■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2020/10/2 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
加藤 岩雄 様/70/南8西14/29日死去/葬儀終了
杉本 勇 様/73/南16西19-1-28-502/1日死去/葬儀2日午後1時 旭川市5-15 あいプランやわらぎ斎場旭川
莊司 知美 様/78/円山西町9/30日死去/通夜2日午後4時30分-5時30分 告別式3日午前9時 北5西22 ベルコ北円山ホール
山家 マキ 様/97/南5西20/29日死去/葬儀終了
●札幌市北区●
寺嶋 ヤス子 様/100/新琴似12-9-1-1/30日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前10時 麻生町9 ベルコ麻生シティホール
長井 いつみ 様/63/拓北4-3/27日死去/葬儀終了
橋本 トメ 様/98/屯田4-4/29日死去/葬儀終了
三浦 吉子 様/93/新琴似6-9/30日死去/告別式2日午後7時 出棺式3日午前10時 新琴似5-7 あいプランやわらぎ斎場新琴似
●札幌市東区●
清水 美智子 様/86/北25東18/29日死去/葬儀終了
●札幌市白石区●
山田 志善 様/90/北郷4-2/28日死去/葬儀終了
山村 篤子 様/74/中央2-5/30日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前9時 本通21南 ベルコ大谷地シティホール
●札幌市厚別区●
北谷 政一 様/85/もみじ台北3/30日死去/葬儀終了
武田 喜市 様/86/大谷地西1/27日死去/葬儀終了
●札幌市豊平区●
佐藤 満男 様/72/西岡4-9/28日死去/葬儀終了
椎谷 美登里 様/75/月寒東5-19/29日死去/葬儀終了
背戸田 功 様/78/西岡4-13/29日死去/葬儀終了
濱口 武信 様/85/月寒中央通11/28日死去/葬儀終了
山本 悦子 様/70/月寒東2-10/1日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前9時 月寒中央通7 あいプランやわらぎ斎場月寒
●札幌市清田区●
秋山 雅江 様/90/北野7-5/29日死去/葬儀終了
櫻井 信行 様/93/平岡5-2/30日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前9時 清田1-1 あいプランやわらぎ斎場清田
●札幌市南区●
安住 達雄 様/78/川沿1-6/1日死去/お別れ会3日午前10時 川沿8-1 あいプランやわらぎ斎場川沿
阿部 諭 様/82/真駒内緑町2/30日死去/告別式2日午前10時 真駒内幸町1 ファミーユ真駒内
大竹 加代子 様/71/石山2-7/1日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前9時 川沿8-1 あいプランやわらぎ斎場川沿
下田 節子 様/83/川沿17-1/1日死去/偲ぶ会2日午後4時30分-5時30分 お別れ会3日午前10時 石山1-1 札幌もなみふれあいパークホールロゼリア
原子 利 様/80/藤野1-8/30日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前9時 豊平区平岸6-9 おくりびとのお葬式豊平
●札幌市西区●
安藤 敬恵 様/75/西町北7/28日死去/葬儀終了
菅野 博之 様/84/発寒8-5/28日死去/葬儀終了
佐藤 嘉弘 様/68/福井5/28日死去/葬儀終了
神 カネ 様/91/発寒6-13/29日死去/通夜2日午後5時-6時 告別式3日午前8時-9時 西町南18 あいプランやわらぎ斎場西町
松村 靜江 様/94/発寒12-5-4-30/1日死去/告別式2日午前10時 手稲区手稲本町2-3 兼正寺

●札幌市手稲区●
大山 敏惠 様/78/前田4-6/29日死去/葬儀終了
川口 勲 様/85/前田4-5/28日死去/葬儀終了
佐々木 美惠子 様/88/手稲本町1-2-5-29/28日死去/葬儀終了
塩越 好江 様/83/富丘3-1/28日死去/葬儀終了
本多 喜代美 様/86/金山3-1-1-23/30日死去/葬儀終了
●江別市●
紙谷 悟 様/50/元江別820-55/29日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前9時 高砂町4 あいプランやわらぎ斎場江別
●千歳市●
猪狩 治郎 様/70/住吉2-6-6/30日死去/通夜3日午後4時30分-5時30分 葬儀4日午前10時 北信濃871 ベルコ千歳シティホール
