■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2020/10/5 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
金 文谷 様/83/南6西14/2日死去/葬儀終了
藏野 豊秋 様/90/南8西8/4日死去/通夜5日午後5時-6時30分 告別式6日午前9時30分 南2西8 あいプランやわらぎ斎場センティア28
村國 ミツ 様/89/南13西21/1日死去/葬儀終了
柳澤 惠子 様/86/南14西18/2日死去/葬儀終了
●札幌市東区●
荒谷 直志 様/65/中沼町169/3日死去/通夜5日午後4時-5時30分 告別式6日午前9時 北19東22 セレモニーホール青柳
五十嵐 美惠 様/89/北19東8/30日死去/葬儀終了
大江 康博 様/70/伏古8-3/3日死去/通夜5日午後4時30分-5時30分 葬儀6日午前10時 北19東22 セレモニーホール青柳
加地 毅 様/90/北12東4/28日死去/葬儀終了
小西 信 様/94/北39東12/28日死去/葬儀終了
髙木 栄介 様/56/伏古3-5/3日死去/葬儀終了
●札幌市白石区●
長濱 重信 様/77/南郷通16北/2日死去/葬儀終了
●札幌市厚別区●
藤田 多美子 様/83/厚別南5/1日死去/葬儀終了
●札幌市豊平区●
鈴木 勉 様/84/美園5-8/1日死去/葬儀終了
平 浩一 様/66/月寒東4-18/2日死去/通夜5日午後4時-5時30分 告別式6日午前9時 白石区本通4南 ハート倶楽部白石記念斎場
山下 トキ 様/94/豊平2-11/2日死去/葬儀終了
●札幌市清田区●
長谷川 正博 様/79/平岡9-2/4日死去/前夜祭5日午後4時30分-6時 葬場祭6日午前8時-9時 白石区本通21南 ベルコ大谷地シティホール
●札幌市南区●
佐藤 次 様/97/南沢5-4/1日死去/葬儀終了
●札幌市西区●
青木 栄子 様/83/八軒8東5/2日死去/葬儀終了
北潟 カツ 様/93/西野5-1/1日死去/葬儀終了
●札幌市手稲区●
西川 昭彦 様/73/新発寒6-7/2日死去/葬儀終了

●江別市●
藤井 達也 様/29/新栄台2/28日死去/葬儀終了
●千歳市●
田中 康史 様/56/北光1/2日死去/通夜5日午後5時30分-6時30分 葬儀6日午前9時 北信濃871 ベルコ千歳シティホール
●恵庭市●
田中 和吉 様/92/恵み野北1-11-7/27日死去/葬儀終了
松元 悦子 様/76/島松東町2-11-8/3日死去/通夜5日午後4時-6時 告別式6日午前8時-9時 柏木町3 香華殿恵庭斎場
三浦 枝美子 様/86/和光町4-6-1/2日死去/通夜5日午後4時-6時 葬儀6日午前9時-10時 駒場町6 ウィズハウス恵庭
●北広島市●
小林 祐子 様/91/共栄町4-16-15/1日死去/葬儀終了
●石狩市●
加賀田 實 様/83/横町23/3日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前10時 花川北6-2 石狩シティホール
北山 昭三 様/82/浜益区幌151/1日死去/葬儀終了
紺田 保夫 様/86/八幡町高岡58/3日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前10時 花川南5-5 ハート倶楽部石狩記念斎場
●当別町●
矢口 和德 様/86/川下2666/2日死去/葬儀終了
●小樽市●
大平 繁美 様/73/朝里1/1日死去/葬儀終了
田中 洋 様/54/塩谷3-12-17/4日死去/通夜6日午後5時-6時 葬儀7日午前9時-10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
佃 かをる 様/88/幸4-13-5/1日死去/葬儀終了
福田 たつ子 様/86/朝里2-2-13/3日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前10時 勝納町14-1 小樽ベルコ会館
●倶知安町●
田中 正行 様/90/南6西2-3/3日死去/通夜6日午後7時 告別式7日午前10時 北7東2 さとうさくらホール
●室蘭市●
伊藤 昭二 様/82/東町1-27-1/30日死去/葬儀終了
杉本 勝仁 様/80/港南町1-17-28/3日死去/通夜5日午後4時-6時 葬儀6日午前9時-10時 中島町2 ベルコシティホールやわらぎ
土佐岡 レイ子 様/88/栄町1-12-4/1日死去/葬儀終了
中谷 昭雄 様/89/白鳥台2-12-7/2日死去/葬儀終了
藤原 側夫 様/79/水元町66-19/2日死去/通夜5日午後4時30分-6時 告別式6日午前9時-10時 寿町3-13 星光館
間宮 庄吉 様/95/八丁平2-8-6/1日死去/葬儀終了
●登別市●
門脇 弘子 様/77/桜木町5-9-1/2日死去/通夜5日午後4時30分-7時 告別式6日午前9時-10時30分 中央町3 平成斎場幌別記念ホール
●洞爺湖町●
真屋 勝義 様/69/入江175-86/25日死去/葬儀終了
●苫小牧市●
