■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2020/10/3 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
岩井 萩子 様/94/南17西16/29日死去/葬儀終了
松本 郁子 様/85/南6西11-1284-4-806/1日死去/告別式3日午前10時 豊平区平岸4-15 札幌斎場
●札幌市北区●
内村 勢津子 様/59/拓北2-3/30日死去/葬儀終了
桜田 幸子 様/77/あいの里4-5/30日死去/葬儀終了
田中 美智子 様/84/北19西6/1日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前9時 東区北22東1 香華殿札幌東斎場
𠮷川 正則 様/93/新川3-15/1日死去/葬儀終了
●札幌市東区●
酒巻 和代 様/86/北43東16/30日死去/葬儀終了
佐藤 康喜 様/83/東苗穂9-2/1日死去/通夜祭3日午後4時-5時30分 葬場祭4日午前9時 東苗穂6-1 ベルコ東苗穂シティホール
條野 美津子 様/93/伏古5-2/1日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前10時 白石区本通14南 セレモニーホール円満堂
●札幌市白石区●
岩崎 綾 様/87/菊水5-1/30日死去/葬儀終了
鈴木 鈴子 様/94/北郷3-4/2日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前10時 本通4南 ハート倶楽部白石記念斎場
坪田 美樹恵 様/74/北郷8-3/30日死去/葬儀終了
●札幌市厚別区●
石田 滿 様/71/厚別東4-5/2日死去/通夜3日午後4時-6時 葬儀4日午前9時 厚別南3 あいプランやわらぎ斎場厚別
●札幌市豊平区●
浅野 靜子 様/69/中の島1-10/30日死去/葬儀終了
境澤 須美子 様/93/月寒東5-19-6-3/28日死去/葬儀終了
武田 忠雄 様/89/豊平6-10-2-2-305/1日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前9時 平岸6-14 ベルコユアホール平岸
妻野 惠美子 様/91/福住3-7/1日死去/通夜3日午後7時 告別式4日午前10時 清田区清田1-1 あいプランやわらぎ斎場清田
村形 達雄 様/86/西岡2-4/27日死去/葬儀終了
●札幌市清田区●
及川 眞市 様/71/清田6-3/30日死去/葬儀終了
林 勝子 様/81/里塚緑ケ丘11/1日死去/通夜3日午後4時30分-6時 葬儀4日午前8時-9時 清田1-1 あいプランやわらぎ斎場清田
●札幌市南区●
鳥居 佳子 様/84/藤野2-11/30日死去/葬儀終了
●札幌市手稲区●
平野 裕美 様/52/曙3-2/1日死去/通夜3日午後4時30分-6時 告別式4日午前9時-10時 明日風5 ウィズハウス手稲
●千歳市●
伊藤 隆 様/67/北斗3-8-11/1日死去/通夜3日午後5時-6時30分 北信濃871 ベルコ千歳シティホール
森本 三男 様/88/花園3-5-13/26日死去/葬儀終了
●恵庭市●
眞壁 君子 様/97/恵み野西1-24-4/30日死去/葬儀終了
●石狩市●
松井 幸雄 様/92/花川南6-3/30日死去/葬儀終了
●小樽市●
本間 裕明 様/72/富岡2-1-7/30日死去/通夜3日午後4時30分-6時 葬儀4日午前9時-10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
●余市町●
辻󠄀井 八重子 様/97/浜中町101-192/1日死去/通夜3日午後4時-6時 葬儀4日午前8時30分-10時 黒川町13-10 中道すずらんホール
​●黒松内町●
佐藤 昭平 様/92/黒松内328/29日死去/葬儀終了
●室蘭市●
中野 カヅ美 様/74/港北町1-1-22/29日死去/葬儀終了
●登別市●
増田 廣 様/96/鷲別町6/29日死去/葬儀終了
●伊達市●
袴田 利男 様/88/南稀府町75/2日死去/通夜3日午後4時-6時 葬儀4日午前8時30分-10時 弄月町52 ベルコシティホール伊達
●豊浦町●
川南 典子 様/80/船見町13/30日死去/通夜3日午後4時-6時 葬儀4日午前9時-10時 幸町86 町社会館
●苫小牧市●
小笠原 マサ子 様/82/川沿町1-6-5/2日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前10時 美原町3 美原メモリアルホール
川村 正義 様/75/元中野町2-23-11/1日死去/通夜3日午後4時30分-5時30分 告別式4日午前9時-9時30分 明野新町3 苫小牧市民斎場明野ホール
