■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2020/10/7 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
伊沢 昌太郎 様/76/北5西29/4日死去/葬儀終了
澁谷 一正 様/63/南14西11/2日死去/葬儀終了
千葉 貴久 様/59/北3西11/3日死去/葬儀終了
千葉 裕子 様/78/南10西16/3日死去/葬儀終了
●札幌市北区●
髙松 武 様/93/あいの里4-5/3日死去/葬儀終了
野村 スゞ子 様/99/新琴似9-12-4-17/6日死去/通夜7日午後4時-5時30分 告別式8日午前8時-9時 手稲区富丘2-5 ていね北海斎場
渡邊 都代子 様/66/太平9-6-1-16/5日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前10時 屯田6-7 あいプランやわらぎ斎場屯田
●札幌市東区●
奥山 京子 様/71/北39東14/6日死去/通夜7日午後4時-6時 葬儀8日午前8時-9時 北8東18 札幌ベルコ会館
椛澤 暢子 様/96/北22東23/5日死去/通夜7日午後7時 告別式8日午前9時 北23東23 あいプランやわらぎ斎場元町
黒澤 定子 様/90/北36東13/3日死去/葬儀終了
竹内 修三 様/88/東苗穂8-3/2日死去/葬儀終了
田中 菊枝 様/70/東苗穂11-2-18-25/3日死去/葬儀終了
中村 隆 様/74/北17東2/2日死去/葬儀終了
平田 幸博 様/66/北43東13-1-12/4日死去/葬儀終了
森山 キク 様/100/北49東5/4日死去/葬儀終了
●札幌市白石区●
石井 ヨシエ 様/82/北郷1-6/5日死去/通夜7日午後4時-5時30分 告別式8日午前9時 本通4南 ハート倶楽部白石記念斎場
岩井 春江 様/79/南郷通20南/4日死去/葬儀終了
●札幌市厚別区●
市来 シゲ子 様/69/青葉町15/3日死去/葬儀終了
井上 二三也 様/89/上野幌3-1/2日死去/葬儀終了
●札幌市豊平区●
石田 テツ子 様/100/月寒東2-3/6日死去/通夜7日午後4時-6時 葬儀8日午前8時-9時 月寒中央通7 あいプランやわらぎ斎場月寒
莊司 ヤナ 様/95/平岸4-14/29日死去/葬儀終了
●札幌市清田区●
原子 月美 様/82/里塚緑ケ丘8/3日死去/葬儀終了
幌村 千代子 様/82/清田6-2/28日死去/葬儀終了
三室 直幸 様/71/平岡2-2/3日死去/葬儀終了
●札幌市南区●
北村 勇 様/90/澄川2-2-2-10/5日死去/通夜7日午後3時-5時 豊平区豊平4-8 慧林寺
佐々木 武彦 様/78/石山1-9-7-7/3日死去/葬儀終了
水沼 慶次郎 様/95/藤野2-1-16-12/2日死去/葬儀終了
●札幌市西区●
秋永 栄治 様/70/西野2-3/2日死去/葬儀終了
紺野 清子 様/85/二十四軒4-5/3日死去/葬儀終了
冨樫 登茂枝 様/84/福井3/2日死去/葬儀終了
福原 一郎 様/97/西野9-5/2日死去/葬儀終了
●札幌市手稲区●
伊藤 美代子 様/83/星置2-3/5日死去/告別式7日午前10時 自宅
中村 美津子 様/64/星置3-6-7-12/3日死去/葬儀終了
松崎 康祐 様/65/星置3-6/29日死去/葬儀終了
●江別市●
曽我部 巖 様/90/中央町3-8/1日死去/葬儀終了
●恵庭市●
南元 すゑ 様/94/北柏木町2/5日死去/告別式7日午前10時 漁町166 ベルコ恵庭シティホール
●北広島市●
村岡 洋 様/40/共栄276/4日死去/葬儀終了
●石狩市●
藤井 喜代美 様/77/花川南8-4/4日死去/葬儀終了
●当別町●
奥山 艶子 様/85/美里505/5日死去/通夜7日午後5時30分-7時 告別式8日午前10時 太美町1497 松雲寺
●小樽市●
川端 英俊 様/68/桜1-8-10/5日死去/通夜7日午後5時-6時 葬儀8日午前9時-10時 稲穂3-3 小樽典礼斎場想苑
久保 三郎 様/90/望洋台3/6日死去/通夜8日午後5時-6時 葬儀9日午前9時-10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