近江 保子 様/100/新明町5-16-12/2日死去/葬儀終了
大沼 位 様/86/大成町1-10-1/2日死去/葬儀終了
金澤 良治 様/64/ウトナイ北7-8-1/3日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前10時 柳町1 ベルコシティホール苫小牧東
関根 弘子 様/75/しらかば町1-11-16/4日死去/前夜式6日午後6時 おわかれの会7日午前11時 木場町1 ベルコ苫小牧シティホール
高田 昭夫 様/81/三光町5-21-68/28日死去/葬儀終了
武石 マツノ 様/98/ときわ町5-7-16/2日死去/葬儀終了
谷澤 久幸 様/89/豊川町3-3-30/1日死去/葬儀終了
溝渕 昌子 様/78/元中野町2-23-11/3日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前10時 木場町1 ベルコ苫小牧シティホール
●白老町●
阿部 文子 様/96/虎杖浜53-1/30日死去/葬儀終了
●日高町●
松浦 みね子 様/96/栄町東1-303-12/2日死去/通夜5日午後4時30分-6時 告別式6日午前8時30分-10時 宮下町1 日高こもれびホール
●岩見沢市●
鎌塚 貞子 様/83/上幌向南1-2-1247-5/1日死去/葬儀終了
房川 幸子 様/85/栗沢町美流渡錦町1/2日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前10時 駒園1 JAいわみざわセレモニーホール
●美唄市●
佐藤 養治 様/89/東6北4-4-12/1日死去/葬儀終了
●長沼町●
東海林 邦樹 様/67/東町北1-1-1/3日死去/通夜5日午後4時30分-6時 告別式6日午前10時 中央南2 町民会館
●滝川市●
小笠原 嘉子 様/75/江部乙町1452-1/3日死去/葬儀終了
黒元 昭平 様/81/大町4-5-13/3日死去/通夜5日午後4時-5時30分 葬儀6日午前9時-10時 大町4 滝川ベルコ会館本館
●砂川市●
須藤 徹夫 様/82/空知太東4-2-3-4/4日死去/通夜6日午後4時-5時30分 告別式7日午前8時-9時 東6北9 メモワールわしお
●奈井江町●
杉原 啓介 様/78/北町4区/2日死去/葬儀終了
●芦別市●
押岡 加代子 様/65/上芦別町38-502/4日死去/前夜祭5日午後4時-6時 葬場祭6日午前9時-10時 上芦別町38 啓南多目的研修センター
●深川市●
本田 サツ子 様/93/北竜町美葉牛274-1/2日死去/葬儀終了
●函館市●
青地 明 様/76/青柳町28-17/1日死去/葬儀終了
金澤 清一 様/73/桔梗町427-39/2日死去/通夜5日午後4時-5時30分 葬儀6日午後1時 田家町5 赤坂中央斎場
齊藤 敬 様/84/高盛町22-14/1日死去/葬儀終了
佐藤 三彌吉 様/87/亀田港町29-3/1日死去/葬儀終了
髙橋 信明 様/59/柏木町16-29/28日死去/葬儀終了
山田 忠弘 様/64/昭和4-46-25/26日死去/葬儀終了
●北斗市●
瀬田松 洋子 様/88/本町3-12-3/3日死去/葬儀5日午後4時30分 七重浜8 おくりびとのお葬式七重浜
●七飯町●
近藤 光夫 様/89/大川5-16-6/1日死去/葬儀終了
●森町●
山内 喜久代 様/79/上台町314-2/3日死去/葬儀終了
●松前町●
熊谷 雛子 様/92/清部501-2/6月29日死去/通夜6日午後5時 葬儀7日午前10時 福山245 ファミリーホーム浦里
●江差町●
奈良 ユイ 様/93/豊川町151-4/3日死去/通夜・告別式5日午後6時 橋本町43 セレモニーホール翔天閣
●今金町●
安藤 信孝 様/74/神丘900/3日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前10時 神丘820 神丘構造改善センター
西 幸雄 様/89/田代378-66/4日死去/通夜5日午後6時30分 告別式6日午後1時 今金82 法林寺
水野 次男 様/80/金原56/2日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前11時 今金13 普済寺
●旭川市●
加藤 マツエ 様/78/春光台1-5-5-8/3日死去/葬儀終了
佐藤 キヨ 様/90/住吉4-2/2日死去/葬儀終了
島中 正美 様/83/神居1-15-3-13/1日死去/葬儀終了
堤 光榮 様/81/大町1-4/3日死去/通夜5日午後4時-5時30分 葬儀6日午前8時-9時 5-17 金峰寺
畠山 昇子 様/92/神楽1-8-5-11/1日死去/葬儀終了
松村 ミツエ 様/105/緑が丘3-1-2-22/29日死去/葬儀終了
●富良野市●
津川 幸子 様/47/北の峰町6-19/2日死去/通夜5日午後4時30分-5時30分 葬儀6日午前9時-9時30分 栄町16 ふらのベルコ会館
●中富良野町●
岡山 幸子 様/84/中富良野新田中農場/30日死去/通夜5日午後5時-6時 葬儀6日午前9時-10時 丘町4-19 祥雲寺
