■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2020/10/8 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●

工藤 泰司 様/92/北5西27-1-20/4日死去/葬儀終了

玉井 元信 様/83/南17西15/5日死去/葬儀終了

勅使河原 友美 様/46/南9西14/6日死去/通夜8日午後4時-5時30分 葬儀9日午前9時 北5西22 ベルコ北円山ホール

●札幌市北区●

岩槻 美枝子 様/88/新川西3-3/5日死去/葬儀終了

木下 寛 様/86/新琴似4-8/4日死去/葬儀終了

●札幌市東区●

白鳥 崇夫 様/79/北36東12/7日死去/通夜祭8日午後5時-7時 葬場祭9日午前10時 北35東8 あいプランやわらぎ斎場北光

須藤 凉子 様/82/北17東9/5日死去/葬儀終了

●札幌市白石区●

黒田 秀光 様/66/東札幌1-5/5日死去/葬儀終了

鈴木 幸子 様/88/菊水元町9-2/3日死去/葬儀終了

戸間替 修一 様/73/菊水上町1-2/7日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前10時 西区西野2-3 ベルコシティホール札幌西

星 義雄 様/72/平和通1南/4日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前9時 北郷7-4 第一アイリスホール

●札幌市豊平区●

田島 孝 様/92/豊平6-6/4日死去/葬儀終了

満木 平 様/76/中の島1-3/5日死去/葬儀終了

●札幌市清田区●

河野 正一 様/72/北野7-3/6日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前9時 白石区本通21南 ベルコ大谷地シティホール

和田 幸久 様/66/里塚緑ケ丘10/7日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 清田1-1 あいプランやわらぎ斎場清田

●札幌市南区●

上野 哲美 様/77/真駒内本町7/7日死去/通夜8日午後4時-5時30分 葬儀9日午前8時-9時30分 豊平区水車町3 あいプランやわらぎ斎場豊平

太田 弘子 様/79/川沿2-1/5日死去/葬儀終了

富田 繁子 様/88/川沿1-2/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前9時 川沿8-1 あいプランやわらぎ斎場川沿

●札幌市西区●

阿部 朝子 様/86/琴似2-3/5日死去/葬儀終了

高橋 雅志 様/80/西野4-6-12-17/5日死去/葬儀終了

●江別市●

佐藤 正明 様/72/元町5/6日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前10時 中央町29 メモリアホール江別中央

芳野 政翁 様/80/対雁115/5日死去/葬儀終了

●千歳市●

鎌田 直 様/37/清流7-8-11-101/25日死去/葬儀終了

波田 文夫 様/76/春日町5-2-7/6日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前10時 清流2 千歳葬殿

●北広島市●

川村 輝子 様/89/共栄町1/4日死去/葬儀終了

白取 芙沙子 様/76/東共栄1/6日死去/通夜8日午後3時-4時30分 葬儀9日午前8時-9時 中央1 藤葬祭ホール

土岐 貞 様/102/西の里295/6日死去/通夜8日午後7時 告別式9日午前10時 札幌市白石区本通21南 ベルコ大谷地シティホール

●石狩市●

石川 八惠子 様/69/花川北2-3/5日死去/葬儀終了

岩崎 厚三 様/88/八幡2-344-8/6日死去/通夜8日午後4時30分-5時30分 告別式9日午前10時 花川北6-2 石狩シティホール

●小樽市●

江畑 スミ子 様/89/手宮3-5-3/7日死去/通夜8日午後5時-6時30分 葬儀9日午前9時30分-10時30分 勝納町14-1 小樽ベルコ会館

杉山 龍馬 様/90/塩谷2-26-10/6日死去/通夜8日午後4時30分-6時 葬儀9日午前10時 勝納町14-1 小樽ベルコ会館

平田 さなえ 様/40/桜1-17-1/7日死去/通夜9日午後4時30分-6時 葬儀10日午前9時-10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館

●喜茂別町●

今村 和正 様/79/喜茂別355/3日死去/葬儀終了

●ニセコ町●

片岡 光江 様/69/富士見38/6日死去/通夜9日午後4時-6時 告別式10日午前9時-10時 倶知安町北7東2 セレモニーホールさとう

●蘭越町●

長名 一郎 様/82/初田177-1/6日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前10時 名駒町364 瑞龍寺

●積丹町●

堀合 キミ 様/98/入舸町沢/5日死去/葬儀終了

●共和町●

寺田 ヨキ 様/105/梨野舞納225/7日死去/通夜9日午後5時 葬儀10日午前9時30分 札幌市豊平区平岸6-14 ベルコ平岸シティホール

●室蘭市●

栗橋 よね 様/95/水元町6/4日死去/葬儀終了

小島 ヒデ 様/92/知利別町2-7-3/3日死去/葬儀終了

佐嶋 令子 様/80/常盤町6-21/7日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 山手町1 室蘭ベルコ会館