清本 明 様/68/望洋台3-1-4/5日死去/告別式7日午前11時 自宅
横山 茂 様/85/石山町13-2/5日死去/葬儀7日午前10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
●室蘭市●
立石 昭三 様/81/中島本町3-11-5/3日死去/葬儀終了
近間 ミヨ 様/92/海岸町3-7-12/5日死去/みたまうつし7日午後6時 告別式8日午前10時 本町1 慈心院本館
細川 富子 様/86/輪西町2-15-13/3日死去/通夜7日午後4時30分-5時30分 葬儀8日午前9時-10時 日の出町2 いしだ市民斎場
渡邊 政則 様/75/母恋南町1-4-11/5日死去/通夜7日午後4時-6時 葬儀8日午前8時-9時 山手町1 室蘭ベルコ会館
●洞爺湖町●
川人 健一 様/79/入江175-21/4日死去/通夜7日午後4時-6時 葬儀8日午前9時-10時 伊達市舟岡町190 伊達斎場やすらぎ
●苫小牧市●
田淵 紀夫 様/93/花園町3-5-10/3日死去/葬儀終了
●新ひだか町●
福山 虎一 様/94/静内豊畑772-2/6日死去/通夜7日午後4時30分-6時 葬儀8日午前9時-10時 静内木場町2 さくらセレモニーホール
●岩見沢市●
黒井 幸子 様/98/上幌向北1-2-1174-1/4日死去/葬儀終了
●長沼町●
上田 レイ子 様/87/東4線北14/6日死去/通夜7日午後4時30分-5時30分 告別式8日午前10時 栗山町中央3-185 光明寺
●由仁町●
德井 美佐子 様/92/三川錦町81/6日死去/通夜7日午後7時 葬儀8日午前10時 東栄201-1 きよみずホール
●滝川市●
加藤 俊男 様/82/東町7-213-9/3日死去/葬儀終了
●砂川市●
福田 忠夫 様/83/晴見4北10-1-8/5日死去/告別式7日午前9時-10時 東6北9 メモワールわしお
●赤平市●
孫崎 宏 様/81/幸町2-41/5日死去/通夜7日午後4時30分-6時 告別式8日午前9時-10時 茂尻元町南4-15 光運寺
●沼田町●
眞邊 一幸 様/84/沼田219/3日死去/葬儀終了
●函館市●
岸本 政子 様/80/恵山町447-1/3日死去/葬儀終了
綱嶋 正己 様/93/北浜町8-15/3日死去/葬儀終了
信田 輝子 様/80/田家町2-17/4日死去/通夜・葬儀7日午後6時 田家町18 ベルコ函館シティホール
林 サチ子 様/78/鍛治2-11-12/4日死去/葬儀終了
吉村 昭次郎 様/91/宮前町35-2/4日死去/葬儀終了
若松 秀雄 様/90/富岡町1-30-18/5日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前11時 昭和2 平安ホール昭和
●七飯町●
横山 キサ 様/98/藤城257/5日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午後1時 函館市桔梗2 函館ベルコ会館
●八雲町●
寺沢 ツヱ 様/90/黒岩21-1/5日死去/告別式7日午後1時 東雲町3-25 真想庵
●福島町●
永井 貞二 様/65/福島271-130/5日死去/通夜・告別式8日午後5時 福島242 法界寺
●上ノ国町●
太田 信吾 様/89/内郷19/5日死去/通夜・葬儀7日午後5時 大留122-21 八尋ホール
若狭 芳子 様/101/大崎170-2/4日死去/葬儀終了
●厚沢部町●
渋田 實 様/83/館町11-6/6日死去/通夜・告別式7日午後5時 南館町575 メモリホール谷山
●旭川市●
今井 キミ 様/90/永山1-22-1-22/2日死去/葬儀終了
小野 慶治 様/83/大町1-5/5日死去/通夜7日午後4時-6時 葬儀8日午前8時30分-9時30分 春光5-4 ベルコ春光シティホール
岸本 ヒキ 様/84/南7-25-8/2日死去/葬儀終了
佐藤 ハル 様/94/永山町14-207/5日死去/葬儀7日午前9時 永山4-19 大道寺花園会館
鈴村 英治 様/70/永山6-9/5日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前10時 永山2-9 あいプランやわらぎ斎場永山