●和寒町●
田代 道生 様/89/三笠93/3日死去/みたまうつし5日午後6時 告別式6日午前10時 南町82 天理教天塩分教会
●名寄市●
德光 政雄 様/90/東4南7/3日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前9時 徳田240-1 あいプランやわらぎ斎場名寄
●美深町●
宮岡 定勝 様/90/美深535/4日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前10時 美深224 開原寺
​●留萌市●
柚田 初江 様/72/緑ケ丘町2-141/1日死去/葬儀終了
●苫前町●
赤坂 嬠 様/101/旭38-25/1日死去/葬儀終了
●羽幌町●
宮崎 武一 様/86/南4-1/2日死去/葬儀終了
●稚内市●
川原 セツ 様/90/萩見1-4-16/3日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午後1時 こまどり2 さくらホール
●北見市●
氏家 忍 様/72/常盤町2-4-14/4日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前10時 南仲町2 北見ベルコ会館
川崎 砂 様/97/東相内町171-57/2日死去/葬儀終了
酒井 廣子 様/72/栄町2-2-1/4日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前8時 常盤町1 いいだ市民斎場
寒河江 文秀 様/48/寿町2-6-9/29日死去/葬儀終了
●美幌町●
峯 政利 様/89/報徳5-25/2日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前10時 稲美217 こうりん斎場
●津別町●
中山 孝一 様/70/緑町22-48/3日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前9時 幸町65 町民会館
●遠軽町●
富塚 廣 様/81/西町3-5-61/4日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前10時 学田2 えんがる斎場
●網走市●
氏家 利男 様/96/北3西1-11-3/3日死去/葬儀終了
水谷 恭隆 様/55/南13西3-17-15/3日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前10時 新町3 にいはら斎場
●雄武町●
尾田 幸一 様/82/緑町/3日死去/通夜5日午後6時30分 葬儀6日午前10時 開生 セレモニーホールこじま
●帯広市●
桑田 康弘 様/78/西1南27-14/4日死去/通夜6日午後7時 告別式7日午前10時 西4南27 ベルコセレモニーホール
千葉 慶子 様/73/西12北8-15-9/3日死去/通夜5日午後6時 告別式6日正午 西21南1 ベルコ西シティホール
藤本 公夫 様/80/東6南19-1-12/3日死去/通夜5日午後6時 告別式6日正午 西4南27 ベルコセレモニーホール
水上 勲 様/93/西17北3-11-11/3日死去/通夜5日午後7時 告別式6日午前10時 東3南5 本願寺帯広別院西別院
山田 叔昭 様/80/大正町441-23/2日死去/葬儀終了
●中札内村●
中嶋 竹平 様/83/上札内100/4日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前10時 上札内西1線318 同朋寺
●上士幌町●
羽山 巖 様/88/上士幌東2線241/4日死去/通夜6日午後5時 告別式7日午前8時 音更町木野大通東13-3 ベルコ音更シティホール
●本別町●
前佛 弘子 様/85/西美里別62-13/29日死去/葬儀終了
月井 亮 様/89/北3-8-18/1日死去/葬儀終了
●足寄町●
髙橋 敏夫 様/61/鷲府315-2/1日死去/葬儀終了
●釧路市●
赤坂 正利 様/53/昭和中央3-34-25/1日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前10時 若草町21 釧路ベルコ会館
近江谷 輝雄 様/87/昭和中央1-9-5/2日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前10時 昭和中央3 ベルコユアホール釧路西
小川 宏子 様/76/春採6-4-9/1日死去/葬儀終了
佐藤 雅宏 様/74/大楽毛南5-13-10/29日死去/葬儀終了
宮崎 博子 様/73/新富士町2-4-3/2日死去/通夜5日午後4時-6時 葬儀6日午前9時 星が浦南1 博善市民斎場
●白糠町●
大坂 榮一 様/90/西5北1-2-1/2日死去/通夜5日午後6時30分 葬儀6日午前9時 東1北1 やまびこ会館
●標津町●
柴田 則男 様/73/南2西1-1-4/2日死去/葬儀終了
田中 長治 様/89/南2東1-1-1/3日死去/通夜6日午後6時30分 葬儀7日午前10時 南6西1 龍雲寺