■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2020/10/6 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
藤原 重雄 様/84/南5西25/30日死去/葬儀終了
松重 俊明 様/85/双子山3/4日死去/通夜6日午後4時-6時 葬儀7日午前9時-10時 南2西8 あいプランやわらぎ斎場センティア28
●札幌市北区●
石川 聡 様/62/屯田8-1/5日死去/通夜6日午後4時30分-5時30分 葬儀7日午前9時-9時30分 東区北19東22 セレモニーホール青柳
澁谷 登志子 様/85/屯田7-6/1日死去/葬儀終了
南 英治 様/41/新川3-3/4日死去/通夜6日午後4時-5時30分 告別式7日午前9時-10時 新川2-4 ほくそうホール新川
●札幌市東区●
芝田 悦子 様/75/北9東10/3日死去/通夜6日午後7時 葬儀7日午前10時 北12東13 ウィズハウス北12
田口 現二郎 様/81/北丘珠4-1/4日死去/通夜6日午後4時30分-5時30分 告別式7日午前9時-10時 北23東23 あいプランやわらぎ斎場元町
●札幌市白石区●
澤村 加代子 様/62/平和通3北/4日死去/通夜6日午後4時-6時 葬儀7日午前9時-10時 東区本町1-11 ウィズハウス苗穂本町
●札幌市厚別区●
鈴木 啓子 様/86/厚別中央5-3/5日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前10時 厚別南3 あいプランやわらぎ斎場厚別
戸井 一枝 様/80/厚別中央2-5/4日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前9時 白石区本通21南 ベルコ大谷地シティホール
●札幌市豊平区●
吉田 晋 様/83/平岸5-10/2日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前10時 平岸4-15 札幌斎場
●札幌市清田区●
大久保 忠雄 様/81/真栄4-5/5日死去/通夜6日午後7時-8時 告別式7日午前10時 清田1-1 あいプランやわらぎ斎場清田
清水 英樹 様/62/平岡4-1/4日死去/通夜6日午後6時-7時 葬儀7日午前8時-9時 白石区本通21南 ベルコ大谷地シティホール
鶴来 マサ 様/89/美しが丘1-7/1日死去/葬儀終了
●江別市●
瀨川 キヨ子 様/95/あけぼの町6/2日死去/葬儀終了
●千歳市●
沼田 真史 様/50/青葉5/1日死去/葬儀終了
●小樽市●
奥村 芳子 様/90/新光3/5日死去/通夜6日午後5時-6時30分 告別式7日午前10時 有幌町3-1 あいプランやわらぎ斎場小樽
寺田 壽 様/86/色内1-6-151-502/5日死去/通夜6日午後4時-6時 葬儀7日午前10時 勝納町14-1 小樽ベルコ会館
●倶知安町●
今北 ミヱ 様/100/出雲47/3日死去/葬儀終了
●仁木町●
安達 重雄 様/101/北町13-12/3日死去/通夜6日午後4時-6時 葬儀7日午前9時-10時 余市町黒川町18-24 服部斎場別邸こもれび
​●赤井川村●
阿部 美喜子 様/66/都102-13/4日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前10時 余市町黒川町13-10 中道すずらんホール
●室蘭市●
山下 秋奈 様/24/小橋内町2-17-84/1日死去/通夜6日午後4時-6時 告別式7日午前9時-10時 寿町3 雲上閣メモリアル
●登別市●
杉尾 輝子 様/85/幌別町1-6-4/2日死去/通夜6日午後5時-8時 葬儀7日午前8時-9時30分 中央町3 平成斎場幌別記念ホール
●伊達市●
山下 信一 様/86/有珠町10-4/4日死去/通夜6日午後4時30分-6時 葬儀7日午前10時 松ヶ枝町59 慈光殿
●苫小牧市●
佐藤 繁 様/84/ときわ町4-17-15/4日死去/通夜6日午後4時30分-5時30分 告別式7日午前8時30分-9時30分 美原町3 美原メモリアルホール
用田 良子 様/86/三光町2-10-3/5日死去/通夜6日午後3時-4時30分 葬儀7日午前8時30分-9時30分 高丘10-91 ひなぎく斎場緑ヶ丘
●厚真町●
明戸 テル 様/83/共和442-5/2日死去/葬儀終了
●平取町●
石森 充 様/92/本町103-80/14日死去/お別れ会7日午後4時-6時 本町88 町中央公民館
●美唄市●
松岩 忠吉 様/87/東4北6-3-1-602/4日死去/通夜6日午後7時 告別式7日午前10時 進徳町1区 美唄公益社市民斎場
●滝川市●
小柳 満榮 様/80/中島町3-1-5/5日死去/通夜6日午後4時-5時30分 葬儀7日午前9時-10時 大町4 滝川ベルコ会館本館
●沼田町●
藤 英子 様/90/旭町3-5-40/4日死去/通夜6日午後5時-6時 葬儀7日午前9時-10時 深川市4-15 やすらぎホール
●函館市●
赤井 幸雄 様/94/豊浦町10-3/3日死去/葬儀終了
高杉 英二 様/85/美原3-28-2/4日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前11時30分 昭和2 平安ホール昭和
八木橋 真貴子 様/41/石川町131-150/29日死去/葬儀終了
●七飯町●
阿部 喜枝 様/91/大中山4-7-5/19日死去/葬儀終了