永海 公明 様/83/信濃4/1日死去/通夜2日午後4時30分-5時30分 葬儀3日午前10時 北信濃871 ベルコ千歳シティホール
●恵庭市●
小林 正七 様/87/福住町3-10-5/30日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前10時 駒場町6 ウィズハウス恵庭
●新篠津村●
髙橋 クミ子 様/72/47線北13/30日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前10時 47線北19 光明寺
●小樽市●
白川 正春 様/97/奥沢3-29-13/30日死去/通夜2日午後5時-6時 葬儀3日午前9時-10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
樋口 幸雄 様/87/新光5/30日死去/通夜2日午後4時30分-6時 葬儀3日午前9時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
森 サキ子 様/81/緑2-22-6/22日死去/葬儀終了
●倶知安町●
高橋 千枝子 様/91/北4西4/30日死去/通夜2日午後7時 告別式3日午前10時 北7東2 セレモニーホールさとう
●ニセコ町●
吉田 弘一 様/95/富士見131/30日死去/通夜2日午後7時 告別式3日午前10時 倶知安町北7東2 さとうさくらホール
●神恵内村●
羽山 守也 様/91/珊内村珊内66/28日死去/葬儀終了
●室蘭市●
伊藤 亮一 様/68/白鳥台4-3-3-402/30日死去/通夜2日午後5時-6時 寿町3 雲上閣本館
●登別市●
大谷 昭良 様/64/美園町6/1日死去/通夜2日午後4時30分-5時30分 告別式3日午前9時 室蘭市寿町3 雲上閣メモリアル
櫻場 忠義 様/90/若草町6-26-1/28日死去/葬儀終了
●伊達市●
内田 房敏 様/71/末永町33-53/1日死去/葬儀3日午前10時30分-11時30分 梅本町24 芙蓉ホール
齋藤 節子 様/82/有珠町261-1/30日死去/通夜2日午後4時30分-5時50分 葬儀3日午前10時 松ヶ枝町59 慈光殿
見上 忠夫 様/87/舟岡町331-8/30日死去/通夜2日午後4時-6時 葬儀3日午前8時-9時30分 弄月町52 ベルコシティホール伊達
●苫小牧市●
小野 初子 様/96/ときわ町2-19-8/28日死去/葬儀終了
木下 環 様/59/明野新町5-8-2/30日死去/通夜2日午後4時30分-5時30分 告別式3日午前8時30分-9時30分 明野新町3 苫小牧市民斎場明野ホール
豊田 しげ子 様/93/三光町2-17-6/29日死去/葬儀終了
●白老町●
本間 ヒトミ 様/89/虎杖浜281/30日死去/通夜2日午後4時30分-5時30分 告別式3日午前9時-10時 登別市桜木町1 登別斎場
●厚真町●
橋本 陽子 様/68/表町51-13/27日死去/葬儀終了
●岩見沢市●
江田 秀雄 様/86/栗沢町最上298-25/1日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前10時 駒園1 JAいわみざわセレモニーホール
髙橋 直孝 様/80/5東2-2-11/30日死去/通夜2日午後4時30分-7時 告別式3日午前8時-9時 2東17 公益社メモリアルホール
●南幌町●
伊東 トミ 様/79/東町4-9-14/29日死去/葬儀終了
●夕張市●
斎藤 恵美 様/95/末広1-63/28日死去/葬儀終了
吉田 八重子 様/74/南部東町40-11/28日死去/葬儀終了
​●妹背牛町●
角野 秀雄 様/93/1区20町内/30日死去/通夜2日午後4時30分-5時30分 告別式3日午前8時30分-9時30分 1区7町内 法忍寺
●雨竜町●
沖田 美佐子 様/80/第6町内1/30日死去/通夜3日午後4時30分-5時30分 告別式4日午前8時-8時30分 第8町内 町ふれあいセンター
●函館市●
佐々木 正俊 様/85/恵山岬町60-5/30日死去/通夜2日午後5時 葬儀3日午後1時 本通3 平安ホール本通
中村 能久 様/56/東山3-21-2/29日死去/葬儀終了
中村 美津子 様/65/神山3-20-1/29日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午後0時30分 田家町18 ベルコ函館シティホール
山田 忠信 様/49/豊崎町194-1/29日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日正午 戸倉町37 平安ホール湯の川
山本 明 様/81/新川町16-6/29日死去/通夜・葬儀3日正午 自宅
●北斗市●
石塚 リツ 様/99/七重浜2-7-1/27日死去/葬儀終了