山家 登 様/84/新明町5-11-2/29日死去/葬儀終了
●白老町●
和田 笹市 様/92/萩野312-134/30日死去/葬儀終了
●むかわ町●
木村 春雄 様/78/洋光45/27日死去/葬儀終了
●様似町●
佐々木 裕子 様/63/平宇258/1日死去/通夜3日午後6時30分 告別式4日午前9時30分 大通1 いづか会館
●えりも町●
工藤 松也 様/83/目黒101-4/1日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前11時 大和252 村上斎場えりも
●岩見沢市●
白崎 敦子 様/63/北4西16-2-8/29日死去/葬儀終了
廣田 ウメ 様/96/4東18-27/2日死去/通夜3日午後4時-6時 告別式4日午前9時-11時 2東17 公益社メモリアルホール
横沢 孝美 様/57/美園5-6-1-3/28日死去/葬儀終了
●由仁町●
立原 信一郎 様/84/岩内2135/1日死去/通夜3日午後5時-7時 葬儀4日午前8時-9時 中央329 由仁寺

●砂川市●
菅原 ユキ子 様/74/吉野1南6-6-10/29日死去/葬儀終了
髙橋 ミヨ 様/97/東1南4-1-22/2日死去/通夜3日午後3時30分-5時 告別式4日午前9時-10時 東6北9 メモワールわしお
平間 初惠 様/65/吉野2南8-6-4/29日死去/葬儀終了
●新十津川町●
倉田 敬也 様/58/総進215-10/1日死去/告別式3日午前9時-10時 中央13 樺戸セレモニーホール
●歌志内市●
幸澤 英子 様/87/歌神1020/30日死去/葬儀終了
永田 フサ子 様/94/神威37-1/1日死去/通夜3日午後4時-5時30分 告別式4日午前8時-9時 砂川市東6北9 メモワールわしお
●函館市●
荒川 清太郎 様/89/亀田港町55-7/1日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午後2時 北斗市七重浜3 石ざきホール七重浜
梶原 糸子 様/73/亀田本町57-14/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前11時 田家町18 ベルコ函館シティホール
九島 達也 様/25/昭和3-2-15/27日死去/通夜・葬儀3日午後6時 日乃出町24 おくりびとのお葬式函館南
成田 勝也 様/32/中道2-6-26/28日死去/葬儀終了
●北斗市●
三浦 秀次 様/70/開発241/30日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午後1時 七重浜8 平安ホール北斗館
●七飯町●
河合 タマ 様/97/大川5-1-5/27日死去/葬儀終了
●長万部町●
岩谷 千榮子 様/80/豊野5/29日死去/葬儀終了
●松前町●
佐藤 厚子 様/76/江良84/28日死去/葬儀終了
●旭川市●
五十嵐 靖 様/76/末広東2-10/22日死去/葬儀終了
草原 年子 様/102/旭神2-1/30日死去/葬儀終了
冨田 愛子 様/81/豊岡14-5-2-7/2日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前9時 東光5-3 あいプランやわらぎ斎場東光
楡井 幸一 様/80/神居町上雨紛124-2/2日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前9時 神楽5-5 淤見せせらぎホール
吉田 德男 様/78/永山9-2-2-3/28日死去/葬儀終了
𠮷田 秀雄 様/102/永山7-9-8-7/2日死去/通夜3日午後5時-6時 葬儀4日午前8時-9時 永山3-11 長田葬祭セレモニーホール
渡邊 光弘 様/95/旭町2-14-297-207/30日死去/通夜3日午後5時-6時 葬儀4日午前8時-9時 大町1-10 旭川公益社北斎場
●美瑛町●
稲場 貞雄 様/87/旭北星/1日死去/葬儀終了
●鷹栖町●
中村 雪雄 様/88/北1-2-3-10/1日死去/通夜3日午後7時 葬儀4日午前9時 旭川市春光1-7 あいプランやわらぎ斎場春光
●和寒町●
佐々木 時雄 様/91/三和878/2日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 西町10 明光寺
●名寄市●
佐藤 芳紀 様/93/西11南3-2-11/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 徳田240-1 あいプランやわらぎ斎場名寄
●美深町●
神野 ツヤ 様/105/西里51/30日死去/葬儀終了
●稚内市●
小笠原 末吉 様/87/潮見3-3-15/1日死去/通夜3日午後7時 葬儀4日午前10時 朝日5-11 アシストホール稚内
●北見市●