佐藤 泰江 様/89/白鳥台4-3-1/30日死去/葬儀終了

西村 徳一 様/87/清水町2-1-10/4日死去/葬儀終了

濱垣 由夫 様/90/宮の森町3-13-10/3日死去/葬儀終了

●伊達市●

滝ヶ平 建治 様/88/舟岡町144-6/7日死去/通夜8日午後7時 葬儀9日午前9時30分 松ヶ枝町59 慈光殿

茂木 豊 様/78/長和町493-50/6日死去/通夜8日午後4時-5時30分 告別式9日午前9時-10時 舟岡町190 伊達斎場やすらぎ

山本 ハナ 様/97/舟岡町79/4日死去/葬儀終了

●苫小牧市●

加藤 信一 様/77/矢代町2-7-9/6日死去/通夜8日午後4時-6時 告別式9日午前9時-10時 白金町2 ディジーフラワーホールやすらぎ

中本 法行 様/71/拓勇西町1-8-5/4日死去/葬儀終了

平山 早都子 様/58/船見町2-8-24/5日死去/葬儀終了

●白老町●

沖藤 吉重 様/77/萩野65-12/6日死去/通夜8日午後5時 告別式9日午前9時 石山1 白老斎場

●厚真町●

荒井 章一 様/80/富里121/6日死去/通夜8日午後4時30分-5時30分 葬儀9日午前8時30分-9時30分 上厚真219 厚南会館

●日高町●

寺越 利夫 様/89/平賀329/7日死去/通夜8日午後4時30分-6時 葬儀9日午前9時-10時 富川北3 はなとくセレモニーホール

●新冠町●

生井 ハツヨ 様/89/中央町27-1/5日死去/葬儀終了

●岩見沢市●

横山 サチ子 様/82/幌向北2-1-611-127/5日死去/葬儀終了

●美唄市●

小野寺 博子 様/71/東明3-3-2-1/6日死去/通夜8日午後4時-6時 告別式9日午前9時-10時 西1北5 ベルコユアホール美唄

●滝川市●

原 進 様/90/滝の川町西5-2-9/6日死去/通夜9日午後5時30分-6時30分 告別式10日午前9時-10時 朝日町東1 あいプランやわらぎ斎場滝川

●砂川市●

河合 あき 様/103/空知太東2-3-368-3/6日死去/通夜8日午後4時-5時30分 告別式9日午前8時-9時 東6北9 メモワールわしお

●芦別市●

齋藤 誠 様/78/本町38-37/5日死去/葬儀終了

●深川市●

中川 文子 様/93/音江町向陽120/4日死去/葬儀終了

●沼田町●

中田 利之 様/90/真布37/6日死去/通夜8日午後5時-7時 葬儀9日午前8時30分-10時 北1-5 高台寺

●函館市●

嘉義 ふじゑ 様/92/大縄町23-1/6日死去/葬儀終了

槻舘 雄一 様/53/堀川町2-4/5日死去/葬儀終了

中村 良三 様/83/桔梗1-25-2/6日死去/通夜8日午後6時30分 葬儀9日午後1寺 田家町18 ベルコ函館シティホール

藤島 武夫 様/86/石川町352-1/7日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前7時30分 石川町461 真想庵はこだてホール

●北斗市●

小田切 チサ 様/98/細入113/3日死去/葬儀終了

丹内 尚 様/71/本町5-41-35/7日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午後1時 七重浜3 石ざきホール七重浜

和田 敏史 様/60/向野2-21-6/5日死去/葬儀終了

●せたな町●

石橋 隆三 様/84/大成区都265/7日死去/通夜・葬儀8日午後5時 大成区都335 大乗寺

福士 洋子 様/87/瀬棚区島歌361/6日死去/葬儀8日午前10時 瀬棚区三本杉126 来迎寺

●今金町●

桂川 ヨキイ 様/94/今金435-35/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 自宅

境田 テル子 様/93/八束201/2日死去/葬儀終了

●旭川市●

梅本 茂 様/71/神居7-8-2-4/6日死去/葬儀終了

岡本 キヨミ 様/96/永山町9-66/6日死去/通夜8日午後7時 葬儀9日午前9時 永山3-11 長田葬祭セレモニーホール

川西 利夫 様/89/豊岡11-5-1-13/7日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前9時 東光5-3 あいプランやわらぎ斎場東光

齋藤 久良 様/76/神居5-16-2-3/7日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前9時 神楽2-10 旭川ベルコ会館

佐藤 正志 様/65/永山10-8-5-14/6日死去/通夜8日午後7時 葬儀9日午前9時 永山2-9 あいプランやわらぎ斎場永山

須藤 孝 様/89/春光7-8-1-1/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前9時 春光1-7 あいプランやわらぎ斎場春光

林 ヒデ子 様/93/4-24左10/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前9時 9-16 旭川ファミリーホール