●七飯町●
呉 利子 様/81/緑町1-5-22/29日死去/葬儀終了
●森町●
野藤 ゆき子 様/96/森川町88-8/30日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午後1時 自宅
平田 秀雄 様/73/富士見町54-1/28日死去/葬儀終了
●松前町●
長内 美世子 様/84/弁天61/30日死去/通夜・葬儀3日午後5時 福山262 ラストメモリーうらさと
●上ノ国町●
佐藤 由藏 様/88/中須田745/29日死去/葬儀終了
柳原 ミツヱ 様/95/上ノ国247-2/29日死去/葬儀終了
●旭川市●
菊地 トヨ 様/99/東鷹栖4-4-639-219/23日死去/葬儀終了
高張 芳昭 様/83/忠和5-3-1-2/29日死去/葬儀終了
武田 功 様/84/旭神2-5-3-16/29日死去/葬儀終了
豊岡 武雄 様/85/大町2-2-5-95/30日死去/通夜2日午後5時-6時 葬儀3日午前8時-9時 大町1-10 旭川公益社北斎場
●美瑛町●
菅 昌俊 様/91/西町4-1-16/27日死去/葬儀終了
●富良野市●
杉浦 一広 様/39/南麻町4-10/28日死去/葬儀終了
●上富良野町●
藤岡 忠行 様/89/宮町2-4-14/30日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前10時 中富良野町東1北20 教覚寺
●幌加内町●
川勝 勝 様/82/振興/1日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前10時 幌加内 農業活性化センターアグリ21
●下川町●
杉之下 悟 様/86/幸町26/30日死去/通夜2日午後6時30分 葬儀3日午前10時 上名寄147 名願寺
●増毛町●
町田 ノブ 様/84/阿分226-16/30日死去/通夜3日午後6時30分 告別式4日午前10時 留萌市花園町2 にしきどう花園市民斎場
​●留萌市●
佐々木 政市 様/98/沖見町4-17-10/1日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前9時 高砂町2 セレモニーホールほそかわ
●稚内市●
梶浦 貴代美 様/66/富岡3-16-2/30日死去/通夜2日午後7時 葬儀3日午前10時30分 朝日5 アシストホール稚内
藤森 廣一 様/73/緑4-4-33/30日死去/通夜2日午後7時 告別式3日午前10時 中央5-9 れんげ堂中央斎場
●利尻富士町●
須間 クニ子 様/84/鴛泊富士岬108-3/30日死去/通夜3日午後6時30分 告別式4日午前10時 鴛泊富士岬 富士岬自治会館
●浜頓別町●
福士 修 様/72/頓別/29日死去/通夜2日午後4時-6時 葬儀3日午前9時-10時 北4-3 浄覚寺
●北見市●
國奥 カヨ子 様/74/春光町3-20-58/30日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前9時 常盤町1 いいだ市民斎場
佐藤 啓 様/78/春光町7-1-14/28日死去/葬儀終了
菅原 養太郎 様/90/高栄西町1-4-11/29日死去/葬儀終了
鈴木 千惠子 様/98/春光町5-3-14/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前9時 常盤町1 いいだ市民斎場
南 雄一 様/69/若葉5-1-4/30日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前9時 常盤町1 いいだ市民斎場
●美幌町●
田中 啓子 様/65/西2南3-1-1/27日死去/葬儀終了
●網走市●
上野 真一 様/53/駒場南5-3-2/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前9時 新町3 にいはら斎場
●帯広市●
白川 みよ子 様/84/柏林台北町3-1/28日死去/葬儀終了
●幕別町●
中谷 クニ子 様/82/札内豊町5-3/30日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前10時 帯広市西10南4 公益社市民斎場
●釧路市●
大平 ひとみ 様/71/阿寒町中央1-1-27/30日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前10時 阿寒町中央4-3 覚栄寺
●弟子屈町●
𠮷田 弘康 様/77/美里5-9-3/30日死去/通夜2日午後4時-6時 告別式3日午前9時 中央3 摩周湖農協
●別海町●
𠮷田 芳子 様/87/西春別3-7/30日死去/通夜3日午後7時30分 葬儀4日午前10時 中標津町東9南1 中央斎場ワタナベ