高橋 和子 様/72/旭町1-13-688-235/4日死去/葬儀終了
谷口 宗一 様/96/台場3-1-5-27/1日死去/葬儀終了
照井 和江 様/92/緑が丘5-3-3-27/2日死去/葬儀終了
藤井 花子 様/94/豊岡13-1-2-16/2日死去/葬儀終了
村上 房宣 様/89/神楽岡7-6-6-3/4日死去/葬儀終了
室永 輝雄 様/85/豊岡6-2-2-10/5日死去/葬儀終了
山下 庄吉 様/89/東光3-2-3-23/5日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前9時 東光5-3 あいプランやわらぎ斎場東光
●占冠村●
柳山 達雄 様/85/中央/5日死去/通夜7日午後5時-6時 葬儀8日午前9時-10時 中央 コミュニティプラザ
●士別市●
坂口 ユキ子 様/86/西4-11-756-9/5日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前9時 南町東4区 士別ベルコ会館
塩崎 キミ子 様/96/西3-1/27日死去/葬儀終了
●名寄市●
香西 廣 様/91/東3南3-4-2/4日死去/通夜7日午後4時30分-6時 葬儀8日午前9時-10時 西6南6 エーランドホールはせがわ
●音威子府村●
千葉 幸司 様/64/音威子府509-87/5日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前10時 音威子府 公民館
​●留萌市●
今 英子 様/97/沖見町3-175-8/4日死去/葬儀終了
●小平町●
熊谷 正男 様/88/鬼鹿港町17/4日死去/葬儀終了
●稚内市●
石川 ヤエ 様/97/宝来5-3-39/2日死去/葬儀終了
佐々木 都子 様/73/恵比須3-2-37/2日死去/葬儀終了
八木澤 彦治 様/91/開運2-1-6/3日死去/葬儀終了
●北見市●
大塚 豊次 様/82/常盤町4-3-11/3日死去/葬儀終了
橋本 良子 様/80/高栄東町3-3-25/5日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前10時 南仲町2 北見ベルコ会館
山本 孝子 様/82/西三輪3-743-2/5日死去/通夜8日午後7時 葬儀9日午前10時 西三輪1 いいだ市民斎場三輪

●津別町●
森 早苗 様/77/豊永25/4日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前10時 幸町65 町民会館
●紋別市●
松田 英夫 様/89/上渚滑町下渚滑/5日死去/通夜7日午後6時30分 葬儀8日午前11時 大山町2 いずみほーる
三島 静子 様/81/北浜町1/3日死去/葬儀終了
山口 弘 様/88/緑町5-10-1/5日死去/通夜7日午後6時30分 葬儀8日午前9時 大山町2 いずみほーる
●帯広市●
白木 範雄 様/71/西7南25-31/3日死去/葬儀終了
●音更町●
三島 昭 様/78/大通17-1/6日死去/通夜7日午後7時 告別式8日午前10時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場

●芽室町●
大矢 壽美江 様/98/西3南2-1/6日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前10時 西2-3 法運寺
●池田町●
神森 敏雄 様/100/千代田235-1/6日死去/通夜7日午後7時 告別式8日午前10時 旭町4-3 願慶寺
●本別町●
毛利 志美子 様/89/北8-5-1/4日死去/葬儀終了
●足寄町●
上田 ミツヱ 様/79/郊南1/4日死去/通夜7日午後7時 告別式8日午前10時 北2-2 セレモニーホール想
●広尾町●
八木橋 歌子 様/80/並木通西3-60/5日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前9時 西2-3 広教寺
●根室市●
山本 美千代 様/95/千島町2-48/6日死去/通夜7日午後7時 葬儀8日午前11時30分 昭和町2 ねむろ市民斎場