●美瑛町●

西山 節子 様/81/本町2-4-22/4日死去/通夜8日午後7時 葬儀9日午前9時 旭川市東光2-5 ベルコ東光シティホール

●東神楽町●

須見 満洲夫 様/83/北1西1/6日死去/みたまうつし之儀8日午後4時30分-6時30分 告別式9日午前10時 ひじり野北1-1 ふれあい交流館

柳沼 昌憲 様/91/南1東2/5日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 北1西1 総合福祉会館

●鷹栖町●

佐々木 千代 様/96/北野西2-1-5-3/5日死去/葬儀終了

●士別市●

阿部 マサ子 様/94/大通西17/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 南町東4区 士別ベルコ会館

髙田 貞夫 様/75/大通西3-715-8/5日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 大通北7 なかむら斎場さくらホール

●中川町●

立松 邦則 様/58/中川297-1/6日死去/通夜8日午後7時 告別式9日午前10時 中川381 信正寺

​●留萌市●

小畑 弥八郎 様/89/沖見町6-36-91/6日死去/通夜8日午後6時30分 告別式9日午前10時 花園町2 にしきどう花園市民斎場

●初山別村●

菅原 道雄 様/73/初山別102-1/5日死去/葬儀終了

●枝幸町●

阿部 市子 様/85/徳志別227-4/6日死去/葬儀8日午前10時 稚内市朝日5 アシストホール稚内

森山 トスエ 様/95/風烈布1911-1/6日死去/通夜8日午後7時 告別式9日午前10時 風烈布 風烈布コミュニティセンター

●北見市●

徳武 吉枝 様/88/朝日町29-10/7日死去/通夜祭9日午後6時 葬場祭10日午前10時 常盤町1 いいだ市民斎場

古川 浩 様/67/とん田東町464-2/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前9時 常盤町1 いいだ市民斎場

森 美智子 様/80/高栄東町1-19-6/6日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 西三輪1 いいだ市民斎場三輪

結城 多紀子 様/71/緑ケ丘5-11-9/3日死去/葬儀終了

●美幌町●

西村 一義 様/71/新町2-27/6日死去/通夜9日午後7時 葬儀10日午前9時 西1北2 まちなか斎場ふれ愛

平谷 勝己 様/36/元町20-18/4日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 稲美217 こうりん斎場

●遠軽町●

森谷 良子 様/83/丸瀬布水谷町95/6日死去/通夜9日午後4時30分-6時 告別式10日午前9時-10時 豊里283 たかはしセレモニーホール

●斜里町●

木塚 和嘉子 様/91/川上27/7日死去/通夜8日午後7時 葬儀9日午前10時 本町41 西念寺門信徒交流会館

●紋別市●

今井 秀子 様/77/新生133-6/6日死去/通夜9日午後6時30分 葬儀10日午前10時 大山町2 いずみほーる

●帯広市●

菊地 正治 様/85/東12南3-3-52/7日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前9時 西12南29 公益社中央斎場

福田 紗智子 様/90/東11南11-1/28日死去/葬儀終了

山川 健一 様/74/西3南21-3/7日死去/通夜8日午後7時 告別式9日午前9時 西4南27 ベルコセレモニーホール

●音更町●

須藤 勉 様/84/木野東通4-5-3/7日死去/通夜8日午後7時 告別式9日午前10時 木野大通東13-3 ベルコ音更シティホール

山﨑 惠子 様/85/柳町仲区18-17/2日死去/葬儀終了

●新得町●

松浦 一雄 様/85/上佐幌西1線44/6日死去/通夜8日午後7時 告別式9日午前10時 屈足緑町4-83 立教寺

●池田町●

伊東 勝 様/72/旭町3-14-13/24日死去/葬儀終了

●本別町●

髙野 千津子 様/87/南1-2-49/5日死去/葬儀終了

●釧路市●

片桐 昭悦 様/90/文苑4-24-16/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 釧路町桂木5 清華堂桂木ホール

斉藤 勇吉 様/79/桜ケ岡7-43-15/4日死去/葬儀終了

佐々木 サチ子 様/85/興津5-1-2/4日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前9時 緑ケ岡3 ベルコ釧路シティホール

平野 三恵子 様/70/入舟6-4-7/7日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 釧路町桂木3 ベルコシティホール釧路北

 

●鶴居村●

越野 敍子 様/80/鶴居西4-2/6日死去/通夜8日午後4時-6時 葬儀9日午前10時 鶴居西7 観音寺

●根室市●

四十物 祐吉 様/81/琴平町1-74/6日死去/通夜8日午後7時 葬儀9日午前11時30分 平内町1 セレモニーホール平和

菊地 國雄 様/92/宝林町4-393/6日死去/通夜・葬儀9日午後7時 昭和町2 ねむろ市民斎場

志和 トシ 様/85/宝林町2-20-7/6日死去/通夜8日午後7時 葬儀9日午前11時 昭和町2 ねむろ市民斎場