75/平和通9北/14日死去/葬儀終了

白戸 辰秋 様/72/北郷4-8/16日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 中央2-7 あいプランやわらぎ斎場白石

脊戸田 トモ子 様/88/東札幌1-1/15日死去/葬儀終了

高橋 米子 様/91/本通16南/13日死去/葬儀終了

谷敷 和明 様/68/菊水元町2-5/12日死去/葬儀終了

●札幌市厚別区●

武内 一郎 様/89/厚別中央1-2/16日死去/葬儀終了

多田 啓子 様/67/大谷地東3/17日死去/通夜19日午後3時-5時 葬儀20日午前10時 白石区本通21南 ベルコ大谷地シティホール

室谷 ミヤ子 様/72/厚別東3-3/18日死去/通夜19日午後4時30分-6時 葬儀20日午前9時-10時 厚別南3 あいプランやわらぎ斎場厚別

●札幌市清田区●

木室 安磨 様/83/北野5-5/16日死去/葬儀終了

●札幌市南区●

北野 春子 様/95/石山2-6/16日死去/葬儀終了

坂本 伸子 様/78/澄川1-3/17日死去/告別式19日午前9時 豊平区月寒中央通10 コープさっぽろフリエホールつきさむ

高橋 照子 様/91/澄川5-13/15日死去/葬儀終了

谷口 和子 様/77/北ノ沢9/16日死去/葬儀終了

●札幌市西区●

川島 幹雄 様/90/西町南7-1-29/26日死去/葬儀終了

川人 弘隆 様/80/西野2-3-5-2/16日死去/葬儀終了

菊地 久男 様/88/発寒10-5/10日死去/葬儀終了

鈴木 勝美 様/88/宮の沢1-3/14日死去/葬儀終了

遊免 佳彦 様/67/二十四軒1-5/17日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 中央区南2西8 あいプランやわらぎ斎場センティア28

●札幌市手稲区●

小原 孝博 様/64/富丘3-7/17日死去/葬儀終了

●江別市●

山本 晃 様/82/上江別南町15-10/15日死去/葬儀終了

●千歳市●

菊地 竹男 様/84/大和3/14日死去/葬儀終了

小林 清乃 様/77/花園4/16日死去/通夜19日午後4時-6時 葬儀20日午前9時-10時 清流2 千歳葬殿

櫻庭 弘子 様/77/青葉3/16日死去/葬儀終了

平井 泰市 様/97/長都駅前4-13-2/15日死去/葬儀終了

福山 秀雄 様/82/住吉1/16日死去/葬儀終了

●北広島市●

永井 はるよ 様/89/共栄町2/16日死去/葬儀終了

●石狩市●

田村 努 様/91/花川北4-4/18日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前9時 花川南5-5 ハート倶楽部石狩記念斎場

千葉 直樹 様/48/花川南9-2-16/17日死去/通夜祭19日午後6時 葬場祭20日午前9時 花川南8-3 あいプランやわらぎ斎場石狩

●小樽市●

清水 喜美子 様/84/新光2/15日死去/葬儀終了

羽田 美津子 様/77/松ケ枝1-11-5/17日死去/通夜19日午後5時-6時 葬儀20日午前9時-10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館

濱野 良子 様/95/銭函1-32-19/17日死去/葬儀終了

●余市町●

大坂 光昭 様/63/大川町11-43/18日死去/通夜19日午後4時-6時 葬儀20日午前9時-10時 黒川町18-24 服部斎場別邸こもれび

嶋 八重 様/82/黒川町9-15/18日死去/通夜19日午後4時-6時 葬儀20日午前9時-10時 大川町3-79 中道さくらホール大川

●赤井川村●

原 悦子 様/83/赤井川281/18日死去/通夜19日午後4時-6時 告別式20日午前9時-10時 赤井川277-3 赤井川村生活改善センター

●岩内町●

髙橋 ハツヨ 様/104/御崎2-19/16日死去/葬儀終了

●島牧村●

島田 キミ 様/91/永豊町65/17日死去/葬儀終了

●室蘭市●

久保 公明 様/63/柏木町1-21/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前9時 中島本町1-12 聖天閣

