■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2020/10/9 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●

小川 明 様/98/南12西16/6日死去/葬儀終了

佐藤 淳一 様/56/南1西21/7日死去/通夜9日午後4時30分-6時 葬儀10日午前10時 東区北12東13 ウィズハウス北12

神保 敏子 様/91/宮の森2-12/1日死去/葬儀終了

竹久 清 様/72/北4西29/6日死去/葬儀終了

中村 ミヨ 様/88/北5西22-3-14/6日死去/葬儀終了

●札幌市北区●

岡田 智恵子 様/89/新琴似6-8/7日死去/通夜9日午後5時-7時 告別式10日午前9時-10時 新琴似5-7 あいプランやわらぎ斎場新琴似

澤田 孝和 様/84/太平3-1/5日死去/葬儀終了

中上 義美 様/70/新琴似8-12/30日死去/葬儀終了

●札幌市東区●

今村 彩香 様/31/北25東16-4-7/3日死去/葬儀終了

佐藤 清彦 様/84/北43東12/8日死去/通夜9日午後5時-7時 告別式10日午前8時-9時 北35東8 あいプランやわらぎ斎場北光

平吹 トシ子 様/95/中沼6-1/8日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前9時 東苗穂6-1 ベルコ東苗穂シティホール

●札幌市白石区●

佐々木 幸也 様/56/平和通12南/7日死去/告別式9日午前9時 本通4南 ハート倶楽部白石記念斎場

●札幌市厚別区●

江刺 悦衣 様/86/大谷地東2-5-70/6日死去/葬儀終了

大津 和男 様/63/上野幌3-4/6日死去/葬儀終了

髙橋 満子 様/86/もみじ台南2/6日死去/葬儀終了

●札幌市豊平区●

勝野 利枝 様/93/平岸4-7-1-1-1108/5日死去/葬儀終了

藤本 一郎 様/85/西岡3-9/5日死去/葬儀終了

本橋 トシ 様/92/平岸7-17/5日死去/葬儀終了

●札幌市南区●

伝法谷 篤昌 様/47/簾舞3-6/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前9時 中央区南2西8 あいプランやわらぎ斎場センティア28

●札幌市西区●

阿部 チヨ 様/93/西野1-1/7日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前9時 西町南18 あいプランやわらぎ斎場西町

小倉 勝美 様/83/宮の沢2-1/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前9時 西町南18 あいプランやわらぎ斎場西町

猿田 哲也 様/63/二十四軒2-2/8日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前10時 中央区南2西8 あいプランやわらぎ斎場センティア28

清水 京子 様/89/西野1-3/6日死去/葬儀終了

白岩 亮二 様/87/発寒5-5/6日死去/葬儀終了

清野 良一 様/69/琴似2-4/7日死去/葬儀終了

●札幌市手稲区●

伊藤 静夫 様/90/稲穂2-2/5日死去/葬儀終了

中村 靜枝 様/103/前田2-10/7日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前10時 西宮の沢3-3 ベルコ手稲シティホール

平間 友忠 様/95/富丘3-4/6日死去/告別式9日午前10時 稲穂2-3 あいプランやわらぎ斎場稲穂

●江別市●

喜多村 忠男 様/85/緑ケ丘25/8日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前9時 野幌町32 江別ベルコ会館

平野 富也 様/83/大麻東町1/6日死去/葬儀終了

吉田 克史 様/67/東野幌町14-8/8日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 6-5 選教寺

●北広島市●

塚谷 トモエ 様/94/泉町3-5-6/6日死去/葬儀終了

●石狩市●

飯澤 郁子 様/88/緑苑台東3-1/3日死去/葬儀終了

●小樽市●

荒井 幸司 様/64/幸3-21-17/7日死去/通夜9日午後4時-6時 告別式10日午前8時-9時 長橋4-4 ベルコシティホール小樽西

小出 正平 様/95/最上1-28-17/5日死去/葬儀終了

髙﨑 京子 様/82/梅ケ枝町3-18/8日死去/通夜9日午後5時-6時 葬儀10日午前9時-10時 梅ケ枝町10-3 梅広会館

●新篠津村●

道順 スミヱ 様/94/45線北12/8日死去/告別式9日午前10時 岩見沢市元町2西2 元町光月庵

●共和町●

土崎 芳美 様/89/前田136/7日死去/通夜9日午後4時-6時 葬儀10日午前9時-10時 老古美347-26 あさのホール

●室蘭市●

國重 隆夫 様/70/崎守町28-9/7日死去/通夜9日午後5時 葬儀10日午前10時 中島本町1-12 聖天閣

崎山 敏子 様/84/常盤町2-9/30日死去/葬儀終了

本塚 光秋 様/88/東町4-19-6/8日死去/通夜9日午後4時-6時 中島町2 ベルコシティホールやわらぎ

矢田 省二 様/62/本輪西町3-30-7/3日死去/葬儀終了

●苫小牧市●

川口 孝司 様/72/元中野町2-23-21/2日死去/葬儀終了

●平取町●

川奈野 モモ子 様/86/荷負86-5/7日死去/通夜9日午後4時30分-6時 告別式10日午前8時30分-10時 自宅

●岩見沢市●

中根 八重子 様/87/日の出北1-3-11/6日死去/葬儀終了

​●三笠市●

川崎 静夫 様/82/美園町70-58/7日死去/通夜9日午後3時30分-5時 告別式10日午前8時-9時 高美町448 山の手市民センター

●美唄市●

西浦 妙子 様/77/西2南2-4-12/5日死去/葬儀終了

●栗山町●

荒木 彰 様/90/角田249-1/7日死去/通夜9日午後4時30分-6時 葬儀10日午前9時-10時 角田216 弘清寺

根津 榮一 様/72/桜丘1-80-32/7日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前10時 朝日3 朝日会館