佐藤 紀美子 様/74/末広町378-13/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 南仲町2 北見ベルコ会館
清水 ハル子 様/92/常呂町東浜21-1/2日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 常呂町常呂364 天龍寺
●美幌町●
佐藤 志惠子 様/83/日の出1-22-10/2日死去/通夜3日午後6時30分 葬儀4日午前10時 稲美217 こうりん斎場
●津別町●
鎌田 ヨシエ 様/82/達美258-26/2日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前9時 高台62 妙照寺
●網走市●
鯖戸 浩俊 様/59/つくしケ丘6-8-1-6/1日死去/通夜3日午後5時 葬儀4日午前9時 台町2 網走ベルコ会館
髙橋 かず江 様/96/大曲2-6-3/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 台町2 網走ベルコ会館
森 武雄 様/86/潮見11-1-6/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 新町3 にいはら斎場
●清里町●
正木 千江子 様/77/羽衣町42/30日死去/みたまうつし3日午後6時30分 告別式4日午前10時 羽衣町14 町民会館
●大空町●
田村 トミ子 様/88/女満別公園6-2-1/2日死去/通夜祭3日午後6時 葬場祭4日午前9時 美幌町稲美217 こうりん斎場
渡邊 五郎 様/96/女満別大成283-4/2日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前9時 女満別西2-6 満福寺
●紋別市●
上野 すゞ子 様/83/緑町2-7-21/30日死去/葬儀終了
鹿又 幸夫 様/76/渚滑町4-29-6/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 大山町2 いずみほーる
●音更町●
真柄 たかゑ 様/94/柳町仲区23-15/1日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前9時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場
水尻 清廣 様/92/ひびき野西町2-1-2/28日死去/葬儀終了
●芽室町●
鈴木 ツネノ 様/101/上芽室南5線21-4/1日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前9時 清水町御影西1-2 大貫寺
●幕別町●
山口 敏子 様/90/栄252-2/1日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前10時 帯広市西12南29 公益社中央斎場
​●更別村●
村越 祐子 様/87/更別470-9/2日死去/通夜3日午後7時 告別式4日午前10時 更別南1線90 更別憩の家
●清水町●
那須野 豊子 様/81/美蔓西19線85/1日死去/通夜3日午後7時 告別式4日午前11時 帯広市西21南1 ベルコ西シティホール
●池田町●
福智院 ミツ子 様/92/川合360-5/1日死去/通夜3日午後7時 告別式4日午前10時 利別東町12 西部地域コミュニティセンター
●釧路市●
赤井 俊和 様/88/芦野3-5-8/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 釧路町桂木3 ベルコシティホール釧路北
佐藤 貢爾 様/83/桜ケ岡5-19-13/26日死去/葬儀終了
内藤 ナツ子 様/91/鶴丘8線142/30日死去/通夜3日午後4時-7時 葬儀4日午前9時 星が浦南1 博善市民斎場
長谷川 芳勝 様/76/若草町14-16/2日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前9時 花園町8-1 丸和堂第二会館
堀田 きく 様/91/阿寒町富士見3-10-14/30日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 阿寒町富士見2 佛海寺
増田 千歳 様/90/昭和町2-2-7/2日死去/通夜3日午後3時-4時30分 告別式4日午前10時 白金町18 釧路葬儀社斎場
●弟子屈町●
中田 ハル 様/95/高栄4-5-29/1日死去/通夜3日午後4時-6時 告別式4日午前9時 中央3 摩周湖農協
●根室市●
相川 トミ 様/91/明治町2-40/1日死去/通夜3日午後7時 葬儀4日午前11時 平内町1 セレモニーホール平和
森野 謙光 様/83/昭和町4-96/1日死去/葬儀3日午前11時 自宅