後藤 コユキ 様/89/母恋南町3-28-13/12日死去/葬儀終了

関川 敬 様/65/宮の森町4-17-5/17日死去/通夜19日午後4時- 告別式20日午前10時 宮の森町4 サンホープ宮の森

●伊達市●

大内 勝 様/67/西浜町107-2/15日死去/葬儀終了

宮谷 孝 様/87/南稀府町266-14/14日死去/葬儀終了

●苫小牧市●

小原 敏子 様/88/東開町5-9-37/6日死去/葬儀終了

角銅 晋 様/51/三光町3-19-14/16日死去/葬儀終了

川口 一幸 様/73/白金町2-6-16/15日死去/葬儀終了

北澤 治男 様/87/勇払151-168/17日死去/通夜19日午後4時30分-5時30分 葬儀20日午前9時-9時30分 明野新町3 苫小牧市民斎場明野ホール

南川 ナヲ 様/94/末広町1-12-1/14日死去/葬儀終了

四日市 政雄 様/81/豊川町3-17-11/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 木場町1 ベルコ苫小牧シティホール

若能 一子 様/87/美園町4-19-5/16日死去/葬儀終了

●新ひだか町●

大道寺 恭子 様/99/東静内243/11日死去/葬儀終了

●えりも町●

福沢 守 様/75/庶野532-15/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前9時30分 大和252 村上斎場えりも

●岩見沢市●

朝山 アイ子 様/90/栗沢町由良735-35/17日死去/告別式19日午前9時-10時 2東17 公益社メモリアルホール

●美唄市●

畠山 ヤス子 様/83/西2南6-2-38/18日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前10時 進徳町1区 美唄公益社市民斎場

●栗山町●

佐藤 武司 様/88/中央2-349/17日死去/みたまうつし19日午後4時-6時 告別式20日午前9時-10時 由仁町東栄201 きよみずホール

●滝川市●

木村 久恵 様/65/江部乙町西10-1737-109/15日死去/葬儀終了

小林 よし 様/95/泉町150-35/16日死去/葬儀終了

谷岡 スヱ 様/97/江部乙町2125-1/17日死去/通夜19日午後4時-5時30分 葬儀20日午前9時-10時 大町4 滝川ベルコ会館本館

●深川市●

永田 洋子 様/66/一已町一已8625/16日死去/葬儀終了

●雨竜町●

曾田 タマエ 様/98/第3町内1/17日死去/通夜19日午後4時30分-5時30分 告別式20日午前10時 第8町内 ふれあいセンター

●函館市●

石﨑 弘 様/94/大川町9-27/14日死去/葬儀終了

岡沼 秀雄 様/83/湯川町3-47-7-306/13日死去/葬儀終了

加藤 正博 様/64/末広町19-14/17日死去/通夜・葬儀19日午後6時 若松町1 高龍寺音羽ホール

関口 京子 様/81/美原4-33-12/12日死去/葬儀終了

本間 敏子 様/79/桔梗3-14-25/14日死去/葬儀終了

●北斗市●

坂下 緑 様/87/桜岱106-2/16日死去/葬儀終了

●森町●

石川 薫 様/52/常盤町164/16日死去/葬儀終了

●木古内町●

小倉 美恵子 様/68/本町557-59/18日死去/通夜・葬儀19日午後7時30分 函館市神山1 ファミリーホール神山

●松前町●

鳴海 隆光 様/82/白神761-1/16日死去/通夜・葬儀21日午後4時 自宅

●今金町●

佐藤 シマ子 様/97/今金48/18日死去/通夜・葬儀19日午後6時 自宅

●旭川市●

荒井 美知子 様/85/東鷹栖8線14/15日死去/葬儀終了

久保 惇一 様/82/曙3-7-1-7/18日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前9時 神居1-2 あいプランやわらぎ斎場神居

鈴木 茂正 様/66/忠和3-7-1-7-204/16日死去/葬儀終了

髙橋 清 様/90/緑が丘東1-2-1-1/16日死去/葬儀終了

橋本 一之 様/67/東光5-5-5-2/15日死去/葬儀終了

守田 將治 様/87/北門町14-2144-83/14日死去/葬儀終了

●美瑛町●

池田 嘉夫 様/68/幸町4-2-14/16日死去/葬儀終了

●愛別町●

工藤 サツ子 様/86/伏古535-1/15日死去/葬儀終了

●富良野市●

池田 豊 様/82/南扇山2/17日死去/通夜19日午後5時-6時 葬儀20日午前9時-10時 学田三区 アシストホールふらの

●士別市●

大平 稔 様/92/多寄町35線東4/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 大通北7 なかむら斎場さくらホール