垣内 礼子 様/48/本町5-5-6/3日死去/通夜・葬儀6日午後5時30分 函館市若松町1 高龍寺音羽ホール
●江差町●
奈良 孝志 様/53/陣屋町308-55/4日死去/通夜・告別式6日午後6時 橋本町43 セレモニーホール翔天閣
●厚沢部町●
中山 ツマ 様/102/鶉50/4日死去/通夜・葬儀6日午後5時 本町140 ピュアホール本町
●せたな町●
五十嵐 サク 様/99/大成区宮野525-2/4日死去/通夜・告別式6日午後4時 大成区都226 広福寺
●旭川市●
小田嶋 君子 様/92/永山4-7/2日死去/葬儀終了
川岸 浩也 様/64/3-14-453-1/5日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前9時 神居1-2 あいプランやわらぎ斎場神居
中村 圭太 様/34/神居6-19/5日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前9時 永山2-11 ベルコ永山シティホール
野口 敏幸 様/66/永山4-21-1-4/30日死去/葬儀終了
宮﨑 信子 様/92/東鷹栖11線22/4日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前9時 永山2-9 あいプランやわらぎ斎場永山
若井 セツ 様/88/東光14-3/4日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前9時 東光2-5 ベルコ東光シティホール
●当麻町●
佐々木 政彦 様/83/3東4-7-2/4日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前10時 4東3 武道館
●中富良野町●
前川 正五郎 様/91/東3北15/4日死去/通夜6日午後5時-6時 葬儀7日午前9時-10時 富良野市学田三区 アシストホールふらの
●稚内市●
田川 清 様/84/ノシャップ2-4-30/2日死去/葬儀終了
●北見市●
秋山 豊 様/85/留辺蘂町旭南58-16/4日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前9時 留辺蘂町旭1区 西区住民センター
佐藤 緑郎 様/74/広明町211-7/4日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前8時 常盤町1 いいだ市民斎場
藤原 兼子 様/82/花園町38-47/4日死去/通夜6日午後6時30分 葬儀7日午前11時 常盤町1 いいだ市民斎場
●美幌町●
小矢澤 トミ 様/101/三橋南22/4日死去/葬儀6日午前11時 稲美217 こうりん斎場
●遠軽町●
岩瀬 悦子 様/83/2条通北2-1-90/4日死去/通夜6日午後4時30分-6時 告別式7日午前9時-10時 南町3 たかはし斎場
寒河江 レヱ子 様/86/南町3-2-145/4日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前10時 学田2 えんがる斎場
●湧別町●
大脇 髙信 様/93/上湧別屯田市街地403-4/4日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前9時 遠軽町学田2 えんがる斎場
●網走市●
前川 皓右 様/75/向陽ケ丘5-1-19/4日死去/通夜6日午後7時 葬儀7日午前10時 台町2 網走ベルコ会館
本𠮷 悦子 様/79/南3西4/5日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前10時 新町3 にいはら斎場
●紋別市●
赤野 トキ 様/90/花園町5-5-6/4日死去/通夜6日午後6時30分 葬儀7日午前10時 大山町2 いずみほーる
藤田 末太郎 様/94/大山町4-18-8/3日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前10時 幸町6 ゆやフラワーメモリアルハウス
●興部町●
櫻井 孝喜 様/71/沙留旭町/4日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前9時 紋別市大山町2 いずみほーる

●帯広市●
坂下 あけみ 様/54/西23南4-29-17/4日死去/通夜6日午後7時 告別式7日午前11時 西23南1 公益社メモリアルホール
澤田 文子 様/99/西3南19-19/5日死去/通夜6日午後7時 告別式7日午前9時 西23南1 公益社メモリアル別邸
野呂 壽子 様/80/西22南4-23-1/1日死去/葬儀終了
●釧路市●
坂本 松子 様/77/白樺台2-22-4/4日死去/通夜6日午後4時-6時 葬儀7日午前10時 花園町8-1 丸和堂第二会館
佐野 清 様/71/鶴ケ岱1-11-1016/1日死去/葬儀終了
髙谷 春雄 様/91/弥生2-7-13/19日死去/葬儀終了
中屋敷 祐三 様/83/文苑4-4-7/4日死去/通夜6日午後6時30分 葬儀7日午前9時 釧路町桂木3 ベルコシティホール釧路北
●釧路町●
川村 惠美子 様/89/昆布森1-121-2/3日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前10時 桂木5 清華堂桂木ホール
●中標津町●
平間 春雄 様/86/西7南2-1/4日死去/通夜6日午後7時 葬儀7日午前10時 東9南1 中央斎場ワタナベ