●長沼町●

定政 利雄 様/97/西8線南4/7日死去/通夜9日午後4時30分-6時 告別式10日午前8時30分-10時 錦町南1-5 誓報寺

●夕張市●

中田 岸江 様/90/紅葉山231-11/5日死去/葬儀終了

●滝川市●

照元 みえ子 様/76/扇町3-5-5/5日死去/葬儀終了

●砂川市●

髙𣘺 ツマ 様/89/吉野3南3-2-1-14/7日死去/通夜9日午後5時-6時 告別式10日午前9時-10時 東1北21 ベルコ空知セレモニーホール

●奈井江町●

菅原 勝子 様/77/東町7区/7日死去/通夜9日午後4時-5時30分 告別式10日午前9時-10時 本町1区 交流プラザみなクル

●函館市●

伊藤 忠夫 様/58/宮前町4-17/6日死去/葬儀終了

岩崎 至 様/78/田家町11-9-402/6日死去/葬儀終了

内山 正吾 様/66/湯川町3-8-11/6日死去/葬儀終了

岡山 玲子 様/89/銚子町90-1/7日死去/通夜・葬儀9日午後3時 銚子町46 銚子会館

加藤 トキ 様/85/亀田町4-3/4日死去/葬儀終了

加藤 雅行 様/86/日吉町2-33-26/5日死去/葬儀終了

唐戸 富美 様/71/東山1-25-12/3日死去/葬儀終了

澤田 タカ子 様/88/根崎町216-2/1日死去/葬儀終了

●北斗市●

青木 政吉 様/78/久根別2-1-46/7日死去/通夜9日午後6時30分 葬儀10日午後1時30分 飯生1 石ざきホール北斗

●七飯町●

須田 健一 様/79/本町4-3-32/6日死去/葬儀終了

●森町●

松川 勝好 様/76/砂原西4-220-10/6日死去/葬儀終了

●今金町●

黒須 リツ子 様/99/住吉6-1/7日死去/通夜9日午後6時30分 告別式10日午前10時 種川284 種川構造改善センター

●旭川市●

板垣 輝男 様/78/永山8-11-7-1/6日死去/葬儀終了

齊藤 裕子 様/87/春光台2-3/8日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前10時 春光5-4 ベルコ春光シティホール

島㞍 良夫 様/86/東旭川町共栄119-5/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前9時 永山2-11 ベルコ永山シティホール

常樂 妙子 様/63/豊岡8-2/3日死去/葬儀終了

●羽幌町●

髙島 久雄 様/83/寿町544/8日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 南3-4 ロータスセレモニー

●中頓別町●

白取 新一 様/86/中頓別95/8日死去/通夜9日午後7時 告別式10日午前10時 中頓別192 開禅寺

●北見市●

土田 照雄 様/94/西富町2-6-29/5日死去/葬儀終了

●湧別町●

伊藤 良子 様/97/南兵村3区441/8日死去/通夜9日午後6時30分 葬儀10日午前9時 遠軽町学田2 えんがる斎場

貝守 隆 様/83/上湧別屯田市街地292-3/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 遠軽町学田2 えんがる斎場

●網走市●

森宗 羊子 様/89/向陽ケ丘3-4-1/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 台町2 網走ベルコ会館

●紋別市●

楠本 旭 様/84/緑町4-7-23/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前9時 落石町4 いずみほーる落石斎場

●音更町●

竹原 伸吾 様/82/柳町仲区17-10/6日死去/葬儀終了

渡邉 政子 様/88/南中音更北6線15/8日死去/通夜9日午後7時 告別式10日午前9時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場

●芽室町●

野村 茂章 様/79/東7-6-1/8日死去/帯広市西12南29 通夜9日午後7時 告別式10日午前10時 公益社中央斎場

●上士幌町●

村上 忠 様/80/上士幌東3線244/7日死去/通夜9日午後7時 告別式10日午前10時 上士幌東3線241 法輪寺

●池田町●

今井 豊之 様/94/東台492/7日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前10時 旭町3-5 慈教寺

●足寄町●

衣原 光子 様/83/南6-6-31/5日死去/葬儀終了

●広尾町●

佐藤 正一 様/87/紋別18線50-31/7日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前9時 西2-9 禅林寺

●釧路市●

大場 武 様/92/美原3-35-9/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前9時 釧路町桂木5 清華堂桂木ホール

豊川 由則 様/60/益浦2-7-15/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前9時 緑ケ岡3 ベルコ釧路シティホール

濱津 博孝 様/70/昭和町1-5-1/8日死去/通夜9日午後4時-6時 葬儀10日午前9時 東川町19 ホール東川

丸橋 美代子 様/90/鶴野東3-5-4/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 星が浦南1 博善市民斎場

丸山 榮喜 様/87/愛国東1-38-12/3日死去/葬儀終了

●釧路町●

齊藤 啓子 様/71/光和3-3/8日死去/通夜9日午後4時-5時30分 葬儀10日午前11時 釧路市白金町18 釧路葬儀社斎場

●白糠町●

阿部 清 様/83/東1北3-1-35/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 東1北4 丸和堂白糠町民斎場

●根室市●

河野 雅江 様/80/昭和町3-88/6日死去/葬儀10日午前11時 昭和町2 ねむろ市民斎場

佐々木 和子 様/94/宝町3-17/6日死去/葬儀終了

三上 良則 様/69/定基町3-1-2/7日死去/通夜・葬儀9日午後7時 平内町1 セレモニーホール平和

●中標津町●

髙橋 縫子 様/86/東28南2-2-9/7日死去/通夜9日午後7時 葬儀10日午前10時 東15北1 家族葬儀斎場ヴェール