●美深町●

二宮 忠信 様/84/美深558-65/17日死去/葬儀19日午前10時 西1北4 光願寺

●天塩町●

髙橋 ひで 様/94/タツネウシ3406-3/17日死去/通夜19日午後7時30分 告別式20日午前10時 新地通6 浄楽寺

●稚内市●

大野 寿孝 様/62/抜海村クトネベツ1940-2/18日死去/通夜20日午後7時30分 葬儀21日午前10時 朝日5 アシストホール稚内

四戸 千代 様/87/開運2-1-6/16日死去/葬儀終了

●北見市●

伊藤 真一 様/79/高栄西町7-11-3-209/18日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前11時 南仲町2 北見ベルコ会館

黒滝 正惠 様/83/留辺蘂町栄町117-118/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前9時 留辺蘂町元町75 なごみホール

小中 光夫 様/91/高栄西町1-15-1/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前9時 常盤町1 いいだ市民斎場

辻󠄀 知榮子 様/91/美山町南5-130-4/16日死去/葬儀終了

平川 鉄雄 様/88/とん田西町210/16日死去/葬儀終了

●訓子府町

福井 ユキ子 様/90/日出17-5/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時 北見市南仲町2 北見ベルコ会館

●美幌町●

酒井 伶子 様/85/大通南1-6-1/16日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 稲美217 こうりん斎場

●遠軽町●

菅野 清子 様/88/丸瀬布西町100-6/17日死去/通夜19日午後4時30分-6時 葬儀20日午前9時-10時 南町3 たかはし斎場

●佐呂間町●

名雪 義雄 様/94/富武士168-5/18日死去/通夜19日午後7時 葬儀20日午前10時 遠軽町学田2 えんがる斎場

●湧別町●

八木 徳司 様/87/錦町301-5/17日死去/通夜20日午後4時30分-6時 告別式21日午前9時-10時 中湧別南町939 たかはし斎場ゆうべつ

柳谷 春治 様/83/中湧別東町977-16/16日死去/葬儀終了

●網走市●

栗山 充雄 様/87/緑町2-2-3/17日死去/葬儀19日午前10時 新町3 にいはら斎場

●大空町●

魚石 豊 様/97/女満別大東149-1/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 網走市新町3 にいはら斎場

●紋別市●

齋藤 君恵 様/61/落石町2-31-26/17日死去/通夜19日午後6時30分 葬儀20日午前11時 幸町6 ゆやフラワーメモリアルハウス

●興部町●

小泉 昇 様/66/沙留海運町/17日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時 紋別市大山町2 いずみほーる

宮本 美江 様/97/沙留緑町/18日死去/通夜19日午後6時30分 葬儀20日午前10時 紋別市大山町2 いずみほーる

●帯広市●

西 秀子 様/75/東2南3-11/17日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 西12南29 公益社中央斎場

堀 百貴子 様/82/西21南2-47-24/17日死去/通夜19日午後7時 告別式20日午前10時 音更町木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場

●幕別町●

松岡 正二 様/106/明倫146-4/17日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 帯広市西12南29 公益社中央斎場

●浦幌町●

渡邊 さい 様/72/合流14/17日死去/通夜20日午後7時 告別式21日午前10時 本別町錦町87-4 専光寺

●本別町●

本寺 勝正 様/92/仙美里184-4/16日死去/葬儀終了

●釧路市●

池田 勇孝 様/79/新栄町17-8/16日死去/通夜19日午後6時30分 葬儀20日午前10時 若草町21 釧路ベルコ会館

岩﨑 志洋 様/44/柳町2-146/18日死去/通夜19日午後4時-5時 告別式20日午前11時 白金町18 釧路葬儀社斎場

加藤 昇 様/84/芦野1-27-12/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前9時 釧路町桂木3 ベルコシティホール釧路北

鎌田 敏夫 様/71/浪花町13-2-9/17日死去/通夜19日午後4時-6時 葬儀20日午前10時 星が浦南1 博善市民斎場

木嶋 静子 様/84/貝塚2-23-28/14日死去/葬儀終了

中野 秀行 様/70/美原5-18-15/12日死去/葬儀終了

●根室市●

相原 一弥 様/58/昭和町1-58/18日死去/通夜20日午後7時 葬儀21日午前11時30分 昭和町2 ねむろ市民斎場

磯野 一吉 様/72/千島町2-29/18日死去/通夜20日午後7時 葬儀21日午前11時 平内町1 セレモニーホール平和

村松 久志 様/63/光洋町2-21-15/17日死去/通夜19日午後7時 葬儀20日午前11時 昭和町2 ねむろ市民斎場